Перейти к содержимому


Virginia #24


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2005 - 07:53 AM

Virginia #24
McClelland Tobacco Company

Extended aging of Old and Middle belt Virginias result in an unusual flake that is smooth and full bodied. A light seasoning of Drama provides some darker tones to this smooth robust smoke.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2005 - 07:57 AM

Крепость : 4
Влажность : 7
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 6
Температура горения : 6
Скорость горения : 4


Смесь средней крепости. Выпускается в пятидесяти- и стограммовых металлических банках с полиэтиленовой крышкой. Флэйк, разного размера пластины неправильной формы. Темно коричневого цвета, с редкими вкраплениями более светлого табака. Пластины достаточно плотные, разминаются с трудом. Влажность чуть выше оптимальной. Горит долго, температура чуть выше средней. При курении требует внимания, определенно не для новичков. Не ароматизирован. Довольно резкий запах из банки: на фоне узнаваемой, традиционной для McClelland кислинки, запах переспевшего, и уже начинающего разлагаться инжира. Во всяком случае, у меня возникли именно такие ассоциации. Согласно описанию, в смесь добавлен табак под названием «Drama». В обзорах на tobaccoreviews.com утверждается, что своим острым и пряным ароматом смесь обязана именно ему. Сказать по этому поводу мне нечего, поскольку ни в одной другой смеси он мне не встречался, а найти внятного его описания я не смог (указывается только, что «Drama» является ориентальным табаком и выращивается в Македонии). Вкус серьезно отличается от запаха, в нем совершенно отсутствует нота брожения. Действительно пряный, с горчинкой. Очень плотный и насыщенный. Поначалу ощущается приятная кислинка, которая постепенно сходит на нет. Сладость и острота Виржинии напротив, по мере курения проявляется все отчетливей.

Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 Klon

Klon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 30 October 2011 - 02:40 AM

Тема, так же ПОВТОРЯЕТСЯ (дублируется).
http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...=ST&f=30&t=7002
Предложение, к модераторам, остается прежним- объедините? (или удалите)