Перейти к содержимому


Stanwell 2.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1039 ответов в теме

#541 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2010 - 12:02 PM


Master, дата сообщения:  Oct 18 2010, 08:03 AM
2 romano:  Читаю Ваши сообщения и радуюсь: не перевелись ещё люди, не приемлющие чужих рекомендаций и не способные учиться на чужих ошибках! Правильно! Мочите трубки в коньяке, в т. ч. пенковые, курите по пяти раз на дню, прикуривайте не всю поверхность табака, а строго по центру - этим Вы поддерживаете производителей трубок, заставляя их выпускать новые трубки взамен прокисших и прогоревших. Так держать!
kruto.gif

Да, я такой)) У меня свои методы.
Я вам ещё открою секрет: я регулярно, раз 2-6 месяцев, полностью избавляюсь от нагара.
Но прогаров у меня ещё не было, а прокисшие есть, но мне их просто лень читстить ибо трубки гуано и не курю я их, а лежат они в коробке и воняют там.
Кста, не выдержал я сегодня, курнул всёже трубку, но так как уже появились зачатки вони, то положил её до завтра на батарею.
И в коньяке я пока мочить её не буду, переживаю за морилку, ибо сегодня потёр её спиртовым тампоном и он стал радикально красный, а трубка слегка посветлела. вобщем пусть пока морилочка повпитывается.

Кста, у трубки конусиковая чашка, что мне всегда нравилось.
Трубка суппер!

ps
а чем плохо горение по центру, мне так кажется что это наоборот предораняет стенки.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#542 Imagine

Imagine

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2010 - 12:30 PM

2 Master Человек курит табак из трубки. Утоляет никотиновый голод. Он не пытается эстетствовать и т.д. А все эти чистки, просушки, отдых - зачем, если трубочка подзакисает - нагар срезается, рюмка виски в нее и на пару суток отдыха. Потом заново. Все. Остальное лишнее.

#543 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2010 - 12:40 PM

нагар не срезается, а просто огаляется гладкая чаша трубки.
срезать грубо и не практично
smoke.gif
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#544 Imagine

Imagine

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2010 - 12:46 PM


romano, дата сообщения:  Oct 18 2010, 10:40 PM
нагар не срезается, а просто огаляется гладкая чаша трубки.
срезать грубо и не практично
smoke.gif

вот. форума начитался человек и превращается из курильщика табака в эстетствующего трубокура smile.gif

#545 DEP

DEP

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2010 - 01:59 PM

[quote=Vaxo, Oct 18 2010, 06:03 AM]Кому интересно на Bisgaarde сейчас трубки года (9мм) в эстейте и некуренные, пальчики оближешь, сразу кучу выкинули, довольно редко такое бывает. Кому интересно ссылки прилагаю]


Только странно это, 9-ти миллиметровые стоят дороже чем практически того же года , но бесфильтровые sm_nenau.gif  sm_nenau.gif  blink.gif  
"...Довольно крови, войн, оков!
Как братьев, возлюбив врагов,
Пусть каждый курит трубку...."
                                      Шарль Бодлер

"...Мой муж много курил, но умер от рака печени, хотя никогда не пил...", - мама Эмильена (Такси 1)

#546 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 18 October 2010 - 09:02 PM


romano, дата сообщения:  Oct 18 2010, 10:02 PM

Да, я такой)) У меня свои методы.
Я вам ещё открою секрет: я регулярно, раз 2-6 месяцев, полностью избавляюсь от нагара.

Экстремал, экстремаю и буду экстремать!(с)
Зисисгут. От это по-нашему, по-бразильски! Долой его, нагар этот!


romano, дата сообщения:  Oct 18 2010, 10:02 PM

Кста, не выдержал я сегодня, курнул всёже трубку, но так как уже появились зачатки вони, то положил её до завтра на батарею.
И в коньяке я пока мочить её не буду, переживаю за морилку, ибо сегодня потёр её спиртовым тампоном и он стал радикально красный, а трубка слегка посветлела. вобщем пусть пока морилочка повпитывается.

Хммм... Куда бы это она впитывается? В бриар ваще-то уже впиталось, больше не влезет. Так что смелее - тампонами её, заразу!


romano, дата сообщения:  Oct 18 2010, 10:02 PM

Кста, у трубки конусиковая чашка, что мне всегда нравилось.

Прям хоть в подпись забирай. Вот за что люблю форум - только начинаешь скучать, как появляется свежий человек - весёлый, бодрый, жизнерадостный... полный оригинальных и смелых методов...


romano, дата сообщения:  Oct 18 2010, 10:02 PM

а чем плохо горение по центру, мне так кажется что это наоборот предораняет стенки.

Ещё как предораняет, можно курить раз по 20 на дню! Такие предораненные стенки получаются...
А уж дух потом из трубки!..
Истинно бразильский. Каааак прыгнет! sm_ura.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#547 Митрич

Митрич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 512 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 October 2010 - 10:59 PM


Imagine, дата сообщения:  Oct 18 2010, 10:30 AM
Человек курит табак из трубки. Утоляет никотиновый голод. Он не пытается эстетствовать и т.д. А все эти чистки, просушки, отдых - зачем, если трубочка подзакисает - нагар срезается, рюмка виски в нее

Зачем такие сложности и матзатраты? Для утоления никотинового голода есть овальные сигареты "Прима".  Содержание смолы 16 мг, никотина 1,2 мг. Пачка в день и стакан водки в себя. И голод утолён.  
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Я взял себе за правило никогда не курить во сне и никогда не воздерживаться от курения, когда я не сплю. © Ралф Эмерсон

#548 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 18 October 2010 - 11:34 PM


2 Master Человек курит табак из трубки. Утоляет никотиновый голод. Он не пытается эстетствовать и т.д. А все эти чистки, просушки, отдых - зачем, если трубочка подзакисает - нагар срезается, рюмка виски в нее и на пару суток отдыха. Потом заново. Все. Остальное лишнее.


Видимо ни вы, ни ваш идейный собрат по экстремальному курению никогда не курили по-настоящему обкуренную, отдохнувшую трубку. Иначе понимали бы разницу и смысл нашего тут "эстетствования" с чистками. Потому что это все исключительно технические процедуры, цель которых - более вкусное и комфортное курение. Как техобслуживание машины, скажем. Вы ведь не ожидаете, что автомобиль будет долго и хорошо служить вам, если вы пренебрегаете техобслуживанием? Трубка - такой же инструмент (если отвлечься от эстетического восприятия ее), и так же требует заботы и аккуратности.  
"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером

#549 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2010 - 12:11 AM

Да, ладно Вам, копья то ломать. Зарегился и стебается кто-то из своих. sm_nenau.gif  rolleyes.gif  
Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#550 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 19 October 2010 - 12:35 AM

У меня был такой знакомый, у которого две трубки было. Он ещё специально искал чтоб бриар был поплотнее и нагар не признавал - чистил до дерева. Так вот он одну курил, а вторая отдыхала и так их менял каждый день. Так вот он однажды пришёл ко мне с вопросом, что, вот, вроде бы трубки чищу и всё такое, но чота блин не так. Показывает. Обе трубы такие короткие массивные яблоки. С виду вроде нормальные трубы хорошо так прокуренные. Заглядываю внутрь табачной камеры, а её форма повторяет внешнюю форму чаши. Толщина стенок 3-4 мм. Дочистился. И на "табачке" мне такую трубу тоже показывали. Как раз Stanwell.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#551 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 19 October 2010 - 12:39 AM


Митрич, дата сообщения:  Oct 19 2010, 07:59 AM

Зачем такие сложности и матзатраты? Для утоления никотинового голода есть овальные сигареты "Прима".  Содержание смолы 16 мг, никотина 1,2 мг. Пачка в день и стакан водки в себя. И голод утолён.

Все верно. Кесарю кесарево, а слесарю слесаревоsmile.gif

Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#552 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 19 October 2010 - 02:13 AM


Показывает. Обе трубы такие короткие массивные яблоки. С виду вроде нормальные трубы хорошо так прокуренные. Заглядываю внутрь табачной камеры, а её форма повторяет внешнюю форму чаши. Толщина стенок 3-4 мм. Дочистился.



smile.gif А я один раз наоборот видел .На блошином рынке бабушка продает вещички оставшиеся от дедушки ,в том числе несколько трубок .Среди "яв" нахожу старый данхил бильярд четверку .Бабулька говорит - "бери ,сынок ,хорошая трубка ,импортная ,недорого отдам .Мой ее еще такой штучкой чистил ,да потерялась она куда -то ." Я заглядываю в чашку ,а там идеальный острый конус с прямыми стенками до дымохода   smile.gif ,"чистил" трубку дедушка скорее всего конической твердосплавной борфрезой ... Трубку я купил ,и когда отковыривал все эти наслоения сильно поражался их монолитности и твердости  ,как дедок их наращивал пока они достигли этой конической формы - непонятно ...  
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#553 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 19 October 2010 - 02:36 AM


А.Харламов, дата сообщения:  Oct 19 2010, 12:13 PM

Трубку я купил ,и когда отковыривал все эти наслоения сильно поражался их монолитности и твердости  ,как дедок их наращивал пока они достигли этой конической формы - непонятно ...

Ибейские такие попадаются, нечасто, но регулярно. Только позавчера такую отковыривал. На вид - вроде бы после баттнера, но не скажешь точно, была ли это попытка отчистить перед продажей, или оно так вот склалося в результате долгого пользования. По плотности и твёрдости почти как пенка получается. Даже звук сходный от скребка.  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#554 Vaxo

Vaxo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2010 - 04:22 AM


ZubrisLV, дата сообщения:  Oct 18 2010, 06:28 AM


user posted image

Этой уже кто то по пальчикам получил...Весь обод в забоинах...Присматриваться надо к этим трубкам... Посмотрел штук 10, практически у всех подгары на ободе. Хотя и вроде нормальные есть.
sm_nenau.gif


Этот лежит уже почти год, я написал что появились 9 мм трубки года. А по качеству конечно надо смотреть. Хотя я покупал у них трубку года 2003, на фото она выглядела как покоцанная, а пришла оказалась абсолютно новая, куренная максимум пару раз.
Added:
[quote=DEP, Oct 18 2010, 11:59 AM][quote=Vaxo, Oct 18 2010, 06:03 AM]Кому интересно на Bisgaarde сейчас трубки года (9мм) в эстейте и некуренные, пальчики оближешь, сразу кучу выкинули, довольно редко такое бывает. Кому интересно ссылки прилагаю]


Только странно это, 9-ти миллиметровые стоят дороже чем практически того же года , но бесфильтровые sm_nenau.gif  sm_nenau.gif  blink.gif[/quote]

Да они всегда стоили дороже. Для примеру цены на новые 2010 год без фильтра 117 долларов, а с фильтром 181 доллар. Бластовые
e-mail: z-print@mail.ru ICQ 490689289 Skype: tabak1968

#555 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 19 October 2010 - 08:21 AM


а чем плохо горение по центру


Это очевидное свидетельство неверной техники курения, Вы не попыхиваете, а тянете дым; при попыхивании, особенно с одновременным использованием тампера, огонь, даже если табак был прикурен только по центру или скраю, неизбежно распределиться по всей поверхности табака, при потягивании/затяжке огонь уходит вглубь и, действительно, выгорать может только часть табака.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#556 DEP

DEP

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2010 - 01:57 PM

Только странно это, 9-ти миллиметровые стоят дороже чем практически того же года , но бесфильтровые sm_nenau.gif  sm_nenau.gif  blink.gif[/quote]

Да они всегда стоили дороже. Для примеру цены на новые 2010 год без фильтра 117 долларов, а с фильтром 181 доллар. Бластовые[/quote]

Хм! вроде как бластом закрывают какие-нить огрехи или некрасивости бриара - и на тебе бласт дороже гладкой - удивительны твои дела Господи!!!!!!
"...Довольно крови, войн, оков!
Как братьев, возлюбив врагов,
Пусть каждый курит трубку...."
                                      Шарль Бодлер

"...Мой муж много курил, но умер от рака печени, хотя никогда не пил...", - мама Эмильена (Такси 1)

#557 Vaxo

Vaxo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2010 - 12:52 PM

Появились Limited Edition 2011 года и X-mas 2010
user posted image
user posted image
user posted image
e-mail: z-print@mail.ru ICQ 490689289 Skype: tabak1968

#558 Кекс

Кекс

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2010 - 12:56 PM

И где это можно купить?
Когда я ем, я глух и нем, проворен, быстр, и дьявольски хитёр!

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но ещё и мало.

#559 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 09 November 2010 - 01:01 PM


Кекс, дата сообщения:  Nov 9 2010, 09:56 PM
И где это можно купить?



Здесь X-MAS, Тут Limited Edition 2011
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#560 Кекс

Кекс

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 09 November 2010 - 01:27 PM

Спасибо!  biggrin.gif  
Когда я ем, я глух и нем, проворен, быстр, и дьявольски хитёр!

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но ещё и мало.