Перейти к содержимому


Три магазина около ВДНХ


  • Закрыто Тема закрыта
479 ответов в теме

#41 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 18 February 2006 - 05:17 AM


kaskader, дата сообщения:  Feb 18 2006, 02:27 AM
И еще один бонус wink.gif Мне дали скидку, как постоянному покупателю. Это черта серьезного магазина.
С уважением,
Сергей.


Неужели?!
Ну, наконец-то!
А вообще-то, полностью согласен с Вашей позицией и поддерживаю ее.
Что же касается табачков, то раньше у них были и от Поля Ольсена, по моему по 420 р. Тоже ведь популярная серия...
Хорошо бы и Мак Клелландом порадовать покупателей.
Понимаю, что многое зависит от их договоров с поставщиками, да и требовать многого от небольшого павильончика тоже нельзя - не крупный магазин, ведь. Но, в целом, действительно неплохо. Не сравнить с двумя другими палатками в том же ТЦ.
Что же касается цен на ларсеновские табаки, то должен заметить - не самые выдающиеся. Иногда покупаю у них Master Blend и из подарочной серии, но в основном отавариваюсь табаками типа Signature, Collector's, Old Fashioned в другой палатке - на Тимирязевской. Там они по 500 р. Так что, я бы сказал, что цены - чуть ниже средних (то есть обычных 600 р. по Москве для подарочных Ларсенов). То же примерно относится и к кисетным табакам.
Так что, пока это вполне нормально. Но если будут ларсеновские по 600 и по 320 р., брать у них не буду. Хотя бы потому, что заезжаю реже, чем в другие магазины.
Хотя ежели бы дали скидку, покупал бы у них.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#42 kaskader

kaskader

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2006 - 01:34 AM

А где на Тимирязевской искать табачную палатку? Живу недалеко...

#43 Gross

Gross

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2006 - 01:36 AM


kaskader, дата сообщения:  Feb 20 2006, 11:34 PM
А где на Тимирязевской искать табачную палатку? Живу недалеко...

Не знаю о той ли речь, но лучшее, что я нашел на Тимирязевской (тоже живу недалеко) это магазинчик в бывшем ангаре. Из метро по подземному переходу направо до конца. Вышли и двигаетесь в сторону Яблочкова между двумя двухэтажными торговыми комплексами. Входите в одноэтажный ангар по левую сторону и идете прямо до первого перекрестка. Магазинчик перед вами.  
Просто Gross с ... www.shashki.com

#44 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 27 February 2006 - 01:27 PM

Честно говоря, я про магазинчик в ангаре на Тимирязевской понятия не имел. Надо будет поискать получше.
А я имел ввиду палатку - вторую слева от выхода с платформы "Тимирязевская" в сторону Москвы (вторую - там слева две табачных палатки, слева - если стоять спиной к платформе). А еще у них (той же конторы) есть вторая палатка на Тимирязевском рынке - рядом с железными входными воротами на рынок со стороны Дмитровки. Но туда они дают только малую толику из того, что завозят. Сейчас там, по моему, только ларсеновский "1864" (я имею ввиду из баночных).

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#45 Omega

Omega

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3049 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2006 - 11:04 AM

Здравствуйте уважаемые!!!
Пишет вам хозяин той самой точки о которой здесь идет речь.
немного истории. наш магазин переехал с т.н.  Северного рынка у ВВЦ работали там 10 лет, пока не выгнали.  переехали на бывший т.н.  Южный рынок сейчас он называется торговый центр Останкино (красное здание),2 этаж пав.46-Ж вывеска Табак, прием платежей. Здесь у нас один магазин. Другие два не наши.
Насчет трубок Голден Гейт.
До них мы продавали только БигБэн, Стэнвел, Хилсон Клаб, Амфора и т.п. среднего ценового сегмента. продажи их если честно совершенно не впечатляли. Но после того как завезли Голден Гейт- я не представлял чтобы трубки уходили в таком количестве. Их качество насколько я понимаю в целом покупателей устраивает, ну а Цена об этом отдельно.
Цена продажи складывается исходя из цены закупки + торговая наценка. Так вот цена закупки Сильно изменилась. Раньше нам их привозили все модели по одной цене . она была низкая из-за того что трубки, скорее всего, уходили через левые каналы. потом канал прикрыли. Вот.
Что делать? Покупатели хотят трубки а их нет. Мы связались напрямую с фабрикой Голден Гейт. И купили у них весь их запас трубок. Естественно их официальная цена закупки стала выше чем через левый канал, и цены на трубки стали разные в зависимости от модели.
Насчет ассортимента табаков.
Вы можете предложить то, что хотите купить и мы это постараемся привезти. и сами в свою очередь кое-что добавим из того что Вы написали: My Own Blend, Peterson, Larsen, Planta.
Насчет ассортимента трубок.
С этим сложнее, т.к. производителей  и  моделей трубок достаточно много (для нашей витрины). Понять что будет пользоваться спросом тяжело.
можем поправить ассортимент за счет Б.Бэн, Амфоры, Стэнвела.
Насчет цен.
Также пишите свои пожелания, если где дешевле - исправим.
-Larsen Signature,Old Fashion новая цена - 490р.
Кстати, недавно мне принесли книгу о трубках .
Трубки. Автор Дмитрий Гаев.
Собираюсь почитать в целях образования т.к. книга очень интересная и полезная (для моей работы). Если кто-то хочет купить могу заказать. Цена правда не слабая -1000р. но мне сказали что для этой книги  это недорого.
Вобщем помогите мне советами и я Вам постараюсь помочь.

http://www.supertabak.ru
тел (499) 290-79-30 Москва
8-800-250-79-30  - для регионов (бесплатный звонок)

#46 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 05 March 2006 - 11:43 AM

Очень рад, Виктор, что Вы откликнулись. Добро пожаловать на форум!
По поводу изложенных в Вашем посте предложений попробую высказать некоторые свои соображения. Конечно, это будет исключительно мое личное мнение, и Вы вправе учитывать его или не учитывать на свое усмотрение. В конечном счете, магазин-то Ваш!
Во-первых, по поводу трубок. Так случилось, что Вы оказались почти единственным дистрибьютором GG в Москве с достаточно большим ассортиментом. Мне кажется, эту линию надо всячески поддерживать. Думаю, это достаточно приличная ниша на трубочно-табачном рынке, которую Вам удалось занять. Что же касается цен на трубки ГГ, то, на мой взгляд, сейчас они вполне приемлемы с учетом того, что вы сказали. Относительно трубок других производителей, я бы не советовал Вам особо брать ни Биг Бен, ни Амфору. Их достаточно полно, практически, во всех магазинах (в том числе и у Ваших соседей). То же относится и к EWA. А вот Стэнвелл, мне кажется, не помешал бы. К Петерсонам тоже неоднозначное отношение. Их довольно часто покупают, но они, как правило, есть во всех приличных магазинах.
Что касается табачков, то приятно видеть, новыми ценами Вы порадовали любителей Ларсеновских табаков. Непременно заеду к Вам на днях. Советую также подумать о табаках МакКлелланда, для начала. А вот Планта жестоко ругаема на форуме. И, видимо, не зря. Я ее, например, не курю совсем. Да и среди членов форума, думаю, вряд ли найдутся люди, желающие регуляно покупать Планту.
Успехов!
Книгу Д. Гаева читал. Серьезно и энциклопедично. Думаю, будет востребована среди ценителей трубок. Но вот многим, заходящим к Вам, как мне кажется, нужно что-то типа учебника. Так что решайте сами.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#47 kaskader

kaskader

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2006 - 01:11 AM

Кстати, обширный ряд новых поступлений!
Появились несколько трубок Stanwell по весьма демократичным ценам, много табаков Peterson, подарочные Ларсены - все по 490 рублей! Ура! Жду зарплаты.

#48 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2006 - 05:19 AM


Omega, дата сообщения:  Mar 5 2006, 07:04 PM
Здравствуйте уважаемые!!!
Мы связались напрямую с фабрикой Голден Гейт. И купили у них весь их запас трубок.


афигеть  huh.gif
представил себе Папая просящего - Москвичи, привезите на чемпионат трубок GG посмотреть   laugh.gif
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#49 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 17 March 2006 - 06:55 AM

Действительно, офигеть можно.
Но не думаю, чтобы в Киеве был меньший асортимент трубок GG.
У меня таки незаметно уже шесть GG-шек собралось.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#50 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2006 - 08:11 AM

дык  купили весь их запас трубок
т.е. я так понимаю - трубки GG теперь продаваться будут строго только в магазине у ВДНХ?
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#51 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 17 March 2006 - 01:06 PM


yabuhebi, дата сообщения:  Mar 17 2006, 05:11 PM
дык  купили весь их запас трубок


Похоже, что еще нет.
По крайней мере, на одну-две глаз у меня еще косит.


т.е. я так понимаю - трубки GG теперь продаваться будут строго только в магазине у ВДНХ?


Вообще-то, судя по форуму, я понял, что в Москве GG еще были в переходе на Комсомольской площади. Правда, я, кроме как в ТЦ на ВДНХ, больше нигде их не видел.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#52 Sorrow

Sorrow

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2006 - 12:18 AM

Постояльцы сабжа, вопрос.
не видели ли у них в продаже Баттнеры? и вобще как у них с акксесуарами.

#53 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 10 May 2006 - 03:42 AM

Ример а-ля савинелли - пожалуйста. British Buttner ищите в Питере или на Пайпшоп.Ру
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#54 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 10 May 2006 - 03:56 AM

Баттнеров нет. С аксессуарами тоже плоховато. Объясняют тем, что павильончик иаленький, а продают еще и сигареты (даже сигареты, в основном). Трубки и табак - у них второстепенный товар.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#55 Sorrow

Sorrow

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2006 - 12:51 PM

был давече в сабже, цены на текущий момент
"подарочный" ларсен - 500р
peterson банки - 280р
из акксесуаров пара типов банок для хранения, да два вида ершей биг-бен.

#56 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2006 - 02:22 PM


я понял, что в Москве GG еще были в переходе на Комсомольской площади

И до сих пор есть, позавчера штук восемь было, только там они обзываются GG-Италия.  


#57 Sorrow

Sorrow

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 17 July 2006 - 10:42 AM

Друзья,
подскажите пожалуйста, кто помнит, в сабже видел My Own Blend с прикрепленной распечаткой нескольких сортов,
запомнил только - King Frederik Full. Кто скажет более подробный список?

#58 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 17 July 2006 - 11:05 AM


Sorrow, дата сообщения:  Jul 17 2006, 07:42 PM
Друзья,
подскажите пожалуйста, кто помнит, в сабже видел My Own Blend с прикрепленной распечаткой нескольких сортов,
запомнил только - King Frederik Full. Кто скажет более подробный список?

Раньше у них был полный набор (из поставляемых в Россию): King Frederik Full, King Frederik Miild, Bourbon, № 320, Sirius, Jutlandia, Royal Guard, Royal Danish, Curly 44 (вот только насчет Юбилейного не уверен, вроде, не было). Но в последний раз, когда был у них (недели полторы назад), список был намного бледнее - только № 320, King Frederik Miild, Bourbon и, вроде, все. А завоз у них, к сожалению, не часто.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#59 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 18 July 2006 - 01:07 PM

Уточняю: сегодня был в ТЦ "Останкино" - на означенной распечатке "Юбилейный" ("Jubilee") тоже значится и, вроде, есть в наличии, хотя точно не узнавал. А вот "Curly 44" и "Jutlandia" уже точно нет - забрал последние. Кроме того, очередная поставка у них ожидается не ранее, чем через три недели (в связи с отпусками поставщиков, как сказал хозяин павильончика).

Added:
Но я попросил дозаказать эти табачки, как только поставщики отгуляют отпуска.

Изменено: AlexM, 18 July 2006 - 07:10 PM

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#60 Omega

Omega

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3049 Сообщений:

Опубликовано 10 August 2006 - 10:47 AM

добрый вечер!
может немного не в тему
но у нас появились сигареты Springwater из трубочного табака (Германия)  по 75 р.



http://www.supertabak.ru
тел (499) 290-79-30 Москва
8-800-250-79-30  - для регионов (бесплатный звонок)