Перейти к содержимому


Virginia Woods


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2005 - 12:57 AM

Virginia Woods
McClelland Tobacco Company

Formulated for a smooth, rich flavor with an incomparable woodsy aroma. Blended from matured Red Cake, Stoved Black Virginia, wide-cut Bright Virginia and other premium tobaccos.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2005 - 12:59 AM

Крепость : 2
Влажность : 5
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 5
Вкус после половины : 7
Температура горения : 3
Скорость горения : 3


Если бы не прочитал в описании про «other premium tobaccos», отнес бы эту смесь к Virginia blends. Надо сказать, что определить наличие (не говоря уже про состав) этих «прочих табаков» я не смог ни на вид, ни на вкус, ни на запах. В обзорах на tobaccoreviews.com на этот счет тоже ни слова. Выпускается в пятидесяти- и стограммовых металлических банках под полиэтиленовой крышкой. На мой взгляд, для Виржинии от McClelland смесь не типична. Начнем с того, что это первая банка McClelland, в которой мне встретился табак идеальной влажности (обычно, ribbon cut от них слегка суховат, а флейки напротив, влажноваты). Это явный плюс, в результате, табак курится холодно и сухо. Вторая особенность, - очень низкая крепость (или, если угодно, исключительная легкость). Для меня это минус, но могут быть разные мнения. Следующее, - отсутствие характерной острой кислинки (особенно заметной в Virginia #22). Это скорее минус, остроты не хватает. Нарезка: длинные, тонкие светло коричневые ленты, темно коричневая ready rubbed Red Virginia и кусочки Black Virginia. Последние попадаются не то что большого, а просто огромного размера. Впрочем, они легко разминаются. Горит долго и холодно, но не очень ровно. Требует внимания. Сгорает в серый пепел с крошками несгоревшего табака. Запах из банки сладковатый, основной тон – чернослив. Но чернослив нерезкий, приглушенный, как будто вымоченный в молоке. Обещанного в описании древесного аромата нет (он появится при курении, да и то, ближе к дну чаши). Вкус соответствует запаху, сладкий, неплотный, как будто разбавленный. Остринка появляется в самом конце курения.

Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 14 November 2005 - 04:44 AM


mr. M, дата сообщения:  Nov 14 2005, 10:59 AM
Запах из банки сладковатый, основной тон – чернослив. Но чернослив нерезкий, приглушенный, как будто вымоченный в молоке.

Реальный запах чернослива очень нежный, лёгкий и сладкий. О какой резкости речь?

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 15 November 2005 - 12:41 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Nov 14 2005, 02:44 AM

Реальный запах чернослива очень нежный, лёгкий и сладкий. О какой резкости речь?

Прошу прощения, дейтвительно неудачно выразился. Под словом "не резкий" подразумевалось: расплывчатый, невнятный, не отчетливый.

#5 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 06:22 AM

Хочу поделиться своими впечатлениями от курения подсохшей "Virginia Woods". Так уж случилось, что оставшийся на дне банки табак пролежал у меня довольно долго. Увлажнять несколько грамм я не стал и выкурил так. Курение предсказуемо стало более горячим и влажным, но и вкус изменился. Он стал гораздо более насыщенным и глубоким, появилась острота, которой так не хватало, древесный тон стал отчетливо чувствоваться практически с самого начала курения.
Но за все надо расплачиваться, если захотите насладиться настоящим вкусом "Virginia Woods" и подсушить его, не забудьте запастись ершиком, что бы не захлебнуться конденсатом.

#6 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 06:46 AM

Мне если честно нравится его первозданный вкус, тем более, как мне показалось влажность идеальная, по крайней мере для меня. Преобладающий вкус сливы, что, как я понимаю, говорит об обилии кавендиша. Мне табак нравится. Единственно у меня вопрос к знатокам: табаки McClelland (и в частности этот) это чистые натуральные смеси или ароматизированные? Мне так показалось, что смесь натуральная, просто хорошо подобрана, что мерещится запах сливы, запаха которой реально нет, или я неправ?
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#7 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 07:00 AM


Marabux, дата сообщения:  Nov 21 2005, 04:46 AM
как мне показалось влажность идеальная, по крайней мере для меня.

Влажность действительно идеальная, о чем я уже упоминал.


говорит об обилии кавендиша.

А вот кавендиша там совсем нет.


табаки McClelland (и в частности этот) это чистые натуральные смеси или ароматизированные?

За все не скажу, но эта смесь не ароматизированна.

#8 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 07:07 AM


Cavendish
Кавендиш, - единственный табак, который не выращивается, а производится на фабриках из других базисных табаков. Производиться он может и из Вирдждинии, и из Берли и других табаков воздушной сушки. В сущности, Кавендиш, это смесь различных табаков, которые прессуются, выдерживаются в тепле, а затем нарезаются и измельчаются.
(взял с сайта tabakerka.dk)
как мне обЪясняли, если пахнет сливой значит кавендиш. Насколько я помню банку, написано три вида вирджинии и написано другие табаки. Поэтому, вывод, что там нет кавендиша, я сделать не могу, уж извините.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#9 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 07:46 AM


Marabux, дата сообщения:  Nov 21 2005, 05:07 AM
Насколько я помню банку, написано три вида вирджинии и написано другие табаки.

Совершенно верно, так и написано. Но не думаю, что "other premium tobaccos" может относиться к одному из базовых табаков. Скорее, имелись в виду какие либо табаки-приправы.


Поэтому, вывод, что там нет кавендиша, я сделать не могу, уж извините.

Охотно! Тем более, что в чем-то Вы правы. Действительно, разница между "cavendish на основе virginia" и "aged Virginia" ощущается скорее на интуитивном уровне. К слову, однажды, это уже обсуждалось. И четких критериев никто не предложил.

#10 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 07:51 AM


Но не думаю, что "other premium tobaccos" может относиться к одному из базовых табаков.

Наверное вы правы, про кавендиш должны были написать, но все может быть.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#11 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 05:27 AM


разница между "cavendish на основе virginia" и "aged Virginia" ощущается скорее на интуитивном уровне


Покрутил еще раз банку, поковырял внутри, пришел к выводу, что вы, Михаил, правы. Разминать там особо нечего, поэтому, вирджиния, а не кавендиш (вывод после прочтения темы Virginia 25). Кстати еще очень похожий на Virginia Woods, Dark Hollow (вроде правильно). Влажность вроде такая же вкус очень близок, состав правда не помню, но помоему тоже основа вирджиния.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#12 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 05:54 AM


Marabux, дата сообщения:  Nov 22 2005, 03:27 AM
Кстати еще очень похожий на Virginia Woods, Dark Hollow (вроде правильно). Влажность вроде такая же вкус очень близок, состав правда не помню, но помоему тоже основа вирджиния.

Deep Hollow. Сам не пробовал, да скорее всего и не буду, смущает ванильная ароматизация. Про состав вот что пишут:

A soothing, relaxing mild aromatic, Deep Hollow consists of rich, red and black stoved Virginias lightly top-flavored with hints of apple and vanilla. Relative to most aromatics it smokes very coolly and cleanly with little moisture or bite.

Так что Вы правы, ничего кроме Виржинии не упоминается. А вкус похож?

#13 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 06:10 AM

не знаю о каком там яблоке и ванили идет речь, я что-то их там не особо почувствовал (может быть у меня вкусовой дальтонизм dry.gif ). Вкусы обоих табаков очень близки, специально жене перезвонил smile.gif , точно его курю, ни с чем не путаю. Могу еще добавить, когда их выбирал искал именно сливовые оттенки.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#14 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 06:22 AM


Marabux, дата сообщения:  Nov 22 2005, 04:10 AM
не знаю о каком там яблоке и ванили идет речь, я что-то их там не особо почувствовал (может быть у меня вкусовой дальтонизм dry.gif ).

Скорее всего, это на smokingpipes напутали. Посмотрел на knoxcigar и tobaccoreviews - действительно, никаких яблок и ванили. А Вас не затруднит посмотреть, что там на банке написано?

#15 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 07:17 AM

Зачитали мне на слух все слова с банки biggrin.gif , из всего из этого описание состава выглядит так: Red and Black stoved Virginia. Описание по моей скромной памяти там совсем не богатое (много красивого текста ни о чем), но табаки очень и очень близкие, если первый понравился, то и второй пойдет. Могу притащить в среду на ТК, если конечно кирпич на голову не упадет. smoke.gif  
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#16 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 07:22 AM


Marabux, дата сообщения:  Nov 22 2005, 05:17 AM
но табаки очень и очень близкие, если первый понравился, то и второй пойдет.

Спасибо, заинтересовали. Теперь придеться попробовать... smile.gif

#17 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 09:28 AM

Меня оба этих табака, что Дип Холлоу, что  Вирджиния Вудз, абсолютно не устраивают, считаю их компотом. Натурального вкуса вирджинии, хоть выдержанной, хоть какой, я там не увидел, не обманывайтесь, в сиропе эти смеси выдерживались, что одна, что другая. В моем рейтинге маклелландовских смесей обе они получили жирный кол. Их третий брат - Грей Хевен (вирджиния, берли, перик), замыкающий сию скромную линейку, намного сбалансированнее.
Курятся то они неплохо, так и Нат Шерман неплохо курится, вот только где вкус табака, вареньем вроде больше попахивает?..

2 Marabux по поводу "как мне обЪясняли, если пахнет сливой значит кавендиш"
Если пахнет сливой, значит ароматизированный сливой кавендиш. Ларсен Сигнатура - ароматизированный яблоком кавендиш, Ольсен Ройал Дэниш - ароматизированный клубникой кавендиш, МакБарен Черри Чойс - ароматизированный вишней кавендиш.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#18 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2009 - 08:14 PM

Крепость : 4
Влажность : 2
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 7
Температура горения : 3
Скорость горения : 3


Совокупность представленных в смеси Вирджиний уже не настраивает на романтический лад в предвкушении чернослива и лесных ароматов.Коллеги предупреждали,табак-горлодёр.Видимо,это,скорее,индивидуальное рецептурное восприятие.Странно только,что смесь оставляет в покое язык,воздействуя,в основном,на слизистую полости рта,обжигая её и обдавая терпкостью.До самого конца курения не покидают сомнения о присутствии в смеси Перика,либо его имитирующего подобия в несколько грубоватых тонах.При крепости 3-4 чувствуется заметная никотиновая насыщенность,как будто присутствием Бёрли,в смеси не заявленном.В целом,серьёзный натуральный табак,без особой заявки на некую ароматизацию.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 August 2009 - 08:46 PM

P.S.Простите за кощунство,но...Ничтоже сумняшеся,взор упал на давно початую банку Лифляндскiй табакЪ с его неповторимой тополиной горчинкой... biggrin.gif А ведь ейным,родимым повеяло!Дай-то Бог,мож,и у нас не совсем уж так плохо...но будет лучше!  smile.gif

#20 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 02 September 2009 - 01:40 AM

Саид, а как при таких оценках параметров, в т.ч. и вкуса, общая оценка - 8? blink.gif

Мне этот табак нравится, и очень, но с выдержкой менее пяти лет - не пробовал. Может, его надо просто выдерживать, чтобы горло не драло?
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895