Перейти к содержимому


Какие Трубки Мы Любим Курить Или Лучшие Трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
401 ответов в теме

#221 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 29 June 2018 - 12:51 PM

Прочитать сообщениеIndex, 29 June 2018 - 10:06 AM, написал:

- бент, бильярд (или иная классика), желателен акрил, камера 20x40 (тоже вроде бы классика), наверное спигот (наверное full-arm), финиш желателен гладкий.
Не буду отговаривать, но:
Начинающему бент? (докуривать не замокнув сможете?)
Акрил? (зубы не жалко?)
Спигот? (еще ложка воды в чашу)
Финиш... Ну ок.

Далее имхо:
Бластовый прямой биль или канадка с обычным тенноном и эбонитовым мундшем вам в помощь. У меня штук 7 таких и никак не приедаются). Тогда можете в 250 уложить нормальную бу трубку.

Изменено: Crossmaker, 29 June 2018 - 12:52 PM

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#222 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 June 2018 - 12:52 PM

Прочитать сообщениеIndex, 29 June 2018 - 11:01 AM, написал:

Но оказалось эта модель в единственном экземпляре (что как бы не есть гуд) и менеджер в разговоре сказала что "проверит перед отправкой эту модель на отсутствие шпаклевок на чаше" )) Я чуть в осадок не выпал )
После этого разговаривал с менеджерами нескольких интернет магазинов и почти все заявляют, что последние партии у Петерсонов очень неудачные, брак, возвраты и они просто сбагривают остатки не закупая новых. так что Петерсон пока отменяется.
Посоветовали выбирать или из SHACOM или из STANWELL. Ну вот и выбираю пока ))

Покупать современную "фабричку" на удалёнке ... не, можно конечно, но я бы поостерегся. Ни Шаком ни Стенвелл не гарантируют, что вы получите экземпляр без шпаклёвок или косяков в инженерии.
Фабричку - только руками и глазами, вооружившись лупой и ершом.
А так-то, да - у многих мастеров есть серийные линии которые в более низком ценовом диапазоне чем их же hand-made - Sara Eltang, Neerup, Ps-studio, GRIG. Присмотритесь к Refbjerg и Tsuge.
Если сильно пугают шпаклёвки, которые на трубках  низкого и средне-низкого ценового сегмента вполне себе не "ака невидаль" и весь вопрос только лишь в их количестве и качестве маскировки (что же теперь из за питов блок в помойку выкидывать?) то стоит рассмотреть бластовый финиш - как по мне так это лучше чем шпаклёвки и питы видимые невооруженным глазом.

ЗЫ: ваш CHACOM Spigot Naturelle 851 с охлодителем идёт, в курсе? Вас это устраивает? Можно конечно при желании его вынуть нафиг, главное что бы это не на что не повлияло.
user posted image

#223 Voit

Voit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 917 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 29 June 2018 - 01:03 PM

Если меня поставить в условия, что у меня пропал доступ к моим трубкам и в бюджете я ограничен, то набрал бы таких с десяток http://www.pipeshop....=&id_vendor=  и именно в этом магазине :neznau
Думаю, за цену менее 100 $ лучше не найти.

Изменено: Oleg Temushkin, 29 June 2018 - 01:08 PM


#224 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1444 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 June 2018 - 01:09 PM

Прочитать сообщениеIndex, 29 June 2018 - 11:08 AM, написал:

...Мастеров особо не знаю чтобы у кого-то заказывать... Мало ли кто как делает (их сейчас как бы достаточно много)? я же не знаю...

Вы не знаете,а другие знают, советы ж дают на чем-то основываясь или Вы думаете я этих людей от балды указал? :) У них можно заказать хорошую трубу, которая будет радовать долгие годы за указанную вами сумму.

Конечно если откинуть условности, то я могу и Ковалева посоветовать, он не будет соответствовать только одному вашему критерию, а так у него и гладая и спигот хоть титановый, только в бюджет не лезет.

Прочитать сообщениеKrabat, 29 June 2018 - 12:22 PM, написал:

"посмотри, говорят, Непокойчицкого, ну или ПэЭски на худой конец" - Шаком!Шаком!Шаком!
Ржал.
Что смешного то?! :D спрашивают же не трубу для новичка, а посоветовать что-то "НЕ слишком простенькое"
У Александра можно взят трубу за 18-19к, это как раз 300$. Да это не будет гладний армимаунт, но хороший курительный прибор :)
У Русакова можно и гладкую трубу в указанный бюджет заказать.
Мастера тоже люди, написать им ничего не стоит, за спрос не бьют.
Опубликованное фото

#225 Index

Index

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2018 - 01:57 PM

Прочитать сообщениеKeller, 29 June 2018 - 12:14 PM, написал:

Петерсоны далеко не всегда плохи. Если Вы в Москве (локализацию, вообще-то, стоит в профиле указывать), то доехать до супертабака и повертеть в руках - в чем проблема? Если в Питере - имеется Пайпшоп. Очень, между нами девочками говоря, ответственный магазин. Если в живую - то и покажут и подскажут. Там все трубокуры.
Да нет, не Москва, Сибирь. Пришлось бы на веру заказывать. )
Спасибо за подсказки. Про Neerup вообще не слышал (посмотрю сейчас их)
Тут кстати предлагают из Турции блочную пенку под заказ сделать - бент-бильярд, мундштук акрил, размер камеры - по желанию, толщина стенок - по желанию Дизайн прямо мой, полная серебрянная отделка 925 (весь спигот, как у Петерсонов - серебрянный). Дизайн...Строго, Классично. Без выпендрюков... В бюджет укладываюсь вроде. Единственное - схема расчета полностью на доверии - высылаешь деньги в Турцию по Western Union и ждешь когда мастер сделает и отправит (и отправит ли) Ни договора, ни чего... Ну и организационный момент какой-то мутный (на вопросы по инженерии трубки отвечают чуть ли не через день) Вот и думаешь тут... То ли взять пару бриаровых неплохих (скидка от суммы покупки) .то ли эту же сумму положить на красивую пенку...(Не курил бы трубку и не было бы печали :pipe  )

Изменено: Index, 29 June 2018 - 02:01 PM


#226 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 June 2018 - 02:00 PM

Прочитать сообщениеIndex, 29 June 2018 - 01:57 PM, написал:

Да нет, не Москва, Сибирь. Пришлось бы на веру заказывать. )
Спасибо за подсказки. Про Neerup вообще не слышал (посмотрю сейчас их)
Тут кстати предлагают из Турции блочную пенку под заказ сделать - бент-бильярд, мундштук акрил, размер камеры - по желанию, толщина стенок - по желанию Дизайн прямо мой, серебрянная отделка 925, строго, классично, без выпендрюков... В бюджет укладываюсь вроде. Единственное - схема расчета полностью на доверии - высылаешь деньги в Турцию по Western Union и ждешь когда мастер сделает и отправит (и отправит ли) Ну и организационный момент какой-то мутный (на вопросы по инженерии трубки отвечают чуть ли не через день) Вот и думаешь тут... То ли взять пару бриаровых неплохих (скидка от суммы покупки) .то ли эту же сумму положить на красивую пенку...(Не курил бы трубку и не было бы печали :pipe  )

Пенка, дооо ! Ее еще несколько раз на дню курить можно!
А вы до этого пенку курили?

Изменено: deadhead, 29 June 2018 - 02:01 PM

user posted image

#227 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 29 June 2018 - 02:06 PM

Сибирь большая-подойдите к местным соклубникам.
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#228 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1444 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 June 2018 - 02:11 PM

Прочитать сообщениеIndex, 29 June 2018 - 01:57 PM, написал:

...Тут кстати предлагают из Турции блочную пенку под заказ сделать ....
жёванный крот! турецкую пенку за 300$!! тут предлагаешь нормальные варианты, и говорят 300$ край, а тут за турецкую пенку готовы выложить эти деньги, я вас не понимаю, ну главное что б вам в итоге нравилось :)
Опубликованное фото

#229 Index

Index

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2018 - 02:12 PM

delete

Изменено: Index, 01 July 2018 - 10:23 PM


#230 Index

Index

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2018 - 02:14 PM

delete

Изменено: Index, 01 July 2018 - 10:23 PM


#231 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 29 June 2018 - 02:19 PM

Пенку в Турции будет делать известный мастер? Если нет- на таких условиях (сначала деньги и только тогда начнёт резать) даже неначинайте. Я продавал турецкую пенку и , во первых, знаю ее себестоимость, во вторых - это далеко не дефицит и резчик должен быть рад что у него заказали а не ставить условия.

#232 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 June 2018 - 02:23 PM

Прочитать сообщениеIndex, 29 June 2018 - 02:12 PM, написал:

Нет, но легко обучаюсь ))) По отзывам курится с меньшими заморочками, чем бриар. Курится несколько раз на дню. Не боится перегревов (ну если откровенную топку в чаше не устраивать). Сжечь на ветру или в не состоянии невозможно ) С сушкой попроще. В табак не добавляется вкус трубки. Т.е. ощущаем вкус чистого табака. Для некотрых это недостаток, для кого-то - наоборот плюс. Ну и как было написано в какой-то статье, пропагандирующей пенку - "это будет Ваша первая и последняя трубка" ))) ну как-то так )

Дело конечно ваше, но если не курили, возможно стоит попробовать на более "простом" варианте из этого материала - а вдруг не пойдет... мне например не пошла, так зачем же сразу "красивую" заказывать, благо в наших онлайниках очень неплохой выбор этой туречьщины.

Изменено: deadhead, 29 June 2018 - 02:24 PM

user posted image

#233 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 29 June 2018 - 02:25 PM

Прочитать сообщениеIndex, 29 June 2018 - 02:14 PM, написал:

имя одного конкретного и 100% качественного мастера

Павел Горбунов

#234 Nepochatov

Nepochatov

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1444 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 June 2018 - 02:26 PM

Прочитать сообщениеIndex, 29 June 2018 - 02:14 PM, написал:

Ну я как-бы пока "в поиске" истины и открыт на все советы и мнения ))
P.S. А чем Вам пенка не угодила? ) Редкий материал с неплохими характеристиками. Имеется только в одном месте на Земле, по слухам - запасы не бесконечны (в отличии от бриара) ))
У вас фэйсбук есть?
Напишите напрямую мастерам с просьбой сделать трубу, опишите ваши пожелания. У всех мастеров есть примеры их труб на страничках,у некоторых с ценами.

Андрей Савенко
Александр Непокойчицкий
Денис Русаков
Сергей Выжанов
Андрей Кадников
Сергей Золотников

Посмотрите фото, если что то понравится, напишите им,спросите сколько стоила такая то труба, сколько будет сделать подобную.
Понятно что если вы не так давно в трубочном мире,то действуя наугад рискуете нарваться на недобросовестных так называемых мастеров, которые зачем то переводят материал, но указанные люди - проверенные, адекватные и в ваш бюджет могут что то предложить.

Прочитать сообщениеRavik, 29 June 2018 - 02:25 PM, написал:

Павел Горбунов

Это уже мимо бюджета

Изменено: Nepochatov, 29 June 2018 - 02:27 PM

Опубликованное фото

#235 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 29 June 2018 - 02:29 PM

Паша пошлет далеко и адресно, если ему будут рассказывать как делать бент спигот с акрилом (и, что характерно, будет прав).
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

#236 Index

Index

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2018 - 02:37 PM

delete

Изменено: Index, 01 July 2018 - 10:23 PM


#237 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 29 June 2018 - 02:38 PM

Прочитать сообщениеCrossmaker, 29 June 2018 - 02:29 PM, написал:

Паша пошлет далеко и адресно, если ему будут рассказывать как делать бент спигот с акрилом (и, что характерно, будет прав).

Да, согласен. По этому в цитате нет слов " по моим параметрам".  Но Павел сделает отличную трубу в пределах желаемого  и , возможно,  в бюджет уложится.

#238 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 June 2018 - 02:38 PM

Прочитать сообщениеIndex, 29 June 2018 - 02:14 PM, написал:


P.S. А чем Вам пенка не угодила? ) Редкий материал с неплохими характеристиками. Имеется только в одном месте на Земле, по слухам - запасы двлеко не бесконечны (в отличии от бриара), в связи с чем цена постоянно растет ))


Ну если так прям очень хочется, тогда уж лучше тут - вон всё как вы хотели + ободок и футлярчик. И схема расчетов проверенная и ждать пока вырежут не надо.
user posted image

#239 Index

Index

    Новичок

  • Banned
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2018 - 02:42 PM

delete

Изменено: Index, 01 July 2018 - 10:23 PM


#240 deadhead

deadhead

    Вольное Общество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2368 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 June 2018 - 02:50 PM

Прочитать сообщениеIndex, 29 June 2018 - 02:42 PM, написал:

Не думаю, что он будет "прав".
Petersony хоть и не паша, но не брезгуют такими моделями ))
http://www.supertaba...l20-filtr-9-mm/

Ну да, вы правы, на то он и Петерсон :grin
user posted image