Перейти к содержимому


Трубки с маленькой чашей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
313 ответов в теме

#101 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 28 April 2006 - 12:33 AM

Самое приемлимое, имхо - кукурузка. Камера маленькая и забыть в курилке не страшно.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#102 Fidel

Fidel

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 28 April 2006 - 03:24 AM

я использую вот это
user posted image
вот это
http://www.tabachok.ru/shop//filestore/1857.jpg
и упомянутый выше Шаком Рафтинг
http://www.pipeclub.net/gallery/data/media/5/1_26.jpg
на короткие перекуры
Venceremos!

#103 Шут Демидов

Шут Демидов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 28 April 2006 - 03:57 AM

Купил не большую фирмы "Pavia", буду курить по половинке ...)
C уважением Шут Демидов.

#104 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 28 April 2006 - 07:05 AM

Это трубка?
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#105 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 28 April 2006 - 07:13 AM


Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Apr 28 2006, 08:05 PM
Это трубка?

Это один из вариантов Spitfire by Lorenzo.
Есть у меня такая, из первых - два года уже. Вполне курибельна, "хоть и не красавица..." (с) ДДТ

С уважением,Серж.

#106 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 28 April 2006 - 07:38 AM


Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Apr 28 2006, 04:05 PM
Это трубка?


Это замечательная трубка.
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#107 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 28 April 2006 - 08:17 AM

Значит трубка. Курить конечно же можно, но чтобы замечатальная... Не стоило так уж скупиться. Или я юмора не понял.

Тут ведь в чем мое разочарование. Человек открыл тему, провел опрос мнений, и что в результате?
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#108 Шут Демидов

Шут Демидов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2006 - 01:29 PM


Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Apr 28 2006, 06:17 AM
Значит трубка. Курить конечно же можно, но чтобы замечатальная... Не стоило так уж скупиться. Или я юмора не понял.
Тут ведь в чем мое разочарование. Человек открыл тему, провел опрос мнений, и что в результате?

Вот пожалуй что вам скажу уважаемый ...

Каждый выберает для себя
Выбераю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выберает для себя

К слову, для перекура в серединие дня она меня вполне устроила ...  smoke.gif
ps: А за добрые советы всем, огромное спасибо !!!
C уважением Шут Демидов.

#109 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 29 April 2006 - 02:45 PM

Ну,что человеку нравится,то и приобрел.Я,например,не люблю маленькие трубки , а тоже несколько штук имею -  Тао,
Нординг и Кай Нильсен.
Так что выбрал человек себе - имеет право...
Added:

Тут ведь в чем мое разочарование. Человек открыл тему, провел опрос мнений, и что в результате?

2 д-р Козловский
А какого "результата" Вы хотели-то?
Чего придираться-то?

Added:


Вот такая вот Бребия

Саша,прошу,как человека - в дальнейшем ограничивай размер фото по ширине - очень смотреть неудобно,не лезет в экран...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#110 DAn!L.@ff

DAn!L.@ff

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 29 April 2006 - 03:01 PM

Вот такая каракатица курится на дню (на работе) раза три.

На вид, конечно, уродец еще тот (у меня она без резьбы), но выручает здорово. Влезает туда 2/3 пластинки MacBaren Virginia Flake, не разминая - время на забивку почти не тратится: свернул пластинку - и готово. Хватает на 25-30 минут или на два подхода по 15 минут.

Но вот кроме флейка что туда набивать - больная тема. Диаметр камеры небольшой, табак обычной нарезки нормально не набивается. Измельчать - на работе времени нет, там обычно работать приходится. smile.gif Вот если б в нее Samuel Gawith Full Virginia Flake вкручивался - я был бы полностью счастлив. rolleyes.gif Но флейк от Samuel Gawith неразмятый в нее не очень подходит - плотноват.

В общем, пока, кроме флейков от MacBaren, нашел только один резаный табак, который для нее подходит... только ногами не пинайте smile.gif - Alois Poschl "Exclusiv Sherry & Cherry". Как я понял, такая нарезка, как у него,  называется Shag (умозаключение чисто логическое на основе изучения сведений о видах нарезки табака вот тут).

Поискал здесь по форуму по слову Shag и "мелкая нарезка" - результатов ноль, в основном, только про табак сигаретный (самокруточный). А трубочный табак Shag еще какой-нибудь бывает? Подскажите, кто видел. Или флейк, по размеру и плотности пластин похожий на макбареновский.

Так что нет причин плакать, нет повода для грустных дум:
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум...
(с) БГ

#111 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 30 April 2006 - 12:58 PM

McClelland Black Shag, вполне себе вкусный табачок, других по неопытности назвать не могу.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#112 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 April 2006 - 01:09 PM


Диаметр камеры небольшой, табак обычной нарезки нормально не набивается. Измельчать - на работе времени нет, там обычно работать приходится.
Пензанс Эзотерика флейк очень легко и мелко разминается .....правда это латакия.
Для того что б измельчить - времени то много не нужно . Я себе давно завел небольшую доску и нож хороший , пол минуты делов.
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#113 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2006 - 04:13 AM

Имею три трубки с маленькой камерой. Петерсон Бельгиум и два т.н. "минипетерсонов" с клеймом "Real Briar". Петерсон Бельгиум купил чтобы попробовать маленькую камеру. Два "минипетерсона" одну чтобы сделать руст пупырышками как я придумал. Другую чтобы посмотреть как будет выглядеть трубка без морилки после обкуривания. Конечно же, счистил лак. Руст покрасил морилкой до черноты. На другой трубке потом сделаю такой же руст, но оставлю свтлую. Курить их без обработки соими руками самому было бы неприятно, хоть форма мне нравится. На Бельгиум слелаю другой руст, наверно, ямками. Курятся все три приемлемо, для того, чтобы быстренько курнуть вполне подходят. Использую для них табак нарезки как для самокруток. Размер камеры во всех трубках соответствует одной сигарете. Иной раз покуриваю из них табак из сигарет Aura производства Боснии - ближайший аналог Герцеговины Флор. Неплохо. Но это уже ближе к теме "Трубки Сталина". Надо будет повторить это сообщение в соответствующей теме. Во всех трех трубках охладитель, чтобы пепел не залетал в рот, что актульно при использовании табака столь мелкой нарезки.

Г. Шут Демидов вынес трубку на всеобщее обозрение, и я высказал свое мнение об этой трубке.То, что я разочарован выбором г. Шут Демидов, относится к трубке, а не к г. Шут Демидов. Пожалуйста, не переносите это на г. Шут Демидов, не надо также драматизировать это событие. Я бы эту трубку очистил от лака и придал ей индивидуальность каким-нибудь способом, тогда будет интересно. В другой теме г. Шут Демидов сообщил об охладителе из пружины. Думаю, речь идет об этой же трубке. Лучше охладитель с шариком на конце и с каналом для дыма у входа в мундштук - разные мнения по этому поводу в соответствующей теме.

To Olderman: В теме "Трубки Сахарова" я разместил сообщение о формах Мастро де Пайя, которое Вы ждали.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#114 DAn!L.@ff

DAn!L.@ff

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2006 - 07:36 AM


Marabux, дата сообщения:  Apr 30 2006, 09:58 PM
McClelland Black Shag, вполне себе вкусный табачок, других по неопытности назвать не могу.

Спасибо за наводку, табак с первого раза не понравился, но заинтересовал... а со второго раза - очень понравился. Только вот цена у него кусючая... smile.gif


doc13, дата сообщения:  Apr 30 2006, 10:09 PM
Для того что б измельчить - времени то много не нужно . Я себе давно завел небольшую доску и нож хороший , пол минуты делов.

Нож хороший всегда со мной, но вот в бардаке, вечно царящем на рабочем столе, держать небольшую доску, а тем более нарезать табак будет проблематично. Но за совет всё равно спасибо. smile.gif

Так что нет причин плакать, нет повода для грустных дум:
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум...
(с) БГ

#115 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2006 - 07:38 AM



Marabux, дата сообщения: Apr 30 2006, 09:58 PM
McClelland Black Shag, вполне себе вкусный табачок, других по неопытности назвать не могу.

Спасибо за наводку, табак с первого раза не понравился, но заинтересовал... а со второго раза - очень понравился. Только вот цена у него кусючая...

А какая у него нарезка?


#116 DAn!L.@ff

DAn!L.@ff

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2006 - 07:41 AM

А меленькая такая, нежная нарезочка - тоненькой лапшой. Я именно таким shag себе и представлял. Очень удобно набивать в трубки с небольшой камерой, измельчать дополнительно не приходится.

Так что нет причин плакать, нет повода для грустных дум:
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум...
(с) БГ

#117 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 11 May 2006 - 07:42 AM


pipeman13, дата сообщения:  Apr 27 2006, 06:38 PM

Manfrid, дата сообщения:  Nov 16 2005, 11:05 PM
Давно искал маленькие трубки, чтобы иметь возможностьво во время перекуров курить трубку, а не сигареты. Рекомендованные варианты использовать пенку или набивать трубку неполной забивкой, по ряду причин не устраивали.
Три недели назад заказал несколько маленьких трубок у Сергея Айларова. Вчера получил первую:

user posted image

user posted image

Размеры (мм): длина 105, высота чаши 25, глубина табачной камеры 17, диаметр табачной камеры 16.
Трубка курится 10 - 15 минут. Впечатления обалденные  rolleyes.gif

Огромное спасибо Сергею  picon285.gif

Симпатичная трубочка,и сколько такое чудо стоит?


Вот , однако, интересно, насчёт 10-15 минут!
У меня есть трубочка Харламова размеры чаши немногим более,но я её и так на половину забиваю,какими табаками ни курил - не меньше 40 минут sm_nenau.gif  

#118 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 May 2006 - 08:08 AM


У меня есть трубочка Харламова размеры чаши немногим более,но я её и так на половину забиваю,какими табаками ни курил - не меньше 40 минут 

С такими результатами пора на чемпионат wink.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#119 Бильбо

Бильбо

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 12 May 2006 - 06:57 AM


Manfrid, дата сообщения:  May 11 2006, 06:08 AM

С такими результатами пора на чемпионат wink.gif

На чемпионате трубка не должна гаснуть, а у меня она частенько тухнет.  

#120 Айларов Сергей

Айларов Сергей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2241 Сообщений:

Опубликовано 29 May 2006 - 01:09 AM

Гена, я сделал это. Прости меня, если сможешь smoke.gif   picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif
Это маленькая трубка.
user posted image

www.ailarov.com