Перейти к содержимому


Кто со скольки лет начал курить?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
217 ответов в теме

#21 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2005 - 11:49 PM

Классе в 6-м пробовал курить. Как-то выкурил беломорину одну по-взрослому, взатяг - 3 часа не мог в себя прийти. Траванулся сильно. С тех пор не курил и не баловался до 93-го года. Даже армия не сломала. Сломал развод. После него закруил сигареты, но быстро перешел на питерский беломор и смолил его до окончания института. Потом перешел на сигареты. Так продолжалось до 2001-2002 года. Тогда жена, видимо, устала слушать мои регулярные реплики на появление человека с трубкой на экране ТВ "А не плохо бы, наверное..." и подарила мне трубочку на НГ. Переходный процесс занял где-то пару месяцев и теперь я курю фактически только трубку. Иногда, на рыбалке - беломор, но не затягиваясь, по-трубочному. wink.gif
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#22 Redbeard

Redbeard

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 01:03 AM

Сигареты начал курить в 17. С трубкой познакомился в 91-м - спасибо табачному кризису. В Донецке, как и везде, с сигаретами был швах, а тут приехал мой дружбан из Питера. Сам он некурящий, а выдали ему в военном училище табачное довольствие - махорку лёгкую №6 1976 г. выпуска rolleyes.gif . Он  её мне с чистым сердцем задарил и я начал экспериментировать с устройством системы "козья ножка". Ничего хорошего из этого  не вышло и я купил в "Украинском сувенире" чудо-девайс, выполненный, по-моему, из берёзы с металлическим стаканом внутри. В неё я курил означенную махорку, самосад и табачную мелочь kruto.gif . Насколько я помню, радовал не столько вкус, сколько сам процесс и возможность рисануться перед барышнями. Где-то через год появились трубки кооператива "Вереск" и табаки в "Берёзке" (в основном Амфора и Клан) исключительно за уе.
Вобщем, за два года я полностью перешёл на трубку smoke.gif  kruto.gif  smile.gif .
user posted image "Донбасс" и "порожняк" - две вещи несовместные ...user posted image

#23 М.Моранси

М.Моранси

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 02:07 AM

Попробовал в 6 или в 7 лет (сигареты "Слнце" вроде, болгарские)
Курить (покупать себе сигареты) начал в 15 или 16 лет (в 9-м классе школы).
На первом курсе института бросил, на пол-года.
В 1994 году, в апреле, купил первую трубку (Ява, гнутая львиная голова - жива и используется до сих пор)
Курил трубку вперемешку с сигаретами, от случая к случаю.
В марте 2002 года бросил курить вообще.
В мае 2004 начал снова. С трубки и сигар.
Отказаться от сигарет не могу.
Работа-сигареты.
Дом, машина - трубка.
Кабак - по обстоятельствам.

Извините, если чем обидел, но вспомните, на ком обычно возят воду ;)

#24 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 06:51 AM

Начал курить в 12 лет. Курил нормальные сигареты, папиросы, пытался курить сигары (не знал тогда, что их взатяжку не курят...). Привлекали и трубки тоже, покупал несколько штук, но ничего с ними не получалось: не умел курить, не знал как надо их чистить, не было трубочного табака. Одним словом - хватало меня не надолго. Классе в восьмом бросал и не курил год. Потом, в старших классах школы начал опять и бросил лет через пять после окончания института, во времена табачного голода. А вот два с небольшим года назад захотелось мне (умом, т.к. физической зависимости, конечно, никакой уже давно не было) курить именно трубки. Пробовал сначала сигары, но как-то не моё это, как оказалось. Вот с тех самых пор и подвизаюсь в этой области. Сигары курю крайне редко, сигареты не курю вообще (абсолютно неинтересно).

С уважением, Павел Кораблёв.

#25 kubarik

kubarik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 09:50 AM

Попробовал курить в 5 лет - хорошо помню. Сигареты назывались Lord (там фото мужика в овале). Был у меня клевый сосед, который к сигаретам пристрастил. Он у отца блоки лямзал. Отец его из-за границы не вылезал и поэтому  спроса не было с нас. Лет в 7  матушка увидела, что я курю и....... Неделю со звездами на заднице ходил, жуть. Второй разик уже более – менее  взрослым курить начал в 6 классе и до армии смолил Астру, беломор. Особое предпочтение отдавал кубинским 20 копеечным "Лигерос" и "Монте Кристо". После армии три раза бросал на продолжительные сроки. А в этом году на трубочку подсел - супер. rolleyes.gif  Как же долго я к этому шел. Почему нормального наставника не было. smoke.gif  
Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна

#26 kaskader

kaskader

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 04:49 PM

Сигареты я попробовал курить в 15 лет, после чего стал курить их достаточно регулярно. Трубку впервые покурил лет в 20, но тогда не распробовал. Теперь, уже более осознанно, два месяца курю трубку. Сейчас мне 30 лет. Сигары тоже пробовал, но не проникся - трубка мне пока нравится гораздо больше. Это несмотря на то, что сигары были реально настоящие, хорошие, привезены с Кубы.
С уважением,
Сергей.

#27 Сух

Сух

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 01:44 AM

Приветствую всех1
Курить начал в 1972 году - пошел на работу и попал в компанию трубочников,
было мне 25 лет. До этого занимался самбо - входил в сборную института и
о курении не могло быть речи.
С уважением Сух.

#28 Нильс и Мартин

Нильс и Мартин

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 07:24 AM

Сигареты вообще не курил если так уж считать особенно, в мои 17 1 месяц "баловался" стрессы все такое... вообщем понял, что занимаюсь бредом... под Новый Год попробовал у друга трубку а через пару дней и себе купил, вот уже 10 месяцев курю трубку... при чем не то что многие интересуются, но главное, что самому приятно smoke.gif  
- Ну, кто к нам пожаловал, никак собственный ответ Базара на Брань, Глад, Смерть и Мор! У других измерений есть Четыре Всадника, но у Базара-на-Деве есть Великий Скив!

#29 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 07:33 AM

Попробовал в лет7-8 папиросы "Север" а  "по-взрослому", лет в 16, когда Олимпиада-80 готовилась и сигареты приличные появились. Когда на Флоте служил ленинградский беломорчик покуривалsmoke.gif
С Уважением, Руслан !

#30 Shtykov

Shtykov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 08:17 AM

Первый раз я попробовал сигарету (или папиросу) во втором или третьем классе. Потом пару раз пробовал еще в 6-м и 8-м: не понравилось.
Со второго курса начал курить (относительно редко) сигариллы (Dannemann, Al Capone). К третьему курсу перешел на сигары, попробовал курить трубку. Понравилось, но сразу как-то не сдружился (может, потому, что трубка фиговая)... Хочу купить хорошую трубку и попробовать еще раз. А сигариллы и сигары продолжаю курить...

#31 kukurma

kukurma

    kukurma - это вам не перец молотый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 712 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург на форуме с 22.05.2003

Опубликовано 22 November 2005 - 06:31 PM

Я начал курить в году 89-90... Причём что сигареты и трубку курил одновременно.С сигаретами были перебои, поэтому у отца забиралась какая ни будь трубка и к ней в мензурку засыпался табак, Золотое руно или Капитанский. А вот любимыми трубками были, как сейчас понимаю " Фёдоровские" трубки. Отец до сих пор их курит, так что выходит что я на счастье по малолетству не испортил их... smoke.gif  
Опубликованное фото

#32 Прокопенко Илья

Прокопенко Илья

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 07:28 PM

Впервые Беломор - 6 лет, но меня тогда засекли родители и страшно наказали. Не трогал сигареты до 8-9 класса. А там закурил: 1 сигарета в день, две,три ... в итоге курил пачку в день. Сейчас 20 лет и  постепенный переход на трубку.

#33 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 10:53 PM

Курить начал в 1976 году (15 лет мне тогда было), два года назад перешёл окончательно на трубку.
Мда, через пол года будет 30 лет как курю.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#34 Mari

Mari

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 November 2005 - 07:26 AM

Начала курить трубку год назад, но сигареты бросить не могу, одна. две, три в день уходят. Ничего с собой поделать не могу. Увы.  

#35 babay

babay

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2005 - 10:16 AM

Курить начал в 1985 году, в неполных 16 лет.
До этого,лет в 7-8, баловался отцовскими сигарами.
Год назад решил попробовать трубку, опять же, доставшуюся от отца, ну и затянуло.  
Переходим от горячего копчения легких к холодному.

#36 Моро

Моро

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 513 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 23 November 2005 - 01:11 PM

До 18ти не курил. А в 18 купил себе трубку smile.gif Одно время немного баловался Беломором, но прошло smile.gif
Вооот...

#37 Guest_Xeksa_*

Guest_Xeksa_*
  • Guests

Опубликовано 23 November 2005 - 02:32 PM

Начала курить трубку в этом году (в 24 года) smile.gif

#38 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2005 - 01:03 AM

Во втором классе  с товарищем, из шкафчика его отца стащили Беломор, некоторе время усиленно практиковались. Какой восхитительный был вкус! Однажды накурился до дурноты, охоту курить отбило надолго. Опять вернулся  к  сигаретам в выпускных классах.  В институте друг показал пример курения трубки. Первую, и надолго единственную, трубку купил в Москве в 81 г., в ту далекую пору мне было 24г. По окончании службы в 2001 г. появилась возможность и желание перейти на трубку.   И тут пошел процесс накопления трубок. Однако сорокалетний сигаретный стаж  дает себя знать, окончательно бросить сигарету пока не получается, особенно при нехватке времени.  
С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.

#39 speed

speed

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2005 - 02:05 AM

Курить начал в десятом классе, сказывалось влияние окружения - компания моих друзей на 90% состояла из курящих, трубку начал курит неделю назад, полностью удалось отказаться от сигарет уже спустя неделю, наверное стаж курильщика в 7 лет все таки мал, для того чтобы не суметь бросить сигареты. Хотя на мой взгляд все зависит от того, как вы для себя определяете процесс курения - механическому курению сигарет (по полторы пачки в день выкуривал) я предпочел трубку - сейчас выкуриваю 3-5 трубок в день и вполне доволен, уже сейчас, а прошло не так много времени - курю под настроение, нет настроения - вовсе не курю, но вечерняя трубка за чашкой чая стала ритуалом )

#40 drger

drger

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2005 - 09:05 AM

Солидарен с Моро. Так же до 18 не курил. Вообще. Только мне сейчас восемнадцать. Месяца 4 назад крепко сел на кальян. Но кальян слишком интимное и домашнее занятие. Курю его регулярно, но с друзьями и желательно в большой компании.
Трубку и сигары пробовал, но решился купить трубку только неделю назад. И, мне кажется, что это надолго, т.к. очень нравится.
Кроме того, сразу же зарегестрировался на форуме, прочитал всю теорию. Теперь надо нарабатывать опыта.  
Когда я упал на дно, снизу постучали...