Перейти к содержимому


PIPESHOP.RU. Технические вопросы работы магазина.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
397 ответов в теме

#141 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 03 March 2009 - 01:56 PM

все получил спасибо! можно свистнуть, когда появиться бриар?
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#142 Animalman

Animalman

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationКемерово

Опубликовано 08 August 2010 - 12:23 PM

У всех ли перечень ссылок слева отображаются всегда в развернутом виде и с таким замечательным символом вопроса в ромбе? Пользуюсь Firefox'ом.
Возможно ли при оформлении покупки на последней стадии добавить запрос как при выборе товара о переходе в корзину? Так сказать для надежности в последней инстанции.Возможности отмены заказа на сайте нету к сожалению (либо я слеп и не вижу его) что не очень удобно в случае своей не внимательности и совершении ошибки.
Сам с этим столкнулся..Спасибо сотрудникам магазина ответили на мое письмо оперативно.
Non annumero verba sed appendere - Слова следует не считать, а взвешивать (лат.) Цицерон
Опубликованное фото

#143 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 08 August 2010 - 01:37 PM


Animalman, дата сообщения:  Aug 8 2010, 06:23 PM
Возможности отмены заказа на сайте нету к сожалению (либо я слеп и не вижу его) что не очень удобно в случае своей не внимательности и совершении ошибки.
.


Удалить позицию в заказе Вы можете, только находясь в  "корзине", отменить заказ Вы можете отменить  только одним способом - не оформив его до конца, Вы же после выбора товара Два раза подтверждаете , один раз - способ оплаты и доставки, второй раз - свои данные, после этого - только с помощью письма....

#144 Animalman

Animalman

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationКемерово

Опубликовано 08 August 2010 - 01:52 PM


Leo, дата сообщения:  Aug 8 2010, 11:37 AM

Animalman, дата сообщения:  Aug 8 2010, 06:23 PM
Возможности отмены заказа на сайте нету к сожалению (либо я слеп и не вижу его) что не очень удобно в случае своей не внимательности и совершении ошибки.
.


Удалить позицию в заказе Вы можете, только находясь в  "корзине", отменить заказ Вы можете отменить  только одним способом - не оформив его до конца, Вы же после выбора товара Два раза подтверждаете , один раз - способ оплаты и доставки, второй раз - свои данные, после этого - только с помощью письма....


Именно в письме я и сообщил возникшую у меня проблему с неверными данными. Спасибо за быстрый отклик.В телефонном разговоре все было решено. Озвучил здесь про возможность отмены непосредственно с сайта потому что встречал ранее такое(например igromagaz.ru).

Это всего лишь предложение по улучшению сервиса

С уважением.
Non annumero verba sed appendere - Слова следует не считать, а взвешивать (лат.) Цицерон
Опубликованное фото

#145 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 08 August 2010 - 03:20 PM


Animalman, дата сообщения:  Aug 8 2010, 07:52 PM

Leo, дата сообщения:  Aug 8 2010, 11:37 AM

Animalman, дата сообщения:  Aug 8 2010, 06:23 PM
Возможности отмены заказа на сайте нету к сожалению (либо я слеп и не вижу его) что не очень удобно в случае своей не внимательности и совершении ошибки.
.


Удалить позицию в заказе Вы можете, только находясь в  "корзине", отменить заказ Вы можете отменить  только одним способом - не оформив его до конца, Вы же после выбора товара Два раза подтверждаете , один раз - способ оплаты и доставки, второй раз - свои данные, после этого - только с помощью письма....


Именно в письме я и сообщил возникшую у меня проблему с неверными данными. Спасибо за быстрый отклик.В телефонном разговоре все было решено. Озвучил здесь про возможность отмены непосредственно с сайта потому что встречал ранее такое(например igromagaz.ru).

Это всего лишь предложение по улучшению сервиса

С уважением.


Извините, наверно от жары туплю... Я наверно не очень точно Вас понимаю, поскольку обычно после нажатия кнопки "Оформить заказ" удаление заказа или его изменения пользователем невозможно Если не сложно поясните....

#146 Animalman

Animalman

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationКемерово

Опубликовано 08 August 2010 - 04:07 PM


Извините, наверно от жары туплю... Я наверно не очень точно Вас понимаю, поскольку обычно после нажатия кнопки "Оформить заказ" удаление заказа или его изменения пользователем невозможно Если не сложно поясните....


Если кратко..На примере igromagaz.ru (так как пользуюсь услугами магазина) после совершения заказа он появляется в личном кабинете..До момента оплаты есть возможность нажать кнопку "отменить заказ" тем самым снять резерв с товара.После чего в истории заказов будет примерно следующее


Код заказа        Cтоимость     Статус    Товары                          Оплачен  Отменен         Способ оплаты   Действия
19282              939,72 руб  Принят  # 04.01.2010 12:54:23     Нет            Да             Яндекс.Деньги   Подробно
от 04.01.2010                                    Карта оплаты 60 дней                                                         Повторить
12:54:23                                             игры World of Warcraft
                                                        (для европейской версии) . 
                                                        - 1.00 шт.


Если не понятно постараюсь обьяснить подробнее
З.Ы. А что по поводу вопроса в ромбике на ссылках с лева?вот код символа �
З.Ы.Ы Извиняюсь, похоже я действительно изначально не совсем правильно выразился,правильнее будет не "удалить заказ" а "отменить заказ" тоесть снять резерв.Еще раз простите за то что ввел в заблуждение и подменил понятия.
Non annumero verba sed appendere - Слова следует не считать, а взвешивать (лат.) Цицерон
Опубликованное фото

#147 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 09 August 2010 - 07:01 AM


Animalman, дата сообщения:  Aug 8 2010, 10:07 PM

Если не понятно постараюсь обьяснить подробнее
З.Ы. А что по поводу вопроса в ромбике на ссылках с лева?вот код символа �
З.Ы.Ы Извиняюсь, похоже я действительно изначально не совсем правильно выразился,правильнее будет не "удалить заказ" а "отменить заказ" тоесть снять резерв.Еще раз простите за то что ввел в заблуждение и подменил понятия.


У меня в Лисе, вроде без проблем.  А с резервом, тут вопрос идеологии движка, поскольку в данном движке нет возможности сделать полный расчет заказа с учетом доставки, как например на Озоне, и мы с предоплатными заказами еще дополнительно связываемся для уточнения стоимости заказа с учетом доставки и страховки, то и неакцентировали на такую возможность в принципе. Возможно при доработках это и надо учесть, хотя тут возникает куча дополнительных вопросов ...  

#148 Animalman

Animalman

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationКемерово

Опубликовано 09 August 2010 - 07:37 AM


Leo, дата сообщения:  Aug 9 2010, 05:01 AM

Animalman, дата сообщения:  Aug 8 2010, 10:07 PM

Если не понятно постараюсь обьяснить подробнее
З.Ы. А что по поводу вопроса в ромбике на ссылках с лева?вот код символа �
З.Ы.Ы Извиняюсь, похоже я действительно изначально не совсем правильно выразился,правильнее будет не "удалить заказ" а "отменить заказ" тоесть снять резерв.Еще раз простите за то что ввел в заблуждение и подменил понятия.


У меня в Лисе, вроде без проблем.  А с резервом, тут вопрос идеологии движка, поскольку в данном движке нет возможности сделать полный расчет заказа с учетом доставки, как например на Озоне, и мы с предоплатными заказами еще дополнительно связываемся для уточнения стоимости заказа с учетом доставки и страховки, то и неакцентировали на такую возможность в принципе. Возможно при доработках это и надо учесть, хотя тут возникает куча дополнительных вопросов ...


Согласен.Особенно о варианте исполнения данной функции.Но думаю на заметку взять можно,для чего собственно и постил.
А по поводу лисы вот
user posted image

С лева список всегда развернут.
З.Ы. Данная фича избавила бы вас от лишних хлопот со звонками по ошибкам в заказах,потому что покупатель сам смог бы отменить и оформить заново, что имхо тоже достаточно не плохо и для самого магазина. Все таки это освободит время для выполнения других задач.
Non annumero verba sed appendere - Слова следует не считать, а взвешивать (лат.) Цицерон
Опубликованное фото

#149 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7710 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 09 August 2010 - 07:49 AM


С лева список всегда развернут

Аналогично. Меня это устраивает, к примеру...   cool.gif  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#150 Animalman

Animalman

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationКемерово

Опубликовано 09 August 2010 - 07:58 AM


Corvus, дата сообщения:  Aug 9 2010, 05:49 AM

Аналогично. Меня это устраивает, к примеру...   cool.gif


Тут вопрос не столько "устраивает\не устраивает", сколько портит первоначальное впечатление от некорректного отображения сайта.Все таки это так сказать лицо магазина..Ну и лично для меня делает неудобным посещение сайта с нетбука.
Non annumero verba sed appendere - Слова следует не считать, а взвешивать (лат.) Цицерон
Опубликованное фото

#151 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 09 August 2010 - 08:05 AM


Animalman, дата сообщения:  Aug 9 2010, 01:37 PM

З.Ы. Данная фича избавила бы вас от лишних хлопот со звонками по ошибкам в заказах,потому что покупатель сам смог бы отменить и оформить заново, что имхо тоже достаточно не плохо и для самого магазина. Все таки это освободит время для выполнения других задач.


Согласен, но возникает вопрос "точки невозврата" , при статусе заказа "Новый" это еще нормально, чтобы пользователь имел возможность отменить заказ сам, а в случае "В обработке" - или надо просматривать все заказы в этом статусе и смотреть изменения - ??? И потом, самое главное, покупатели нашей "товарной группы" более ОТВЕТСТВЕННЫ, чем средний интернет-покупатель, у нас и возвратов в разы меньше, чем в среднем интернет-магазине, так, что думать надо, как говориться проверенно хорошее, на непроверенно лучшее менять.....
Added:

Animalman, дата сообщения:  Aug 9 2010, 01:58 PM

Corvus, дата сообщения:  Aug 9 2010, 05:49 AM

Аналогично. Меня это устраивает, к примеру...   cool.gif


Тут вопрос не столько "устраивает\не устраивает", сколько портит первоначальное впечатление от некорректного отображения сайта.Все таки это так сказать лицо магазина..Ну и лично для меня делает неудобным посещение сайта с нетбука.

А Вы не пробовали заходить в меню через "Каталог" с крестиком,тогда в новом окне открывается "дерево продукции" - может это облегчит посещение сайта с нетбука?  Но в любом случае за конструктивные предложения-пожелания СПАСИБО, попробуем при изменениях учесть  

#152 sap

sap

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2010 - 08:25 AM


Данная фича избавила бы вас от лишних хлопот со звонками по ошибкам в заказах,потому что покупатель сам смог бы отменить и оформить заново, что имхо тоже достаточно не плохо и для самого магазина. Все таки это освободит время для выполнения других задач.

Как разработчик нескольких интернет-магазинов и владелец собственного, могу сказать, что эта фича абсолютно не стоит усилий по ее реализации. Невнимательных пользователей, которые умудряются несколько раз нажать кнопку подтверждения/оформления в процессе заказа (как правило, в любом магазине это несколько шагов), и потом все равно найти в нем ошибку, доли процента. А вот программисту платить придется, и немало smile.gif
Only cigars.

#153 Animalman

Animalman

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:
  • LocationКемерово

Опубликовано 09 August 2010 - 08:36 AM


Leo, дата сообщения:  Aug 9 2010, 06:05 AM

Animalman, дата сообщения:  Aug 9 2010, 01:37 PM

З.Ы. Данная фича избавила бы вас от лишних хлопот со звонками по ошибкам в заказах,потому что покупатель сам смог бы отменить и оформить заново, что имхо тоже достаточно не плохо и для самого магазина. Все таки это освободит время для выполнения других задач.


Согласен, но возникает вопрос "точки невозврата" , при статусе заказа "Новый" это еще нормально, чтобы пользователь имел возможность отменить заказ сам, а в случае "В обработке" - или надо просматривать все заказы в этом статусе и смотреть изменения - ??? И потом, самое главное, покупатели нашей "товарной группы" более ОТВЕТСТВЕННЫ, чем средний интернет-покупатель, у нас и возвратов в разы меньше, чем в среднем интернет-магазине, так, что думать надо, как говориться проверенно хорошее, на непроверенно лучшее менять.....
Added:

Animalman, дата сообщения:  Aug 9 2010, 01:58 PM

Corvus, дата сообщения:  Aug 9 2010, 05:49 AM

Аналогично. Меня это устраивает, к примеру...   cool.gif


Тут вопрос не столько "устраивает\не устраивает", сколько портит первоначальное впечатление от некорректного отображения сайта.Все таки это так сказать лицо магазина..Ну и лично для меня делает неудобным посещение сайта с нетбука.

А Вы не пробовали заходить в меню через "Каталог" с крестиком,тогда в новом окне открывается "дерево продукции" - может это облегчит посещение сайта с нетбука?  Но в любом случае за конструктивные предложения-пожелания СПАСИБО, попробуем при изменениях учесть


По поводу "точки не возврата":
Для первоначального так сказать тестового варианта можно взять только статус заказа "новый".
Для статуса "в обработке" по идее должна существовать система фильтрации по двум полям БД, а именно статус заказа и статус отмены.К сожалению я не веб-программист а всего лишь системный администратор поэтому конструктивных готовых решений предложить не могу.Если брать за основу СУБД то в принципе смогу примерно объяснить как должен работать фильтр.Причем по самым не сложным прикидкам варианта решения может быть 2 в принципе отличающихся только местом хранения отмененных заказов.
З.Ы. если заинтересовало то наверное во избежания забивания ветки всем этим стоит перейти на общение в e-mail, jabber, skype.
З.Ы.Ы. именно меню каталог сейчас и пользуюсь.Только оно и спасает.Возможно будет полезно, пользуюсь Linux кодировка UTF-8.
Non annumero verba sed appendere - Слова следует не считать, а взвешивать (лат.) Цицерон
Опубликованное фото

#154 elfin

elfin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 296 Сообщений:

Опубликовано 11 August 2010 - 03:44 AM

проблемы с просмотром табаков ERINMORE и PRESBYTERIAN.
..табак бывает двух типов: хороший или плохой. С двумя подтипами: нравится или не нравится. Итого 4 типа...(с) Алексей К

#155 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8553 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 11 August 2010 - 03:45 AM


elfin, дата сообщения:  Aug 11 2010, 01:44 PM
проблемы с просмотром табаков ERINMORE и PRESBYTERIAN.

Временно отсутствуют в продаже.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#156 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 31 August 2010 - 05:01 PM

а не подскажете, будет ли  в наиличии вот такая трубка http://www.recollect.com/pipes/new/ps_stud...roduct_id=65892 , на сайте не нашел, только за бугром sad.gif
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#157 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 31 August 2010 - 05:16 PM

http://www.recollect.com/pipes/new/ps_stud...roduct_id=65892
и
http://www.recollect.com/pipes/new/johs/mo...roduct_id=65892

Бардак какой-то на смокингах

2 MarDee
Если оформлять, то лучше не с recollect, а с http://www.smokingpipes.com/pipes/new/ps_s...roduct_id=65892, а то пришлют какого-нить джоса вместо пс и скажут, что так и был заказано  rolleyes.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#158 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8553 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 01 September 2010 - 12:40 AM


MarDee, дата сообщения:  Sep 1 2010, 03:01 AM
а не подскажете, будет ли  в наиличии вот такая трубка http://www.recollect.com/pipes/new/ps_stud...roduct_id=65892 , на сайте не нашел, только за бугром sad.gif

Сейчас родезианки остались только у дилеров. У нас нет. Конечно, мы планируем и в дальнейшем выпускать трубки этого фасона, но точных дат не назову. Скорее всего будут еще в этом году.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#159 MarDee

MarDee

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1350 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 01 September 2010 - 12:46 AM

спасибо! бум ждать smile.gif
Разумные доводы еще никого не убеждали. (с) Анатоль Франс
мнение невесты, очень часто противоположно, мнению жены (с) Митрич
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#160 Vladlon

Vladlon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 10 October 2010 - 07:44 AM

Есть ли возможноcть стать клиентом магазина,географически находясь в Израиле?
Заранее пасибо за ответ.....
"And I blame this world for making a good man evil
It's this world that can drive a good man mad
And it's this world that turns a killer into a hero
Well I blame this world for making a good man bad"

“Пришедшего убить тебя - встань и убей первым” (Брахот, 58-а; 62-б; Йома, 85-б).


" Уберите свою роскошную задницу c моих глаз, о незабвенная ибо её божественные очертания мешают мне сосредоточиться " © Макс Фрай


"Fighting for peace it's like fucking for virginity..


user posted image