Перейти к содержимому


Табаки Vauen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

#1 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 01:18 AM

Уважаемые коллеги smile.gif
Хотелось бы узнать чуть больше о табачках Vauen. Быть может кто-то уже курил? А то хочется попробовать, да что-то сомневаюсь. Цена не гуманная, не хочется потом выкидывать, если что. Жалко smile.gif
Если кто сможет рассказать о крепости табаков Vauen был бы премного благодарен smile.gif Желательно сравнивать с МБ smile.gif

Сами табачки
http://www.pipeshop.ru/index.php?id_groups=278
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#2 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 22 November 2005 - 03:33 AM

Вот только и всего инфы по ним:
http://www.daft.de/tabak/index.php?p=V

В немецком я почти ни бельмеса не понимаю, а автоматический перевод каждый может сам.

С уважением, Роман.  smoke.gif

С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#3 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8549 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 22 November 2005 - 03:44 AM

Курил флейк. Флейк как флейк.
Довольно приятный ароматик юбилейный. Мягкий сладкий фруктовый запах. В составе на вид процентов 50 блек кавендишь, чуть бёрли и вирджиния двух видов - большая часть недоломанные пластины флейка, но встречаются и монетки ролов. Не приторный.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#4 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 22 November 2005 - 03:56 AM

Курил пробники English Blend N15, Zeppelin и Trullerie. Я не любитель MB, сравнивал с Петерсоном. На мой взгляд табачки вполне достойные, буду использовать как замену поднадоевшим Петерсонам  smoke.gif  
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#5 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 04:23 AM


Harvey, дата сообщения:  Nov 22 2005, 12:56 PM
Курил пробники English Blend N15, Zeppelin и Trullerie. Я не любитель MB, сравнивал с Петерсоном. На мой взгляд табачки вполне достойные, буду использовать как замену поднадоевшим Петерсонам  smoke.gif


Ну, если сравнивать Сансет Бриз, Свит Киларни, (петерсоновские)  с Zeppelin и Trullerie, что будет крепче?  smile.gif

Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#6 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 22 November 2005 - 04:33 AM

в Trullerie я, честно говоря не въехал. Zeppelin показался однозначно интерснее, крепче и вкуснее Киларни. Про Сансет Бриз не могу сказать однозначно - он мне просто поднадоел. Английская смесь тоже понравилась, запах и вкус латакии явно выражен, крепость средняя, показалось по вкусу, что есть перик.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#7 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 06:24 AM

Цены то зверские, не то чтоб высоковатые - а зверские. Так что и заморачиваться не буду вопросами.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#8 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 22 November 2005 - 10:13 AM

Trullerie - смесь свелой Вирджинии с *едва заметной* ароматизацией (что-то кремово-фруктовое можно поймать). Вещь, на мой взгляд, довольно проходная.

Какой-то из линейки (No.10, Anniversary или Zeppelin) напомнил Von Eicken Private Club Classic (с миндальной ароматизацией).

С уважением, Роман.  smoke.gif  
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#9 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 01:12 PM

Выкурил 25 грамм №15 - ну очень напомнил Петерсоновский дублин.
Флэйк пока лежит дожидается своего часа.
Zeppelin' а выкурил одну трубку и законсервировал, ну не курятся у меня сейчас сладкие смеси.


#10 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2005 - 01:26 AM

В общем, прикупил я вчера баночку VAUEN TAB 10 - Exotic.
На банке можно только название прочесть, все остальное наглухо заклеено дурацкими предпреждающими надписями.
Открыл. Влажность чуть меньше средней, можно сказать - суховат. По виду - немного вирджинии, берли, кавендиш. Пахнет из банки вкусно, миндалем. Напомнило Воронцова фисташку, почему-то.
Курим.
Набивается хорошо, прикуривается не очень. Горит неровно - остаются куски кавендиша. Пепел серый. Кстати куриться довольно влажно. Чуть кислит, чувствуется немного резкости - видимо от берли. Ароматизация сохраняется до последней трети, почти не теряется, но не слишком сильна. В общем - нормальный табак.
Выкурил три трубки. Сделал вывод
-Копия Петерсонского Сансет Бриза. Ну очень похоже. Только куриться чуть мягче, видимо в новой редакции петерсона больше берли (он, почему-то, мне язык ест). То есть если выбирать между Сансет Бризом и десяткой, я бы выбрал десятку. Но.
НЕ СТОИТ ОНА ТЕХ ДЕНЕГ. Ну сотни три ей красная цена. А никак не пять.
Может, попозже попробую Anniversary или Zeppelin, но особых изысков не жду. Интересно, откуда взялась такая высокая цена - за бренд? Опять же интересно, можно ли " в наших палестинах" за те же деньги купить Воронцова? У него то банки стограммовые, примерно та же цена выходит. Я бы лучше его купил smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#11 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 23 November 2005 - 03:03 AM


Ну сотни три ей красная цена. А никак не пять.


Да, поддерживаю. За пять сотен я лучше 100 г. Ольсена возьму.

За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#12 fanta

fanta

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 November 2005 - 03:16 PM

По случаю попробывал Jubilaumsedition, угостили.
user posted image

Не умею описывать вкус, но .... попробую  wink.gif
Из банки запах приятный с яркой ароматизацией нотками сливок и ванили, чем-то похож на Cube от МВ, но сдержаней и благородней.
При курении вкус скорее мягкий, но при выдохе через нос немного колкий (простите за подробности  rolleyes.gif ), чувствуется умеренная крепость . Ароматизация не давит, ароматические привкусы только в послевкусие, приторности совсем нет, всё в меру и сбалансировано. Пепел светлый, легкий, сгорание табака практически полное. Вообщем, любителям чистых табачных смесей скорее не очень понравиться, любителям ароматических и слабоароматических смесей, ИМХО, понравится.

Все это очень субъективно с одной трубки в конце, хоть и воскресного, но насыщенного заботами дня  smile.gif

ЗЫ: А ввобще цены ... да. Только сейчас заметил сколько стоит "English Blend N15". В переводе на привычные 100 грамм  wink.gif  - 1020 руб.  blink.gif  Во!!!

#13 Solo

Solo

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 29 November 2005 - 04:51 PM

...Во...или приснилось мне -неделю назад, ну оЧчень быстро в Олимпийском внутри - подъезд №7---краем глаза углядел ...Рассмусенов сортов несколько и Вауенов, вообще там ВСЕ  банки-по 310р...
точнее не скажу,кто будет поблизости-посмотрите
и еще-там на выходе из спорткомплекса -,на встречу  Вам идущий  человек целофановый пакет с баксами теряет-сразу же  подбирает другой и предлагает поделить...не стоит biggrin.gif  laugh.gif  

#14 zDot

zDot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2005 - 04:04 PM

Презентация-дегустация трубочных табаков Vauen была проведена на Табак-Коллегии 30.11.05. Презентация понравилась. А вот с отзывами о табаке, ни кто, как то не спешит sm_nenau.gif
Раздел "Каталог табака"  http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...abak&CODE=5&t=V  к сожалению, так и не пополнился.
Сам пробовал латакиевую смесь, если не ошибаюсь № 15  http://www.tabachok.ru/shop/index.php?acti...o&id_goods=5710
Понравилась, но Данхиловская 965-я нравится больше wink.gif Для цены в 255 руб. за 25 грамм (цена Табачок.ру) можно ожидать бОльшего. ИМХО дорого для такого качества.
Очень хочется услышать мнения более опытных трубокуров по табакам Vauen. Может, в силу своей неопытности, я просто не понял "цЫмуса"...

#15 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 04 December 2005 - 04:50 AM

Попробовал 10 и юбилейную, по одной трубке что-либо сказать трудно, общее впечатление - неплохие рядовые табаки на каждый день, НО не по таким ценам.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#16 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2005 - 02:55 PM


я просто не понял "цЫмуса"...


А нет сдесь никагого  "цЫмуса", действительно безумные цены.

#17 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2005 - 07:43 AM

Табаки хорошие, цены невероятные. Но говорят виновата наша таможня. Т.к. вес банки считется за вес табака. Так я понял.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#18 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2005 - 09:28 AM


Алексей К., дата сообщения:  Dec 9 2005, 05:43 PM
Т.к. вес банки считется за вес табака. Так я понял.


... учитывая еще и то, что часть банок, внешне совершенно привычных, на самом деле по 25 грамм  blink.gif

Флейк (#14) мне очень понравился, редкий случай, когда вирджиния, и одновременно вкус плотный  rolleyes.gif
Но он тоже дорогой... как собака  sm_ura.gif



user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#19 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 09 December 2005 - 02:09 PM


Myxa, дата сообщения:  Dec 9 2005, 07:28 AM


... учитывая еще и то, что часть банок, внешне совершенно привычных, на самом деле по 25 грамм  blink.gif

Флейк (#14) мне очень понравился, редкий случай, когда вирджиния, и одновременно вкус плотный  rolleyes.gif
Но он тоже дорогой... как собака  sm_ura.gif

На ТК попробовал флейк (№14).  sm_nenau.gif  Не понравился. До первой половины трубки абсолютно пресный, травянистый вкус, ближе к концу прорезалась легкая ореховая нотка. По крепости ИМХО от никакого до очень легкого. Просимых денег абсолютно не стоит. Правда прошу учесть: сие мнение очень субективно.
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#20 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2005 - 11:59 AM


Oleg545, дата сообщения:  Dec 10 2005, 12:09 AM
На ТК попробовал флейк (№14).  sm_nenau.gif  Не понравился. До первой половины трубки абсолютно пресный, травянистый вкус, ближе к концу прорезалась легкая ореховая нотка. По крепости ИМХО от никакого до очень легкого.


Хм, вот уж воистино - о вкусах не спорят... Мне именно ЭТО, в точности, и понравилось  biggrin.gif


Просимых денег абсолютно не стоит


Увы! Увы!  sm_nenau.gif

user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев