Перейти к содержимому


Киевские дегустации


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 22 November 2005 - 04:18 AM

25  ноября  в  18:00  на  ул.Сагайдачного  33,  в салоне Фортуны будет проведена дегустация 3 видов рома Matusalem с табаком, предоставленным Фортуной.  Табак  пока  неизвестен.  Приглашаются  все члены Киевского Клуба.

Подробнее можно узнать у Папая.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#2 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 22 November 2005 - 11:01 AM

Это правильно. Мне кажется я буду самый лучший дегустатор. В роме ничего не смыслю biggrin.gif  
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#3 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2005 - 12:36 PM

Ром с кока-колой хорошо rolleyes.gif 1:2, тогда и под трубочку можно, а так крепковат smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#4 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2005 - 03:00 AM


а так крепковат


Ниче, мы тоже парни не слабые. Хотя я не смогу, завтра в Феодосию уезжаю.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#5 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2005 - 09:04 AM


В роме ничего не смыслю

Дык пробовать нужно.
Я, до недавнего времени, был таким себе небольшим любителем виски всякого ...
А теперь Ого-го! Поперло, просто!
На возлияниях в "Науковой Думке" планирую присутствовать регулярно и часто!  wink.gif  
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#6 Dok

Dok

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2005 - 05:17 AM

Ром - так ром, и яво продегустируем. Вообще, это правильное движение(участие в дегустациях).
Опять же, мы тут просто обязаны курить, а то принимают законы всякие не потребные...

#7 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 24 November 2005 - 06:49 AM


POOH, дата сообщения:  Nov 23 2005, 06:04 PM

На возлияниях в "Науковой Думке" планирую присутствовать регулярно и часто!  wink.gif


Пух, извини, торможу. Ты о чем? Что это, где это?
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#8 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 24 November 2005 - 07:27 AM


Пух, извини, торможу. Ты о чем? Что это, где это?

Это я торможу. Просто инициативные издатели собираются иной раз в вышеупомянутом изд-ве, дабы попить виски.
А про ром этот я вот что нарыл   8-)


ФАЙДУЛА ФАЙ!

#9 Dok

Dok

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 25 November 2005 - 06:12 AM

Спасибо, Олег. Похоже, сегодня встретимся. Погода шепчет: "Пойди и продегустируй!"

#10 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 26 November 2005 - 09:39 AM

Я, как всегда, про... пустил. Отчет будет?
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#11 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 03:27 AM

Отчет, насколько я понимаю, будет в "СИГАРКЛАНУКРАИНА", а вкратце произошло вот что:

Собрались, покурили, попробовали 3 разных рома -- 7, 10 и 15-летней выдержки.
Покурили новый табак Ларсен 1864 и уже знакомые нам Кубик МБ, ну и без Латакии не обошлось, естествЕнно.
Расписали свои впечатления, что не так-то и просто, для людей не каждый день употребляющих ром,
а для меня еще и тяжело чисто технически, т.к. писать ручкой совсем не умею -- все больше на кнопочки давить приходится.

Самые стойкие решили не останавливаться на достигнутом и продолжили дегустацию в пивном ресторане "Генерал",
что стало достойным завершением вечера и укрепило во мнении, что "таки да -- лучший ром это водка", а "водка без пива -- деньги наветер"
laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

Спасибо сапонсорам и соратникам!  smoke.gif
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#12 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 11:43 AM

А как Ларсен 1864 оказался? На баночку стоит потратиться? smile.gif
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#13 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 28 November 2005 - 01:59 PM

Однозначно лучше Кюба. Пахнет компотом, курится гораздо лучше. Достойный табачок - тебе понравится, Кирилл. smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#14 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 04:28 PM


Ром с кока-колой хорошо  1:2, тогда и под трубочку можно, а так крепковат

2Rus-grad: Ну, не знаю, я тут при моем гайморите третьего днИ STROH 80 (это местное, 80% - ое)... Хоть по вкусу - скорее зубной эликсир неразведенный, нежели ром,
зато от насморка лечит. Хоть вкус дыма почувствовал. Рекомендую!

#15 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 29 November 2005 - 07:40 AM

Я ж компоты не курю. И цена у него совсем не слабая - у Игоря 120 гривен, по идее в Фортуне должно быть не меньше 130.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#16 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 29 November 2005 - 01:11 PM


Я ж компоты не курю.


Помню как ты тащился от Стенвелловского ядренного компота. smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#17 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 03:16 AM

Дык это было год назад smile.gif  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan