Перейти к содержимому


Интернет магазин "Мир Табака"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#61 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2005 - 10:00 AM


Быть клиентом непрофессионального продавца - слишком дорогое удовольствие.

Хорошо сказано kruto.gif
У Вас в продаже есть    CD "Энциклопедия курительных трубок"   в создании, которой принимал участие Табачок.RU а точнее Дмитрий Гаев т.е.Dmitry с которым Вы так "удачно" познакомились dry.gif Попробуйте наладить отношение с ним  smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#62 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2005 - 10:38 AM


У Вас в продаже есть CD "Энциклопедия курительных трубок"


Только почему-то в два раза дороже.

#63 B-K

B-K

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 22 December 2005 - 11:22 AM

Цены на табак не назовешь низкими.

#64 DAn!L.@ff

DAn!L.@ff

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2005 - 01:25 PM

А камрад Don Diego Salvatore умер, что ли? smile.gif Большой ему привет от 44 подписчиков! smile.gif
Тип:    Бесплатная новостная рассылка
Код:    rest.interesting.mirtabaka
Язык:    Русский
Количество подписчиков:    44
Состояние:    Должно выходить
Дата открытия:    21-11-2005
Последний выход:    Ни разу blink.gif
Пишет:    Ведущий рассылки Don Diego Salvatore
Сайт рассылки:    http://www.mirtabaka.ru
# Периодичность выхода с даты открытия: HTML: Ни разу
# Текст: Ни разу
Объявленная периодичность выхода:
1 раз в неделю


Так что нет причин плакать, нет повода для грустных дум:
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум...
(с) БГ

#65 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2005 - 01:44 PM

Don Diego Salvatore
день и ночь трудится на плантации у синьера Гонзалеса- надо выкупать плантацию biggrin.gif
А на кого расчитан этот выбор табака Подарочек  в подарке за 11 000 руб?
С Уважением, Руслан !

#66 DAn!L.@ff

DAn!L.@ff

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2005 - 02:01 PM

В оффтоп съезжаем потихоньку. Дону Диего, судя по всему, чуть-чуть осталось до 90-летнего юбилея... может, не дожил? wink.gif
Гордый копирайт на сайте слева внизу (с) 2001-2005 "похудел" до просто 2005. Однако, тенденция! wink.gif Работают люди!

Так что нет причин плакать, нет повода для грустных дум:
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум...
(с) БГ

#67 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2005 - 03:43 AM

Господа, извиняюсь, что заставил Вас ждать со своими ответами, сами понимаете, новогодние продажи вносят существенные коррективы в график работы smile.gif Постараюсь ответить всем, прямо по пунктам.

2 rus-grad

1. Цены, для знающих "где покупать" - завышены, а знающих "что покупать" нет достойных предложений.
2. У Вас в продаже есть CD "Энциклопедия курительных трубок" в создании, которой принимал участие
3. А на кого расчитан этот выбор табака Подарочек в подарке за 11 000 руб?


1. Если Вы имеете в виду оффлайн, то возможно некоторые позиции немного выше, что касается онлайна, то в среднем цены у нас ниже.
2. Да есть такой СД, видимо он попал к одному из оптовых продавцов, а затем и к нам, естественно после таких движений цена на него выше, чем у первоисточника. Как я вижу из бэкофиса, таких сд всего 2 шт. и один уже в заказе. Так что больше их не будет smile.gif
3. Все эти подарки рассчитаны на новичков, т.к. человек знающий сам выберет себе то что ему нужно. Судя по движению данной позици, спрос есть, правда небольшой. Сами понимаете, что опыт приходит со временем, сотрудники пытаются въехать в тему которую продают. Если бы были какие - то семинары, я бы их туда отправил. Человеку отвечающему за это направление, посоветовал заходить на этот форум и читать все подряд, набираться знаний. Думаю на след. Новый Год мы приготовим подарки не только для новичков, но и для профессионалов.

Hydr

Лично я согласен стать _потенциальным_ клиентом данного магазина только ко при соблюдении как минимум двух условий:
1.Принесение официальных извинений за оскорбительное и хамское поведение на данном форуме некоторое время тому назад
2. Наличие ассортимента хороших трубок и табака а не того "ларёчного" выбора, который есть сейчас


1. Еще раз прошу прощение за некорректное поведение.
2. В январе будет хороший выбор трубок, ассортимент табака и сейчас пополняется, например трубочного - 86 наименований.

CaptaiN_Tub0rg

Приведите раздел статей в соответствие с вашими заявлениями "Мы - это команда профессионалов в табачном деле, и можем расказывать Вам об этом часами". Потому что, извините, что повторяюсь, ряд "статей", размещенных у вас говорит об абсолютно обратном - непрофессионализме в трубках и табаках.

Абсолютно согласен с Вами, и данные статьи интересны прежде всего для новичков, профи там читать нечего.  Основная идея нашего магазина не просто быть каким-то ларьком, где купил и забыл, а быть местом куда приятно приходить не только за покупками, но и за информацией. Мы ищем человека, который будет отвечать за контент и соответственно за статьи. Много людей уже высказывали свое мнение по поводу статей, но когда предлагаешь им стать писателями, в ответ тишина. Если Вы согласитесь стать внештатным автором статей по трубокурной теме, мы с удовольствием будем с вами работать на постоянной основе и естественно оплачивать Ваш труд.

DAn!L.@ff

В оффтоп съезжаем потихоньку. Дону Диего, судя по всему, чуть-чуть осталось до 90-летнего юбилея... может, не дожил?

На самом деле подписчиков не 44 smile.gif 44 это в рассылке subscribe. Сюда нужно прибавить 40 подписчиков на mail.ru и 103 клиента. Так что вопрос не в кол-ве подписчиков. Рассылка будет еженедельной, пойдет после того как будет человек отвечающий за контент. У нас очень много материала по сигарам  и сигаретам. Вопрос в том будет ли интересен этот материал клубу? А рассылать очередной неинтересный спам мы не хотим. Вот когда будет человек и напишет материалы по трубкам и кальянам мы сделаем рассылку.  Рассылка должна быть интересной любому подписчику курит ли он сигареты, сигары, трубку или кальян, поэтому материалы должны быть различной тематики.

Кстати, хочу попросить помощь клуба, в решении одного важного вопроса. Сейчас решается вопрос доставки в 2006 году. В среднем на табачном онлайн рынке существуют некоторые ограничения на сумму заказа, либо стоимость доставки по Москве 150-200 руб. Доставку в регионы оплачивает покупать, получая посылку наложенным платежом определенной ценности. У нас доставка в регионы стоит всего 22 руб. независимо от веса и ценности. Доставка по Москве всего 50 руб. , но ограничение на сумму заказа в 1000 руб. Т.к. работа курьера оплачивается в среднем по Москве 150-200 руб., мы из своего кармана доплачиваем 100-150 руб.

Есть несколько предложений:
1. Убрать совсем ограничение по сумме заказа, но доставка по Москве вырастает до 150 руб. Т.к. найдутся клиенты желающие купить 1 пачку ершиков за 87 руб., или табак для кальяна за 35 руб.
2. Снизить планку ограничениея по сумме заказа до 500 руб., но доставка будет - 100 руб.
3. Какие-то другие варианты?
4. Важна ли Вам скорость доставки? Сейчас у нас скорость доставки в среднем - 31 час. 20% заказов мы доставляем в день заказа, если он пришел до 14-00. Для Вас это важный пункт?
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#68 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2005 - 03:58 AM


MirTabaka, дата сообщения:  Dec 23 2005, 01:43 AM
таких сд всего 2 шт. и один уже в заказе.

А Вы его себе оставьте...

Если бы были какие - то семинары, я бы их туда отправил.

И заставьте сотрудников прочитать. Вместо семинаров. smile.gif

#69 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2005 - 04:11 AM

Ув. MirTabaka!

1. Еще раз прошу прощение за некорректное поведение.

По крайней мере с моей стороны извинения принимаются, спасибо)


2. В январе будет хороший выбор трубок, ассортимент табака и сейчас пополняется, например трубочного - 86 наименований.

Дай Бог):-)
Sapienti sat!

#70 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2005 - 04:13 AM

Уважаемый мир табака!
Наконец-то посмотрел ваш сайт. Как уже указывалось наполнение ни самое интересное. Но что больше всего поразило, так это цены на табак.  blink.gif В частности  на
Peterson  и Davidoff.
Нельзя же так задирать. Интересно на кого они расчитаны, на случайных покупателей. sm_nenau.gif
Может быть стоит пересмотреть ценовую политику.

#71 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2005 - 04:37 AM


DmitryL, дата сообщения:  Dec 23 2005, 02:13 AM

Peterson  и Davidoff.
Нельзя же так задирать. Интересно на кого они расчитаны, на случайных покупателей. sm_nenau.gif
Может быть стоит пересмотреть ценовую политику.


Это новые табаки, добавились пару дней назад, поэтому цена немного выше. Если взять для примера табаки которые продаются давно, например - "Brebbia Allegro No 4", просто его недавно видел в магазине за 200 руб.

Мир Табака - 177  руб.
Табачок - 215.00 руб.
Пипешоп - 246 руб (но это Питер, там такое очень даже возможно).

К сожалению, больше не знаю сайтов продающих бреббиевские табаки, но такая разница по всем табакам brebbia. Поэтому ценой мы всегда будем радовать.
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#72 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2005 - 05:17 AM

Здравствуйте, Алексей.
Спасибо за подробные ответы.
Я понял Вашу позицию.
Еще пара слов.


MirTabaka, дата сообщения:  Dec 23 2005, 12:43 PM

CaptaiN_Tub0rg


Абсолютно согласен с Вами, и данные статьи интересны прежде всего для новичков, профи там читать нечего. 

Алексей, Вы меня неправильно поняли. БЕЗГРАМОТНЫЕ статьи не могут быть интересны и, тем более,  полезны НИКОМУ. Особенно новичкам, которым они просто ВРЕДНЫ.


MirTabaka, дата сообщения:  Dec 23 2005, 12:43 PM
Основная идея нашего магазина не просто быть каким-то ларьком, где купил и забыл, а быть местом куда приятно приходить не только за покупками, но и за информацией.

Идея, действительно, похвальная. Надеюсь, что у Вас все задуманное получится.


MirTabaka, дата сообщения:  Dec 23 2005, 12:43 PM
Мы ищем человека, который будет отвечать за контент и соответственно за статьи. Много людей уже высказывали свое мнение по поводу статей, но когда предлагаешь им стать писателями, в ответ тишина. Если Вы согласитесь стать внештатным автором статей по трубокурной теме, мы с удовольствием будем с вами работать на постоянной основе и естественно оплачивать Ваш труд.

Спасибо за предложение. Я подумаю.
Кстати, если не секрет, а кому уже предлагалось? (ответ можно приватом)


mr. M, дата сообщения:  Dec 23 2005, 12:58 PM

А Вы его себе оставьте...

И заставьте сотрудников прочитать. Вместо семинаров. smile.gif

Алексей, это очень правильный совет (без сарказма говорю).


MirTabaka, дата сообщения:  Dec 23 2005, 01:37 PM

Пипешоп

dry.gif
Вообще-то, правильно - ПАЙПшоп.
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#73 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2005 - 05:26 AM


Капитан, ничего секретного нет, поэтому отвечаю здесь.

С этого форума никому, в основном на литературных сайтах, но очень тяжело найти, т.к. тематика очень узкая, и написать статью интересную профи, должен человек, который хорошо разбирается в этом деле, сам этим болеет и интересуется, плюс ко всему он действительно сможет рассказать что-то новое и  интересное.

Есть идея, для начала, как вариант, просить переводчика переводить статьи с иностранных сайтов, естественно оставляя все копирайты первоисточника. Думаю многим было бы интересно это прочитать?
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#74 B-K

B-K

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 549 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 23 December 2005 - 06:21 AM


Это новые табаки, добавились пару дней назад, поэтому цена немного выше. Если взять для примера табаки которые продаются давно, например - "Brebbia Allegro No 4",

Табак Бреббия дешев, об остальных этого не скажешь (МакБарен, Скандинавик, Петерсон и др.)

Есть идея, для начала, как вариант, просить переводчика переводить статьи

Идея хорошая. Только обязательно, чтобы не было смешных ляпов, отредактируйте переведенный текст с помощью профессионала.  

#75 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2005 - 07:07 AM


Это новые табаки, добавились пару дней назад, поэтому цена немного выше.

Простите! Я в коммерции не силен, но какая связь. Я понял бы, если бы табаки были эксклюзивные, но ведь нет. Есть почти в каждом табачном магазине и стоят в среднем 250-280 рублей. (это Peterson)

#76 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 23 December 2005 - 07:30 AM


С этого форума никому, в основном на литературных сайтах, но очень тяжело найти, т.к. тематика очень узкая, и написать статью интересную профи, должен человек, который хорошо разбирается  в этом деле, сам этим болеет и интересуется, плюс ко всему он действительно сможет рассказать что-то новое и интересное.

1. На данном Форуме есть некоторое кол-во  людей , одинаково не дурно владеющих и предметои  и слогом .
2. На данном Форуме , есть профессиональные литераторы  и  лит. редакторы и все они  обитают либо в Москве , либо  , где-то по-близости... ИХ не трудно вычислить ... , в данном случае , ВЫ ,(Мир Табака), обратитесь по адресу.
3. Вышепомянутый CD -  выучить наизусть! Я понимаю , что топ-менеджер не обязан , но кто-то  - обязан !
4. Зашлите кого-нибудь на Т.К.  - они не откажут,(надеюсь) , а Вам , будет полезно.
5.  Коллеги , млин , я понимаю , что  " тырить"   фотки  с  "табачка"   -  плохо ! По деловому , не допустимо ! Но !  Ваше недружелюбие , Ваша агрессивность в адрес очередного предложения - мне , сильно не понятны !
С уважением...  smoke.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#77 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2005 - 08:06 AM

По поводу цен на Peterson, могу сказать, что цены на него будут ниже текущих где-то рублей на 50-60. Проблемма в том, что весь ассортимент мы физически и материально не можем держать на складе, т.к. наша компания процентов на 70 занимается сигарами и сигаретами. Вот как раз трубочного табака Brebbia, Planta, Mac Baren, Captain Black и еще каких-то на складе полно. Это одни из самых ходовых позиций как в Москве так и в регионах, поэтому у нас прямые поставки, и соответственно цена на них ниже. Другие табаки, на складе, в ограниченном кол-ве, покупаются они у оптовых поставщиков, которые диктуют свои цены. Со временем, мы забьем свой склад от прямых поставщиков и цены естественно упадут. Все это вопрос времени. Компания работает практически 5 лет, а вот интернет магазин всего 2 месяца.

Вообще, не буду называть закупочных цен, фамилии и адреса продавцов некачественной продукции (особенно сигар и сигарет), продавцов работающих в черную, с поддельными или напрочь отсутствующими акцизами, но хочу сказать, что если компания работает только с прямыми поставщиками, платит ВСЕ налоги, тратит деньги на рекламу и прочее, хочет развиваться и расширяться, то она должна держать цену. Мы можем снизить цены на 40%, остаться в прибыли, но через год, нас просто не будет smile.gif В прошлых топиках я говорил, что в принципе, цены у нас средние, на что-то выше, на что-то ниже, мы не элитное заведение и не дисконтный магазин. Кстати говоря, постоянным клиентам мы даем скидку - 10%. Думаю это существенное снижение цены. Выбор магазина всегда остается за клиентом, кому-то нужны низкие цены, кому-то сервис, кому-то личное общение. Критериев выбора магазина очень много, и цена в этом списке не является определяющим фактором. Мы работаем прежде всего для Вас, по крайней мере, стараемся.


sky, дата сообщения:  Dec 23 2005, 05:30 AM

1. На данном Форуме есть некоторое кол-во  людей , одинаково не дурно владеющих и предметои  и слогом .
2. На данном Форуме , есть профессиональные литераторы  и  лит. редакторы и все они  обитают либо в Москве , либо  , где-то по-близости... ИХ не трудно вычислить ... , в данном случае , ВЫ ,(Мир Табака), обратитесь по адресу.


Если Вы намекаете на себя, буду рад встрече с Вами.


sky, дата сообщения:  Dec 23 2005, 05:30 AM

4. Зашлите кого-нибудь на Т.К.  - они не откажут,(надеюсь) , а Вам , будет полезно.


Впринципе я бы и сам не отказался поучаствовать, а заодно и познакомиться, если есть желающие  smoke.gif


sky, дата сообщения:  Dec 23 2005, 05:30 AM

я понимаю , что " тырить" фотки с "табачка" - плохо !


Я уже пресек данные начинания наших сотрудников, и извинился перед табачком. Вообще это больная тема, для всех сайтов в интернете. Даже на вышеобозначенном табачке есть фотографии не его изготовления и без всяких копирайтов и разрешений. Просто я очень хорошо владею сигарной тематикой и могу сразу сказать с какого сайта какая фотография была скопированна.


sky, дата сообщения:  Dec 23 2005, 05:30 AM

Ваша агрессивность в адрес очередного предложения - мне , сильно не понятны !


Надеюсь это не ко мне? Если нет, спасибо за поддержку.
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#78 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2005 - 10:06 AM


MirTabaka, дата сообщения:  Dec 23 2005, 06:06 PM

Я уже пресек данные начинания наших сотрудников, и извинился перед табачком. Вообще это больная тема, для всех сайтов в интернете. Даже на вышеобозначенном табачке есть фотографии не его изготовления и без всяких копирайтов и разрешений. Просто я очень хорошо владею сигарной тематикой и могу сразу сказать с какого сайта какая фотография была скопированна.


Я уже писал Вам, да, видно, Вы не читаете...
Повторяю еще раз: на чужие фотографии, используемые на сайте Табачок.ру, мы получаем разрешение их законных владельцев.
Мне непонятно Ваше стремление "пнуть" Табачок.ру при любом удобном случае.
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#79 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2005 - 10:16 AM


Dmitry, дата сообщения:  Dec 23 2005, 08:06 AM

Я уже писал Вам, да, видно, Вы не читаете...
Повторяю еще раз: на чужие фотографии, используемые на сайте Табачок.ру, мы получаем разрешение их законных владельцев.
Мне непонятно Ваше стремление "пнуть" Табачок.ру при любом удобном случае.


Сорри, я процитирую, чтобы это сообщение осталось smile.gif Я отвечу по поводу разрешений чуть позже...

Дмитрий, честное слово, без всяких мыслей не стараюсь пнуть табачок. Я даже не начинаю этих обсуждений, просто ув. Sky упомянул наш с вами разговор, и я еще повторил, то что говорил ранее.  
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#80 proxs

proxs

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 January 2007 - 07:33 AM


MirTabaka, дата сообщения:  Jan 22 2007, 02:07 AM


Осталось еще 30 банок. Говорят, что долго не будет, так что запасайтесь. smile.gif

Вчера звонил к вам в магазин, консультант сказал по телефону, что Ларсеновского 1864 нет в наличии.

user posted image