Перейти к содержимому


Twist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

#161 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2009 - 05:49 PM


Однозначные выводы делать пока рано

...но они были,есть и будут! smoke.gif  

#162 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2009 - 06:26 PM

Какого хрена выводы? Дайте мне Буги - и много. За соотв. плату, есс-но. И никаких выводов не надо...Есть табаки, о коих выводов делать нет смысла...Браун Боги - он такой и есть.... Тут не нужно выводов... Просто один из последних ныне табаков, что не нуждается в каких-либо оценках. Он просто (славБогу) есть еще.....  Достать бы только вот........
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#163 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2009 - 08:12 PM


Достать бы только вот

Самый главный аргУмент! kruto.gif  

#164 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 May 2009 - 10:54 PM


Denis_T, дата сообщения:  May 24 2009, 09:36 PM
Покурил вот «бурую бугу» из пота 22мм. на 35мм.
Я в курсе, что общие рекомендации – крепкие табаки курить из небольших табачных камер. Но, по идее, бОльший диаметр табачной камеры должен давать (по аналогии с толщиной сигар) более богатый нюансами мягкий вкус. Кроме того, есть мнение, что данный размер табачной камеры универсален, и подходит под табаки любого типа.
Однозначные выводы делать пока рано, но, по-моему, из такой табачной камеры буга получается наоборот – заметно более ядрёной…

Тебя в крайности бросает, Денис. )))  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#165 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 25 May 2009 - 12:31 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  May 24 2009, 08:54 PM
Тебя в крайности бросает, Денис. )))

Э-э-э…
В смысле?  smile.gif

"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#166 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 May 2009 - 02:28 AM


(по аналогии с толщиной сигар)

...а нету тут аналогии! smoke.gif  

#167 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 25 May 2009 - 03:17 AM


Denis_T, дата сообщения:  May 25 2009, 09:31 AM
Э-э-э… В смысле?  smile.gif

Ты бы ещё чимни с чашей 20х80 набил Бугой. )))  Сигара почти что. ))) Классические рекомендации всё ж учитывай.

На мой взгляд, твисты проигрывают во вкусе из широких чаш, т.к. повышенная насыщенность забивает тонкие нюансы вкуса. Под твисты мой любимый размер - 18х30. Хотя, бывает, что из шарабанского пота с камерой 25х36 курю Dark Flake, Rum Twist, 1792.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#168 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2009 - 03:57 PM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Feb 19 2009, 01:31 PM
Да и курил я в основном Бурую Бугу, а она всё-таки остатки человеколюбия не растеряла, как Brown №4, к примеру.

А вот по мне, так Бурая Буга более крепкой воспринимается.
Нет, Brown №4 - крепка, и приход от неё есть,  но заметно мягче. Бурую осторожненько курю, а "четвёрку" - без оглядки
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel


#169 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 09 April 2010 - 03:14 PM

Здравствуйте люди добрые!Поделюсь своим скудным опытом курения твистов.Начинал с Black XX и Brown #4.
Поначалу намучался. blink.gif Потом приспособился резать коричневый навроде cube-cut ,а чёрный тонкими лентами,чуть рвать их и растирать.
И всё таки чёрный курился совсем скверно,коричневый чуть по лучше.Имхо:чем больше стараешься-тем хреновее(пардон)
Крепкие у-у-у-у sm_ura.gif  sm_hangman.gif  sm_ura.gif  sm_hangman.gif НО!как то по утру продвигаясь на работу в легкой задумчивости и недопроснувшести,
скурил приличный бент чёрного почти не заметив sm_nenau.gif А позавчера пришло счастье(посылочка с бурой бугой) biggrin.gif
Первый эксперимент над собой,любимым,поставил в обед.Нарезал лентой,немного порвал,подсушил.
Удовольствие было ОГО-ГО!На первой трети даже затягивался чуть чуть.На второй понял,если продолжать в том же духе бригада потеряет ценного кадра
надолго!Вкус ОБАЛДЕТЬ!!! sm_ura.gif НО!Крепок!Этот самый подкрадывался не заметно. sm_hangman.gif
P.S.За создание таких шедевров надо награждать!
P.P.S.Увы мне не умею описывать вкусовые ощущения.Ну да здесь их описали хорошо.
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#170 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2010 - 04:33 PM

А что удивительного? Тележка, ИМХО - один из лучших ныне производимых табаков. И один из самых крепких. Думаю, нечто подобное доктор Ватсон курил до женитьбы, после коей, как известно, перешел на Аркадию...
Только вот я не умею и не могу заказавать Тележку из за бугра. Средства б нашлись, но нету возможности оплатить забугор и прочая... Вот б кто помог с этим...
А правда. Увы, я не настолько богат, чтоб заводить карточку типа Виза-голд, и чтоб килограммами выписывать оттуда разных табаков... Да и незачем... Боги... Может кто из Питера подсобит? Есс-но, с полной оплатой всего и вся.
Жду вариантов, равно как и подсказок где можно заказать лучше всего.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#171 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 09 April 2010 - 05:12 PM


Алексей К., дата сообщения:  Apr 10 2010, 02:33 AM
А что удивительного? Тележка, ИМХО - один из лучших ныне производимых табаков. И один из самых крепких. Думаю, нечто подобное доктор Ватсон курил до женитьбы, после коей, как известно, перешел на Аркадию...
Только вот я не умею и не могу заказавать Тележку из за бугра. Средства б нашлись, но нету возможности оплатить забугор и прочая... Вот б кто помог с этим...
А правда. Увы, я не настолько богат, чтоб заводить карточку типа Виза-голд, и чтоб килограммами выписывать оттуда разных табаков... Да и незачем... Боги... Может кто из Питера подсобит? Есс-но, с полной оплатой всего и вся.
Жду вариантов, равно как и подсказок где можно заказать лучше всего.

Лёш, похоже, его делают несколько меньше, чем большинство других твистов.
Или раскупают несколько больше. Сужу по ротациям на смокингах - буга пропадает регулярно, появляется нечасто и понемногу, и быстро исчезает, бо раскупают быстро. Не знаю, как там у четвероногих, но вроде бы тоже регулярно натыкался на статус "Out of stock". Похоже, и правда редкость. Неудивительно, при таком-то вкусе... unsure.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#172 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 10 April 2010 - 10:14 AM

.Ежели шибко невтерпёж ,свяжитесь со мной,отсыплю немного. wink.gif

P.S.Табак добирался долго,но,че дольше ждёшь -тем вкуснее?лучше? sm_nenau.gif
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#173 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 10 May 2010 - 04:56 AM

Люди добрые!Этож просто"сказочное свинство"!Чёрная верёвка гореть не хочет.Готовил как и "тележку".Курить ВКУУУСНО!Но прикуривать за...мучался.
Лежала она в банке,такая хорошая,чуть суше(имхо)чем я помню по первым пробам.В кристаллах сахара?Резал тонко,разминал.Плохо горит sm_hangman.gif
Кстати,на лёгком ветру,под дождём,воспринимается ОЧЕНЬ интересно(имхо)
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#174 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 10 May 2010 - 08:07 AM


Рыбник, дата сообщения:  May 10 2010, 02:56 PM
Люди добрые!Этож просто"сказочное свинство"!Чёрная верёвка гореть не хочет.Готовил как и "тележку".Курить ВКУУУСНО!Но прикуривать за...мучался.
Лежала она в банке,такая хорошая,чуть суше(имхо)чем я помню по первым пробам.В кристаллах сахара?Резал тонко,разминал.Плохо горит sm_hangman.gif
Кстати,на лёгком ветру,под дождём,воспринимается ОЧЕНЬ интересно(имхо)

Black XX (а XXX - особенно!) - самый ревнивый табак. Требует полного внимания со стороны курильщика. Как по мне, раскрывается только в "чемпионатском" темпе курения. То бишь, на грани угасания. При этом держать эту грань крайне сложно, чуть отвлёкся - и заново раскуривай. А раскуривается весьма неспешно...
У меня получалось удерживать тление в нужном темпе под небольшой "шапочкой" пепла, которую регулярно растирал круговым притаптыванием тампера. Но делать это требуется постоянно, так что даже потрепаться в процессе будет непросто. umnik.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#175 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2010 - 08:47 AM

  smile.gif Уж сколько сказано-пересказано почти обо всех Твистах,выход один - приноравливаться индивидуально,это стОит того!

#176 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6615 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 10 May 2010 - 10:48 AM

Несколько раз пытался вкуриться в твисты - никак не получается! Вкусно, но слишком для меня крепко, убийственно просто, сердце из груди выпрыгивает. Посоветуйте какую-нибудь наиболее слабую, в никотиновом плане, веревочку.

#177 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2010 - 11:00 AM

аналогично sad.gif
глянь на синжеко их твисты, Дим
http://synjeco.ch/pata/taba/jjeo/tab/2020.htm  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#178 quadro

quadro

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 10 May 2010 - 11:15 AM

В качестве издевательства - G&H Curly Cut Deluxe, мой любимый.
Но его уже давно в продаже не видел, и что с ним стало, не знаю.
[плачит навзрыт]
wbr,
  /quad
user posted imageuser posted image

#179 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 10 May 2010 - 11:40 AM

Уважаемый Саид!ВКУС  rolleyes.gif твистов стоит любых мучений sm_ura.gif Реально мучаюсь я только с Black XX."Тележка" и Brown идут лучше.
А этот чёрный через раз. sm_nenau.gif  
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#180 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 10 May 2010 - 12:45 PM


ZapZap, дата сообщения:  May 10 2010, 08:48 PM
Несколько раз пытался вкуриться в твисты - никак не получается! Вкусно, но слишком для меня крепко, убийственно просто, сердце из груди выпрыгивает. Посоветуйте какую-нибудь наиболее слабую, в никотиновом плане, веревочку.

А ты в чимня, небось, забиваешь? tongue.gif
Смех смехом, но рекомендацию Андрея поддерживаю: чаша не крупнее 18х30, а то и поменее. И очень неспешное курение.
Слабые твисты - это абсюрд, оксюморон и даже где-то макабр. sm_nenau.gif
Можно лишь порекомендовать не девятку, а 8-9.
GH:
Black Cherry Twist
Rum Twist
Sweet Maple Twist
Sweet Whiskey
Эти все от 8-9 до 9, но восприятие смягчено соусами, согласно названию.
Beacon Light Sweet Twist - этот вообще 7-8, не больше, но хрен в продаже найдёшь.
Curly Cut Deluxe - увы, прав Квадро, кирдык этой верёвке, нету в продаже давно уже. Есть на смокингах нарезка. Клянутся, что соответствует. Не проверял.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото