Перейти к содержимому


Чемпионат Мира 2006 в Чехии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#21 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 25 August 2006 - 06:40 AM


Маркони, дата сообщения:  Aug 24 2006, 07:42 AM

Марианские Лазне находятся в 45 минутах от Карловых Вар, а от Праги 3,5 часа. Вам хочется тратить в каждый чемпионатовский день по 7 часов на дорогу туда и обратно, размещаясь в Праге? Кроме этого, на Прагу чартеры не летают, а на КВ - 3 в неделю. Соотв. стоимость билетов на КВ меньше в разы.


Мы с Вами не поняли друг друга, зачем ЖИТЬ в Праге, когда из любой точки Чехии можно переехать в город, где проводятся соревнования и там жить. Имелось ввиду конечная точка перелета, а не место проживания.

Если можно информацию по чартерам и ценам выложить как можно быстрее, не надо забывать - еще надо делать визы, а это еще 7-10 дней, по-крайней мере в Питере.

#22 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 25 August 2006 - 01:35 PM


автостопом ездили.  Очень выгодно!

А фигля ж бы и нет? Свежо.... tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#23 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 25 August 2006 - 04:58 PM


Olderman, дата сообщения:  Aug 25 2006, 11:35 AM

А фигля ж бы и нет? Свежо.... tongue.gif

Раньше, было, помнится, такое хипповское выражение: стопить "на собаках".
Под последними подразумевались... электрички.
Была еще сага о некоем стопщике, поставившим рекорд дальности путешествия "на собаках" и добравшимся таким образом до Бейрута.


#24 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 26 August 2006 - 06:38 AM


Имелось ввиду конечная точка перелета, а не место проживания.

Предлагаю лететь и размещаться в Карловых Варах - рейс из Москвы прямой, дешевле рейсов Аэрофлота в Прагу, до Марианбада близко - 45 минут на автобусе, да и сами Вары не оставят никого равнодушным. Город  - супер!  kruto.gif Опять же можно из КВ съездить на день в Прагу, проверено - очень удобно. Жить в Марианских Лазнях не рекомендую - можно повеситься со скуки sm_hangman.gif . Достаточно одной обзорки по городу с заездом на пивоварню в Chodovar.

Если можно информацию по чартерам и ценам выложить как можно быстрее

Вопрос прорабатывается, но цены будут пакетные, с проживанием и трансферами. Как только у меня все будет, выложу на форуме.


#25 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 27 August 2006 - 07:54 AM


Маркони, дата сообщения:  Aug 25 2006, 12:02 AM
2The Pried Piper

Павел, если Вы мне устроите недельный тур на упомянутых уже мной условиях за 300-350 евро в пакете - буду Вам многократно благодарен.  picon285.gif .



Господа, to whom it may concern!

Кто собирается ехать в ЧР на чемпионат, предоставляет мне в личку информацию следующего содержания:

1. Количество человек группы;
2. Сроки пребывания в ЧР (диапазон - от-до включительно);
3. Желаемые варианты доправы (самолет/поезд, дополнительные приоритеты: откуда(город), куда (город), прочие пожелания);
4. Приоритеты размещения: (вариант класса отеля, варианты аппартаментов (SGL, DBL, APT).
5.Трансфер (встреча-проводы-довоз по ЧР) - да/нет/пока не знаем, но желательно.
6.Визовая поддержка - нужно/не нужно (на территории ЧР это дешевле).

В ответ на Вашу заявку в я буду отвечать с конкретным предложением, в котором Вам будет все видно.

Публиковать какую-либо предварительную информацию заранее, не зная толком кто, когда и куда поедет (и поедет ли) не имеет смысла, поскольку индивидуальные предложения (которые априори дешевле любых тур-предложений, размещенных на территории РФ), формируются на основании заявки с более-менее конкретными данными.



#26 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7368 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 02 September 2006 - 05:30 AM

Я вот подумал, что для создания соответствующей атмосферы перед поездкой в Чехию будет нелишним небольшой материальчик о стране:
Немного о Чехии
Достопримечательности
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#27 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2006 - 06:35 AM

Я буду в Праге уже с 10.09.- может, кому чего узнать надо?

Немного о Чехии

В этом месте много полезного smoke.gif
С Уважением, Руслан !

#28 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 02 September 2006 - 09:18 AM


rus-grad, дата сообщения:  Sep 2 2006, 03:35 PM
Я буду в Праге уже с 10.09.- может, кому чего узнать надо?

Да .. Как они эту Фул Арому курят?  sm_nenau.gif

В этом месте много полезного smoke.gif

чуть не правильно, д.б. так smoke.gif

Надеюсь, свидимся smoke.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#29 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 02 September 2006 - 12:55 PM


чуть не правильно, д.б. так 


И правда, добрый сайт. kruto.gif
Надеюсь, в начале недели я выгружу цены на поездку. Чего-то долго обрабатывают наш выезд sm_nenau.gif . Я уже высказал своим тур-знакомым свое недоумение. Говорят, не просто взять блочные места на чартер. Подождем немного...


#30 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 03 September 2006 - 11:25 PM

  По причине моей серости в плане цивилизованных путешествий, прошу провести ликбез

1. Где можно курить в Чехии? (на улице/в барах/ресторанах/холлах гостиниц/номерах гостиниц)
2. Можно ли провозить в самолетах ср-ва заправки зажигалок? (газ/бензин, в багаже?)
3. Как провозить зонты? (в багаже?)

Спасибо smoke.gif

ЗЫ

picon285.gif  Звиняйте, если не совсем по теме
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#31 gregy

gregy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2006 - 11:37 AM

Я звонил в Аэрофлот, цена перелёта Москва-Карловы вары- Москва 12000р.

А цена пакетного тура из СПБ 15000р.
Слова улетают, написанное сохраняется.

#32 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 04 September 2006 - 11:44 AM


gregy, дата сообщения:  Sep 4 2006, 05:37 PM
Я звонил в Аэрофлот, цена перелёта Москва-Карловы вары- Москва 12000р.

А цена пакетного тура из СПБ 15000р.


Гриша, из Питера можно улететь в Прагу Аэрофлотом за 9160 и чешскими авиалиниями за 10800 или около того. Разговор был с москвичами о пакетном выкупе чартера, оттуда и возник разговор о Карловых Варах. И что такое "пакетный тур" ?

#33 gregy

gregy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 04 September 2006 - 11:49 AM

Я предполагаю, что пакетный тур это: перелёт,проживание,транфер.
Слова улетают, написанное сохраняется.

#34 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 04 September 2006 - 11:50 AM


gregy, дата сообщения:  Sep 4 2006, 05:49 PM
Я предполагаю, что пакетный тур это: перелёт,проживание,транфер.


Так выясни, прояви организаторские задатки

#35 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 04 September 2006 - 03:45 PM


IvanovIV, дата сообщения:  Sep 3 2006, 09:25 PM
По причине моей серости в плане цивилизованных путешествий, прошу провести ликбез

1. Где можно курить в Чехии? (на улице/в барах/ресторанах/холлах гостиниц/номерах гостиниц)
2. Можно ли провозить в самолетах ср-ва заправки зажигалок? (газ/бензин, в багаже?)
3. Как провозить зонты? (в багаже?)


Илья, не волнуйся, с куревом там все нормально. Из перечисленных тобой мест курить можно везде (естественно, если есть рядом пепельница и/или другие курят). Если где-то и запрещено, то только локально, и будет соответствующее предупреждение на стене, на столе и т.д. Так что осмотрись вокруг, и все сам увидишь  smoke.gif. Самый прикол заключается в том, что нельзя курить категорически на автобусных остановках. Меня это в КВ потрясло, везде все обклеено предупреждениями. Правда, асфальт все равно усеян бычками (наверное, СЛЕПЫЕ курили). smile.gif Кто здесь?
Зонтик можно провозить и в ручной клади, без проблем. А вот с топталками проблема может возникнуть, у меня при отлете обратно в Москву ее отобрали самым хамским образом, сказав, что шильце - это ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ. Я потребовал передать сей предмет стюардессе (он действительно стоил того, купил в Малайзии на память аж за 40 гринов), но меня просто молча отодвинули,показав на стоящую сзади меня толпу страждущих попасть на самолет. Мне осталось только крепко выразиться о чехах и Чехии. Но там уже все равно всем было. mad.gif
На счет средств заправки зажигалок - да не парься ты с ними в поездке, возьми обычную одноразовую зажигалку, тебе ее за глаза хватит.

Added:

gregy, дата сообщения:  Sep 4 2006, 09:37 AM
Я звонил в Аэрофлот, цена перелёта Москва-Карловы вары- Москва 12000р.


Похоже на правду, меня уже тоже ориентировали на эту цифру, но я еще надеюсь, что турфирма, которая нами занимается, сможет при пакетном выкупе групповой поездки (а\б-гостиница-трансфер-страховка) договориться с ЧСА о снижении цен на перелет.


#36 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 04 September 2006 - 07:25 PM


Маркони, дата сообщения:  Sep 4 2006, 09:45 PM



Похоже на правду, меня уже тоже ориентировали на эту цифру, но я еще надеюсь, что турфирма, которая нами занимается, сможет при пакетном выкупе групповой поездки (а\б-гостиница-трансфер-страховка) договориться с ЧСА о снижении цен на перелет.


Так выясняйте скорее у знакомой турфирмы цену в Карловых Варах и принимайте решение играть с ними или нет, может оказаться, что самим с гостиницей договорится проще, при этом не всегда виновата наша турфирма, просто она работает через такого туроператора.

#37 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 05 September 2006 - 12:48 AM

Ждем инфу от Павла. Завтра (вернусь из командировки) тоже пробью насчет билетов.

Маркони, дата сообщения:  Sep 5 2006, 12:45 AM
...Зонтик можно провозить и в ручной клади, без проблем. А вот с топталками проблема может возникнуть...

мля .. идиотизм

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#38 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 05 September 2006 - 03:08 AM

Я так понял, что трубка турнира будет выглядеть так:

user posted image

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#39 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 06 September 2006 - 02:12 AM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Sep 5 2006, 12:08 PM
Я так понял, что трубка турнира будет выглядеть так:


Леша, а ты откуда эту фотку откопал? Не могу найти ее на сайте чемпионата  sm_nenau.gif  Гнутая она  sm_nenau.gif  


Теперь о билетах

Аэрофлот - 12476руб.
Чехи -          12525руб.

с 14 сетября будет Аэрофлотовская акция, билеты м.б. взять на 100-120$ дешевле.
Но к этому времени (12-13 сентября) мне надо будет иметь точные даты возвращения и данные загран паспортов
1. ФИО
2. № паспорта
3. дата рождения
4. срок действия паспорта

Так что думайте  umnik.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#40 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 06 September 2006 - 03:11 AM

Я получил всю информацию, и выкладываю по порядку.
Пакет, состоящий из ВИЗА - ОТЕЛЬ 3 *+ЗАВТРАК - СТРАХОВКА на 7 дней (предварительно по расписанию полетов М-КВ-М 12-19 октября) стоит 431 Евро на чел. (при одноместном размещении) и 396 Евро/чел. при двухместном. Если кто хочет летель на 5 дней, пакет соответственно пересчитают. Гостиница "Слован" находится в центре Карловых Вар, все рядом, в т.ч. источники, тихое нешумное место, свой пивной погребок. Визу фирма будет делать только при оформлении пакета с проживанием. Хотя, конечно, если у кого есть возможности и желание, могут сами попробовать ее получить. В пакете нет, как видите, трансфера. Пришлось отказаться, дешевле будет взять в аэропоту КВ такси и разбить на четверых.

Не все хорошо с авиабилетами. ЧСА подтвердила минимальную цену за билет 337 Евро, ЕСЛИ полетит группа. Вопрос: сможем ли мы ее собрать в кратчайшие сроки и заняться оформлением и оплатой поездки? Группа, думаю, это 4-6 человек. Это все про рейс на Карловы Вары, прямой из Москвы, на нем также удобно возвращаться (для москвичей и кто летит через Москву). Сам на нем летел в прошлый раз, было очень комфортно.
Либо добираться через Прагу+автобус. Билеты до Праги, наверное, можно купить по акции, как отписал Илья, главное не прошляпить этот момент, т.к. обычно квоты по направлениям выдают небольшие и билеты раскупаются за один день. (Да, и на рейс ЧСА в КВ это понятно не распространяется.) Из Праги, с автотерминала Флоренц (так же называется и станция метро)  идет рейсовый автобус, раз в час, на Карловы Вары. Стоит копейки, типа 5-6 евро в один конец. Время в пути 2 ч.30 минут. НО и возвращаться домой придется таким же путем, 2 с половиной часа автобус до аэропорта и потом самолет.
Так что, цен на КВ, о которых я было размечтался в начале этой темы,достичь не удалось.

Даю координаты, кто нами занимается:
компания "Демлинк Тревел", моск. тел. 937-90-77, Павел Логвин.

В общем, определяйтесь по своим желаниям и возможностям. Я начал оформляться (мне надо успеть до Чехии еще в одну поездку) и лечу через Карловы Вары.