Перейти к содержимому


А можно ли начать курить с дешевой трубкой?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
193 ответов в теме

#41 barin

barin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2006 - 09:30 AM


chagabunga, дата сообщения:  Jan 17 2006, 10:55 AM
Ну, вот решил попробовать покурить трубку. Нашел какую-то дешевую "SANDA" примерно за 20 $.
Теперь вопрос...можно начинать курение вот с такой вот дешевой трубкой или даже нельзя сравнивать с настоящим курением?  sm_nenau.gif


"SANDA" в израильском варианте - железное промасленное сито в пластмассовом корпусе.
Пластмассовый мундштук ( не люцитовый, а пластмассовый ) держится в чубуке на каких-то
резинках и кольцах. К трубокурению это устройство не имеет никакого отношения.
Trischmann's Paradox (Axiom of the Pipe):
A pipe gives a wise man time to think and
a fool something to stick in his mouth.

#42 barin

barin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2006 - 09:45 AM


chagabunga, дата сообщения:  Jan 31 2006, 12:31 PM
Теперь вопрос купить себе сразу нормальную трубку на нормальном сайте или попробовать поторговаться на eBay? какие предложения...какие минусы и плюсы  sm_nenau.gif


Мой совет, начните с нормальной дешёвой машинной трубки и, что не менее важно, с отличного табака.
Конкретно, http://www.pipeandtea.co.il/category24_25_...oduct_info.html.  С учётом стоимости и времени
пересылки и надёжности продавца и товара, я считаю, это оптимальный вариант. Табак и ёршики вы
можете взять там же. Кроме этого в Израиле недорого продаются прекарасные табаки от Samuel Gawith.
Удачи.
Trischmann's Paradox (Axiom of the Pipe):
A pipe gives a wise man time to think and
a fool something to stick in his mouth.

#43 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2006 - 10:09 AM

Сергей, твоя ссылка не работает
ты имел ввиду эти Tsuge , E- star?
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#44 chagabunga

chagabunga

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2006 - 10:13 AM

Все...убираю на полку я эту Санду  ohmy.gif
Пока приметились мне всякие но-нэймы недорогие. Мне как бы имя трубки не важно. Покраней мере сейчас. Так что пока научусь курить правильно. Если понравится значит начну подумывать о покупке чего-то более серьезного.  bdr4.gif
Всем пасиба за советы.

#45 идзуми

идзуми

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2006 - 03:47 AM

Уважаемый Андрей ,может с досады возможно я немного преувеличил на счет хлама,но после трех или четырех покурок,у одной трубки мундштук начал болтаться в чубуке и у обеих высокая сверловка.

#46 barin

barin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2006 - 05:56 AM


Zeev, дата сообщения:  Feb 6 2006, 08:09 AM
Сергей, твоя ссылка не работает
ты имел ввиду эти Tsuge , E- star?


Извиняюсь. Я имел ввиду Tasting, и Вы, Зеев, можете сказать пару слов об этой трубе smoke.gif :
http://www.pipeandtea.co.il/category24_25_...oduct_info.html  
Added:

chagabunga, дата сообщения:  Feb 6 2006, 08:13 AM
Все...убираю на полку я эту Санду  ohmy.gif
Пока приметились мне всякие но-нэймы недорогие. Мне как бы имя трубки не важно. Покраней мере сейчас. Так что пока научусь курить правильно. Если понравится значит начну подумывать о покупке чего-то более серьезного.  bdr4.gif
Всем пасиба за советы.


Ваше право. Советую основательно подготовиться перед покупкой или воспользоваться помощью опытного трубокура.
Trischmann's Paradox (Axiom of the Pipe):
A pipe gives a wise man time to think and
a fool something to stick in his mouth.

#47 barin

barin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 223 Сообщений:

Опубликовано 07 February 2006 - 06:07 AM


chagabunga, дата сообщения:  Feb 6 2006, 08:13 AM
Все...убираю на полку я эту Санду  ohmy.gif
Пока приметились мне всякие но-нэймы недорогие. Мне как бы имя трубки не важно. Покраней мере сейчас. Так что пока научусь курить правильно. Если понравится значит начну подумывать о покупке чего-то более серьезного.  bdr4.gif
Всем пасиба за советы.


Ваше право. Советую основательно подготовиться перед покупкой или воспользоваться помощью опытного трубокура.
Trischmann's Paradox (Axiom of the Pipe):
A pipe gives a wise man time to think and
a fool something to stick in his mouth.

#48 paulus

paulus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2006 - 12:41 PM

Можно. Моя первая трубка стоила 15 у.е. Какая то турецкая с вкручивающимся мундштуком. До сих пор где-то лежит, когда все трубки кончаются, достаю ее пока нормальные отдыхают. Еще одна итальянская нонейм за 20 долларов. Коротышка. Курится вполне нормально, хотя конденсат иной раз в рот лезет, надо аккуратно курить. В общем курить их можно, но больше всего удовольствия я все равно получают от Vauen или Savinelli.  

#49 chagabunga

chagabunga

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2006 - 02:41 PM

Вот решил пофоткать мою первую и дешевенькую SANDA 'у.
Увидите наконец-то этот девайс. Только извените за качество фоток. Я не профессионал в этом деле  happy.gif

Вот так в принципе и выглядит трубка.
На коробке:"SANDA. Durable Tobacco Pipe".
user posted image

А вот так она выглядит в разобратом виде.
Как вы видите есть какая та железная штука (может вы знаете как это называется...ато у меня понятия нету зачем она) на которой нацеплены резинки. Зачем? Понятия не имею.
user posted image

В принципе вот и эта железная штука. Фото не четкое, но если потрудиться то можно увидеть две черные резинки.
user posted image

Ваза. Воздушный путь построен очееень странным (покрайней мере для меня - новичка) путем. Три мелких дырок посередине  blink.gif  Снова спрашиваете зачем? Понятия не имею.
user posted image


Ну-с, буду ждать выших комментов,дамы и господа  smoke.gif  

#50 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2006 - 03:10 PM


Вы, Зеев, можете сказать пару слов об этой трубе

Трубка великолепна, курится сухо с первой покурки, курю её уже с полгода.
Тсуг, Япония, серия Тастинг, сaндбласт.
Tsuge, Tasting.
Размеры трубки:
Общая длина 150 мм
глубина камеры 35 мм
высота чаши 45 мм
диаметр камеры 22 мм
ширина чаши 32 мм
Без фильтра
Мунштук акрил.
user posted image
http://www.pipeandtea.co.il/category24_25_...oduct_info.html - здесь её можно купить

Роман а Вашу дешёвенькую курите, набирайтесь опыта, эксперементируйте с ней
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#51 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 12 February 2006 - 03:39 PM


chagabunga, дата сообщения:  Feb 12 2006, 11:41 PM
Вот решил пофоткать мою первую и дешевенькую SANDA 'у.

...Ну-с, буду ждать выших комментов,дамы и господа  smoke.gif


У меня есть аналогичная конструкция, я о ней, в принцине, уже писал. Не знаю, насколько это - курительный инструмент, хотя, как я уже говорил, на коробке по аглицки написано, что курить можно до 20 раз в день. Ибо сама чаша глиняная. Вставка металлическая тоже с тремя отверстиями и крепится винтом к донышку чаши. Пробовал пару раз курить из нее - курить можно, но вот желания покурить из нее чего не возникает. Хотя первоначально мысль была использовать ее для перекуров взамен сигареты, но, однако, курится чуть ли не полчаса, несмотря на небольшой размер (и трубки, и чаши).
Кстати, на Ваших фотках не видно, из чего все-таки чаша сделана?


Как вы видите есть какая та железная штука (может вы знаете как это называется...ато у меня понятия нету зачем она) на которой нацеплены резинки. Зачем? Понятия не имею.
Фото не четкое, но если потрудиться то можно увидеть две черные резинки.


Эта латунная (или бронзовая) штука есть фильтр. Причем не охладитель, а эдакий неодноразовый фильтр. Довольно любопытная конструкция. Но осаждает даже смолы. А после курения его достаточно промыть и продуть. На моей трубке он вворачивается в мундштук на резьбе. На концах два уплотнительных резиновых колечка. Думаю, эти уплотнители - штука не очень надежная. Иначе, зачем они приложили в комплект 6 запасных?
Короче, сей девайс,ИМХО, - штука любопытная, но для курения в удовольствие, на мой взгляд, не совсем годится.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#52 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2006 - 07:35 AM


AlexM, дата сообщения:  Feb 13 2006, 01:39 AM

...эдакий неодноразовый фильтр. Довольно любопытная конструкция. Но осаждает даже смолы. А после курения его достаточно промыть и продуть. На моей трубке он вворачивается в мундштук на резьбе. На концах два уплотнительных резиновых колечка. Думаю, эти уплотнители - штука не очень надежная. Иначе, зачем они приложили в комплект 6 запасных?.....

Это - один в один фильтр из сигаретного мундштука.
Несколько лет курил сигареты именно через такой мундштук.
Чем чаще мыть - тем быстрее изнашиваются эти колечки.
Я просто марлей(бинтом) протирал и продувал.

С уважением.
Андрей.

#53 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 13 February 2006 - 10:32 AM

На замену колечкам подходят уплотнители от винта качества (или количества, не помню sm_nenau.gif) от карбюратора жигулевской классики. Продаются в магазинах запчасти, стОят копейки  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#54 chagabunga

chagabunga

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2006 - 11:17 AM

По началу я думал что это дерево. Ибо выкрашено это так smile.gif
user posted image

Но потом покурил в нормальных бриаровых трубках и сразу стало подозрительно, уж очень тяжелая эта SANDA. А черная у меня она, потому что снял я с нее краску...

#55 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 13 February 2006 - 01:51 PM

Вот, собственно, мой девайс с клеймом "S" ("Sanda") на мундштуке (кому интересно) в разобранном виде:

user posted image

Пробовал курить из него два или даже три раза (любопытно, ведь). Так что, в принципе, для курения сей прибор пригоден.
Что касается веса (глина все-таки и металл), то вес небольшой в силу невеликих размеров самого девайса: длина 12 см, диаметр табачной камеры (если сию вставку из черненого дюраля можно назвать табачной камерой) - 16 мм, глубина - 19 мм.
Да, цена - около 5$ (даже меньше).

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#56 chagabunga

chagabunga

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2006 - 03:32 PM


AlexM, дата сообщения:  Feb 13 2006, 11:51 AM
Да, цена - около 5$ (даже меньше).


Надули меня  laugh.gif  


#57 paulus

paulus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2006 - 12:49 PM

сегодня видел в Риге в переходе у вокзала такие трубки цена от 4 до 6 долларов. Интересно, они хоть как курятся? Может взять для коллекции?

#58 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 14 February 2006 - 01:49 PM

Я привез в качестве сувенира с Урала. А вот насчет того, как курятся?... Да есть у меня из чего курить. А эти... Уж больно любопытой конструкция показалась.
Что касается совета новичкам, то мне кажется, начинать лучше все же с бриаровой трубки. Можно и недорогой - не так уж сложно подобрать подходящую (см., например, советы Master'а). Все-таки трубка должна иметь свой вкус.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#59 ReZZZeT

ReZZZeT

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2006 - 05:33 PM

Как-то приобрел такую SANDU для того, чтобы из нее мундштук выкорчевать и приладить в другую трубку. Я ее даже покурить попробовал, но только один раз... Сделана была она из пластмассы с рисунком, вяло напоминающим птичий глаз, ну и ,конечно, вставка металлическая на винтике. Мундштук, конечно, тоже пластмассовый и без всяких там фильтров-охладителей. В общем, за 140 рублей я пробрел подставку из прозрачного пластика и удобную коробочку под всякое барахло wink.gif
Для начинающих посоветовал бы тоскану рублей за 700, а если и этих денег нет, то может быть подойдет что-нить из груши, слепленное на Украине за те же 5-10 $ - всяко лучше пластмассы smoke.gif
,

#60 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 15 February 2006 - 01:41 AM

Моя девушка зная что  я интересуюсь трубками подарила мне такую Санду - сначала я очень обрадовался но потом присмотрелся и увидел что она из платика и вставка металическая болтоп прикручивается к чаше. Естественно я расстроился но выкидывать не стал - подарок все-таки. И вот однажды мой друг пристал давай мол покурим - забили попробывали покурить: тяга никакая, привкус пластмассы - тьфу гадость. Так вот и лежит в чехле как сувенир. ((
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото