Перейти к содержимому


Чем отличается обкуривание от курения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#21 Duke

Duke

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2006 - 12:19 PM



Знаете ли, Юрий Андреевич, ну не влечет нисколько


А что качается соревнований, то я, видимо, больше болельщик.

Ну я вас вполне понимю, Александр Васильевич,  сам такой. smile.gif   Надеюсь вместе поболеем вживую, когда будут очередные соревнования здесь в Москве. smoke.gif  Сори за оффтоп.
Если нельзя, но очень хочется,  то можно. Даже нужно.

#22 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 19 March 2006 - 12:47 PM

To Duke:
Я тоже смею надеяться...

Ну вот, пока читал сообщения на форуме скурил трубочку GG Dublin (смею заметить с большим удовольствием). А трубочка не из больших - в табачную камеру указательный палец еле влазит, да и коническая она (табачная камера), как положено у дублинов. И опять же 1 час 10 мин. Ну не понимаю я, почему трубочки, в которые табачку влазит раза в два больше, курятся по времени почти столько же. Фронт горения что ли больше? Да и табачок был не из долгоиграющих (Old Belt).
А поскольку тема все же об обкурке, то должен заметить, что трубочка сия еще не обкурена (куплена меньше месяца назад), а курится давно отлично (собственно, с первого раза). И прикуривал ее только раз (перед выходом в интернет).
По опыту, думаю, месяца через три-четыре станет обкуренной и, вообще, отличной трубкой.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#23 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 20 March 2006 - 08:09 AM


AlexM, дата сообщения:  Mar 20 2006, 01:47 AM
И опять же 1 час 10 мин. Ну не понимаю я, почему трубочки, в которые табачку влазит раза в два больше, курятся по времени почти столько же. Фронт горения что ли больше?

Может здесь , как в электричестве?
Сопротивление (время) прямопропорционально длине (высоте камеры), и обратнопропорционально сечению?  dry.gif
sm_nenau.gif  
С уважением,Серж.

#24 Panglos EGO

Panglos EGO

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 20 March 2006 - 08:28 AM

Я пологаю, что малая зависимость времени курения трубки от её сечении связана именно с фронтом горения - табак горит быстрее, как результат трубки с узкой и широкой камерами курятся одинаково.
"Перед Богом мы все одинаково мудры - или одинаково глупы", - А. Эйнштейн

#25 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 20 March 2006 - 02:09 PM

Аналогии, вообще-то, интересные - надо бы помозговать.
Однако мы опять отклоняемся от темы. Может и в самом деле нужна тема, посвященная физическим процессам в трубке?
Вопрос-то, в целом, интересный и есть что пообсуждать. А то нет-нет, да и возникают дискуссии по подобным вопросам, которые, как правило, напрашиваются в оффтопик? sm_nenau.gif

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image