Перейти к содержимому


Коньячная ароматизация


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 SergeyD

SergeyD

    Tallinn Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:
  • LocationTallinn, Estonia

Опубликовано 08 March 2006 - 02:52 PM

Как то я добавил некоторое количество Hennessy XO в MB Plumcake. Решил подождать созревания. Зреет уже 7-ой месяц.  umnik.gif  
Человек прибегает к здравому смыслу только тогда, когда исчерпаны все другие возможности. © Не помню чей.

#22 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 March 2006 - 02:56 PM


SergeyD, дата сообщения:  Mar 8 2006, 12:52 PM
Как то я добавил некоторое количество Hennessy XO в MB Plumcake. Решил подождать созревания. Зреет уже 7-ой месяц.  umnik.gif

Ну и когда пробовать будете? Расскажите что получилось.  smile.gif  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#23 SergeyD

SergeyD

    Tallinn Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:
  • LocationTallinn, Estonia

Опубликовано 08 March 2006 - 03:04 PM

Где-то раз в месяц открываю, нюхаю  sm_hangman.gif , слегка перемешиваю и кладу на место. Сдается мне, что я не скоро ещё созрею на дегустацию. dry.gif  
Человек прибегает к здравому смыслу только тогда, когда исчерпаны все другие возможности. © Не помню чей.

#24 Лорд

Лорд

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 09:20 AM


Beatl, дата сообщения:  Mar 8 2006, 08:13 PM
Чисто теоретически (может потому, что мало знаю настоящую теорию), а почему бы не капать коньяк на сам табак (только хороший коньяк на простой табак)?

А коньяк жалко, если он хороший, то его пить надо. А если плохой...то лучше совсем не надо smoke.gif  
user posted image  

Курительные трубки очень интересны - ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов и шнурков на ботинках © Шерлок Холмс

#25 Beatl

Beatl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 02:18 PM


А коньяк жалко, если он хороший, то его пить надо. А если плохой...то лучше совсем не надо

Нет, ну ведь кол-во коньяка, теоретически идущего на ароматизацию, будет сравнимо с тем, что остаётся на стенках большого бокала (для хорошего коньяка ведь Вы берёте большой бокал? wink.gif ) и тем, что остаётся в бутылке после её опорожнения... smile.gif

#26 Лорд

Лорд

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2006 - 12:55 AM


Beatl, дата сообщения:  Mar 22 2006, 10:18 PM

Нет, ну ведь кол-во коньяка, теоретически идущего на ароматизацию, будет сравнимо с тем, что остаётся на стенках большого бокала (для хорошего коньяка ведь Вы берёте большой бокал? wink.gif ) и тем, что остаётся в бутылке после её опорожнения... smile.gif

Я просто пошутил  biggrin.gif  Разве может быть жаль несколько капель коньяка для ароматизации табака? Конечно же нет!  smoke.gif

user posted image  

Курительные трубки очень интересны - ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов и шнурков на ботинках © Шерлок Холмс

#27 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2006 - 03:46 AM

А я коньяком Хенеси трубку после каждой покурки чистю tongue.gif  
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

#28 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 24 March 2006 - 03:53 AM


Marmal, дата сообщения:  Mar 24 2006, 11:46 AM
А я коньяком Хенеси трубку после каждой покурки чистю tongue.gif

С какой целью, простите?

#29 Заполярник

Заполярник

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2006 - 04:01 AM


Marmal, дата сообщения:  Mar 24 2006, 04:46 PM
А я коньяком Хенеси трубку после каждой покурки чистю tongue.gif


Интересное использование коньяка. Дорогое удовольствие, видимо, у Вас трубку покурить.
Андрей

#30 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2006 - 04:25 AM

Как с какой ведь рекомендуеться чистить трубку мундштук например составами на спиртовой основе что бы удалять смолы и т д так я беру коньяк вместо этого  
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

#31 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 24 March 2006 - 04:33 AM

Так не трубку - мунштук.
Я и сам чищу коньячком, только Хэнесси для этого не обязателен.

#32 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 24 March 2006 - 04:37 AM


SergeyD, дата сообщения:  Mar 8 2006, 08:52 PM
Как то я добавил некоторое количество Hennessy XO в MB Plumcake. Решил подождать созревания. Зреет уже 7-ой месяц.  umnik.gif

Не знаю, как коньяк, но добавить в него рому мне показалось более уместным. Пару дней подождал, немного подсушил и вперед. Мне понравилось.
С уважением, Дмитрий

#33 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 24 March 2006 - 04:38 AM

А я ещё иногда и чубук чищу ёршик в коньяк прочищаю а насчёт коньяка мне Хенеси нравиться и как то дешовыми любимую трубку пока только одну жалко чистить для любимой только лучшее!!!! smoke.gif  
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

#34 SergeyD

SergeyD

    Tallinn Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:
  • LocationTallinn, Estonia

Опубликовано 27 March 2006 - 04:21 AM


... но добавить в него рому мне показалось более уместным


Соглашусь с вами в том, что ром более уместен. К сожалению, под руками оказался только коньяк. А насчет подсушить - хорошая идея. Попробую и доложу.


Человек прибегает к здравому смыслу только тогда, когда исчерпаны все другие возможности. © Не помню чей.