Перейти к содержимому


Набивка ММ 965


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Alon

Alon

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2002 - 06:00 PM

                    Будучи проездом в Москве, приобрел восхваляемый в конференциях Dunhill MM 965 (в Латвию он вообще не поставляется). Выделил для его курения две трубки (т.к. до сих пор курил ароматизированные смеси типа «компот», а мешать в одной трубке два этих вида табаков не хочется). Табак понравился. Не сразу. Но понравился. Серьезнай табак. Самое интересное, что он (точнее, запах дыма при курении в комнате) понравился моей жене ;D! Честно говоря, не ожидал этого.
А теперь, собственно вопрос: как лучше (правильнее) забивать трубку табаком ММ 965, а то у меня проблема – он все время гаснет. Первая половина трубки еще терпимо, а вторая половина – одни мучения! Поделитесь опытом, плииз  ???                    

#2 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

...А теперь, собственно вопрос: как лучше (правильнее) забивать трубку табаком ММ 965, а то у меня проблема – он все время гаснет. Первая половина трубки еще терпимо, а вторая половина – одни мучения! Поделитесь опытом, плииз  ???

Лично я первую порцию табака, укладываемую в чашу, применаю (не сильно, но ощутимо). Помогает, по крайней мере лично мне ;D (в смысле без намеков на последнюю инстанцию ;D)
А вообще табак влажный, иногда его просто чуть-чуть подсушиваю и забиваю обычным образом.
                    
С уважением,
Камынин Андрей

#3 gven

gven

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 12 August 2002 - 06:00 PM

                    А теперь, собственно вопрос: как лучше (правильнее) забивать трубку табаком ММ 965, а то у меня проблема – он все время гаснет. Первая половина трубки еще терпимо, а вторая половина – одни мучения!
************************************************
"Правильность" у каждого своя. Я, например, забиваю 965 в трубку в 6-7 приёмов (для сравнения -табак крупной резки - типа Спрингвотер или Ларсен Меллоу Микстур забиваю в три приёма) Первые три порции - очень слабая приминка (понимаю всю шаткость выражения, но увы....) Каждую дальнейшую - всё сильнее и, обязательно приминаю не целиком, а по кругу.После каждой приминки - прижимаю табак пальцем и проверяю тягу серией коротких продувок трубки. Частенько бывает что мелкая табачная фракция попадает в канал трубки и тяга в ней становится минимальной.
Если у вас трубка с небольшим отверстием в канале, попробуйте "поиграть" фильтрами - часто помогает.
К примеру, фильтры типа БигБен имеет на торце только четыре маленьких отверстия, в то время, как фильтр Стенвелл имеет отверстие в виде шестилучевой звёздочки и тяга с ним в одной и той же трубке с табачком мелкой нарезки лучше в два-три раза. Ещё лучшую тягу даёт бальсовый фильтр, да и вкус табачка с ним более богатый. Да, ещё по мере прогорания табака приминайте пепел толкушкой, но не сильно. Вот, сссссссно, и всё, лёгкого вам дыма. :kiss