Перейти к содержимому


Представлюсь...


  • Закрыто Тема закрыта
3 ответов в теме

#1 ptah

ptah

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2006 - 09:55 AM

Всем привет. Представляюсь. Зовут Юрий, ник Ptah, перешагнул недавно призывной возраст.
Трубку курю или вернее начал пробовать курить несколько лет назад. В пору безинформационной юности даже сделал одну своими руками. Что она из себя представляла, говорить не стоит...
Вообщего курю по случаю, хотя это дело люблю. Проблема, если так уместно сказать, в том, что курить дома не могу - маленький ребенок. Идти на балкон с трубкой - первая стадия деградации в моем понимании, не сигарета, ведь. В общем, при случае получается всё же насладиться. В этой связи опыт тоже не сильно богатый, более того разбираться в чем-либо стал только в последние год-два, читая литературку.
Тем не менее, владею несколькими вполне достойными, в моем понимании, трубочками. А начав немного понимать, постепенно избавляюсь от "плохого" и приобретаю "хорошее". Правда, также осознаю многое из того, что делаю неправильно. Недостаток опыта.
Люблю кукурузку. Купил одну - не поверите - в Иране, на грязном восточном базаре (это в стране - яром враге США!). Работал там несколько лет, ну и наткнулся. Надо было, как сейчас понимаю, купить несколько, да вот... Очень понравилась, что бы ни говорили. А в Москве найти не могу, даже на Белорусской, как советовали в форуме. Похоже, весь ларек (если это был он) скупили до меня. Жаль. Вообще не понимаю, почему трубочные магазины брезгуют такими трубками.
Подскажите, коллеги, где все же можно еще купить corncobpipe в Москве?
Вот еще. Да простит меня модератор, имею пару трубок, которые покупал по неопытности. Не хлам, но совсем их не использую, потому что не нравятся и всё тут! Я человек желания и настроения. Выбрасывать жалко. Избавился бы за копейку. А где разместить такое предложение, кто подскажет?
Сории, если нарушил этим правила.
"ни свиньи, ни собаки не создавали своим трудом никакой пищи, а их обширный коллектив всегда отличался отменным аппетитом"- Оруэлл

#2 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 18 March 2006 - 11:53 PM

Здравствуйте, Юрий!

Добро пожаловать на форум.
С кукурузками в Москве реальная проблема. Помимо Белорусской есть еще магазинчик/ларек у трех вокзалов (поищите в "магазинах") и ларек у м.Кузнецкий мост - пара мест, где в принципе бывают кукурузки. На Кузнецком мосту их давно не видел. На трех вокзалах - недешевы (300-350р) - как бы не проще по инету заказать.

Пару неиспользуемых трубок, чем продавать за копейку, лучше отдайте *нуждающимся* - знакомым курильщикам сигарет (с топталкой, парой дюжин ершиков и кисетом табака).

С уважением, Роман.  smoke.gif

П.С. Профиль-то неплохо бы и заполнить.

С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#3 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 18 March 2006 - 11:57 PM

Приветствую smoke.gif Добро пожаловать.

Вот еще. Да простит меня модератор, имею пару трубок, которые покупал по неопытности. Не хлам, но совсем их не использую, потому что не нравятся и всё тут! Я человек желания и настроения. Выбрасывать жалко. Избавился бы за копейку. А где разместить такое предложение, кто подскажет?

Продам трубку

Подскажите, коллеги, где все же можно еще купить corncobpipe в Москве?

В топике про кукурузки основные места есть. Только завозят по немногу, а раскупают достаточно быстро. Надо заезжать или звонить.

ЗЫ
А профиль лучше заполнить smoke.gif

ЗЗЫ
а Рома был быстрее smile.gif

Изменено: IvanovIV, 19 March 2006 - 06:01 AM

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#4 ptah

ptah

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2006 - 08:20 AM

Заполнил-заполнил.
Да, за ссылочку и советы спасибо. Насчет купить кукурузки по интернету - как-то не получилось. Как понял, это можно сделать только из США. Сайты нашел, но как заказать и оплатить - торможу (хоть и владею языками), так и не понял, как.
Что касается того, чтобы кому-н. отдать лишние трубки, то трубочников вообще не так много, а среди моих знакомых фактически нет. Единственный человек, который этим увлекался, достаточно обеспечен, чтобы покупать себе high grade без проблем, что собственно и делает. А в последнее время он вообще на сигареты перешел, предатель! Вот так...
"ни свиньи, ни собаки не создавали своим трудом никакой пищи, а их обширный коллектив всегда отличался отменным аппетитом"- Оруэлл