Перейти к содержимому


Трубки из камня


  • Закрыто Тема закрыта
20 ответов в теме

#1 Panglos EGO

Panglos EGO

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2006 - 07:23 AM

Недавно наткнулся на подобный экземпляр. На вопрос из чего трубка и можно ли её курить, продавец ответил, что да, наверное, можно, а сделана она из камня под названием змеевик, который добывается на Урале наряду с малахитом. Что Вы думаете по этому поводу?
"Перед Богом мы все одинаково мудры - или одинаково глупы", - А. Эйнштейн

#2 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2006 - 07:27 AM

Сократим аппарат - удлиним змеевик! (с)   biggrin.gif

Каменная трубка - почему бы и нельзя было курить? Абсорбирует (или аДсорбирует?) она, конечно, никак, но зато теплоемкость высокая - курится будет нежарко. wink.gif
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#3 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 21 March 2006 - 07:39 AM

Индейцы делали из камня (или глины) чаши на трубки. Некоторые до сих пор живы, хоть и находятся в резервациях.

#4 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 21 March 2006 - 07:50 AM


Что Вы думаете по этому поводу?

1. Что сaмогон - пойло.
2. Что трубки желательно курить , бриаровые.
3. А если под стекло , да на полку ... золотые .  umnik.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#5 Panglos EGO

Panglos EGO

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2006 - 08:14 AM


sky, дата сообщения:  Mar 21 2006, 05:50 AM

Что Вы думаете по этому поводу?

1. Что сaмогон - пойло.
2. Что трубки желательно курить , бриаровые.
3. А если под стекло , да на полку ... золотые .  umnik.gif

1. Да ладно Вам, не развенчивайте народный миф!
2. Только бриаровые? Хм... А пенка?
3. Золотые? Это уж точно. За хлебом спущусь - обязательно прикуплю!
"Перед Богом мы все одинаково мудры - или одинаково глупы", - А. Эйнштейн

#6 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 21 March 2006 - 02:07 PM


Panglos EGO, дата сообщения:  Mar 21 2006, 05:14 PM
За хлебом спущусь - обязательно прикуплю!


Если действительно купите, обязательно фотку выложите, плиз... Очень любопытно посмотреть. Хотя мне кажется, что змеевик - не тот камень, из которого можно трубки делать (у индейцев, насколько помню, "красный" камень использовался), ...и даже не глина. Думается, что предназначение этой трубки - все-таки сувенир.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#7 kukurma

kukurma

    kukurma - это вам не перец молотый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 712 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург на форуме с 22.05.2003

Опубликовано 21 March 2006 - 03:01 PM

Скорее всего сея трубка не сувенир...Просто предназначена не для курения табака... smoke.gif  
Опубликованное фото

#8 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2006 - 03:26 PM

Я уже как-то спрашивал автора одной темы в подобной ситуации: Коллега, Вас интересует мнение исключительно  членов Клуба, в форуме которого Вы пишeте? blink.gif
Пожалуйста, задавайте вопросы, касающиеся "общечеловеческих" тем, в общих для всех форумах.

Кэп



ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#9 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 22 March 2006 - 12:58 AM

Кэп, народ просто иногда невнимателен. Перености в общий котел и все дела, имхо.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#10 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 22 March 2006 - 01:00 AM

По моему где-то в форуме уже натыкался на тему каменных трубок. Там даже фотки были и по моему достаточно инфы от Ноtа

#11 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 22 March 2006 - 01:28 AM

Камень, эт монументально и понтово.
Интересно, а кто-то пользовал трубки из хлебного мякиша. Такие трубки, по идее, должны изготовляться в стране по имени ЗОНА.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#12 Panglos EGO

Panglos EGO

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 01:33 AM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Mar 21 2006, 01:26 PM
Я уже как-то спрашивал автора одной темы в подобной ситуации: Коллега, Вас интересует мнение исключительно  членов Клуба, в форуме которого Вы пишeте? blink.gif
Пожалуйста, задавайте вопросы, касающиеся "общечеловеческих" тем, в общих для всех форумах.

Кэп

Ну, вообще говоря, т.к. я видел эту трубку в Киеве и сам живу в Киеве, мне показалось логичным разместить тему в подразделе Киевского клуба. Если что не так, прошу меня простить smoke.gif  
Added:

Georg, дата сообщения:  Mar 21 2006, 10:58 PM
Кэп, народ просто иногда невнимателен. Перености в общий котел и все дела, имхо.

Да, есть немного. Действительно, перенести - выход.
Added:

Georg, дата сообщения:  Mar 21 2006, 11:28 PM
Камень, эт монументально и понтово.
Интересно, а кто-то пользовал трубки из хлебного мякиша. Такие трубки, по идее, должны изготовляться в стране по имени ЗОНА.

Хлебный мякиш? Круто... blink.gif
Т.е. выкурил - закусил? biggrin.gif  
"Перед Богом мы все одинаково мудры - или одинаково глупы", - А. Эйнштейн

#13 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 22 March 2006 - 01:38 AM


Леонтьев Михаил, дата сообщения:  Mar 22 2006, 10:00 AM
По моему где-то в форуме уже натыкался на тему каменных трубок. Там даже фотки были и по моему достаточно инфы от Ноtа


здесь

#14 Panglos EGO

Panglos EGO

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 01:39 AM


AlexM, дата сообщения:  Mar 21 2006, 12:07 PM


Если действительно купите, обязательно фотку выложите, плиз... Очень любопытно посмотреть. Хотя мне кажется, что змеевик - не тот камень, из которого можно трубки делать (у индейцев, насколько помню, "красный" камень использовался), ...и даже не глина. Думается, что предназначение этой трубки - все-таки сувенир.

Я имел ввиду, что золотую куплю - в ироническом, разумеется, смысле. Хотя, кто знает, может и змеевиковую добуду. Она, кстати, с пепельницей идёт такого же зелёного цвета. подозреваю, что из того же материала. Только пепельница, надо сказать, не трубочная - хоть о кусок камня каменную трубку выбивай... smoke.gif  
"Перед Богом мы все одинаково мудры - или одинаково глупы", - А. Эйнштейн

#15 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 02:43 AM

А где видел-то эту трубу? Устроим клубную экскурсию, во.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#16 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 04:53 AM

Я на Петровке -книжном рынке как-то видел sm_nenau.gif
Ну сувенир он и есть - сувенир
user posted image


#17 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 05:05 AM

Юра, ты обещал рассказать, как Шекита курится.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#18 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 06:31 AM


Kyrylo, дата сообщения:  Mar 22 2006, 01:05 PM
Юра, ты обещал рассказать, как Шекита курится.




Обещал - расскажу. wink.gif
Курил я собственно не самого Шекиту, а только от него трубку. tongue.gif
Курил пару раз. Никаких  особенностей  в курении отметить не могу. sad.gif
Зато при хорошем освещении внимательно рассматривал трубку и ругался матом. Очень уж кривая она (трубка) в некоторых неожиданных местах.
Мундштук к чубуку нифига не прилягает. mad.gif
Если это правило - sm_nenau.gif  ................................................ Будем считать, что это - исключение. cool.gif
user posted image


#19 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 07:30 AM


Мундштук к чубуку нифига не прилягает


Ну дык это еще в темноте было видно. Треба було не курить, а вернуть в магазин, вот.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#20 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 22 March 2006 - 07:36 AM


Kyrylo, дата сообщения:  Mar 22 2006, 03:30 PM


Ну дык это еще в темноте было видно. Треба було не курить, а вернуть в магазин, вот.



А кто б тебе рассказал как она курится ? laugh.gif  laugh.gif  tongue.gif  biggrin.gif  smoke.gif

user posted image