Перейти к содержимому


О плодовых трубках вопросы.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#41 proxs

proxs

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 18 January 2008 - 06:44 AM

История такая, в начале 80-тых, была у меня трубка. Я тогда только только вышел из возраста "ходить под стол пешком" и наверное насмотревшись фильма и начитавшись книги о Шерлоке Холмсе, упросил родителей купить трубочку. "Курил" я её естественно "в сухую", набив ватой, что-бы тянулось не так легко.
Очень хочется узнать у Аксакалов, тех кто уже тогда курил трубку или просто хорошо помнит те времена. Что-же это за трубка была. Чаша и чубук чёрного цвета, на чубуке колечко, мундштук светлый пластмассовый. Куплена была в обычном киоске Табак. Пахла изумительно, наверняка из плодового дерева была сделана.
У меня остались фото плёнки тех времён, из семейного архива, если найду фото той трубочки, обязательно отсканирую и выложу.  
user posted image

#42 Андрей Платонов

Андрей Платонов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 225 Сообщений:

Опубликовано 04 June 2012 - 07:43 PM

У меня есть одна из любимых грушевых, трубка без названия. В табачной лавке стояла за 350 р. с названием "Трубка курительная, груша, украина". Курю ее частенько вкус нравится. Хотя и бриаровых хватает. Тут как приглянется.  

#43 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 05 June 2012 - 06:27 AM

Вопрос денег. Если хватает на бриаровую трубку, то остальными "табуретками" нет смысла морочиться.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#44 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 05 June 2012 - 11:23 AM

Полностью согласен smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#45 Igor218

Igor218

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2012 - 07:26 AM

А как же "земляничное дерево", морта и пр.? cool.gif  
they've gone for beer and tobacco

#46 kukurma

kukurma

    kukurma - это вам не перец молотый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 712 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург на форуме с 22.05.2003

Опубликовано 06 June 2012 - 07:56 AM

земляничное дерево относится к вересковым... так что отличие от бриара несущественное...
Опубликованное фото

#47 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 06 June 2012 - 07:58 AM

А морта - плодовое дерево? smile.gif  Тема только про конкретно дешевый материал типа груш\яблонь\вишень. Земляничник к нему тоже не отнесешь. И ответ Андрея явно касался только этих материалов.
С уважением, Олег.  user posted image

#48 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 06 June 2012 - 10:04 AM


kukurma, дата сообщения:  Jun 6 2012, 10:56
земляничное дерево относится к вересковым... так что отличие от бриара несущественное...

А ещё где-то на форуме была кокосовая трубка ... О! Калабаш. Тоже плодовая трубка.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#49 cr0acker

cr0acker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 06 June 2012 - 10:07 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Jun 6 2012, 01:04

А ещё где-то на форуме была кокосовая трубка ... О! Калабаш. Тоже плодовая трубка.

Овощная, я бы сказалsmile.gif Тыква- овощ.

#50 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2012 - 10:33 AM

а овощ не плод?


user posted image


#51 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 June 2012 - 10:54 AM

  biggrin.gif От жеж, как хочется ещё и в зоологии поупражняться. Ну, купил и кури из какой хочешь... Делов-то, ещё у других спрашивать,дескать,а правильно ли я поступил? Правильно! Поймёшь - выбросишь... Или на память оставишь.

#52 Vorchak

Vorchak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2012 - 02:39 PM


Dr. I am, дата сообщения:  Mar 28 2006, 00:04
Спасибо за ответы. Дело в том, что я нашел в магазине сувениров трубку. Очень красивой она мне показалась(скажу больше - я был в восторге)..Да и качество вроде бы нормальное, только что не бриар. Продавец не знала чья это трубочка. На ней клеймо Des. Искал инфо в интернете - не нашел. На этом форуме трубку вроде опознали как изделие мастера из Анапы. Даже нашлась подобная трубка у одного из участников, который её не курит, т.к. некуренных трубок у него достаточно, а эта к тому же плодовая.
Трубка очень нравится, но купить не решаюсь - и хочется, и колется... Выскажите ваше мнение.
Может кто-нибудь ещё видел подобную или клеймо знакомо? Какой это по-вашему материал?
Вот её фото:
user posted image
user posted image


простите, мне одному данно произведение напоминает кхм... желудочно-кишечную тематику? ))

кстати, к вопросу о плодовках - из морты вполне курибельные трубки. если дуб считать плодовым.
а из вишни, мне кажется в самый раз только какую-нибудь пошлятину с вишней курить. вишневая ароматизация прекрасно перебивает вкус горелого дерева!

#53 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2012 - 03:08 PM

Ну насчет пошлятины не знаю,но то,что вишнёвая трубка горчит-это реально smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#54 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8022 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2012 - 04:42 PM


cr0acker, дата сообщения:  Jun 6 2012, 02:07
...
Овощная, я бы сказалsmile.gif Тыква- овощ.

Тыква - ягода, а не овощ.  cool.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#55 cr0acker

cr0acker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 June 2012 - 05:25 PM


Naum, дата сообщения:  Jun 29 2012, 07:42

cr0acker, дата сообщения:  Jun 6 2012, 02:07
...
Овощная, я бы сказалsmile.gif Тыква- овощ.

Тыква - ягода, а не овощ.  cool.gif

Ну тогда осмелюсь спросить, а ягода это плод?

#56 Vorchak

Vorchak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2012 - 06:27 PM

Тыква - травянистое растение

#57 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 June 2012 - 10:05 PM


Ну тогда осмелюсь спросить, а ягода это плод?

Фрукт конечно еще тот, что поделать -  корнеплод... Ботаниге... tongue.gif  biggrin.gif  smoke.gif .

#58 Albertich

Albertich

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2013 - 12:15 PM


Опубликовано 06 июня 2012 - 12:54

  Опубликованное фото От жеж, как хочется ещё и в зоологии поупражняться. Ну, купил и кури из какой хочешь... Делов-то, ещё у других спрашивать,дескать,а правильно ли я поступил? Правильно! Поймёшь - выбросишь... Или на память оставишь.

Согласен с ув.Саидом. Хоть и давно сюда никто не заходит - напишу: Вот я например по незнанию и кол-ву средств в кармане на момент покупки трубки 1) взял грушу GG 2)попал на форум (где понятно, узнал много нового и полезного) 3)теперь бриар. Хотя грушу покуриваю и нареканий нет. И можно говорить, что дураки учатся на собственных ошибках, а умные на ошибках дураков, зато есть собственный опыт - ничего плохого в этом не вижу.  

Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать. Джозеф Каттен

#59 Шекита

Шекита

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2013 - 01:27 PM

Уважаемый Albertich! ))
Просто для иформации - ГГ не делают (и не делали ) трубок из груши .
Материал Вашей трубки -бук , что получше будет ..)
Вкусного дыма ! :kiss

#60 Albertich

Albertich

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2013 - 02:04 PM

Прочитать сообщениеШекита, 13 January 2013 - 01:27 PM, написал:

Уважаемый Albertich! ))
Просто для иформации - ГГ не делают (и не делали ) трубок из груши .
Материал Вашей трубки -бук , что получше будет ..)
Вкусного дыма ! :kiss
Спасибо! В очередной раз убеждаюсь: Не верь глазам своим B). Реализатор сказала, что ГРУША, а я в фактуре древесины не разбираюсь - пришлось поверить :wacko:
Теперь столько пишут о вреде курения, что я твердо решил бросить читать. Джозеф Каттен