Перейти к содержимому


W.O.Larsen The Master’s Blend Mellow Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2006 - 11:49 PM

W.O.Larsen The Master’s Blend Mellow Mixture
Неизвестен

Black Cavendish, toasted Burley and matured Virginia. Loose cut and ready rubbed. Aroma: Ginger.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 09 April 2006 - 11:52 PM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 8
Температура горения : 6
Скорость горения : 5


Датская смесь. Средней крепости. Выпускается в стограммовых банках и пятидесятиграммовых кисетах. В кисетах – не пробовал. Желтые хлопья Virginia, светло-коричневый ready rubbed Burley, черные кусочки Black Cavendish (достаточно крупные, рекомендовал бы разминать их перед набивкой). Встречаются «ветки» и не размятые пластины флэйка. Идеальная влажность. Горение – долгое, но не очень ровное и не холодное. При недостатке внимания – смесь склонна к затуханию, а если поторопиться, - может ущипнуть за язык. Думаю, не для новичков. Табак достаточно сильно ароматизирован имбирем. Мне показалось, что в запахе из банки, помимо имбиря присутствует алкогольная нота. Правда, при курении она исчезает. В остальном, вкус соответствует запаху – сладкий, мягкий, густой. Ароматизация, постепенно ослабевая, чувствуется на всем протяжении курения. Сильное, продолжительное послевкусие.
В целом, смесь мне не очень понравилась. Вернее, трубку – другую могу выкурить с удовольствием, но после этого нужен долгий перерыв. Все же, ароматизация кажется мне несколько навязчивой, а вкус быстро приедается. Короче – смесь не на каждый день, но в качестве «десертной», вполне не плоха. Замечу впрочем, что табак безусловно качественный, не даром, на форуме о нем сказано немало добрых слов, да и на tobaccoreviews.com его высоко оценили.


Общая оценка : 6 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 10 April 2006 - 12:45 PM

Табак, действительно, неплохой. Но Вы меня озадачили, ибо открываю буклет W.O.Larsen'а, вынутый из банки "Old Fashioned" и читаю: "Mellow Mixture: медленно горящая смесь, изготовленная из отборных листьев табака. Смесь состоит из двух различных типов черного Cavendish, нарезанного методом Ribbon Cut, смешанных с поджаренным табаком Burley". И ни слова о вирджинии. Я таки предпологал, что виджиния есть и входит в состав кэвендишей. Но такое сильное различие в описании одного и того же табака меня сильно смущает. И чем это объясняется, не знаю. sm_nenau.gif

Added:
Почитал отзывы на Tobaccoreviews - они, действительно коррелируют с Вашим описанием.

Изменено: AlexM, 10 April 2006 - 06:48 PM

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#4 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 11 April 2006 - 12:11 AM


AlexM, дата сообщения:  Apr 10 2006, 10:45 AM
Но такое сильное различие в описании одного и того же табака меня сильно смущает. И чем это объясняется, не знаю.

Приведенное мною описание взято с сайта orlik.com. А буклет... буклет призван не описать смесь, а подчеркнуть ее характерные особенности. Думаю, дело именно в этом.

#5 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 11 April 2006 - 12:57 PM

Претензий никаких нет. Понятное дело - одно дело буклет, а другое - просто состав смеси. Однако зачем искажать состав в буклете?! Просто небрежность фирмы или поставщика?
А вообще-то, даже фотография табака на orlik.com соответствует тому, что в банке и, вообще говоря, даже на фотографии просматривается наличие золотистой вирджинии. Хотя мне попадались пару раз банки, в точности соответствующие Вашему описанию - с кусочками неразмятого флейка и некоторым количеством "палок", а пару раз - банки с очень однородной смесью, ни "палок", ни кусочков флейка, просто вид табака идеально соответствовал фотографии. Но по моим субъективным ощущениям табак с "палками" и флейком был намного вкусней и ароматней. Не знаю, может дело еще и в ароматизации?  sm_nenau.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#6 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2006 - 07:32 AM


AlexM, дата сообщения:  Apr 11 2006, 10:57 AM
Понятное дело - одно дело буклет, а другое - просто состав смеси. Однако зачем искажать состав в буклете?!

Они не искажали. Просто, не полностью привели. smile.gif Видимо не считают Виржинию значимым компонентом смеси.


Хотя мне попадались пару раз банки, в точности соответствующие Вашему описанию - с кусочками неразмятого флейка и некоторым количеством "палок", а пару раз - банки с очень однородной смесью, ни "палок", ни кусочков флейка, просто вид табака идеально соответствовал фотографии. Но по моим субъективным ощущениям табак с "палками" и флейком был намного вкусней и ароматней.

Да, в теме про Larsen я об этом читал. С одной стороны, рад что мне попалась "правильная" банка. С другой, смутные сомнения все же терзают. Дело в том, что тот же "Old Belt" я покупаю сразу по нескольку банок (обычно по 5). Как правило, судя по номерам на донышке банки, все они принадлежат к одной партии. Количество "палок", как и степень размятости флэйка - от банки к банке меняются даже внутри партии. Может быть, и тут - различия надуманы? Не то, что бы я не верил Вам и другим уважаемым коллегам, просто поделился своими наблюдениями. И сомнениями. sm_nenau.gif

#7 MirTabaka

MirTabaka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2006 - 10:30 AM

По поводу палок согласен с mr. M, в каждой банке по-разному. Несколько раз попадались очень достойные баночки. Хотя, смесь настолько хороша, что это не повод для придирания. Олд белт показался немного суховатым, хотя сам табак нормальной влажности. Кстати только что заметил что неторые банки с табаком с сайта орлик.ком, имеют русские названия, типа "Оградите детей от табачного дыма". По-видимому фотки брались из рунета, или на складах у них лежат партии спешиал фор раша.
Когда хочется курить, но не хочется выходить на улицу, можно заглянуть в интернет магазин "Мир Табака.ру"!

#8 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 12 April 2006 - 01:00 PM


mr. M, дата сообщения:  Apr 12 2006, 04:32 PM

С другой, смутные сомнения все же терзают. Дело в том, что тот же "Old Belt" я покупаю сразу по нескольку банок (обычно по 5). Как правило, судя по номерам на донышке банки, все они принадлежат к одной партии. Количество "палок", как и степень размятости флэйка - от банки к банке меняются даже внутри партии. Может быть, и тут - различия надуманы? Не то, что бы я не верил Вам и другим уважаемым коллегам, просто поделился своими наблюдениями. И сомнениями. sm_nenau.gif


У меня сейчас три открытых банки Old Belt (в порядке эксперимента и наблюдений) и одна только что закончилась. Две из них из одной партии. Табак во всех разный как по внешнему виду, так и по количеству "палок" (в той, что закончилась, "палок" вообще не было), в одной - табак кучерявый, в другой - похож на плохо размятый флейк. Но что интересно, на мой взгляд, вкус у всех практически одинаковый. Так что, согласен с Вами - все не так просто.
Существенную разницу во вкусе отмечал только у "Mellow Mixture" (ни у "1864", ни у "Old Fashioned" и других баночных ларсенов существенных отличий вкуса от партии к партии отметить не могу - незначительные бывают, но это естесственно).
А вот с "Mellow Mixture" эффект действительно странный.
Сегодня в порядке эксперимента купил на рынке кусочек свежего имбиря (корень). Остался у меня в одной банке подсохший "Mellow Mixture". Так, хочу его увлажнить ломтиком имбиря, заодно добавить ароматизации. Поскольку сколько не принюхивался, запаха имбиря у "Mellow Mixture" не унюхал (из свежей банки). Правда, во вкусе табака при курении аромат имбиря и его пряность,Вы правы, достаточно четко ощущаются. Любопытно все-таки, отличие связано со степенью ароматизации или может обусловлено этими самыми кусочками неразмятого флейка.
Хочу попробовать положить еще кусочек имбиря в Old Belt. Любпытно, что добавит во вкусе имбирь к практически чистой вирджинии.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#9 kondars

kondars

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 16 July 2007 - 02:57 PM

А мне этот табачок очен нравится. Old Belt какой то сладковатый чтоли.Из всей линейки мне больше всего не нравится Larsen Master's Blend "Golden Dream.

#10 Посторонним В

Посторонним В

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 154 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 31 October 2010 - 03:43 AM

Из всех "мастерских" ароматиков от Ларсена, без оговорок нравится только "Mellow Mixture". Ну, разве что крепости чуток добавить  smile.gif
В запахе из банки в основном медовый запах, имбирная горчинка больше чувствуется во вкусе, и она более чем уместна. Такой вкусный "пряник" к чаю или кофе  rolleyes.gif  
С уважением, Алексей.

"Propylene Glycol (PG USP/EP) from Dow is Kosher certified and complies with Halal requirements."

#11 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 06 April 2011 - 11:51 AM

На сегодняшний день "Mellow Mixture" - один из моих основных ежедневных табаков, хотя сначала не очень впечатлил. Чередую его с Old Belt,  Нат Шерманом  разных номеров и другими табаками к которым так или иначе присматриваюсь.  
"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#12 Liv58

Liv58

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2011 - 12:17 PM

Очень неплохой слабый ароматик. Для меня - маловато крепости, но иной вечер - с удовольствие выкуриваю. Недостатков, кроме малой крепости, не ощутил
Liv58
Скайп tjybl58

#13 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3994 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 06 April 2011 - 12:56 PM


Liv58, дата сообщения:  Apr 6 2011, 09:17 PM
Недостатков, кроме малой крепости, не ощутил

Поддерживаю.
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#14 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2011 - 01:10 PM

Да уж больно надоедливый; банку еле скурил! Малиновая банка,Ароматик,показался много интереснее,хотя и его брать желания не возникает smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#15 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3994 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 06 April 2011 - 02:22 PM

"Sweet Aromatic" (это то, что г-н Штирлиц называет малиновой банкой, однако, в новом дизайне все банки синие с небольшими цветными полосками, напоминающими о прежних цветах банок) из ларсеновских ароматиков, пожалуй, тоже мой любимый. Это если не считать более дорогие смеси ("1864", "Signature" и т.д.).
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#16 Леви

Леви

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:
  • LocationОренбург

Опубликовано 06 April 2011 - 02:43 PM


Liv58, дата сообщения:  Apr 7 2011, 12:17 AM
<...>Недостатков, кроме малой крепости, не ощутил

Согласен полностью. И иногда, для увеличения крепости мешаю его, как и "Old Belt", с твистами.  
С уважением, Леви.

#17 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 26 July 2011 - 03:41 AM

Крепость : 3
Влажность : 5
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 8
Вкус до половины : 5
Вкус после половины : 6
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Запах из банки отдавал курагой. Нарезка хорошая, но попадаются крупные куски флейка, чуть влажноват. Крепость чуть выше слабой. Раскурился хорошо, но пару раз делал попытки погаснуть, ловил в последний момент, возможно из-за влажности, чуть подсохнет - перестанет. Первая половина - весьма легкое, теплое курение, отдушка чуствуется сильнее, после второй половины, чуть хватате за язык. Становится горячее и влажнее, ароматика удаляется, оставляя Вирджинию. Имбиря не заметил вообще.
Утренний, или поздневечерний табак, приятный  для окружающих, сын даже прибежал на балкон с вопросом: пап, что ты там такое вкусное куришь.
Каждый день курить не стал бы, скорее через день, через два. Причем, после натуральных или латакиевых - не стоит. Лучше перед ними. В общем для любителей датских смесей - вполне хорош, и оценка - выше средней.  

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#18 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 06:43 AM

Ну если нравится-на здоровье biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#19 cr0acker

cr0acker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 312 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 March 2012 - 07:47 PM

Крепость : 4
Влажность : 3
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 2
Температура горения : 7
Скорость горения : 6


После Sweet Mixture полное разочарование.
Во первых моя личная химия не совместима очевидна с этим табаком, поэтому как бы медленно я его не курил, я все равно получаю укус в язык. Вкус то-же совершенно не интересный. Румнота так-же не была оценена прекрасными половинами.

Общая оценка : 3 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#20 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 30 March 2012 - 11:17 AM

Попробуйте MelloW Tasty Думаю понравится.Я тут всёж пересилил себя и взял его после Семилетнего перерыва.При всей нелюбви к Ларсенам табачок пошел хорошо biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!