Перейти к содержимому


Со вкусом чернослива?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#21 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Сорри всем, кто ждал ответа.... sad.gif
Налагаю на себя мораторий....
До тех пор, пока ktototam не выйдет из немилости ( 2 недели) ни одного постинга от меня вы не получите...
Вы можете кидать в меня гнилыми помидорами  :pom, но так будет...


Как же мы без тебя, радость ты наша...
Не мораторствуй по-напрасну, береги себя... ;D                    
Ровного нагара!

#22 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2002 - 06:00 PM

                    Plum Cake.
Действительно вкус чернослива имеется. Причем я бы сказал сушеного - и кислинка в конце.
Замечательно вкусный табачок!
Только по моим наблюдениям очень чувствителен к набивке и правильной температуре.
Чуть послабже набьешь - не горит, сильнее тянешь - перегорает вкус.
В общем тонкий табачок. Но уж если все сложилось - чистый пирог из чернослива. Помню в детстве мама пекла пироги со сливовым повидлом, очень я любил кусочек, где повидло вытекло на протвень и слегка прижарилось.
Теперь понимаю почему - чистый Plumcake получался!
:pipe                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#23 Frosty

Frosty

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Подтверждаю протест!

Ответы на вопросы:

Табак со вкусом чернослива - "PlumCake" MacBaren.



Господа, а Вам не кажется, что "PlumCake" (3) слишком крепок для начинающего?
Опубликованное фото
С уважением, Сергей.
frosty@hot.ee                    

#24 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2002 - 06:00 PM

                    

"- Чедер я есть не буду - он воняет противно!
- Ну и что?! Мыло вон вкусно пахнет, а ты его на вкус пробовал?"



Мда-а-а... Я так много читал о Плам Кейке, что не купить его я просто не мог, тем более, что вкус чернослива я просто обожаю.
...И что?! Банка вожделенного Кейка лежала у меня в шкафу месяца полтора, я держал его на особенный случай, на праздник. Руки чесались и тянулись к шкафу, но я их удерживал, оставляя такую вкуснятину на торжественный случай.
...И вот тот день настал! Я достаю банку, открываю, и ... и чуть не падаю в обморок от сильного алкогольного запаха, ничем не напоминающего чернослив, даже отдаленно... когда я отдышался и пришел в себя, я еще раз вдохнул из банки... и снова чуть не упал в обморок - теперь уже от разочарования - черносливом там и не пахло, тем более уж сливовым пирогом, а пахло обещанным на упаковке ямайским ромом .... вот блин!
...Дабы с честью выйти из ситуации при огромном количестве гостей, с широко открытыми глазами смотрящими на меня (ничего, подумал я, забьем, раскурим - а там посмотрим!).
...В тот вечер я развозил гостей на машине. Плам Кейк хоть и горел жарковато (как говорит мой друг - хоть трубку толком просушил  ;D) с честью горел больше часа без прикуриваний и утаптываний... но крепкий он для меня оказался в итоге, еще раз блин.
...Мда-а-а, начинающим его я не посоветую... Хотя думаю вкуриться в него надо, может к середине банки свое мнение я изменю..........

p.s. Вот Перик в купе с Латакией - это просто песня! Такие смеси я курить буду! А вот спиртное с табаком... Не знаю... Посмотрим еще...                    

#25 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 17 June 2002 - 06:00 PM

                    Изменишь... это точно.  ;)

У меня друг его "болотной тиной" назвал с первой покурки... А затем...  :o                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#26 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2002 - 06:00 PM

                    Не курить - однозначно лучше, чем курить.
Курить изредка - вряд ли доставит удовольствие, поскольку на первом плане будут: "щипание" и шершавистость языка да свербление в носу, а не вкус табака и, тем более, его оттенки.

Если же все таки курить, то форма трубки - главное, чтоб нравилась, и общение с ней доставляло не меньшее удовольствие чем само курение.
А табак с привкусом чернослива... К сожалению перепробовал не так много, но из тех что пока успел - пламкейк, мне кажется, ближе всех к этому требованию, хоть и с большой натяжкой. Кстати, из МВ-шных мне он нравится более всего, но для бывшего некурильщика однозначно будет крепковат.                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#27 Sin

Sin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2004 - 06:44 AM

Уважаемые господа профессионалы курения трубки. Я с уверенностью причисляю себя к рангу начинающих, хотя трубка в моих руках появилась 2 года назад (перешла, можно сказать, по наследству от дедушки). Пробовал разные сорта табака, разных фирм производителей (хотя их выбор в Пскове не велик, есть всего 3 точки, куда время от времени завозят трубочный табак). Хотелось бы у вас спросить: существует ли смесь со вкусом и ароматом чернослива (по типу табака для самокруток "Drum")?
"You can be anything you want to be..." Farookh Bulsara

#28 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2004 - 07:00 AM

Вот эта ссылка.
Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#29 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2004 - 07:10 AM

Табак называется Кондор, в пачках коричневого цвета. А вот кто выпускает не помню.
user posted image user posted image

#30 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 07 May 2004 - 08:11 AM


существует ли смесь со вкусом и ароматом чернослива

Не знаю, как относительно вкуса (все таки табак - это не компот), а запах чернослива имеют McBaren'ы - Original Choise и, кажется,  Black Ambrosia, а так же некоторые другие датские смеси с Cavendish'ем (они, как правило, темные). Аромат дыма приятен для окружающих, но именно в нем чернослива не чувствуется, только в запахе самого табака.

C уважением, Сергей

#31 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2004 - 01:27 PM


Sin, дата сообщения:  May 7 2004, 03:44 PM
Уважаемые господа профессионалы курения трубки. Я с уверенностью причисляю себя к рангу начинающих, хотя трубка в моих руках появилась 2 года назад (перешла, можно сказать, по наследству от дедушки). Пробовал разные сорта табака, разных фирм производителей (хотя их выбор в Пскове не велик, есть всего 3 точки, куда время от времени завозят трубочный табак). Хотелось бы у вас спросить: существует ли смесь со вкусом и ароматом чернослива (по типу табака для самокруток "Drum")?


Чуть выше в этом трэде Sparrow рекомендовал Plum Cake от MB. Почитайте его отзыв. Я присоединяюсь к его мнению.
Кста, а какие, вообще, в Пскове табаки продаются?

Кэп


ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#32 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 07 May 2004 - 02:32 PM


Sin, дата сообщения:  May 7 2004, 04:44 PM
Уважаемые господа профессионалы курения трубки. Я с уверенностью причисляю себя к рангу начинающих, хотя трубка в моих руках появилась 2 года назад (перешла, можно сказать, по наследству от дедушки). Пробовал разные сорта табака, разных фирм производителей (хотя их выбор в Пскове не велик, есть всего 3 точки, куда время от времени завозят трубочный табак). Хотелось бы у вас спросить: существует ли смесь со вкусом и ароматом чернослива (по типу табака для самокруток "Drum")?

На мой взгляд , лучше всего Вашим требованиям удовлетворяет табак от A.&C. Petersen , именуемый Belle Epoque (Бель Эпох). Опять же,на мой взгляд, DRUM с Belle Epoque стыдно было бы на одном поле .... посадить.Эпох - это просто поэма аромата! tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#33 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 09 May 2004 - 03:20 AM

Plum Cake со вкусом сливы, а не чернослива.

user posted image

Вот Кондор про который я писал. Выпускает его Английская компамия Галлахер, таже, что выпускает Балкан Собрание
user posted image user posted image

#34 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 09 May 2004 - 02:46 PM


Mendi, дата сообщения:  May 9 2004, 11:20 AM


user posted image

Вот Кондор про который я писал. Выпускает его Английская компамия Галлахер, таже, что выпускает Балкан Собрание

  Да , вполне может подойти .
  А вот и еще вариант , с которым я , полностью согласен : Astleys , не знаю правда , можно ли его раздобыть в одном из древнейших и самобытнейших городов России sm_nenau.gif
Учитывая вселенскую распространенность MacBaren , я присоединяюсь к советующим попробовать Plum Cake

Plum Cake со вкусом сливы, а не чернослива.

  Да нет , именно с черносливом ! Советовал бы так - же , при курении этой смеси , обойтись без фильтра.

Кста, а какие, вообще, в Пскове табаки продаются?

  Точно ..., и где ? С Псковом у меня связаны оч. приятные воспоминания  юности
wub.gif  Да - с... И с топографией я , знаком.
  С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#35 Sin

Sin

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 13 May 2004 - 08:51 AM

Огромное спасибо всем за подробные ответы и рекомендации! Из всего вышеперечсленного пробовал только MacBaren PlumCake, и тоже не замеил в нем явно выраженного "Plum", за то вкус выдержанного Jamaica rom чувствуется, он то и придает всей смеси интересный оригинальный аромат. А вот A.&C. Petersen Belle Epoque и Condor я в Пскове не встречал, к глубокому сожалению... У нас широко представлена линейка Borkum Riff'ов, попадается около 10 MacBaren'ов, можно купить Alsbo и Amphor'у, ну и штучно привозят Peterson Old Dublin, Irish Oak, Sherlock Holmes и Sunset Breeze. Так же иногда можно встретить табаки от Radford's и Orlik. Всё! Так и живем, хотя любители трубки в городе есть, соответственно есть и спрос. Если буду в Москве или СПб обязательно постараюсь найти рекомендованные вами табаки!
"You can be anything you want to be..." Farookh Bulsara

#36 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2004 - 04:50 AM

А мне MacBaren PlumCake определенно не нравится.
С уважением, Арчи!

#37 Bulldog

Bulldog

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2004 - 03:54 PM

В Larsen Kentucky Gold чернослив тоже имеется - вернее вкус ейный smoke.gif

Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.
С уважением BULLDOG

#38 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11278 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 October 2004 - 01:53 AM

Впервые такое мнение ... Фруктовый тон там даёт Виржиния и я бы сказал травно-инжирный.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#39 Bulldog

Bulldog

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2004 - 02:14 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Oct 6 2004, 11:53 PM
Впервые такое мнение ... Фруктовый тон там даёт Виржиния и я бы сказал травно-инжирный.

Спорить не буду, но из 5 моих приятелей  - 3 курят трубки - двое совсем не курят - все сказали, что вкус чернослива в нем присутствует - только не во время курения, а в букете самого табака  sm_nenau.gif  
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают ее приятной.
С уважением BULLDOG

#40 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2004 - 02:14 AM

Kentucky

--------------------------------------------------------------------------------

производится на основе табаков Burley из крупнолистных сортов, выведенных в штате Кентуки, более тяжелый и темный, подсушенный и копчёный методом FIRE-CURED имеет запах напоминающий сушеные сливы, настолько крепок, что в смеси его добавляют не более 20 процентов.



С уважением, Арчи!