Перейти к содержимому


Трубки Joker-dnk


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Joker-dnk

Joker-dnk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2006 - 09:04 AM

Решил и я показать, так сказать, чем дышу (точнее из чего дышу вкусный никотиновый дым!)  smoke.gif

Пока скромненько, но может кого заинтересует, расскажу про вкусовые ощущения!

user posted image

Кукурузка! Ей всего два дня! Курится сухо и вкусно! Подхоит для всех Ларсенов, даже латакия бленд (МБ) пошла, правда не очень вкусно!

user posted image

Spitfire - моя вторая трубка, у меня около 2-х месяцев. Так сказать, рабочая лошадка. Из нее изумительно идет латакия (МБ), очень вкусно!!!

user posted image

Gasparini - очень вкусны из нее фруктовые смеси!

user posted image

Tsuge Tasting - тоже новая, всего два дня у меня, (спасибо Gevorg-у), вкус пока не знаю, еще не курил (жду подходящего торжественного случая!)! Надеюсь, что будет вкусной!

Вот собственно пока все! Есть еще пара трубок, но те очень дешевы, и ни чем особенным себя не зарекомендовали.

Конечно понимаю, что может глупо такие дешевые трубки на всеобщее обозрение выставлять, но ...... хочется!  picon285.gif  picon285.gif  
Смерть одного человека - горе, миллионов - статистика.....

#2 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 14 May 2006 - 09:51 AM

Хочется - значит можется  umnik.gif

Тока фотки поменьше можна  smoke.gif  Ато даже в 19 дюймовый монитор не помещаются blink.gif  

#3 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 14 May 2006 - 10:09 AM

Пост же Ваш, а трубки уж какие есть, Все с таких начинали.
Вот что дальше будет?
Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#4 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2006 - 10:19 AM


Конечно понимаю, что может глупо такие дешевые трубки на всеобщее обозрение выставлять, но ...... хочется!

Ну почему глупо? Лиха беда начало. А потом если хочется – то нужно. dry.gif
А со временем интересно будет посмотреть положительную динамику, как говорят врачи.
Тем более что она началась. (Tsuge) kruto.gif

Есть вопрос по Spitfire.
У самого куча Спитфаеров. И тоже выполняют роль рабочих лошадок. Правда, почти все уже без лака.
Сам вопрос.
У вашего, что чубук овальный? С овальным не видел. И материал у него не понятен.

Да и вообще поподробнее про трубки.  picon285.gif

С уважением.
Виктор.

#5 Joker-dnk

Joker-dnk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 14 May 2006 - 10:46 AM


  вашего, что чубук овальный? С овальным не видел. И материал у него не понятен


Ну, материал не знаю ...... бриар ......   sm_nenau.gif

Стоит около 800 р, чубук овальный, вот вид полусверху!

user posted image

Что заметил, эта трубка у меня самая нелюбимая, и как ни странно самая вкусная! Долго думал, почему так, потом осенило - отдыхает дольше всех!!!  biggrin.gif


Да и вообще поподробнее про трубки


С удовольствием, а что именно?!  
Смерть одного человека - горе, миллионов - статистика.....

#6 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 14 May 2006 - 01:00 PM


VIST, дата сообщения:  May 14 2006, 07:19 PM
У вашего, что чубук овальный? С овальным не видел. И материал у него не понятен.

У меня в точности такой же Spitfire. И курится вполне прилично. Низкая широкая чаша, типичный "Принц". А мундштук, действительно овальный, рамер овала 13х19 мм. Только качество изготовления - "не фонтан". Чубук треснул после третьей покурки из-за плохо подогнанного мудштука. Мало того, что он плохо вставлялся, так еще и волнами цапфа была выточена, что, по видимому, и привело к повышенным напряжениям в бриаре. Но после того, как чубук окольцевал, а мундштук переделал, трубка стала вполне пригодной к употреблению.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#7 Joker-dnk

Joker-dnk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2006 - 02:38 AM


А как кукурузка? Все думаю, купить?


Мое ИМХО - конечно купить! СтОит 100 - 150р, а удовольствия ........  rolleyes.gif

Курится сухо, для работы самое то!!! Чаша маленькая, минут на 10 - 15, я с этой целью и покупал!


Как вам не стыдно?


Сколько людей, столько и мнений! Но все равно, спасибо!  picon285.gif

И еще, я этот топик открыл с корыстной целью, вот будет (когда нибудь точно будет!) у меня много хороших трубок, сразу все вывесить - фоткать замучаюсь, а так, по мере поступления буду вывешивать!  biggrin.gif  

(такие вот, далеко идущие планы  laugh.gif  )  smoke_man.gif  smoke.gif  smoke_man.gif  
Смерть одного человека - горе, миллионов - статистика.....

#8 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 15 May 2006 - 03:22 AM


Действительно глупо. Постеснялись бы.

поздравляю с 300-ым сообщением... sad.gif

Денис, у Вас всё ещё впереди! Желаю успехов! smoke.gif
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#9 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2006 - 04:23 AM


еще, я этот топик открыл с корыстной целью, вот будет (когда нибудь точно будет!) у меня много хороших трубок, сразу все вывесить - фоткать замучаюсь, а так, по мере поступления буду вывешивать!

Будет, будет и еще как будет, тока торопиться не надо, а то будет как у меня. Напокупал с горячки повыеживаться, а потом ходил в драных джинсах.
Тут дело серьезное. Расчет нужен.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#10 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2006 - 05:10 AM


С удовольствием, а что именно?!

Ну, например про Spitfire.
По своему опыту знаю, что эти трубки нуждаются в послепродажной подготовке.
Все мои Spitfire-ы прошли ее. (Шлифование чаши, рассверливание канал, с многих был убран лак) Делали ли Вы что-нибудь подобное со своим? Если да, то, каким образом? Чужой опыт будет не бесполезным. umnik.gif
Опять же странно, самая вкусная трубка и не любимая. sm_nenau.gif  За что же ее не любить.

А на счет овального чубука у Spitfire-а, я вспомнил. Есть у меня Spitfire с овальным чубуком.
Только она тоже не любимая, да и не вкусная. Я ее совсем не курю, поэтому и забыл о ее существовании.
Дело в том, что все мои Spitfire-ы подарены мне в разное время и по разным поводам. А, как говорится, дареной трубке в чашу не смотрят.  smile.gif  
А эту, мою с овальным чубуком, я сразу невзлюбил. Ширина чубука у нее равна ширине чаши, а толщина, можете себе представить, трубка-то под 9мм фильтр. Так что, на мой взгляд, она не пропорциональная, тяжелая, не удобная, да и сверловка высоковата.
А Ваш Spitfire вполне гармоничен. И чубук у него изящный. Скорее всего, трубка с охладителем? Пробовали ли его выбрасывать?

А уж про кукурузки, наверняка надо по подробней.
Сам кукурузку не курил, да, скорее всего и не буду. (Я трубки часто, по привычке, таскаю в кармане, а кукурузка для этого, на мой взгляд, мало приспособлена.)
Но темы про них читаю постоянно, и сложились противоречивые впечатления.
Одно из них такое, что эти трубки нуждаются в послепродажной подготовке ничуть не меньше, чем Spitfire.
Делали ли Вы с ней что-нибудь в этом направлении?

И насчет глупо – не глупо.
На мой взгляд, не глупо. Мне, наверное, такие трубки более интересны, особенно проблемные. И самое главное, опыт по устранению этих проблем. (Опыт всегда не лишний.) В общем, интересны трубки с практической стороны. Как курительный инструмент.
Ну, а всякие Рамзэсы, Ягуаны?  sm_nenau.gif
С эстетической стороны да. Если бы я имел, что ни будь наподобие «Рамзеса» или «Розы пронзенной кистью», скорее всего, я бы их и не курил. Любовался бы просто. Да и в карман их не положишь. dry.gif  А чтобы посмотреть, мне и фотографии хватает.
Да и проблем у них нет, особенно если их не курить. biggrin.gif



С уважением.
Виктор.

#11 Joker-dnk

Joker-dnk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2006 - 05:29 AM


Ну, например про Spitfire.


Итак, с тем, который на фото я ничего не делал, только выкинул охладитель! По советам старожилов этого форума!

Почему не любимый, просто купил я его потому, что до него была одна трубка (тоже спитфаер) и просто надо было ей замену, что б отдыхала! Пришел в киоск, осмотрел, что подешевле и купил, а с трубками так нельзя! Их нужно сердцем покупать! Что б душу грела!  smoke_man.gif


Делали ли Вы что-нибудь подобное со своим?


Хм, Вы меня озадачили! Ни  с чем таким не сталкивался! Может повезло?! А скорее всего, просто из за малоопытности я этих недостатков не вижу! Единственное, это натер графитом мундштук у другого спитфаера, а то фиг вставишь, и сооветственно фиг вытащищь!  biggrin.gif


Пробовали ли его выбрасывать?


Ответ уже написАл, но чуть поподробнее - долго мучался, выкинуть - не выкинуть, курил и так и так, сравнивал! Потом вытащил, на полку убрал, через пару недель достал - обратно вставил, а недавно - выкинул совсем! Ну не заметил я никакой разницы!


А уж про кукурузки, наверняка надо по подробней.


Тут я совсем сказать ничего не могу! Она у меня первая,  и всего 3-й день! Про плюсы писАл выше, а про минусы ....... какая то она на вид хрупкая, в кармане точно не потаскаешь! Зато все знакомые обалдели - это что, из настоящей кукурузы?! (нафиг им петерсоны, покажи кукурузку и все в отпаде!  laugh.gif  )

Вспомнил недостаток спитфаера (на фото), тяга в нем слишком свободная, набивать приходится под "завязку", и потом притаптывать и снова ...... Но, повторюсь - латакия из него идет обалденно!!!


Только она тоже не любимая, да и не вкусная


Попробуйте латакию, вдруг пойдет!  sm_nenau.gif  
Added:

Денис, у Вас всё ещё впереди! Желаю успехов


Спасибо! Будем стараться!


Тут дело серьезное. Расчет нужен.


Это точно, а помимо расчета нужно еще понимание "подруги дней моих суровых", а то моя "серчает"!  laugh.gif


а потом ходил в драных джинсах


А кайф от трубок того стоил?!  wink.gif  
Смерть одного человека - горе, миллионов - статистика.....

#12 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2006 - 05:43 AM


Ну не заметил я никакой разницы!

А многие чувствуют сильный привкус металла. wink.gif

Попробуйте латакию, вдруг пойдет!

Да не в табаке дело. И не в сверловке.
Не удобная она, и тяжелая. Представьте себе чубук 2.5 см. на 1.5 см. В зубах тяжело держать.
А среди латакиевых трубочек тоже Spitfire имеется, но принц, бент со снятым лаком. kruto.gif

С уважением.
Виктор.

#13 Joker-dnk

Joker-dnk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 16 May 2006 - 11:01 AM


Может повезло?! А скорее всего, просто из за малоопытности я этих недостатков не вижу!


Сглазил  sad.gif  

Вот такая фигня с моим Tsuge приключилась:

user posted image

Сейчас буду искать тему про то, как снять карбонацию  sad.gif  Там еще и мундштук в чубук плохо входит, вытаскивается вообще с трудом, натер графитом - не помогает!  unsure.gif

Эх! Что то она мне не очень, одна надежда на снятие карбонации и обкурка, может поможет?!

Да еще и греется ужасно!
Смерть одного человека - горе, миллионов - статистика.....

#14 artmike

artmike

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2006 - 01:19 AM

Денис! Поздравляю со столь успешным началом "коллекции"! Мы все, т.е. artmike, Grimm, Duke и многие другие, с нескрываемым удовольствием будем следить за пополнением данной "коллекции"! Желаю как можно больше Спитфайров, Ирсы, Лорензетти и т.д. ( страниц эдак на 70 )!

#15 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2006 - 01:25 AM

чёт не понял, что приключилось то?
карбонизацию на своем скатал пальцем после первой покурки
цапфу мундштука - слегка наждаком, только осторожно - не переборщите!

хммм.. у меня - не греется  blink.gif

и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#16 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2006 - 02:48 AM


Желаю как можно больше Спитфайров, Ирсы, Лорензетти и т.д. ( страниц эдак на 70 )!

Михаил, не обижай маленьких. smile.gif
..Играй Яша.  х\ф. Покровские ворота.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#17 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2006 - 03:21 AM

  "Вот такая фигня с моим Tsuge приключилась:"

Именно фигня, все поправимо.
Противно, конечно, заплатить деньги и потом что- то подпиливать, подтачивать.

С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#18 Joker-dnk

Joker-dnk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2006 - 03:47 AM


карбонизацию на своем скатал пальцем после первой покурки


Что, прям пальцем???  blink.gif

У меня она местами сходит, где тройничком чуть поддел - вся отвалилась, а где скреби не скреби ....... Купил наждачку - не помогает, да и места есть куда не подлезть - ломается!  unsure.gif

Одни муки с этой трубкой  mad.gif,  наверно это мой первый и последний tsuge  smile.gif


"коллекции"


Некоторым интересно ......
Смерть одного человека - горе, миллионов - статистика.....

#19 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2006 - 03:52 AM


Сейчас буду искать тему про то, как снять карбонацию

На последних трубках постоянно сталкиваюсь с этой странной карбонизацией. При нагреве она становится похожей на пластилин. И как уже было сказано, скатывается пальцем. Но это в верхней части камеры, а внизу пальцем не добраться.
Шкуркой она снимается плохо, забивает шкурку сразу же. Там где не скаталась, я ее смывал спиртом, и только потом проходил камеру шкуркой.
Еще эта карбонизация дает сильный привкус в конце. sm_hangman.gif  В общем, противная вещь.
Это я к тому, что в теме о снятии карбонизации такая не описана, она появилась сравнительно не давно и у разных производителей.
В первый раз с такой карбонизацией столкнулся на Енсене, затем на Савинели, затем на двух Лорензетти. Теперь вот на Tsuge.

Там еще и мундштук в чубук плохо входит, вытаскивается вообще с трудом

Повремените со шкуркой.
Возможно, бриар еще до конца не высушен и гуляет. И если сейчас пройтись шкуркой, то будет хорошо, но не надолго. Через полгода бриар подсохнет, и мундштук начнет болтаться. У меня такое было на пресловутом Спитфаере.
Вылечил постановкой кольца.
(А вообще странно. sm_nenau.gif  У Георга на сайте написано, что подгонка мундштука производится вручную и с обостренной японской занудливостью)

Да еще и греется ужасно!

Я это лечу рассверливанием и шлифовкой дымового канала до 4.2мм.

В общем, полный набор послепродажной и предполетной подготовки для Спитфаера, может за исключением обдирания лака.  smile.gif
Да, про Tsuge я думал лучше.  sad.gif
С уважением.
Виктор.

#20 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 17 May 2006 - 04:11 AM

заступлюсь пожалуй:

привкуса у карбонки я не заметил huh.gif, специально ее я не сдирал, просто после курения я чашу полирую салфеткой и пальцем до блеска
к подгонке мундштука, как и к сверловке претензий нет - все очень аккуратно и тщательно
мне кажется туго входит из-за морилки на торце чубука
по-поводу бриара - мне не показалось, что высушен он плохо
рассверливать дымканал на Tsuge Tasting  не надо - он изначально и есть чуть >4мм (сверло 4мм проходит легко)
еще раз повторюсь - "ужасно" у меня не греется  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA