Перейти к содержимому


Трубокур и семья


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
318 ответов в теме

#241 Natalka

Natalka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2009 - 12:02 PM

Читаю я вас, дорогие мои, и думаю: "Если в семье идет война (пусть даже с курением, а не с курящими), то это уже не семья, а поле битвы..."
Может, в консерватории что-то подправить? (с) М.М.Жванецкий
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. (Габриель Гарсия Маркес)

Когда тебя перестает сжигать любовь, другие люди начинают замерзать от холода (Св. Винсент де Поль)
user posted image

#242 forever

forever

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 47 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 11 February 2009 - 01:30 PM

Господа, доброго времени суток.
Внесу свои пять копеек.
У нас маленькая 2-х комнатная квартира (наша с женой комната и детская). Когда дочка дома - курить не могу (всем понятна причина я думаю, ребенку 6 лет), но когда дочки нет, так мне жена сама говорит "Ребенка дома нет (у бабушки или в санатории) ты собираешься курить или нет ?". Плюс сама покупает мне табаки если видит, что цена очень привлекательная. Кстати, это она подтолкнула меня заказать форумную трубку...

#243 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 11 February 2009 - 02:07 PM


К.Никитич, дата сообщения:  Feb 11 2009, 05:23 PM
Если жена мешает жить - надо менять жену. umnik.gif

Речь не мальчика,но мужа!
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#244 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2009 - 02:23 PM


forever, дата сообщения:  Feb 11 2009, 11:30 AM
Господа, доброго времени суток.
так мне жена сама говорит "Ребенка дома нет (у бабушки или в санатории) ты собираешься курить или нет ?".

kruto.gif
Я б не трубку курил, в ответ на такие слова. sm_ura.gif biggrin.gif

#245 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6618 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 11 February 2009 - 02:24 PM

Щас с женой сидели, смотрели каталог - выбираем мне трубошный шкаф. Комментарии жены: "...смотри вот этот!, в нем стекла большие, перегородок в дверях меньше и боковые панели тоже стеклянные, свет двухуровневый, давай его купим!, трубки будет лучше видно, чем в том, что ты выбрал!"
Люблю свою жену! rolleyes.gif  

#246 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4917 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 11 February 2009 - 02:54 PM

  sm_hangman.gif  Было счастье, было... Но злой доктор всё перечеркнул своим корявым почерком.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#247 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9361 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 February 2009 - 03:29 PM

Запыч, а мне еще хуже . Меня жена вообще дорогие трубки покупать заставляет. Я думаю , мучаюсь, с жабой борусь , а она говорит : Нравятся покупай!  Покупай ! Даже от  новых шмоток отказаться готова, только я бы трубу купил . Вот такие дела .  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#248 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 11 February 2009 - 03:35 PM


ZapZap, дата сообщения:  Feb 11 2009, 11:24 PM
Люблю свою жену! rolleyes.gif

я тоже люблю свою жену и то, что она не смирилась, с тем что я курю, но смирилась с тем, что я курю трубку.
Ей нравится, когда я курю на улице, но не нравится, когда дома. И войн нет, просто она не переносит табачный дым и запах куренной трубки. Когда чищу трубки в другой комнате - она начинает чихать, как от нашатыря.
И мы уважаем друг - друга. Я не курю в квартире, а она не запрещает мне курить в других местах и на специально оборудованном балконе. К сож. на последнем сейчас не курю, т.к. спина, холодно и не спасает даже обогреватель. Поэтому курю на теплой лестнице, а потеплеет - переберусь в кресло на балконе.

И вообще любовь в семье определяется не тем, что "ша, женщина!", или "всю квартиру табаком провонял!", а несколько другими критериями.

есть еще одна причина, по которой я не курю рядом с женой, но я её не скажу )))

вот. wink.gif  
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#249 Dimano

Dimano

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2009 - 12:00 AM


AlCher, дата сообщения:  Feb 12 2009, 12:35 AM

Я не курю в квартире, а она не запрещает мне курить в других местах и на специально оборудованном балконе. К сож. на последнем сейчас не курю, т.к. спина, холодно и не спасает даже обогреватель. Поэтому курю на теплой лестнице, а потеплеет - переберусь в кресло на балконе.

Александр, у Вас балкон наверно плохо оборудован, стеклопакеты + 3см пенопласта со всех сторон + обогреватель = тепло! Свой балкон только недавно закончил, так вот при температуре на улице -19 на балконе +21 на уровне полуметра от пола (обогреватель пришлось даже немного приглушить) .У самого пола прохладней, но так как я курю полулёжа на рундуке/топчане то это не страшно. Доделаю столик дошью подушки и закину фотки сюда. На балконе ноут с фильмами и инетом. Да это резервация! Но комфортная!

#250 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 12 February 2009 - 12:36 AM


Dimano, дата сообщения:  Feb 12 2009, 09:00 AM
Александр, у Вас балкон наверно плохо оборудован...!

Да, нет пределу совершенства. Дооборудование еще впереди, включая место для обработки трубок. wink.gif

Вообще дело не в балконе, а во взаимоотношениях между близкими людьми.
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#251 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11294 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 12 February 2009 - 01:35 AM


GilGalad, дата сообщения:  Feb 11 2009, 04:30 AM
А теперь мне самому не до смеха... Курю уже строго на лоджии. причём чтоб избежать истерики "Дым всё-равно проникает" прошу закрывать себя герметично со стороны комнаты, беру с собой все телефоны, нотник, термос + на всякий случай ключи от квартиры - мало лм что придёт в голову супруге - придётся попадать в квартиру с наружи (благо первый этаж).

Дмитрий, проблема в тебе самом - даёшь слабину. В твой кабинет жена должна стучаться или хотя бы вежливо заглянуть прежде чем что-то сказать. Нравится ей возмущаться - пусть. Но в кабинете твоём не ей решать как и что должно быть. Твоё - это твоё и больше ничьё.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#252 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 12 February 2009 - 02:21 AM


Меня жена вообще дорогие трубки покупать заставляет. Я думаю , мучаюсь, с жабой борусь


Даже от новых шмоток отказаться готова, только я бы трубу купил . Вот такие дела .

laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  sm_lmao.gif  sm_lmao.gif  sm_lmao.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#253 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4917 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 14 February 2009 - 05:30 PM


Dimano, дата сообщения:  Feb 11 2009, 10:00 PM
у Вас балкон наверно плохо оборудован, стеклопакеты + 3см пенопласта со всех сторон + обогреватель = тепло! Свой балкон только недавно закончил, так вот при температуре на улице -19 на балконе +21 на уровне полуметра от пола (обогреватель пришлось даже немного приглушить). У самого пола прохладней, но так как я курю полулёжа на рундуке/топчане то это не страшно. Доделаю столик дошью подушки и закину фотки сюда. На балконе ноут с фильмами и инетом. Да это резервация! Но комфортная!


Да, пределов совершенству нет, я сломал всю конструкцию, выложил метр блоками, обшил теплосберегающими панелями стены и пол, поставил пластик + обогреватель - жить можно - всё правильно..
user posted imageuser posted image
Правда, есть одно "НО", температура и правда +25, но только в случае запертых окон, - а, сколько интересно можно покурить в герметичном помещении 9 куб. метров... При открытом же хотя бы на микровентиляцию окошечке весь микроклимат очень быстро исчезает. Посему:
ноги - колготы мужские шерстяные (или штаны спортивные шаровары) + джинсы утеплённые с начёсом + носки тёплые 2-3 пары на вкус и цвет + чуни овечьи мягкие
торс - пояс эластичный согревающий "мечта ревматика» + футболка хлопчатобумажная телуприятсвенная + водолазка шерстяная + шаль женина вгневереквизированная + жилетка шалефиксирующая + пуловер (1-2 - в зав-ти от температуры за бортом) + шарф №1 шерстяной + куртка плюшевая с капюшоном ( проверено - в зимних куртках грубого материала, пальто или дублёнках - сидеть некомфортно) + шарф №2 всё обматывающий
голова - бандан  пиратский влососберегающий + щепка шерстяная или ушанка + радионаушникинаушники беспроводные с приятной музыкой и книгой, говорилкой озвученной + капюшон всё это фиксирующий.
+ шезлонг двойного уплотнения + плед шерстяной №1 на шезлонг укладываемы + плед шерстяной №2 тело обёртываемый + табурет ногофиксрующий + термос или чайник м подогревом, заполненный чаеобразным горячительным - Вот тогда можно спокойно в полулежащем состоянии покурить 3-8 часов
rolleyes.gif


Дмитрий, проблема в тебе самом - даёшь слабину. В твой кабинет жена должна стучаться или хотя бы вежливо заглянуть прежде чем что-то сказать. Нравится ей возмущаться - пусть. Но в кабинете твоём не ей решать как и что должно быть. Твоё - это твоё и больше ничьё.


Эх, увы, и, увы, во-первых. переломный момент упущен. а когда противник занял высоту, его оттуда уже очень трудно выбить - после драки кулаками не машут  sad.gif , во-вторых - все эти беспрекословные подчинения можно было бы наверно навязать супружнице аля "за мужем как за каменной стеной", "домохозяйке", "содержанке" и т.д., но когда прожил с человеком почти полжизни, он был с тобой и в богатстве и в бедности, и в здравии и в болезни, и в радости и в печали, а - что особенно важно - во всех вторых случаях никогда не оставлял тебя без поддержки, - то тут уже можно наверное - пойти на компромисс в случае когда конфронтация происходит по поводу "моей вредной привычки".
  Хотя, конечно, пойти на этот компромисс, в нашем случае, когда это не просто вредная привычка, а образ жизни, важная часть имиджа или серьёзное жизненное увлечение.
  К тому же, процесс трубкокурения, с одной стороны позволяет достичь большой релаксации, душевного покоя и благости, но, с другой же стороны, именно поэтому он очень чуток к окружающей обстановке, требует эстетического комфорта, в т.ч. и на уровне подсознательного восприятия. А у моей половины - такая аура - свинец прожигает - даже если я запрусь в кабинете и буду пытаться курить, негатив сквозь стены полезет, а ежли я попробую его заглушить дополнительными - музыкой, созерцанием чего-либо успокающего - в ход пойдёт кавалерия хлопающих дверей, миномёты бряцающей посуды, бомбардировка стиральной машины и тяжёлая техника - пылесос  ohmy.gif
  Так что надо либо искать утешение в пошлой поговорке: "Попадётся хорошая жена -будешь счастливым, плохая -станешь философом", либо в профилактических целях переехать на пару месяцев куда-нибудь, глядишь -образумиться, а нет - так через пару месяцев уже и на балконе будет довольно комфортно - весна придёт!  smile.gif
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#254 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6618 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 14 February 2009 - 05:48 PM


GilGalad, дата сообщения:  Feb 14 2009, 03:30 PM
покурить 3-8 часов


На балконе или лоджии, даже какими бы прекрасно оборудованными они не были, - издевательство! mad.gif

"Если ты меня любишь, люби меня таким, какой я есть!"©

#255 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 14 February 2009 - 06:38 PM

Зря Вы затеяли этот разговор - "слабинка", стучаться, "пылесосы"... бред
Получается игра в одни ворота - жена должна войти в положение трубокура, а мужу должно быть наплевать на чувства и ощущения жены.
Или жена-"мегера", которой чуть что не по ней - впадает в истерический транс.
Это уже не семья... Лучше тогда вообще не заводить такую "семью".
У меня все проще, как уже говорил: у меня жена - золото и понимающий человек. ей не нравится мое увлечение, но она всячески мне в нем помогает (как это не парадоксально звучит) И были мы с ней и в радости и в горести, и в достатке и бедности.
Просто надо уважать друг-друга  и тогда будет все равно, где ты куришь, на обустроенном балконе и супруга будет беспокоиться о твоей больной спине, что-бы тебя опять не скрутило от долгого сидения в кресле, или выйдешь на лестницу и спокойно покуришь, походу созерцая "окружающую жизнь".
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#256 Василич_

Василич_

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2009 - 02:58 PM

Не мешает и - ладно...  smoke.gif  
"Трубки - для нас, а не мы - для трубок" (с) К.Никитич
"...нагар на слизистой присутствует, зеркальный и ровный, как и полагается". (с) Рыч

#257 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 16 February 2009 - 02:22 AM


или выйдешь на лестницу и спокойно покуришь, походу созерцая "окружающую жизнь".

нет уж увольте! Во первых, на лестницу я не пойду по определению (в спальне  не курю и не буду - есть места в которых не курят (тоже по опрелеоению laugh.gif ) - спальня, детская и т.п.). А во-вторых, это мой дом, моя жена, моя семья - понятие "наше" приводит в конце концов к понятию "ничье" или "не мое", а там и "до гори оно все" не далеко с лежанием на диване. Хотя каждый живет так как ему хочется sm_nenau.gif
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#258 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6618 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 16 February 2009 - 02:42 AM

Соглашусь, пожалуй.

Я тоже ухожу курить в мастерскую, когда жена и дочь дома, но у меня там тепло и удобно, телевизор, видео, компьютер, интернет, заодно и сделаю что-нибудь между делом - то есть: конечно же проявляю уважение к своей семье. На работу мне обычно к 11 - 12-ти, утреннюю трубку курю в гостинной, после завтрака, за просмотром новостей в интернете. Никому не мешаю, когда жена приезжает домой с работы (около 17-00), то запаха уже практически не остается.

Но курить трубку на лестничной площадке, с моей точки зрения, нонсенс.

Вспомнил еще забавный эпизод:

Поменяли машину жене. Поездила она с неделю и говорит мне, мол, слушай, вот в твоей машине пахнет хорошо, а в моей новой как-то не очень... Покури в моей машине, а?

Ну вот как тут отказать? biggrin.gif  

#259 AlCher

AlCher

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 969 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 16 February 2009 - 04:23 AM


Но курить трубку на лестничной площадке, с моей точки зрения, нонсенс.

не всем нравится запах дыма и у всех разный нюх. Для некоторых аромат дыма равносилен аллергическим реакциям, на столько он сильно бьет по обонянию.
С уважением, Александр.
***
Главное правило при курении трубки - не заморачиваться и не торопиться. © Rel

#260 Пастор

Пастор

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377 Сообщений:
  • LocationМосква и её окрестности

Опубликовано 16 February 2009 - 04:36 AM

Совместная жизнь предполагает взаимное уважение и готовность идти на компромисс. Узурпировал кухню. Курю и чищу трубки только там. Иногда ворчат, когда начинают готовить, но договор соблюдают.  
С Уважением,
Александр.