Перейти к содержимому


табак 'capstan'


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
174 ответов в теме

#61 vlad70

vlad70

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 920 Сообщений:
  • LocationКузбасс-Кемерово

Опубликовано 30 April 2018 - 05:41 PM

С 1 сентября 2016г.  в целом ряде словарей, признанных Минобразования официально, за словом "кофе" вполне легально закреплены два рода-мужской и средний. Кроме того, теперь можно говорить как "договОр", так и "дОговор", как "по срЕдам", так и "по средАм", как "йОгурт", так и "йогУрт" и т.п.  В общем, сейчас молодёжи можно не париться особо по поводу правильности произношения. Государству проще одним приказом нормы языка изменить, чем новую программу ликбеза принимать.
P. S. Курил годовалый синий и жёлтый Кэпстан  в количестве двух банок, потенциал чувствуется, но эйджинга однозначно требует. Поэтому отложил на дальнюю полку десяток баночек на выдержку.

Изменено: vlad70, 30 April 2018 - 06:46 PM


#62 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 30 April 2018 - 05:51 PM

 К.Никитич, 30 April 2018 - 04:38 PM, написал:

в Москве теперь  новые говорят " на центре " и кофе у них тоже среднего рода , наверное им так тоже говорить вкуснее ;)
Константин Никитич, если  глагол "скурить" Вы воспринимаете как просторечие, так это уже Ваши проблемы. Аналогия с "одно кофе", как бы, не совсем уместна, ибо употребление глагола "скурить" в значении: израсходовать, употребить на курение вполне правомерно. И правилам русской грамматики не противоречит. Ни старой, ни новой.

#63 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 30 April 2018 - 06:02 PM

у меня проблем нет и  как пишут на форуме мне абсолютно безразлично , в чем курят в том и "скуривают" ;)
Стараюсь писать только о том, что знаю

#64 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 April 2018 - 06:10 PM

 К.Никитич, 30 April 2018 - 06:02 PM, написал:

у меня проблем нет и  как пишут на форуме мне абсолютно безразлично , в чем курят в том и "скуривают" ;)
Ну так у многих трубки не гаснут, а тухнут :-)
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#65 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 30 April 2018 - 06:11 PM

 К.Никитич, 30 April 2018 - 06:02 PM, написал:

у меня проблем нет
Вот и славненько!
Попробую объяснить как я чувствую разницу. Для меня "выкурил" - кончился процесс, а "скурил" - кончился продукт.

#66 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 30 April 2018 - 06:20 PM

 Al_Ch, 30 April 2018 - 06:10 PM, написал:

Ну так у многих трубки не гаснут, а тухнут :-)
и оба слова  в рамках  даже классической литературной нормы современного русского языка. Скурить - просторечие , как и мелкие вместо малые или малыши .  Это костюм можно поменять быстро , а язык быстро не изменишь . " Девушку из деревни вывести можно , а деревню из девушки никогда"

Изменено: К.Никитич, 30 April 2018 - 06:24 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#67 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 30 April 2018 - 06:21 PM

 Al_Ch, 30 April 2018 - 06:10 PM, написал:

Ну так у многих трубки не гаснут, а тухнут :-)
Ну, главное, чтобы не протухали. :umnik

#68 Никотин

Никотин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:
  • LocationNord-West

Опубликовано 30 April 2018 - 06:34 PM

помнится, за филологические экзерсисы в Курилке баны раздавали, любопытны последствия здесь :grin

#69 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 30 April 2018 - 06:52 PM

Господа а не перейти ли на французский, там таких заморочек нет)))
Такое впечатление что на форуме филологов, где вместо скурить/выкурить табака идёт спор как правильно сказать.

ОГС трехлетку курил, не моё совсем. Если сравнить с кэпстаном трехлеткой, то он лучше.

Изменено: yks, 30 April 2018 - 06:52 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#70 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 30 April 2018 - 07:08 PM

 К.Никитич, 30 April 2018 - 06:20 PM, написал:

Скурить - просторечие , как и мелкие вместо малые или малыши .  Это костюм можно поменять быстро , а язык быстро не изменишь .
Убедили!  Покрутил и так, и эдак... Не то, чтобы ухо резало, но некий диссонанс присутствует.Теперь буду писать: "докурил до крошки". :grin

#71 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 30 April 2018 - 07:16 PM

 yks, 30 April 2018 - 06:52 PM, написал:


Такое впечатление что на форуме филологов, где вместо скурить/выкурить табака идёт спор как правильно сказать.
.
так трубки и табак на сегодняшнем форуме  уже давно не тема ;)
Стараюсь писать только о том, что знаю

#72 SKAM

SKAM

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1404 Сообщений:
  • LocationФинляндия, Хельсинки

Опубликовано 30 April 2018 - 07:18 PM

 yks, 30 April 2018 - 06:52 PM, написал:


ОГС трехлетку курил, не моё совсем. Если сравнить с кэпстаном трехлеткой, то он лучше.
У меня ни тот, ни другой в фаворитах не ходят. Просто ОГС был первым табаком, в котором я почувствовал именно табачный сладковатый вкус. Поэтому у меня к нему такое нежное отношение. Кэпстан был позже, когда уже появились приоритеты, и особого впечатления не произвел. И таки да, оба я курил достаточно свежими. Ну, может, с год полежали.

#73 gerasimov

gerasimov

    Трубокуръ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1016 Сообщений:
  • LocationVillaribo

Опубликовано 30 April 2018 - 07:37 PM

Самый вкусный кэп- это то которым угощал Константин lac в 2008г. Вот это был прорыв! Мягко, сладко, объемно. Макбареновский, выкуреный позже был воспринимаем как макбарен, увы.
Опубликованное фото

#74 Андрей Смирнов

Андрей Смирнов

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 01 May 2018 - 07:33 AM

Докуриваю четвёртую банку кэпстена. Первая, желтый флейк, впечатлила. Открыв синюю,  в предвкушении большего, не испытал такого восторга. Почитав тему, сходил по ссылке: http://smokersmag.co...o-wills-capstan и приятно удивился. Первая оказалась 14 года, остальные 17. Брал в одно время. Вывод один эйджить. Последняя к стати, пролежала зиму на батарее без заметного улучшения.

#75 Keller

Keller

    счастливый ковбой

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2461 Сообщений:
  • LocationПодмосковщина

Опубликовано 01 May 2018 - 08:13 AM

Это была неправильная батарея :umnik
Культурное трубокурение - вполне осознанная и очевидно, весьма добровольная форма издевательства над собой и здравым смыслом (с) sky

#76 Андрей Смирнов

Андрей Смирнов

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationПушкино

Опубликовано 01 May 2018 - 09:28 AM

Скорее неправильные рецепторы старого курильщика сигарет :kiss

#77 Tony Blanco

Tony Blanco

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 August 2019 - 10:47 AM

Обкуриваю трубочку Capstan ready rubbed gold, заодно пытаюсь вникнуть в суть Вирджинии, не так много мне её в чистом виде довелось покурить.
Запах из банки очень приятный, благородный.
Само курение ярких эмоций не вызывает, но в целом впечатление оставляет  приятные.
Ожидаемой сладости почувствовать не удалось, во вкусе доминирует миндаль, ближе к последней трети, стала мелькать «советская барбариска», что очень порадовало, не ожидал)

Изменено: Tony Blanco, 23 August 2019 - 12:42 PM


#78 Lestrago

Lestrago

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 23 August 2019 - 12:03 PM

 Tony Blanco, 23 August 2019 - 10:47 AM, написал:

Обкуриваю трубочку Capstan ready rubbed gold, заодно пытаюсь вникнуть в суть Вирджинии, не так много мне её в чистом виде довелось покурить.
Запах из банки очень приятный, благородный.
Само курение ярких эмоций не вызывает, но в целом впечатление оставляет  приятные.
Ожидаемой сладости почувствовать не удало, во вкусе доминирует миндаль, ближе к последней трети, стала мелькать «советская барбариска», что очень порадовало, не ожидал)
Вкуритесь постепенно, я начинал именно с кэпстана (после early morning правда), в начале совсем не понял, спустя пару лет у меня из десятка открытых банок восемь вирджинии и производные. Кэп хорошая вещь, не зря у нас во всех интернет-лавках раскупают быстро, если понравится, порекомендую Vorontsoff #6, по мне так еще более сладкий и интересный.

#79 Tony Blanco

Tony Blanco

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 August 2019 - 12:42 PM

 Lestrago, 23 August 2019 - 12:03 PM, написал:

Вкуритесь постепенно, я начинал именно с кэпстана (после early morning правда), в начале совсем не понял, спустя пару лет у меня из десятка открытых банок восемь вирджинии и производные. Кэп хорошая вещь, не зря у нас во всех интернет-лавках раскупают быстро, если понравится, порекомендую Vorontsoff #6, по мне так еще более сладкий и интересный.
Поскольку около 2 лет плотно сижу на Латакии, Вирджиния кажется не такой яркой и все нюансы вкуса в ней прочувствовать сложнее, но уверен они есть, а Кэп действительно интересный табак, есть в нём что-то притягательное.

#80 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7656 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 August 2019 - 01:33 PM

А старой кожи и вишневого варенья нет?
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото