Перейти к содержимому


Magic the Gathering


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#41 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2010 - 07:45 AM

Следствие из правила 202.2c: ни золотая ни любая другая мультицветная карта не могут Чаку навредить напрямую. Только бесцветные не артефакты.  sm_ura.gif  Это, кстати, отвечает на ваш вопрос о мультицветных заклинаниях. Все карты с более, чем одним цветом в стоимости относятся ко всем указанным цветам одновременно. То же самое относительно карт с гибридными цветами (202.2d)

Раздел 702.14. отвечает на вопрос о правомочности термина "защита от всех цветов", так же, как и защита от конкретного цвета, или от нескольких конкретных цветов. Там и разъяснение, что вообще подразумевается под "защита от цвета". Так что невозможность выполнить - это не про наш случай. У вас, наверняка, при наличии 1000 карт должны быть какие-то с "Protection from red { white | black | green | blue}."  Лично у меня есть и с защитой от всех цветов. Если память не подводит, какой-то Ангел. Порылся и нашёл: Pristine Angel из Мирродина имеет триггерную абилку.

Далее, на картах указана стоимость игры карты, а не введения её в игру. Ввести в игру - это взять и положить в зону игры, минуя стек и без уплаты стоимости игры. Для крючкотворства разница в этих терминах очень важна  laugh.gif  Так что тут никакого противоречия нет. Кроме того, его же можно сыграть и без уплаты стоимости - "золотое правило", однако smoke.gif

Насчёт "чак отправляется на кладбище" - с одной стороны вы не правы, потому что, как мы выяснили, Чак не может быть целью цветных заклинаний и умений. Если ваш источник цветной, то абилка, пусть она даже статичная или триггерная, всё равно исходит от цветного источника и не может своей целью выбирать Чака. С другой стороны вы правы, потому что я не помню как тут разрешается конфликт с воздействием на конкретный экземпляр или произвольный экземпляр (множество одноимённых экземпляров), и всё упирается в формулировку. То есть, если в данном случае будет доказано отсутствие прямого указания на цель (важный момент - отсутствие ключевого слова target), то вы правы.
НО umnik.gif В абилках Чака также сказано, что он не может покинуть игру (leave play), следовательно, не может и уйти из этой зоны на кладбище, да и вообще куда ещё. Ну, не прошибаемый он "в игре". Беда Чака лишь в том, что текст составлен до новой редакции правил, в которой зону "play" заменили на "battlefield" - как это влияет на доредакционные карты и можно ли применять равную замену терминов, я не вникал.

Не понял, почему все возможности Чака работают ТОЛЬКО, если игрок ходит первым? Это обязательно только для того, чтобы он сразу из колоды прыгнул в игру. В тексте всё однозначно. Другие абилки к первому ходу никак не привязаны.

Вобщем, не смотря на неаккуратность, текст составил человек со знанием дела.  wink.gif  Мне тоже очень понравилось. Сами Визарды выпускали несколько наборов исключительно шуточных карт, которые оперируют понятиями реальности, а не игровых механик.  laugh.gif
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#42 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 March 2011 - 12:40 PM

Тематическое smoke.gif

user posted image
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#43 Дмитрий Стих

Дмитрий Стих

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2013 - 11:13 AM

Играю пару лет, но как то не в курсе редакций, в моем городе играть особо не с кем, так что в осоновном с женой
hi I'm from Russia, I play balalaika, I like to drink vodka and ride my bear, and yet I have a hat with ear flaps.

#44 Torir

Torir

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 02 June 2013 - 06:46 PM

Баловался в студенческие годы. Были разные колоды. Даже в паре турнирах участвовал. Но потом перешел на карточник Вавилон 5. В питере в клубе Саргона в подвальчике устраивали турниры :) Эх какая была игруха... жалко загнулась :( До сих пор пару кило карт где то лежит. Ну а потом была "Война". Вот в нее более углубленно играл. Даже получил квалификацию судьи и судил пару чемпионатов :))) Но как то опять все сдулось. Теперь только разные настолки и иногда собираемся старой компанией и водимся по разным системам типа ДнД Гурпс или там "эра водолея". Иногда сам "мастером" вожу.
Дааа. После фразы "Вчера курил сапог с лошадиным г..м... не вставило. Сегодня буду пробовать кирпич и грибы." прямой путь в дурку и нарколечебницу :) (с) Торир
-Дед а как ты столько куря смог дожить до таких лет?
-Понимаешь внучек. Тогда я еще не знал о вреде курения.
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#45 Дмитрий Стих

Дмитрий Стих

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 June 2013 - 10:29 PM

По поводу Магии, тут на днях Мироходцы 2014 выходят, так что если заинтересуетесь можно по сети поиграть, на мой взгляд стоит даже купить, если через стим то не дорого, и под латакию хорошо играть)
hi I'm from Russia, I play balalaika, I like to drink vodka and ride my bear, and yet I have a hat with ear flaps.

#46 Shop-tabak

Shop-tabak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 30 June 2013 - 01:42 PM

У игры высокий порог входа. А жаль. С друзьями даже давно уже не играли. Лежит целый альбом на тысячу карт начиная с тормента сетов по равнику. Много карт выменивал в Ростовском клубе, который сперва переезжал постоянно, потом переместился в холл дома пионеров и закрылся. Сам люблю ностальгически перебирать карты в альбоме и вспоминать былые баталии )
http://shop-tabak.store
г. Ростов-на-Дону
8-800-500-83-31

#47 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 30 June 2013 - 01:45 PM

Прочитать сообщениеSnoWMaN, 30 June 2013 - 01:42 PM, написал:

У игры высокий порог входа. ...... начиная с тормента сетов по равнику.....  )

Магические слова. :pipe
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#48 Дмитрий Стих

Дмитрий Стих

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2013 - 11:14 AM

Прочитать сообщениеSnoWMaN, 30 June 2013 - 01:42 PM, написал:

У игры высокий порог входа. А жаль. С друзьями даже давно уже не играли. Лежит целый альбом на тысячу карт начиная с тормента сетов по равнику. Много карт выменивал в Ростовском клубе, который сперва переезжал постоянно, потом переместился в холл дома пионеров и закрылся. Сам люблю ностальгически перебирать карты в альбоме и вспоминать былые баталии )
А продать не думали карты?
hi I'm from Russia, I play balalaika, I like to drink vodka and ride my bear, and yet I have a hat with ear flaps.

#49 Georgy-135

Georgy-135

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • LocationKrasnoyarsk, 24, Красноярский пайп клуб

Опубликовано 25 July 2013 - 01:12 PM

Есть версия для ipad'a, называется Magic2013,про версию редакции не скажу, потому как бумажные слабо отслеживать, как ностальджи по старой Mtg вполне, счас поставил себе пробную версию, вскоре куплю полную, там есть и сетевой режим
felicita per extractionem pedum (S.Lem)

Опубликованное фото[/url]

#50 siburoid

siburoid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • LocationСаратов,Сочи

Опубликовано 02 November 2013 - 02:14 AM

Всех активно приветствую.Вот тут любопытную игру нашел.Might & Magic.Весьма и весьма Вам скажу.Система боя поинтереснее мне показалась.Карты прорисованы на уровне,да и русский язык в игре радует.
mmdoc.ru
Там можно и с компьютером сразиться,и с живыми людьми интеллектом помериться,что радует.
Вы удивитесь,порой,в какой суете я нахожу время для столь неспешного занятия,как курение трубки...

Трубка смогла дать мне гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.

Опубликованное фото

#51 siburoid

siburoid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • LocationСаратов,Сочи

Опубликовано 04 January 2014 - 11:07 AM

Ну что,Комрадес!Никто так и не попробовал Might&Magic на который я ссылку давал.Или так уж всем не по душе пришлось сиё творение?По моему грандиознее и сложнее чем  пресловутое и весьма широко распиаренное "Сердце Камня".
Удачи всем и...быстрой атаки на раш-деках! :kiss
Вы удивитесь,порой,в какой суете я нахожу время для столь неспешного занятия,как курение трубки...

Трубка смогла дать мне гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.

Опубликованное фото

#52 Медвежатина

Медвежатина

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:
  • Locationг. Санкт-Петербург

Опубликовано 04 January 2014 - 05:23 PM

Играл в Магию в формате "модерн" несколько лет. В Питере мощное сообщество, ребята шлепают картонками, а я вот как-то отошел...пара килограмм картона осталось и аккуратненький альбомчик с фойловыми земельками-это для души :grin
Иногда подумываю вернуться, но увлечение это отнюдь не из дешевых :hangman

#53 siburoid

siburoid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 341 Сообщений:
  • LocationСаратов,Сочи

Опубликовано 05 January 2014 - 08:41 PM

Прочитать сообщениеМедвежатина, 04 January 2014 - 05:23 PM, написал:

но увлечение это отнюдь не из дешевых :hangman
Ну ничего.Трубку то курить-это вообще копейки :lmao :porubau :fanat

Изменено: siburoid, 05 January 2014 - 08:41 PM

Вы удивитесь,порой,в какой суете я нахожу время для столь неспешного занятия,как курение трубки...

Трубка смогла дать мне гораздо больше,нежели сумела у меня отобрать.

Опубликованное фото

#54 Devil Smoker

Devil Smoker

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 10 August 2020 - 07:50 AM

Я не думал что по мотыге тема будет! Начал два года назад играть. Господа, кто есть в MtG Online что можете порекомендовать из дек, для того чтобы в турнирах 7 - 0 выходить?
Очень желательны синий и черный цвета. Готов моно вайт рассмотреть с отхиллом и получением жизней постоянным