Перейти к содержимому


W.O. Larsen 1864 Perfect Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 02 July 2006 - 08:51 AM

W.O. Larsen 1864 Perfect Mixture
Orlik Tobacco Company A/S (Scandinavisk Tobakskompagni - Nordisk B.A.T.)

"1864" is a mixture of Virginia and Burley from 3 continents blended with fermented Black Cavendish
© http://www.orlik.com

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#2 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 02 July 2006 - 08:57 AM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 9
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Внешний вид, состав:
Состав – вирджиния, берли, черный кэвендиш. Вирджиния, похоже, двух видов – ленточки желтой (Gold Virginia) и коричневой вирджинии (что-то типа Matured Virginia). Попадают и отдельные фрагменты листьев вирджинии, как желтой, так и коричневой. Соотношение табаков примерно одинаково, может, с некоторым преобладанием вирджинии (в сумме).
Запах из банки:
Легкий табачный берлиево-вирджиниевый аромат с некоторым преобладанием аромата берли.
Вкус при курении:
Описание производителя весьма лаконично, но, собственно, добавить к нему нечего. Очень вкусная смесь вирджинии, берли и черного кэвендиша, и очень гармоничная. Вкусы всех трех табаков при курении ощущаются и, на мой взгляд, удачно гармонируют между собой, создавая единый вкус хорошего табака. Во вкусе ощущаются орехово-шоколадные нотки берли, а также небольшая сладость и кислинка вирджинии. Есть небольшая "остринка", характерная для ориентальных табаков. Однако наличие последних в составе не заявлено, по-видимому, эту "остринку" придает смеси светлая вирджиния.Пробовал курить и сразу из банки, и размятым, и размятым и слегка подсушенным. Каждый раз вкус табака раскрывается слегка по-разному, но всегда неординарно.Если курить слегка подсушенным, – уменьшается острота во вкусе.Из "подарочных" табаков Ларсена, пожалуй, наиболее крепкий табак, хотя крепости не выше средней. Но курить его надо медленно, поскольку иначе может "пощипывать" язык. Довольно приятное и длительное послевкусие.
Характеристики горения:
Горит довольно медленно, сухо и не горячо, сгорает в светло-серый пепел.
Оценка окружающих:
Некоторыми из окружающих отмечается в дыме табака аромат черного шоколада, что вполне возможно ввиду достаточно большого количества качественного берли в смеси. В комнате после курения оставляет несильный табачный запах.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#3 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2006 - 09:00 AM

Крепость : 4
Влажность : 4
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 4
Вкус после половины : 4
Температура горения : 7
Скорость горения : 5


Табак не очень, небольшая ароматизация, присутствуют ореховые тона. Курить можно но с интервалами, раз в пол года.

Общая оценка : 4 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#4 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 02 July 2006 - 09:03 AM

Курил всего несколько раз (из пробника). Мне он тоже оч пошел тогда.

Ему бы "мастерблендовскую" банку и "мастерблендовскую" цену - был бы МОЙ табак... smile.gif  
С уважением,Серж.

#5 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2006 - 03:09 PM

Банок не покупал, но раза три курил с подачи коллег по клубу.
Общее впечатление приятное, но...
Для повседневного был бы слишком приторный. Ароматизация есть, довольно приличная.
Смесь хорошая, качественная, в чисто датском стиле.
Крепость около 4-5 из 10.
Горит медленно, но, ИМХО, чУь жарковато.
Оттенки ореха, шоклада, пряностей - есть. Также чувствуется довольно странная для такой смеси кислинка.
Табак хороший, но что то в нем смущает. Возможно, шикарное оформление тары и вполне заурядный (хотя и добротный) вкус.
По-моему скромному, хороший табак покурить иногда. Но он не годится ни в качестве повседневного, ни в качестве табака "для особых случаев". Как то зависает между. Не вижу его места в своем расписании...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#6 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2006 - 10:31 PM

Мне не понравился. И двоим моим приятелям тоже. Все оттенки аромата существуют сами по себе. Как будто добавили чуть одного, чуть другого. Для кого-то немного сладкого аромата, для кого-то чуть-чуть латакии. В общем, не понятно, зачем они это сделали, и зачем так дорого пакуют. Табак, все-таки, чтобы его курить, а не чтобы на него смотреть. Якобы древний рецепт нашли. Толку-то. Что-то его с тех пор не выпускали. Был бы хороший, продолжали бы выпускать. Но кому-то нравится.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#7 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 03 July 2006 - 01:52 PM


Алексей К., дата сообщения:  Jul 3 2006, 12:09 AM
Горит медленно, но, ИМХО, чУь жарковато.

Раньше мне тоже казалось, что табачок несколько жарковат, но последние две банки курятся очень не горячо. Видимо это свойство табака зависит еще и от партии. Однако сильно заметных отличий во вкусе в зависимости от партии я не засек.

Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Jul 3 2006, 07:31 AM
Мне не понравился. И двоим моим приятелям тоже.

Собственно, мое знакомство с этим табаком произошло больше года назад, можно сказать, на той же почве - его отдал мне сын, поскольку "не пошел". А мне он вот сразу пришелся... С тех пор выкурил его больше килограмма, не приедается, курится всегда с большим удовольствием. Не так уж много табаков из куримых, которые можно вспомнить с таким же теплым чувством. Именно поэтому я и поставил ему оценку 9. Разумеется эта оценка чисто субъективная, как, впрочем, и другие количественные оценки качеств табака, однако, в описании его я старался быть максимально непредвзятым.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#8 Guest_LITOVEC_*

Guest_LITOVEC_*
  • Guests

Опубликовано 14 January 2008 - 02:28 PM

Крепость : 4
Влажность : 4
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 7
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


SUPER.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#9 Vlad Klem.

Vlad Klem.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2008 - 04:22 PM

Прекрасный табак Мне нравиться. Но курю его не чаще 3-х раз в неделю и обязательно поздним вечером. Он у меня перемежался с Сигнатурой. И трубки для них почти одинаковые, это крупный бент с большой чашей. Но увы, Сигнатура приелась очень быстро и была отправлена (чтобы добро не пропадало), как ароматизатор в  смесь из Олд-белт(а) и Кентукки голд.  Но 1864 продолжаю с удовольствием курить по вечерам, сидя за компом.
Я  столько раз читал о том, что курение вредно, что решил бросить..... Читать.

#10 666

666

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2010 - 05:50 PM

Крепость : 5
Влажность : 4
Ароматизация : 5
Запах для окружающих : 9
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 9
Температура горения : 6
Скорость горения : 6


Покурив из разных трубок, пришел к выводу, что лучше всего эта смесь идет из трубок большого размера. Маленькие абсолютно не подходят ввиду очень слабого раскрытия в них данной смеси и небольшой её крепости.

Состав табака полностью соответствует описаниям выше, влажность оптимальная, желания сушить не появлялось. Запах из банки слабый, лёгкий, цветочный, выветривать желания не было.

Первая половина трубки.
Закурив, прежде всего обнаружил "кислотный удар", который, впрочем, сразу улетучился. Тем не менее, кислинка чувствуется достаточно сильно. Вкус табак проявляется отчетливо, и, если бы не читал состав и обзоры (а также не смотрел в банку), то сказал бы, что смесь состоит из почти чистой каролины с небольшим количеством берли. Крепость по никотину - ниже средней, но наличие "мяса" здорово удовлетворяет даже на этой стадии.
Вторая половина трубки.
Кислинка чуть слабеет, фруктовость - остается а том же уровне, крепость - повышается. При чем в конце доходит до именно того значения, когда не нужно ни больше, ни меньше. Дым очень насыщен табачным вкусом, ароматизация очень удачно дополняет все его оттенки, при этом вовсе не стоя в тени. Лично мне большой трубки хватает для полного удовлетворения процессом и содержимым.
Думается мне, что этот тобаг подойдет даже любителям английских смесей ввиду высокого качества содержимого упаковки (весьма удачной кстати), коим являюсь я.

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#11 maxim_komarov

maxim_komarov

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2010 - 03:57 AM

Классика. Отлично подошла бы адвокатам и госслужащим – мне почему-то так кажется. Замечательный табак для обкуривания новой трубки. Я купил себе такую и обкуриваю 1864-м табаком. Собственно, я для новой трубки его и купил.
A wise woman never separates her man from his pipe.

#12 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3996 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 06 August 2010 - 04:15 AM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 8
Вкус до половины : 5
Вкус после половины : 7
Температура горения : 4
Скорость горения : 5


Этот табак в запахе сильно отдает грецким орехом, во вкусе - шоколадом. Примешиваются ноты чернослива. Особенно все это распознается при очень медленном курении, на грани затухания. Этот табак только так и курю. Причем, сильные ноты ореха и шоколада слиты воедино, ни одна не доминирует.
Для окружающих - очень приятен запах, поэтому часто его курю в компании. Особенно понравился с бокалом Кагора со льдом. Но 1864-й табак не для спешки, только для размеренного курения, лучше всего в удобной позе в кресле.

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#13 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 06 August 2010 - 01:54 PM

Прошло четыре года с момента, как я выложил описание этого табака, но курю его и по сей день. Не так часто, как поначалу, но постоянно. Он сейчас у меня стабильно утренний табак, но частенько и вечерний, когда можно неспешно и с удовольствием выкурить трубочку.

Пару недель назад стою на переходе по дороге на работу, покуриваю трубочку, рядом стоит майор милиции. "Какой у Вас приятный табак!" - замечает. "Да, - отвечаю, - мне он тоже нравится..." Разговорились... Трубка сближает, однако...

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#14 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2010 - 09:34 PM

smile.gif Пожалуй, плюс к нему ещё и Old Fashioned - то,что надо,один послабее,другой чуть крепче.Как говорится,и себе для души,и людям не внапряг!  kruto.gif
Да,вот что ещё надо сказать.Чем старше и опытнее трубокур,он как-то больше чтит почему-то именно эти смеси.Молодёжи,видно,всё больше экзотика по душе...Фисташке,там...Киви-манго...А мы всё ж больше к шоколаду привязаны да  грецким орехам,первая,так сказать,радость была в нашем детстве,вот и стабилизировалась!  biggrin.gif  

#15 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 07 August 2010 - 12:15 PM


Саид, дата сообщения:  Aug 7 2010, 06:34 AM
smile.gif Пожалуй, плюс к нему ещё и Old Fashioned - то,что надо,один послабее,другой чуть крепче.Как говорится,и себе для души,и людям не внапряг!  kruto.gif

Все верно, Филиппыч, именно только этих Ларсенов и покуриваю. smoke.gif  
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#16 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2011 - 08:04 PM

  smile.gif Итак,ещё один год прошёл,но вчера открыл банку тех времён,когда Александр Василич закурил его впервые. На дне банки: 0614091612. Это как раз 2006-й год. Закурил,и вспомнил слова Штина,мол, Ларсеновские Вирджинии прошлых лет выдерживаются замечательно.Действительно,это что-то! Всё,что хорошее написано о сабже выше,умножьте примерно разов на ...хотя бы пять. Жаль только,что в запасе только ещё одна банка.Всего!
Появился табак нового дизайна.Кто-нибудь может сказать хотя бы пару слов о нём? Не обязательно в сравнении. Как есть  smoke.gif .

#17 Кимыч (TedKr)

Кимыч (TedKr)

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2662 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 07 April 2011 - 02:12 AM

Крепость : 5
Влажность : 5
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 8
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


Курится табачок ровно. Мягкий вкус. Приятный, не приторный запах. Чаще всего курю его, когда окружающим "хочется вкусного трубочного запаха":)
Довольно быстро проветривается в помещении.
Всегда имею в заначкеsmile.gif

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
С уважением, Анатолий. (aka Кимыч)
Опубликованное фото  Опубликованное фото  8   Опубликованное фото 7  

#18 КонстантинОМ

КонстантинОМ

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2011 - 02:46 AM

Появился табак нового дизайна.Кто-нибудь может сказать хотя бы пару слов о нём? Не обязательно в сравнении. Как есть  smoke.gif .[/quote]
Александр Филиппович, а как выглядит банка "нового дизайна"?


#19 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2011 - 02:52 AM


... а как выглядит банка "нового дизайна"?


Слева...

user posted imageuser posted image

#20 SIZ

SIZ

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1489 Сообщений:
  • LocationМО, Мытищи

Опубликовано 07 April 2011 - 02:52 AM

Вот так.
Упс, опоздал.