Перейти к содержимому


Чемпион Крупным Планом!


  • Закрыто Тема закрыта
18 ответов в теме

#1 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 05 July 2006 - 02:18 PM

Сегодня получил журнал "Сигар Клан Украина" #3 (8), 2006 в подарок от Киевского Сигарного Клуба. Спасибо коллегам за это.  picon285.gif

В этом номере я увидел большое интервью нашего Юры с двумя классными фотками крупным планом. Фотки получились удачные. Да и интервью весьма приличное.

И вот что мне подумалось...
А не предложить ли конгениальную армянскую идею Киевскому Клубу Трубокуров?

Идея такова: Чемпион, занявший первое место в чемпионатах СТРАН - получает амнистию на членские взносы на полгода. Второе - 4 месяца. Третье место - два месяца.
Чемпион МИРА освобождается от клубных взносов на год. Второе место - на полгода. Третье - на 3 месяца.
Время амнистии отсчитывать с месяца победы включительно, а не по календарному началу года.

Как Вам идея? Правда, симпатичная? wink.gif
Особенно должна понравиться Юре.  smoke.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#2 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 06 July 2006 - 06:32 AM

Не понял  huh.gif
Че молчим?!  huh.gif  
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#3 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 06 July 2006 - 10:06 AM

Я бы подобные идеи предлагал на заседаниях Киевского Клуба, а сюда выкладывал бы принятые решения...
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#4 D._Kornev

D._Kornev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2006 - 04:00 AM

Возможно, Георг намекает на то, что идея може понравиться и в других клубах.
С уважением,

Д. Корнев

#5 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 07 July 2006 - 07:54 AM


D._Kornev, дата сообщения:  Jul 7 2006, 02:00 PM
Возможно, Георг намекает на то, что идея може понравиться и в других клубах.

Возможно... Вот только сомневаюсь я. Во-первых, изложена "конгениальная армянская идея" именно в топике Киевского Клуба. А во-вторых вся её "конгениальность" состоит в приложении уже используемых идей к местным, киевским условиям. Что, впрочем, нисколько не умаляет её ценности.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#6 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 07 July 2006 - 01:11 PM

Master, чессло, не знал, что вы уже применяете эту идею. И, как оказалось, в условиях Украины она не прижилась. По крайней мере, на заседании Клуба, у Президента и некоторых других нашлась масса причин, дабы не принять эту идею ни в предложенной версии, ни в видоизмененной. Т.е. идея оказалась бракованная полностью, с ног до головы.  sm_nenau.gif
Иногда, я что-то не понимаю. Даже при всем моем старании не понимаю. Это как раз этот случай. huh.gif
Что-ж, воспримем жизнь as is.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#7 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 07 July 2006 - 09:23 PM


Master, чессло, не знал, что вы уже применяете эту идею.

Охотно верю. Ох, уж эта система подписки на отдельные темы... Она не позволяет видеть всего многообразия Форума, хоть и экономит время.

на заседании Клуба, у Президента и некоторых других нашлась масса причин, дабы не принять эту идею ни в предложенной версии, ни в видоизмененной.

Странно. В конце концов победы и призовые места работают на имидж Клуба, да и на спонсорский интерес. Мне кажется, это чего-то, да стОит. По этой же причине категорически не согласен с тем, что

идея оказалась бракованная полностью, с ног до головы

Мне кажется, что какие-то способы поощрения "спортсменов" Клубу необходимы. Тот же Юра, при желании, запросто найдёт себе персональных спонсоров - и может выступать индивидуально. А интересы Клуба, на мой взгляд, состоят, кроме прочего, ещё и в том, чтобы такому "спортсмену" было бы комфортно представлять именно Клуб.
Жаль, что идея пока не прижилась у вас, и пока не получила должного развития у нас. Но это ещё раз показывает, что на Форум лучше выкладывать уже утверждённые решения
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#8 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 08 July 2006 - 12:36 AM

Серега, во всем с тобой согласен, кроме последней фразы "на Форум лучше выкладывать уже утверждённые решения".

На это есть несколько причин:
1. Форум, все же не просто доска объявлений, а место общения, дискуссий и даже споров.
2. Без-аргументность\слабо-аргументность решений можно практиковать в реале, а когда ты об этом пишешь - труднее от слов отказаться.
3. Говорить можно не включая разум, на полном автомате языка (особенно после смазки пивом), а вот написать и потом отказаться от слов - труднее.

Вот почему я имхую, что многие вопросы нужно именно поднимать и решать на форуме, а на заседаниях отшлифовывать.
Другое дело, что нынче мало кто ходит в Сеть. Но это другой вопрос.

А в остальном, конечно же, по моему мнению, которое я высказал в голове топика, полностью совпадает с твоим. Я даже аргументировал теми же словами, что ты привел. Но не подействовало. Будем надеятся, что идея "дойдет" позднее. Так бывает довольно часто в нашем Клубе, когда обдуманная идея игнорируется, а потом принимается на УРА. Уж такие мы загадочные существа - человеки. wink.gif

Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#9 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 11 July 2006 - 01:37 AM

Смотрел вчера интервью с Шендеровичем. Он, кроме всяких интересньіх рассказок, вьідал перл одного из депутатов Думьі: "Тут вам не место для дебатов!"   laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Надеюсь, что на форуме как раз место для дебатов и обсуждений.
Кто-то регулярно ходит в Клуб, а кто-то не очень -- то работа, то отпускной сезон ...
Посему обсуждать и писать свои мнения лучше тут.

И опять о чемпионе (и не только) Сегодня 08.07.06 - 14
Сегодня 08.07.06 - 15  smoke.gif
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#10 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 12 July 2006 - 04:43 AM

Я бы всё таки на форуме объявлял о решениях, а не обсуждал чего, кому, как и сколько.
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#11 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 12 July 2006 - 08:24 AM


Papaj, дата сообщения:  Jul 12 2006, 02:43 AM
Я бы всё таки на форуме объявлял о решениях, а не обсуждал чего, кому, как и сколько.


Так и объявите решение - Киевский клуб сочел третье место на Кубке мира недостаточно серьезным достижением. Что, в общем-то правильно - мало ли кто, где, что понавыигрывает. Им там игрушки-попрыгушки, а Киевский клуб без взносов останется.

Как у меня было предвзятое отношение ко всем этим трубочным клубам, так оно и усугубляется.

#12 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 12 July 2006 - 12:43 PM


POOH, дата сообщения:  Jul 10 2006, 11:37 PM

.......Сегодня 08.07.06 - 15  smoke.gif

Цитата: "Подсказка для новичков - лишь правильно набитая табаком трубка издаёт при курении характерное "журчание"." blink.gif
Можно подробнее?
Одно из четырёх:
1) или у меня что-то с трубками,
2) или надо поработать над набивкой,
3) или обратиться к оториноларингологу,
4) или это была шутка?

Кстати, слово "оториноларинголог" жена последнее время применяет для тестирования меня на степень алкогольного опъянения. "Эксгибиционизм" и "экзистенциализм" ушли в прошлое, т.к. она начала подозревать (и справедливо umnik.gif ), что их я выговариваю уже в любом состоянии. biggrin.gif

С уважением,
Сергей

#13 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 12 July 2006 - 02:10 PM

отоларингологу?
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#14 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 12 July 2006 - 03:57 PM


Georg, дата сообщения:  Jul 5 2006, 08:18 PM


Идея такова: Чемпион, занявший первое место в чемпионатах СТРАН - получает амнистию на членские взносы на полгода. Второе - 4 месяца. Третье место - два месяца.
Чемпион МИРА освобождается от клубных взносов на год. Второе место - на полгода. Третье - на 3 месяца.
Время амнистии отсчитывать с месяца победы включительно, а не по календарному началу года.



Здорово, особенно мне нравится "амнистия", ну и не надо останавливаться на малом, предлагаю победителю  пиво год  на заседаниях бесплатно наливать. Мы медленно идем к профессиональному спорту, ура господа.

#15 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 12 July 2006 - 07:10 PM


Stiw, дата сообщения:  Jul 12 2006, 12:10 PM
отоларингологу?

Сможете объяснить разницу? Мне показалось, что это синонимы. biggrin.gif  

#16 Dok

Dok

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2006 - 12:36 AM


Sergey, дата сообщения:  Jul 12 2006, 05:10 PM

Сможете объяснить разницу? Мне показалось, что это синонимы. biggrin.gif

Правильно: врач-ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГ - ото(ухо)рино(нос)ларинго(гортань)лог(изучающий).
С уважением umnik.gif  smoke.gif  

#17 Dok

Dok

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2006 - 12:46 AM

Клубные поборы(взносы) - дело добровольное. Мы так договорились. Они для нужд клуба, по- моему совершенно ясно и понятно. Подарки (и призы) от клуба мы делаем друг другу с удовольствием.
Напрашивается вопрос: если победил - амнистия (ну и словечко, я вам скажу...), а если проиграл???   sm_nenau.gif  smoke.gif  

#18 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 15 July 2006 - 02:14 AM


а если проиграл???

В гору...и вистов накрутить... tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#19 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2006 - 07:44 AM

Перечитал статью. Эк они Нординга обозвали - Эрик Кордино. Я сначала не вдуплил, сделал инспекцию полочек - нет Кордино smile.gif
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan