Перейти к содержимому


Трубку не дам!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

#21 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2006 - 01:20 PM

Тема как-то раздвояица: б/у трубки - одно, "дай свою трубку покурить" - другое. Первое - как любая покупка в комиссионном магазине, трубки estate в очень солидных он-лайнах предлагаются и покупают их не только от бедности. А второе - просто отсутствие культуры, вернее, тоже культура, но культура "общаги". Есть же готовый ответ из классики: "трубку, лошадь и жену..."
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#22 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 25 July 2006 - 01:37 PM

А как быть с повсеместно бытующем в народе мнением о том, что одна из задач трубки быть "трубкой мира", которая, как известно, курилась "по кругу"?
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#23 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2006 - 01:38 PM

Cтранная ситуация, кто либо просить покурить твою трубку  ohmy.gif  если честно ещё в такую ситуацию не попадал  tongue.gif
Ну а те люди которые заинтересовались, купили себе трубки с моей помощью в выборе и сегодня курят трубки  rolleyes.gif
И по поводу покупки трубок б\у: если трубка редкой серии и очень хочется - то можно, если она конечно в хорошом состоянии.
Я имею несколько таких купленных на ebay.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#24 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 25 July 2006 - 02:03 PM


AlexM, дата сообщения:  Jul 25 2006, 11:37 PM
А как быть с повсеместно бытующем в народе мнением о том, что одна из задач трубки быть "трубкой мира", которая, как известно, курилась "по кругу"?



В индейском народе?  blink.gif Не думаю, что даже индейцы курили только "трубки мира" Скорее, это был ритуал для особых случаев, у казаков такое тоже было, но "в мирной жизни" каждый свою курил.
2 Zeev Пару раз такое было, я как раз и предложил помощь в выборе трубок и табаков
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#25 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 25 July 2006 - 08:54 PM


форуму - добрые пару лет, и так или иначе обсуждалась любая тема, если на каждое слово человеку отвечать - "читайте форум", то ни одной новой темы не появится, и ни одного нового поста тоже(ведь ничто не ново под луной и кто-то возможно нечто похожее уже сказал) - другими словами - форум засохнет. Подумайте сами, или спросите админов - Оно нам надо?

Форуму скоро пять. Пока новые темы находились. Сначала почитайте, а потом уж пишите. А плодить оффтоп не нужно. Когда появляется

вопросик ради которого целую тему открывать глупо
просто пользуйтесь поиском, и пишите в соотв. тему.

Ссылку на тему трубок б/у уже дал Ravik. Здесь - как отказать, не обидев, и надо ли отказывать. За оффтоп предусмотрен штраф.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#26 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 26 July 2006 - 12:47 AM

У меня не было ни разу, чтобы просили. Однако были случаи, когда я сам предлагал угоститься. Но это в основном друзья.
Многое зависит от степени брезгливости, я думаю.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#27 GGuuGGuu

GGuuGGuu

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 220 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 July 2006 - 01:09 AM


Zeev, дата сообщения:  Jul 25 2006, 10:38 PM
Cтранная ситуация, кто либо просить покурить твою трубку  ohmy.gif если честно ещё в такую ситуацию не попадал   tongue.gif
Ну а те люди которые заинтересовались, купили себе трубки с моей помощью в выборе и сегодня курят трубки

IMHO странно увидеть со стороны как кто-то курит трубку и не попробовать ее, а сразу пойти себе покупать что-то. Господа, сорри за сравнение, но на мой скромный взгляд, это как увидеть, как в кино занимаются сексом и сразу побежать жениться.

Гу , волшебный дракон , живущий за рекой. Появляется редко , но неожиданно. При дворе , имеет кличку "Змея". Существо довольно вредное и ядовитое. Характер , тем не менее , имеет ласковый. Юный возраст и мелкие размеры , определяют разрушительную мощь данного дракона как наименьшую , по сравнению с прочими драконами. Законы большинства провинций и островов королевства , запрещают охоту на Гу. (с) sky
Опубликованное фото

#28 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2006 - 01:44 AM


GGuuGGuu, дата сообщения:  Jul 26 2006, 10:09 AM
IMHO странно увидеть со стороны как кто-то курит трубку и не попробовать ее, а сразу пойти себе покупать что-то. Господа, сорри за сравнение, но на мой скромный взгляд, это как увидеть, как в кино занимаются сексом и сразу побежать жениться.

Действительно. Куда проще попросить у своего знакомца партнера на "попробовать"... wink.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Вопрос из серии "каждый решает для себя". Попытка найти готовый рецепт "давать - не давать" обречена на провал. Я так думаю! (с)  umnik.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#29 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2006 - 01:54 AM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Jul 26 2006, 10:47 AM
Многое зависит от степени брезгливости, я думаю.


Абсолютно верно... Есть очень малое количество людей, с которыми я готов поделиться трубкой...
И обратно - у очень малого количества людей я возму трубку попробовать...
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#30 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2006 - 02:06 AM


GGuuGGuu, дата сообщения:  Jul 26 2006, 10:09 AM

Zeev, дата сообщения:  Jul 25 2006, 10:38 PM
Cтранная ситуация, кто либо просить покурить твою трубку  ohmy.gif если честно ещё в такую ситуацию не попадал   tongue.gif
Ну а те люди которые заинтересовались, купили себе трубки с моей помощью в выборе и сегодня курят трубки

IMHO странно увидеть со стороны как кто-то курит трубку и не попробовать ее, а сразу пойти себе покупать что-то. Господа, сорри за сравнение, но на мой скромный взгляд, это как увидеть, как в кино занимаются сексом и сразу побежать жениться.

Я и написал заинтересовалисьт.е.  посмотрели, послушали, ощутили запах и попросили помочь в выборе при покупке и потом странная ассоциация, чтоб заниматся секом не обезательно женится  wink.gif
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#31 GGuuGGuu

GGuuGGuu

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 220 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 26 July 2006 - 02:13 AM


Zeev, дата сообщения:  Jul 26 2006, 11:06 AM
потом странная ассоциация, чтоб заниматся секом не обезательно женится  wink.gif

вот я собственно о том же: чтобы попробовать трубку, совершенно не обязательно ее покупать.  ассоциация и прямь неудачная, ибо вероятность, что не понравится заниматься сексом - не велика, а вот что не понравится курить трубку - очень даже.  
Гу , волшебный дракон , живущий за рекой. Появляется редко , но неожиданно. При дворе , имеет кличку "Змея". Существо довольно вредное и ядовитое. Характер , тем не менее , имеет ласковый. Юный возраст и мелкие размеры , определяют разрушительную мощь данного дракона как наименьшую , по сравнению с прочими драконами. Законы большинства провинций и островов королевства , запрещают охоту на Гу. (с) sky
Опубликованное фото

#32 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 26 July 2006 - 02:23 AM

У меня , как выше уже писалось, тоже есть несколько трубок , которые "нежалко". И так как эти трубки я обычно вообще не курю , а просят "попробовать" не так часто - эти трубки всегда отдохнувшие и вкус весьма на уровне. Так , что человек всегда может составить впечатление "что такое курить трубку".Другой вопрос - просят как правило увидев меня где то с трубкой , а трубки для населения обычно дома... smile.gif

и потом странная ассоциация, чтоб заниматся секом не обезательно женится 
Тут кто как воспитан . Я вот даже представить такого немогу! grin.gif  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#33 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2006 - 02:35 AM


RAVIK, дата сообщения:  Jul 25 2006, 06:44 PM
El Mariacchi, Вам наверное в эту  тему
Из за врожденной скромности  нехочу увеличивать свою подпись,но обратите на нее внимание  picon285.gif Иногда полезно.

"Умное выражение на лице еще не признак ума. Улыбайтесь господа." © Тот самый Мюнхаузен

Дело в том, что Мюнхаузен (актер Янковский), должен бьіл озвучить следующие слова автора  (Горина):
"Вьі слишком серьезньі. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле ..." (Цит. по Горин Г.И. Королевские игрьі. — М., "Стоок", 1997.)
Однако Янковский текст перепутал, что бьіло замечено только на премьерном показе.  tongue.gif
это я привел в качестве киношного казуса, никому не в обиду, а шутки ради и смеха для   smoke.gif
Касательно же приставаний типа "Дай курнуть", я себя чувствовал довольно неудобно, пока часть моих трубок не перешла в разряд  "гостевьіх", которьіе сам не курю, но потчую  интересующихся. Может кто-то и вправду бросит гадкие сигаретьі  sm_nenau.gif
Говорят, ни один наркоман не купил первую дозу -- всех добрьіе дружки угостили!
Лучше бьі этих несчастньіх нариков трубкой угостили!
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#34 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2006 - 02:10 PM

Все зависит от симпатии и сколько вы знаете этого человека. Можно конечно что-то придумать про зубную щетку, этикет, воспитание. Но все от случая зависит. Был у меня в гостях мой "товарищ", посреди ночи кончились сигареты, выходить на улицу было лень, да и холодно зима, февраль.Долго рассказывая про табак и трубопроизводство, я как гостеприимный хозяин предложил трубку, как-то не удобно было давать самую простенькую трубку которую не курю. Нужно было произвести впечатления на гостя. Забил ему Радичи, самую обкуриную вроде спалить тяжело. Гость покурил, остался доволен, но когда я стал ее чистить, утром следущего дня,то обнаружил на мундштуке царапину от зуба. Глубокая такая зараза, зуб был отколот. Закусил и процарапал. Не очень приятное воспоминание. Чтобы не прослыть жадным пнем, даю курить только с болью в сердце, друг курит, а я держусь за сердце.
Дружба дружбою, а табачок врозь. Народная поговорка.
Если попросят трубку, говорю.
-можно, но знайте, у меня слабое сердце.
  
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#35 ser_gero

ser_gero

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2006 - 06:29 PM


RAVIK, дата сообщения:  Jul 25 2006, 06:17 AM


А зачем отказывать,да еще в  резкой форме?В замен вежливо попросите разрешения поцеловать жену(подругу,любовницу) просящего.Думаю,ваши знакомые вас поймут wink.gif

smoke.gif Гениально!Только нужно точно убедиться,что просящий у вас трубку,не является заядлым свингером.

#36 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2006 - 12:54 PM

Дело в том, что просят попробовать из праздного любопытства. Тут правидьно кто-то написал: "человек или трубокур или нет" для трубки нужен определенный склад характера.  Кому это действительно надо, пойдет и купит, а узнать ответы на вопрсы как ее курить сейчас несложно. Я, например, начинал, когда и Яву-то поискать надо было, а из табаков - только "Руно" с "Капитанским" и тоже не всегда и не везде. Но сильное желание было. А недавно прятелю подарил и трубку и табак и показал как набивать и курить и понравилось ему, да вот только и 50 гр не выкурил, дальше садит сигареты.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#37 Pustota

Pustota

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 29 July 2006 - 10:03 AM

Приветик. Я завёл себе пару кукурузок для таких целей. Стоят копейки, вкус очень неплохой, так что идеальный вариант. Да и выглядят экзотично.  
you said you wanted evolution
the ape was a great big hit
you say you want a revolution
and I say you're full of shit

#38 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 29 July 2006 - 11:09 AM

Я в таких случаях просто отвечаю уклончиво...В смысле ,по итальянски.А пошел ты,говорю,на хрен,Петруччио... tongue.gif .Это приятелям.А малознакомые не осмеливаются,ибо я грозен (с виду) biggrin.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#39 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 29 July 2006 - 01:04 PM

  У меня очень редко друзья просят попробовать- уже все перепробовалиsmile.gif Когда  они узнают. что курение трубки  сильно и отрицательно влияет на семейный бюджет- интерес сразу отпадает. Но вот заметил- иногда просят меня покурить чтонибудь "вкусненькое"- обычно курю в таких случаях Ратрай верджинию или Орлик Голден стайст- в зависимости от того, что есть с собой smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#40 Karpov-ukg

Karpov-ukg

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2006 - 04:26 AM


конкретно у этих людей - только что осудивших желание близкого человека затянуться трубкой - узнать их мнение о трубке Б.У куренной совсем чужим человеком.


El Mariacchi, без обид, но есть порода людей, которых хлебом не корми - дай повозражать, втянуть общество в активный спор... Посему, хотя я и поддерживаю Вашу точку зрения по поводу повторных высказываний о чем-либо, все-же считаю отповедь Дмитрия и в данном случае справедливой.


почитайте, а потом уж пишите


А Мастера и иже с ним - старослужащих хочу попросить: завязывайте вы нас "салажат" пинать!

Во-первЫх - фарум является хоть и текстовым, хоть и оффлайновым, но общением. Если в курилке появляется новый человек и вклинивается в разговор со своей мыслью вы же не погоните его в другой угол только из-за того, что позавчера кто-то сказал похожие слова.

Во-вторых - иная тема занимает 20-30 листов и допустим мне, человеку со слабвм зрением (не жалюсь biggrin.gif ) требуется полдня чтобы ее всю отчитаь! К тому же в нашей дыре (не скажу где - чтайте соотв. раздел tongue.gif , кому интересно, конечно) с и-нетом туго и у меня до сих пор повременная оплата, а при сохранении больших тем сохраняется не всё (это камень в огород админа).

В-третьих все мы когда-то что-то начинали и были такими-же салажатами. Вспоминайте об этом почаще (если только вас самих стриаки не пинали dry.gif ).

А по существу - с кем я готов выпить бутылку пива на двоих или водки из одного стакана пому и трубочку не жалко дать! К тому-же

Может кто-то и вправду бросит гадкие сигаретьі


У меня один товарищь уже триобрел себе трубочку - учится!


обнаружил на мундштуке царапину от зуба


Искренне сочувствую! Особенно если трубочка $ эдак за 500 и особенно если "товарищ". Но в таких случаях я задаю себе банальный вопрос "Вещи для нас или мы для них" Вот и пойди, разберись, ИМХО...

Не стреляйте в пианиста, старается - как может!