Перейти к содержимому


Поздравляем сисадминов и программеров


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

#41 Single

Single

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:

Опубликовано 12 September 2008 - 06:44 AM

Всех программистов с 256 днем!!!
Не говорите только, что сдесь один такой!
Я с Урала, да, я с Урала, у меня нет больше привязки к какому-то городу, но пришел я с Урала, из Екатеринбурга.
My life is path... my path is long way... and my way - all my life...

#42 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 12 September 2008 - 06:57 AM

Значит до Нового года осталось 110 дней... smoke.gif
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#43 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 22 July 2009 - 07:40 AM


22 Июля День программиста - надежного тыла любой организации

22 Июля отмечается День программиста — неофициальный праздник программистов, отмечаемый на 256-й день года (255-й с нуля). Число 256 выбрано потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Также "256" в шестнадцатеричной системе счисления — это "100" ("0x100"). И также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365 (дней в году). В не високосные — этот праздник попадает на 13 сентября, а в високосные годы — на 12 сентября.

Впервые отмечать 256-й день года как профессиональный праздник программистов предложил Валентин Балт, сотрудник веб-студии "Параллельные Технологии". Еще в 2002 году он даже пытался собрать подписи под обращением к правительству РФ в поддержку признания этого дня Официальным праздником.


Всех наших с праздником  smoke.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#44 erli

erli

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:
  • LocationТаллин, Эстония

Опубликовано 22 July 2009 - 07:52 AM

Сердешно подзравляю, коллеги!  smoke.gif  

#45 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2009 - 07:55 AM

Традиционно поздравляю сваих любимых мадираторов! sm_ura.gif
sm_pzdryam.gif  sm_pzdryam.gif  sm_pzdryam.gif  

#46 Godfry

Godfry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2009 - 08:04 AM

Мои поздравления)
Будущий программист - тоже программист) smoke.gif  
Когда попадаешь под сильный дождь, то пытаешься не промокнуть и быстро бежишь по дороге. Но пробегая под скатами крыш, всё равно оказываешься мокрым. Если же ты сразу осознаешь, что от дождя не убежишь, то, хотя и промокнешь, не будешь выглядеть глупо. Такой подход следует использовать во всём - ©"Хагакуре" из первой главы.

#47 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 July 2009 - 08:09 AM

smile.gifkruto.gif
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#48 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 22 July 2009 - 08:11 AM

Я мало разбираюсь, потому после сердечных поздравлений задам, на мой взгляд, вполне резонный волпрос - почему 3 недели назад не вспомнилось это событие?  dry.gif  

#49 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 22 July 2009 - 08:48 AM


22 Июля отмечается День программиста — неофициальный праздник программистов, отмечаемый на 256-й день года (255-й с нуля).


Но сегодня 202-й день, ничего не понял  sm_nenau.gif  
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#50 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 22 July 2009 - 08:59 AM

  sm_nenau.gif   а хз ... запарка на работе .. считать лень .. ну лишний раз отметим .. надеюсь сильно возражать никто не будет .. возражающим отключим газ ©  одноклассников и 1С  laugh.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#51 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2009 - 09:00 AM

Ты разницу с битом и байтом не учел.  biggrin.gif

P.S. Смешная фамилия Балт.  Я и Балт.  Мосье Балт. Это Балт?  А смешные фамилии тоже нельзя здесь?  cool.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#52 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 22 July 2009 - 09:10 AM

Кстати, у нас уже есть тема С праздником, сисадмины. Предлагаю слить 2-е в одну. Хоть и разные специальности, но мы по одну сторону баррикад   sm_ura.gif   Один фиг для юзеров мы - компьюторщики  laugh.gif   Тем более некоторые умудряются совмещать эти непростые задачи  umnik.gif
Будем поздравляться и праздновать вместе и чаще  beer.gif


Наум, а тваиво икскаватере мозги в битах или байтах?   tongue.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#53 Вентиль

Вентиль

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 548 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 22 July 2009 - 09:19 AM


IvanovIV, дата сообщения:  Jul 22 2009, 07:59 PM
sm_nenau.gif   а хз ... запарка на работе .. считать лень .. ну лишний раз отметим .. надеюсь сильно возражать никто не будет .. возражающим отключим газ ©  одноклассников и 1С  laugh.gif

не надо 1С отглючать!! итак от жары компы тупят.... ( или девочки за компами sm_nenau.gif незаю но отмазка железная)
итак, всех причастных с праздником!!!   beer.gif    
самому вот на днях пришлось перепрограмить  сканеры штрихкода с USB интерфейса на RS232... не велика заслуга, но шефульке об этом знать не обязательно, не лишне также напомнить шефу что ты скромный гений и помахать у него (нее) перед фейсом мануалом на вражеском языке wink.gif  biggrin.gif  
pain is temporary, pride is forever

#54 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2009 - 09:24 AM


IvanovIV, дата сообщения:  Jul 22 2009, 08:10 AM
...Наум, а тваиво икскаватере мозги в битах или байтах?   tongue.gif

Не знаю.  Щас на левую кнопку у мыши нажму, погляжу... упс... у меня нет левой кнопки, Илья Вячеславович!  Только одна и в центре... Приезжайте поскорее... sm_help.gif  sm_help.gif  sm_help.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#55 rumata

rumata

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2009 - 09:28 AM

Может с неофициальным днем числа пи (днем приближенного значения числа пи по Архимеду) спутали? Отмечается, кстати, сегодня.
всем вкусной хеморецепции от воздействия аэрозольной системы, состоящей из твердых частичек, диспергированных в газе.

#56 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 22 July 2009 - 09:48 AM


Naum, дата сообщения:  Jul 22 2009, 06:24 PM
Не знаю.  Щас на левую кнопку у мыши нажму, погляжу... упс... у меня нет левой кнопки, Илья Вячеславович!  Только одна и в центре... Приезжайте поскорее... sm_help.gif  sm_help.gif  sm_help.gif



одна? в центре?  Наум, если она на палочке, то это не мышка, а джойстик  sm_lmao.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#57 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2009 - 09:50 AM

Балбес.  Это Apple.  sm_lmao.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#58 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 22 July 2009 - 10:10 AM


Naum, дата сообщения:  Jul 22 2009, 06:50 PM
Балбес.  Это Apple.  sm_lmao.gif


дяденька, а я не настоящий сварщик ©

я по образованию прослойка между пользователем и прогом - "информационные системы в экономике"
узнать у юзера чего он хочет и рассказать программеру как надо сделать  sm_hangman.gif
Судьба повернулась незнаючем .. и я теперь и узнаю у пользователей чего они хотят и сам же реализовываю
Иногда бывает забавно, чаще нудно и совсем не интересно, гораздо реже включается творчество .. эххх
у каждой работы запах свой ©

ЗЫ

Кроме поздравлялок, предлагаю сюда выладывать всякие забавные случаи/анекдоты по компьютеронй тематике

ЗЗЫ

для затравки

- кликните левой кнопкой мыши
- а у меня нет левой кнопки
- ???
- у меня только 2-е справа, верхняя и нижняя

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#59 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8019 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2009 - 10:20 AM

+1!  sm_ura.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#60 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 July 2009 - 11:26 AM

(Бендер) (сквозь сон): Ноль, ноль, ноль, один, один, один, один… А-а-а!!!
(Фрай): Бендер, что такое?
(Бендер): Жуткий кошмар! Нули и единицы повсюду. И... Кажется, я видел двойку. Настоящую двойку.
(Фрай): Это просто сон, Бендер. Двоек не бывает.


© Futurama
...и дым Отечества нам сладок и приятен