Перейти к содержимому


С годами курю трубку чаще или реже


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#1 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2006 - 05:33 AM

Последние два года ловлю себя на том, что курю немного реже, чем раньше.
Возможно это связано с тем, что стало меньше времени.
Возможно с тем, что курю болше без фильтра и лучше накуриваешься.
Но возможно, что просто с приобретением опыта лучше концентрируюсь на курении.

Просьба проголосовать и объяснить свою точку зрения.  smoke.gif
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#2 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2006 - 06:34 AM

Перейдя на трубку, курил 5-8 трубок в день. При этом большая часть дневных трубок никакого удовлетворения не приносили - в кабинете в принципе не курю, уважаю приходящих ко мне людей, а перекуры на ходу, по 15 минут стоя на лестнице не давали ни никотинового насыщения, ни эстетического удовлетоворения.
Через год-полтора перешел в итоге на 2 трубки в день - утром и вечером, зато качественно, со вкусом, чему во многом способствуют пробки, дающие возможность полтора часа в одну сторону сосредоточиться на трубочке...
С год назад перестал ездить на машине (пробки сделали это бессмысленным) и перешел на одну трубку в день, только вечером. Закуриваю выходя из офиса, по пути до метро обычно захожу в какой-нибудь бар и выпиваю что-нибудь попутно - либо чая, либо сока, либо коньяка, либо пива - по настроению и погоде. Небольшую трубку вполне спокойно удается выкурить по пути до метро с заходом в бар, а потом докурить ее по пути от метро домой (еще минут 15).
Но по-настоящему с удовольствием ритуально курю в субботу вечером, когда ничто не мешает...

На самом деле и переходя на трубку, изначально, хотел избавиться от зависимости. Считаю что в целом избавился. Бывает так, что просто некогда - тогда вобще не курю день-два и никаких трудностей не испытываю...
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#3 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 31 July 2006 - 06:58 AM

Проголосовал за: "С годами стал курить несколько реже". Сейчас курю 4-5 трубок в день (чаще - 5), причем сознательно себя "притормаживал". Пришел, в итоге, для себя к следующему заключению: 2-3-х трубок мне не хватает для утоления никотинового голода (ну, что сделать, многолетняя привычка smile.gif ), а больше 5-ти уже становится точно не вкусно. Поэтому и выбрал этот оптимум и стараюсь его придерживаться. Более того, хотелось бы довести это количество хотя бы до 4-х трубок в день, поскольку две из пяти трубок приходятся на время работы, а там, согласен со Sparrow, это не курение, а перевод добра в дым. Но совсем не курить на работе не получается (а сигареты не курю в принципе, не хочется).
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#4 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2006 - 07:39 AM

С годами стал курить несколько реже - когда начинал, выкуривал трубку за 20-30 минут, теперь на это уходит 2-3 часа.
Не могу же я курить трубку все свое время, даже если бы мне этого очень хотелось  biggrin.gif  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#5 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 31 July 2006 - 07:50 AM

В точности все, как у Grimm'а.  smile.gif  
С уважением,Серж.

#6 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2006 - 08:08 AM

У меня трубочный стаж небольшй - без малого два года. Но количество трубок в день уменьшилось с 5 до 3. Если не позволяют условия - могу день вообще не курить. Хотя испытываю при этом некоторый дискомфорт - не сильнго, но ощутимо.
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#7 DIM@Xi

DIM@Xi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2006 - 10:45 AM

Проголосовал - Как раньше , так и сейчас.
Так как курил , и курю , одну трубку в день.

Суважением ,
Димыч smoke.gif  
Эстетика диктует цены на трубки
"и не только"  (с) Бородин Ю.

" ими можно хвастаться " © Mammon
e-Bay в  Т-А

user posted image
user posted image
вкусные табаки (эйдж)

С уважением , ДИМЫЧ .

#8 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 31 July 2006 - 11:04 AM

Гм...н-да...не дело,конечно,но я курить стал чаще...5-8 трубок в день...Безобразие,конечно.... sad.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#9 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2006 - 11:50 AM

Отписал, что чаще курю...по началу одну, сейчас - 3-5.
И такая у меня особенность выявилась...
Ежели покурка прошла на Ура - следующая случается не скоро,
а вот если табак не пошел иль плохо себя чувствовал а покурил...ну в общем не удачная покурка - следующая случается оченно скоро...

Надышаться можно только ветром!

#10 DIM@Xi

DIM@Xi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2006 - 12:00 PM

Леонид Борисович , Вы не кУрите только во сне blink.gif
8 на 2 = 16 , 24 минус 16 = 8 н...Да  sm_help.gif  biggrin.gif

Д. smoke.gif  
Эстетика диктует цены на трубки
"и не только"  (с) Бородин Ю.

" ими можно хвастаться " © Mammon
e-Bay в  Т-А

user posted image
user posted image
вкусные табаки (эйдж)

С уважением , ДИМЫЧ .

#11 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2006 - 03:49 PM

Выходит что почти половина стала курить реже и только немногие чаще?
Значит не у одного меня так .....  umnik.gif     Значит не случайно ... наверное.  smoke.gif
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#12 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 01 August 2006 - 04:58 AM

Вроде как статистика Марком подведена smile.gif, но все равно отвечу: в принципе, и так курю редко, но если чувствую, что что-либо может помешать курению, предпочитаю и не закуривать вовсе. Частенько после работы чувствую, что если на покурить меня хватит, а на чистку уже нет -- тоже откладываю курение. Так что проголосовал за «То так то эдак - зависит от настроения и др.».
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#13 SergeyD

SergeyD

    Tallinn Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:
  • LocationTallinn, Estonia

Опубликовано 01 August 2006 - 06:33 AM

Полностью поддерживаю г-на Torcha. Порой, случается не покурить пару дней, а иногда могу и 5-6 трубок подряд (побольше бы таких дней rolleyes.gif ). Но при этом, с учётом полного отказа от сигарет, считаю что курю гораздо меньше чем пару лет назад.
Проголосовал за «То так то эдак - зависит от настроения и др.».  smoke.gif  
Человек прибегает к здравому смыслу только тогда, когда исчерпаны все другие возможности. © Не помню чей.

#14 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 01 August 2006 - 08:05 AM

От времени года зависит, мне кажется. Зимой курю 5-8 трубок в день, летом 4-5. За 3 года ничего не поменялось.


З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#15 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2006 - 05:56 AM

Получается, что все-таки зависимость общая просматривается.

Чаще курить стали  -  18 %

Тогда как чуть или значительно реже курить стали - 38 %

В связи, с чем напрашивается вывод - курение трубки является хорошим способом,
как вообще постепенно бросить курить.
Обращает на себя внимание, что курение трубки является способом в массе своей не вызывающей фатального привыкания к курению вообще.
Так что курение трубки есть благо по сравнению с другими методами использования табака.

Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#16 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2006 - 06:28 AM

У меня все как в той присказке, что совой об пенек, что пеньком по сове - результат один, кранты птичке.
Как курил много, так и продолжаю много курить, средний показатель - 50 гр. табака на три дня, не способствует трубка снижению зависимости. Либо чрезмерно азартен, либо слишком стар для перемен, а возможно и по совокупности sm_hangman.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.

#17 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 05 August 2006 - 08:21 AM


Лучин Марк, дата сообщения:  Aug 5 2006, 02:56 PM
В связи, с чем напрашивается вывод - курение трубки является хорошим способом,
как вообще постепенно бросить курить.

Собственно, именно этими мотивами и руководствовался, когда в конце 70-х в связи с болезнью желудка перешел на трубку. Но курить так и не бросил...
Однако, куря сигареты, мне никогда не удавалось планомерно (или еще как) сократить дозу их потребления. Думаю, во многом это обусловлено не только никотиновой зависимостью, но и, в значительной мере, просто привычкой - сунул в зубы, поджег, - и все на автомате. Какое уж тут сокращение! А вот курение трубки - это ритуал. Причем, ритуал сознательного получения удовольствия от процесса удовлетворения никотиновой потребности. По крайней мере, для меня. Но вот отказать себе в этом удовольствии и бросить курить вообще, мне кажется, намного сложней, чем просто бросить курить "противные" сигареты. Я так думаю... А сократить количество выкуриваемых трубок с тем, чтобы еще больше усилить степень удовольствия от каждой, - вполне реально, на мой взгляд.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#18 Сух

Сух

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2006 - 12:10 PM

Добрый день!
С годами стал курить реже - и это связано с крепостью куримых табаков.
Особенно при отказе от датских смесей и переходе на средние и крепкие виржиниевые флейки.
Трубку с виржинией можно отложить и докурить в дальнейшем.
Это особенно важно для коротких перекуров.
С уважением Сух.

#19 Северянин

Северянин

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2006 - 03:11 PM

А я уже писал,что мои потребности в курении вообще и трубки в частности как были год назад - одна трубка в три-четыре дня,так и остались.Курю или дома или на даче.На даче иногда могу выкурить и две за вечер,для чего,на всякий случай везу с собой две трубки. Но обычно на даче или в гостях курение предваряется "энным" количеством выпмтого wink.gif В остальные дни никакой никотиновой тяги не испытываю.

#20 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6613 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 06 August 2006 - 12:16 AM

У меня все от настроения зависит. В выходные дома способен выкурить до 7 трубок в день, буквально - одну за одной. А так... две-три в день. А вот в феврале, помню, простудился крепко, так вообще не курил дней 10 подряд - просто не хотелось, помню, подойду к полке, возьму трубку, поверчу в руках, возьму другую, понюхаю - запаха не ощущаю, положу назад и пойду дальше лечиться... biggrin.gif