Перейти к содержимому


Трубки марки Worobiec


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#61 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 23 December 2003 - 01:12 AM


ingvarr, дата сообщения:  Dec 22 2003, 10:16 PM
Забавно. Все мои трубки, которые были с охладителем, от его вытаскивания только выиграли. Воробиецевая стала хуже. ...


Каким образом?


Но вообще впечатления отличные


Много хорошего пишут про воробцовские трубки, но мне что-то ни одна не приглянулась. Пишете, что хорошие  трубки, а что в них такого ... не ясно. Ни моделей не указываете, не ценовых критериев - полная абстракция.


"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#62 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 23 December 2003 - 01:47 AM


Хотя, в тяпницу глянул внутрю и увидел ПЕРВЫЕ трещины, и енто посте полутора месяцев регулярного курения!!!!!!


Аналогичный случай и у меня произошел. По моему опыту - трубки пана Ворбца совсем не просты. Есть ощущение, что бриарчик у него слегка сыроват. Это подтверждается и поведением заготовки, которую он мне прислал.
Мои первые 4 Ворбца (не 500-е) в эксплуатацию входили довольно трудно. Лично я получил от этого огромное удовольствие, так как поимел возможность применить на практике  весь свой опыт сразу. Было все. И подгары стенок, и подгар дымового канала, и мелкие трещинки на стенках. Боролся почти месяц, но победил. Я понимаю, что многим трубокурам столь долгая борьба может быть не по душе, но я откровенно наслаждался.
Теперь (почти через год) все просто замечательно. Трубки прекрасно (и, главное, совершенно без проблем) курятся и очень вкусны
В общем, для своей цены трубки очень даже не плохи. И по форме, и в работе. Думаю, что брать их стоит, только не надо пугаться, если что-то идет не штатно. На самом деле ничего страшного не присходит.
Что касается 500-х трубок, то тут мой опыт ограничен - у меня всего одна. Хотел бы больше, но Табачок.ру мой заказ не выполнил. С той трубкой, что у меня есть - никаких проблем, но для нормального анализа выборка мала.
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#63 Арчи

Арчи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 594 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2004 - 03:10 AM

На мой взгляд бриар действительно сыроват. Трубка очень долго сохнет после курения, Дня три - четыре. наблюдается привкус сырого дерева. Подгаров и трещинок тоже хватает. Надеюсь, что моего опыта хватит, чтобы справиться с этим, т.к. внешний вид трубки очень нравится.


С уважением, Арчи.
С уважением, Арчи!

#64 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 19 January 2004 - 02:01 PM

Действительно, мой 91й стал нормально курится только если курю ее раз в 4-5 дней, а так наблюдается все, о чем я уже писал выше.


#65 Враг

Враг

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2004 - 08:31 AM

Не курил больше года ничего: ни трубки, ни сигареты. Редкое исключение сигарилка под ирландский вискарь. Но тут девушка трубку на NY подарила. Решил снова начать (трубка глаз мозолит и душу теребит). Решил сразу на пересменку недорогую трубку необычной формы. На выходе получил Worobiec #89. Жалко #88 не было.  sad.gif Не дождусь вечера, когда смогу её попробовать! Спасибо Дмитрию. wink.gif
Творите о себе легенды - Боги именно так начинали!

#66 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 12:01 AM


Враг, дата сообщения:  Feb 3 2004, 05:31 PM
Жалко #88 не было.  sad.gif

Вовремя это я подсуетился...  wink.gif

Но не расстраивайтесь! Рустик у Воробца очень оригинальный и приятный на ощупь!  smoke.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#67 Враг

Враг

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 12:14 AM

2 Finn: Во как!!!  huh.gif  Ну да буду знать своих врагов (простите за невольный коламбур) в лицо! ;-)))))))

О впечатлениях: в зубах не подержишь, в руке лежит добротно. Понравилась толстостенностью. Слабое место очевидно с ходу: мундштук (надеюсь, Finn с этим согласится). Особенно с учетом того, что входит не до конца из-за нетривиальной формы чубука. Ну да за что боролись, на то и напоролись!
Творите о себе легенды - Боги именно так начинали!

#68 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 02:28 AM


Враг, дата сообщения:  Feb 4 2004, 09:14 AM
2 Finn: Во как!!!  huh.gif  Ну да буду знать своих врагов (простите за невольный коламбур) в лицо! ;-)))))))

Эт чё - я теперича враг нашего Враг-а? user posted image


Враг, дата сообщения:  Feb 4 2004, 09:14 AM
О впечатлениях: в зубах не подержишь, в руке лежит добротно. Понравилась толстостенностью. Слабое место очевидно с ходу: мундштук (надеюсь, Finn с этим согласится). Особенно с учетом того, что входит не до конца из-за нетривиальной формы чубука. Ну да за что боролись, на то и напоролись!

Хм... Чес говоря, в зубах держать ее и незачем - трубка почти кабинетного формата. Мне она тоже приглянулась своей "домашностью". А вот насчет "мундштук входит не до конца" - не понял. У меня что с фильтром что без входит на всю прямую часть мундштука, пока конусное расширение не упрется в чубук.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#69 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 02:39 AM

Кстати граждане, в Воробец VS Вауэн оно как? Кто кого сборет по качеству в ценовй категории 50 - 70 баксов?
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#70 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 02:59 AM

ИМХО Воробец адназначна!  umnik.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#71 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 03:29 AM

В категории 50-70 баксов всех сборет Стенвелл... За Фауэн не скажу, но Воробцы по сравнению со Стенвеллом не ко-ти-ру-ют-ся. Дерево хуже, при прочих равных трубки В. тяжелее, да и проблем с ними... то треснет, то булькает... чего с тем же С. практически не бывает.

Вообще, надо нам рейтинги трубок сделать, ох, надо.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#72 Враг

Враг

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 03:50 AM

2 Finn: У меня тоже входит. Но!!! Посмотрите: фото1 фото2
Он вставлен не до конца. Меня лично это озадачило. Но вот расстроило, что даже при вставке до упора, со второй стороны "среза" кусок шейки мундштука (достаточно, надо сказать, тонкий) торчит "на воздухе". Лекгий удар в этот открытый кусок - и кранты мундштуку.
Творите о себе легенды - Боги именно так начинали!

#73 Мартин

Мартин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 03:56 AM

"Вообще, надо нам рейтинги трубок сделать, ох, надо."

Прекрасная мысль! Полностью поддерживаю. Рейтинг можно составить по голосованию на форуме, среди владельцев той или иной марки/модели.Да еще по ценовым категориям.
Все, ухожу в офф-топ.
Мартин.


#74 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 04:41 AM

Волод, Мартин - дык рейтинг. Передеремся же smile.gif sm_ura.gif  
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#75 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 04 February 2004 - 05:20 AM


2 Finn: У меня тоже входит. Но!!! Посмотрите: фото1 фото2
Он вставлен не до конца. Меня лично это озадачило. Но вот расстроило, что даже при вставке до упора, со второй стороны "среза" кусок шейки мундштука (достаточно, надо сказать, тонкий) торчит "на воздухе".


Он и не должен входить "до конца". Это такой дизайн/шейп. На Бари-модерн то же самое. Спигот-с!

C уважением, Сергей

#76 Враг

Враг

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 05:32 AM

2 Sergey: Тогда эта конструкция (имхо) би-ненадежна! Так он хоть с одной стороны не до конца входит, а так (если как на фотографиях) с двух будет... Что (при учете толщины шейки) запросто может привести к плачевным последствиям.
Творите о себе легенды - Боги именно так начинали!

#77 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 06:09 AM

Мужики, вы чего-то заморачиваетесь больно. На фото - просто Дима не до конца мундштуки вставил. Или даже глубина просто не регламентирована - нет формы, явно указывающей на границу мундштука. А насчет Лекгий удар в этот открытый кусок - и кранты мундштуку. - это ж еще попасть надо в открытый кусок!  wink.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#78 Враг

Враг

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2004 - 06:26 AM

2 Finn: Гмммм... А про сломаться: так я и говорю про ситуацию, если его не до конца вставить!!! А так, как говаривал один мой приятель: "процент невелик"!!!  wink.gif

[Как я люблю тэг офтопа на ixbt!!!] А в подпись при таком нике следовалы бы поставить переделку крылатой фразы: "Кто Finn??? Я - Finn!!!" VBR
Творите о себе легенды - Боги именно так начинали!

#79 Mr_Cloud

Mr_Cloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2004 - 02:28 AM

Поделюсь радостью - купил в Табачок.ру Worobiec # 133 фильтр 9 мм, поначалу хотел 132, но его не было, а теперь и не жалею.  tongue.gif
Очень нравится трубочка, рустирована интересно, мне даже уже больше чем 132 полишед нравится wub.gif  smoke.gif

user posted image

Уже 2 раза покурил - обкуриваю.
Сверловка идеальная, чаша на конус, к концу куриться начинает немного горячее - надо осторожней  smoke.gif


#80 Arch_Stanton

Arch_Stanton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2004 - 03:26 AM

не знаю, меня Воробец не впечатлил... в сети трубки смотрел, потом в руках приглянувшиеся модели ошшупывал... есть у меня для себя фраза, дающая четкое определение моего к Воробцу отношения... ничего похабного, но она не для форума пожалуй


Finn, дата сообщения:  Feb 4 2004, 03:09 PM
А насчет Лекгий удар в этот открытый кусок - и кранты мундштуку. - это ж еще попасть надо в открытый кусок!  wink.gif


ну не скажите! может иные люди как раз и отрабатывают боевыми топорами удары по уязвимым частям вражеских мундштуков, так для них это раз плюнуть! в этом случае следует пожалуй подумать о латах для этого места. возможно подойдёт съемный титановый цилиндр с поролоном внутри для аммортизации...
правда всегда одна (с)