Перейти к содержимому


Butz-Choquin&DrBoston


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
125 ответов в теме

#41 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2004 - 10:51 AM


RAVIK, дата сообщения:  Aug 13 2004, 04:03 PM


Covex, дата сообщения:  Aug 13 2004, 03:49 PM
Возник такой вопрос: если секонды это трубки, сделанные из отбракованных заготовок, то они, думается, должны быть дешевле т.с. фёстов. А в магазине, что на Павелецкой, лежит Бюз Шоке (не помню точно, какой) за 1500 рублей. И там же Др. Бостон по1250.

Что и подтверждает что second'ы дешевле.



biggrin.gif
Но наше загадочное российское ценообразование порой преподносит тааакиииие сюрпризы blink.gif
Я в одном нашем гипермаркете видал Parker , обычный, правда, с серебрянным кольцом почти за 12.000 р. (около 400 баксов).
Самое интересное, что его таки купили. blink.gif  blink.gif  blink.gif
Так что, коллега Covex, московские цены не показатель  smoke.gif  
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#42 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2004 - 11:51 AM


Я в одном нашем гипермаркете видал Parker , обычный, правда, с серебрянным кольцом почти за 12.000 р. (около 400 баксов).

Дело в том, что нашим "добросовестным" продавцам более дешёвый товар приносит больший барыш, чем более дорогой. Например, закупочная цена одной трубки - 52$, другой - 60. Продавец же предпочитает продавать обе по одинаковой цене - 100$. Это как особенность российского рынка. Извиняюсь за оффтоп.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#43 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2004 - 12:06 PM


Terminator, дата сообщения:  Aug 13 2004, 08:51 PM

Дело в том, что нашим "добросовестным" продавцам более дешёвый товар приносит больший барыш, чем более дорогой. Например, закупочная цена одной трубки - 52$, другой - 60. Продавец же предпочитает продавать обе по одинаковой цене - 100$. Это как особенность российского рынка

И я о том же. Об особенностях российского, блин, "рынка"   dry.gif

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#44 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 13 August 2004 - 12:55 PM


CaptaiN_Tub0rg, дата сообщения:  Aug 13 2004, 10:06 AM
И я о том же. Об особенностях российского, блин, "рынка"   dry.gif

Ну, Кэп, до тех пор пока потребитель конкретного вида товаров не будет в них хорошо разбираться и продолжать покупать ерунду за баснасловные деньги - ничего в этой области не изменится. Есть спрос - есть предложение. mad.gif
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#45 Guest_Covex_*

Guest_Covex_*
  • Guests

Опубликовано 17 September 2004 - 12:34 AM


Так что, коллега Covex, московские цены не показатель

Хорошо. Тогда еще 2 вопроса. 1. А какие цены являются таким показателем? 2. Это Др. Бостон у нас дорогой, или Бюз Шоке дешёвый?

#46 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 03:53 AM

Прикупил на Новый Год недорогую трубочку - Dr Boston. Захотелось вот легкий недорогой прямой бильярд. Всем вроде доволен, но есть некоторые мелочи, что портят жизнь smile.gif Хотел спросить вот что
Трубочка прилично греется - не смотря на различные опыты с темпом курения, забивкой, табаком... Греется и все. Понятно, что пока в ней нагара нет. Но все же...
Кто-нибудь из владельцев сих трубочек замечал за ними такую особенность? Быть может дело в бриаре?

Трубочка типа этой.

http://www.tabac.ru/catalog/pipe/2003_11_0..._230848_big.jpg

Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#47 Romario

Romario

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 05:32 AM

Возможно и бриар.
Года три назад купил для друга BC Cadre Nour 1601 очень глубокий руст, прозрачный акриловый мундштук. Обкурил всё чин чинарём и отдал пользователю. Все три года трубка курилась не щядно по 5-6 раз в день не о каком холодном курении речи не шло, кирагазил так что в руки не взять так нагревалась. Месяц назад отобрал, провёл чистку чаши (загажено  было так что тампер на дно не поставить) осмотрел прогаров нет. Единственная проблема, из за горячей разборки цапфа выходит из мундштука, там было резьбовое соединение резьбе естественно капец. Думаю чем склеить. Так что с качеством там похоже всё в порядке. Пару недель прикупил и себе BC трубку 2002 года весьма не дорого очень доволен. Кстати у нас их достаточно много и всё что руками брал под фильтр 9мм.

H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH

#48 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 26 January 2005 - 07:36 AM

Один из моих бостонов  (BRAVO 1501) Вел себя очень похоже примерно год и несколько месяцев. Сейчас - никаких нареканий. Трубка куплена летом 2003 года
За это время, к тому же, бриар потемнел и стал очень приятного оттенка
Sapienti sat!

#49 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 26 January 2005 - 09:37 AM

Может быть бриар недосушен, сырой?

Если так, то это волынка надолго... пока высохнет. sad.gif  

Изменено: Loy, 26 January 2005 - 03:39 PM

С уважением,Серж.

#50 Сух

Сух

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2005 - 01:12 AM

Приветствую всех!
Ваша трубка тип "Дублин", а все дублины греются. ИМХО  
Особенно сильно когда остается 1/3 чаши недокуренного табака .
С уважением Сух.

#51 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2005 - 07:13 AM


Может быть бриар недосушен, сырой?

Вобщем, похоже на то. Особенно, если учесть, что за историю моего курения бостонов (их у меня два - вышеописанный, кстати это толстостенный пот в чистом виде wink.gif, и несколько странный бент тоже Браво, но без номера, пол года как купленный) отмечается следующая динамика.

Сначала трубки были достаточно кричащего рыжего цвета, сильно грелись и были гладенькие.
потом из них начали слегка подвылезать шпаклевки (где-то выше в этом топике есть мои посты на эту тему) Притом первый раз для меня это было неожиданностью, а второй - при покупке бостона этим летом, я уже знал, с чем имею дело - обкуривал ОЧЕНЬ осторожно - не помогло - та же картина.
Потом, первый бостон начал темнеть, шпклевки остались в своем подвылезшем состоянии - они маленькие и их всего две, при в целом очень красивом рисунке это не мешает,  трубка стала значительно легче и перестала так страшно греться.
Второй бостон греться еще не перестал, хотя греется уже меньше, чем раньше и  динамика видна  точно такая же.    
Sapienti sat!

#52 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2005 - 07:45 AM


Сух, дата сообщения:  Jan 26 2005, 11:12 PM
Приветствую всех!
Ваша трубка тип "Дублин", а все дублины греются. ИМХО 
Особенно сильно когда остается 1/3 чаши недокуренного табака .
С уважением Сух.

Верно подмечено, у меня 1 в 1 трубка Brebbia, дублин, билльярд, тоже греется, хотя курю медленно. Точно также курю свой Peterson bent, он так никогда не греется.

#53 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 27 January 2005 - 08:08 AM


Hydr, дата сообщения:  Jan 27 2005, 08:13 PM


потом из них начали слегка подвылезать шпаклевки (где-то выше в этом топике есть мои посты на эту тему) Притом первый раз для меня это было неожиданностью, .

Темнеет со временем любой бриар, не только сырой. sm_nenau.gif  
С уважением,Серж.

#54 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2005 - 08:19 AM


Сух, дата сообщения:  Jan 27 2005, 10:12 AM
Приветствую всех!
Ваша трубка тип "Дублин", а все дублины греются. ИМХО 
Особенно сильно когда остается 1/3 чаши недокуренного табака .
С уважением Сух.


Поверьте, Сух, я знаю об этой особености дублинов smile.gif Например мой Енсен - как раз такой случай
http://gringrin.narod.ru/Jensen.JPG

Но в данном случае это не Дублин, хотя верх чаши чуть расширен. Нет утоньшения чаши внизу, там приличный запас. На фото бостона наверно не очень хорошо видно sad.gif


То all
Спасибо за коментарии. smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#55 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 27 January 2005 - 09:06 AM


Темнеет со временем любой бриар, не только сырой.

А становится легче во весу?
Тут вообще сложно сказать - дело в сырости или еще в чем. Может я что не очень корректно сформулировал - очень сложно передать все субъективные впечатления. Недоделаность, недовыдерженность некоторая этого бриара на лицо - он, как бы поточнее сказать, слишком дышащий что-ли... Да и темнеет слишком быстро - я не так часто курил эту трубку.
Хотя в общем не это главный вопрос - важно то, что по прошествии времени эти трубки лучшают в плане  нагрева, да и в плане лук-энд-фила имхо
Sapienti sat!

#56 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 28 January 2005 - 09:37 AM


Hydr, дата сообщения:  Jan 27 2005, 10:06 PM

А становится легче во весу?

Хотя в общем не это главный вопрос - важно то, что по прошествии времени эти трубки лучшают в плане  нагрева, да и в плане лук-энд-фила имхо

Если становятся ощутимо легче, значит точно недосушен бриар.

А в плане нагрева, по моим наблюдениям (не обяз верным) по мере обкуривания все трубочки меньше греются. Нагар действует как дополнительный термоизолятор.
С уважением,Серж.

#57 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2005 - 10:41 AM

Моей первой была Dr. Boston Bravo бентик, как грелась сильно, так и продолжает грется;
хотя и просверлена вроде правильно, но постояно мокрое дно, сохнет долго. Не могу отнести
это к неправильности курения или отсутствию опыта - курю довольно давно, и есть возможность
сравнить с другими трубками, с другими таких проблем нет. Может мне не повезло, может
особенности модели или производителя. Сейчас ее не курю, храню как память

#58 Doctor_ff

Doctor_ff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2005 - 12:09 PM

Вот похвастаться хочу smile.gif   Прикупил сегодня интересную трубочку - ВС - Cobra. К сожалению, фотография не очень удалась, но общий смысл понятен. Эдакий весьма симпатичный горн (если не ошибаюсь). Тут кто-то говорил, что горны очень дорогие, но, думаю, что такую трубочку могут себе многие позволить. Стоила она мне 90 евро.  А легкая...мммм  rolleyes.gif

Вот она smile.gif
Все относительно...

#59 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 06 March 2005 - 04:23 AM


Эдакий весьма симпатичный горн (если не ошибаюсь)

Весьма и весьма на вид хорош.
Пока не имею, но в последнее время присматриваюсь.

Стоила она мне 90 евро

Нормально!!!

А легкая...мммм

И как сидит в зубах, удобно? Или надо держать в руке всё время?
И пожалуйста позже опишите курибильность её. Очень интересно. Как я понял это первый Ваш горн?
Жду впечетлений.

С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#60 Drongo

Drongo

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2005 - 09:38 PM

Привет всем профессионалам трубкокурам!
Хочу поинтерисоваться , имеет ли кто нибудь трубки фирмы Brigham? Для сведения - это канадская фирма .