Перейти к содержимому


Трубки ручной работы из Китая


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#21 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 04 March 2007 - 10:31 AM

    Сам мастер делал еще трубки,но интересного мало есть один кит(Харламов говорил что воровать формы неинтересно вот и не вывешу) и одна эскимо(завтра вывешу)
    Вот заделал сам, но нехотел помещать в "сделал сам" т.к. mоих работ уже за 3-й десяток повалило, а вот в этом году вторая.... Оставлю себе уж очень боюсь угробят малютку... Ооогромное спасибо табачку.ру (Свете особенно) за эбошон оч неплохой... а вот пайпшоповский один уже подвел дефектом, а второй рисунком (завтра вывешу)

Длинна 117мм
Высота чаши 45мм
Диаметр т.к. 18мм
глубина т.к. 35мм
Вес 26.5гр
Ширина задней стенки 3.4мм

user posted image


P.S. Страшно хочу услышать мнение Михаила Ревягина(Очень доволен разговором с ним в москве, надо больше таких мастеров) и Dr. Kozlovsky
P.P.S. если можно переименуйте тему в "трубки ручной работы из китая" т.к. нас тут уже 4-ре человека и есть достойные...

Пршу прощения за орфографию и очепятки
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#22 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 04 March 2007 - 11:14 AM

Подумал и решил запостить еще одну свою...
Бриар- эбошон с пайпшопа.ру сандпитов много (потому черный), внизу залысенка поздно заметил =( т.к. эбошон особо не разгуляешся, вообщем как мог... Трубка уже в магазине, фоткала моя жена, она-же и дала ей имя "копченная"  sm_lmao.gif
Длинна 150мм
Высота чаши 50мм
Диаметр т.к. 20мм
Глубина т.к. 40мм
Вес 37гр
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image  
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#23 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2007 - 11:41 AM

Никита,рад видеть не только ваши работы,но и прогресс
особено предпоследняя трубка, напоминает китайский иероглиф

классики   классики

#24 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 04 March 2007 - 11:49 AM

Прогресс?? Спасибо конечно, но все что изменилось это мундштуки (кстате после покупки вашей трубки), все формы были до поездки в набросках,  после поездки появилось множество зарисовок мож через неделю-две сделаю, у меня заказы ждут, а дерева подходящего нету....A ааа если про ту что вы видели в москве так это вообще мой первенец ему уже 2-ва с лишним года... Ожидал услышать критику, ну и это радует...
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#25 mrpipes

mrpipes

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1738 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2007 - 12:04 PM

Если для начала то оч оч неплохо,у меня по сравнению с твоими первые трубы получались просто тихий ужас
Но а на счет критики ,то серьезно можно говорить,только после хотя-бы 2-3 лет работы, когда стиль и техника начнут себя выказывать

#26 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 04 March 2007 - 12:20 PM

Понял, будем ждать до сентебря, будет 3 года biggrin.gif  А-а... для НаЧаЛа не плохо... тоже понял будем сторатся...  rolleyes.gif  
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#27 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 04 March 2007 - 01:15 PM

Трубка меня заинтересовала
Вот эта трубка меня заинтересовала,не знал , по серости ,как её ещё идентифицировать...
Но есть проблема - я живу в С-Петербурге и не представляю,каким образом мне её (трубку) живьём потрогать - по другому я,естественно,трубки не покупаю...
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#28 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2007 - 05:03 AM

А что там с курсом юаня происходит после обвала рынка?
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#29 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 05 March 2007 - 05:14 AM


Вот эта трубка меня заинтересовала,не знал , по серости ,как её ещё идентифицировать...
Но есть проблема - я живу в С-Петербурге и не представляю,каким образом мне её (трубку) живьём потрогать - по другому я,естественно,трубки не покупаю...

Эта труба не редкость, у нас в трех магазинах есть, мож и у вас завезут... но в руках повертеть наверно неполучится.... извините, но на родину я не часто езжу, раз в 2-3 года=(

А что там с курсом юаня происходит после обвала рынка?

А с курсом все вроде нормально... в нете 7.43 за 1$ в банке 7.62 за 1$  
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#30 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 05 March 2007 - 06:53 AM


Эта труба не редкость, у нас в трех магазинах есть, мож и у вас завезут... но в руках повертеть наверно неполучится.... извините, но на родину я не часто езжу, раз в 2-3 года=(

Не расстраивайтесь,я легко переживу крушение надежд... tongue.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#31 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 05 March 2007 - 12:16 PM

Вот и трубочки Леона
Резная лапа дракона достаточно грубо сделана, но ушла по цене больше 300$ huh.gif
user posted image
Брутальное эскимо, около 15см в длинну. Уехало в Британию, я даже не подержал  dry.gif
user posted image
Ну и кит... Просил повесить unsure.gif
user posted image
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#32 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2007 - 12:27 PM

не видно фоток
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#33 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 05 March 2007 - 12:33 PM

Сейчас видно?
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#34 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2007 - 01:33 PM

ага
лапа интересная  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#35 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 05 March 2007 - 01:41 PM


yabuhebi, дата сообщения:  Mar 5 2007, 11:33 AM
ага
лапа интересная


Ужо продана!
Очень жаль.
Грубый финиш ей только к лицу. Думаю мастер так сделал намеренно.
  sad.gif
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#36 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 10 March 2007 - 11:22 AM

Давненько небыло тамперов smile.gif  Вот три штучки из моих запасов ( у меня тамперов в 1.5 раза больше чем трубок, опять  umnik.gif   в России оставил 12шт, один у Светы) Вообще тамперы делаю часто, мне эт дело нравится...  biggrin.gif  Делаю дарить, но покупают. Недавно была прозьба закачать фото, вот...
Дуб, олений рог. Этим я сам пользуюсь.
user posted image
Олений рог, крассный сандал. Попробывал косое колечко, кста. на трубке проще сделать оказалось.
user posted image
Ну и бАмбук, резал из Хуан хуа ли(древесина желтого цветка). Это 8-й тампер такого типа, первий бил в подарок, второй- себе, потом пошли на заказ...
user posted image

P.S.Вообще-то, если это не лишнее, то могу вывешивать самые интересные, по мере производства. rolleyes.gif  
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#37 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 11:52 AM


P.S.Вообще-то, если это не лишнее, то могу вывешивать самые интересные, по мере производства.


Это не лишнее, а очень даже интересное.

[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#38 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 March 2007 - 12:13 PM


Ferret MacBear, дата сообщения:  Mar 10 2007, 09:22 AM
Вообще тамперы делаю часто, мне эт дело нравится...  biggrin.gif 
P.S.Вообще-то, если это не лишнее, то могу вывешивать самые интересные, по мере производства. rolleyes.gif

Расскажите о процесе изготовления тамперов более подробно. Вы их делаете на коленке или пользуетесь станком каким нибудь? Они у вас разборные? Колечко из сандала вклеенное?
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#39 SAMochka

SAMochka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 516 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 15 March 2007 - 07:31 AM

Не в качестве рекламы, но как обладательница одного из таких тамперовwub.gif, могу подтвердить удобство. И наверно предупредить вопрос о том, зачем скос на топталке, это удобно однако! kruto.gif. И не смотря на некоторую хрупкость изделия, он даже в самой большой чаше из моих трубок, не утонул!
Еще раз спасибо Никита, и...... в следующий раз, по приезду, захвати побольше rolleyes.gif  
Не трубка красит человека, а человек трубку! © Botanic


#40 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 15 March 2007 - 09:39 AM

  

он даже в самой большой чаше из моих трубок, не утонул!

Ржунимагу!!!
Тамперы делаю как могу и где могу, те что похуже, раздаю те что получше продаю. Те что я вывесил, 1-2й это почти стандарт, я не люблю прямую поверхность, один раз попробовал "копытце" и все, прямые не идут. 3-й тампер резной под бамбук- он на заказ по-этому есть латунька снизу, человек отказался пробывать. А копытцем можно и табак лишний подцепить и стенку чаши почистить, вот.  rolleyes.gif


Про инструменты: да пожалуй то-же что и для трубок, у меня нету только фрезерного станка. Почти все делается вручную кроме сверления. Кстати для трубок я не пользую карнаубу, только если попросят. Заканчиваю на наждаке в 3000грит, потом полировка.

Они у вас разборные? Колечко из сандала вклеенное?

Я сам не пользуюсь разборными топталками, делал штуки 3-4-е, могу, но пожеланию. Колечко на рыбьем клею, и штырьке. Это я ревягина породирую biggrin.gif , кстати его мундштуки улет, пробую делать, но несовсем получается, уже на большинстве трубок свел загубник до минимальной толщины. 3.5-3.7мм уже неудобно. blink.gif

"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image