Перейти к содержимому


Посоветуйте табак


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4818 ответов в теме

#1781 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10556 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 05 July 2013 - 08:10 AM

Цитата

Кстати, если так поступить на законодательном уровне, т.е. запретить все добавки, то популярность табачных изделий упадёт сильно. Вкусных сигарет не будет.
А сейчас это фишка сезона на Западе. Заперщают использование ментола в ряде стран Европы и в Америке. В Америке также давно идет война вокруг кретека, т.к. запретили использование гвоздики в табачной продукции.

#1782 Artur

Artur

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationBelgium, Liège

Опубликовано 06 July 2013 - 11:46 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 04 July 2013 - 09:36 PM, написал:

К сожалению, правду никто никогда не скажет - этож индустрия с миллиардными оборотами. American Spirit действительно преподносится как "чистый" продукт. Но судьи кто? Что касается вреда - фигня это все, самокруточное курево такое же вредное как любая сигарета. Точнее, несет те же риски для здоровья. А там - как уж сам кто  выплывет.
Я безусловно понимаю, что любое употребление табака есть вред. Курю пока курится, особо не заморачиваюсь. А то тут встречал посты, то ищут табак с никотином, но без смол...чтоб аж чуть ли не оздоровиться им. То со смолами, но без никотина- для тёщи :) Но заметил по себе...стоит покурить несколько сигарет, сразу привкус во рту противный, нос закладывает, ну и вкус и запах совсем не табачные. Пока не познакомился с трубкой, скуривал до двух пачек в день и не чувствовал даже. С самокруточным лучше дела, скажем так....всё тоже, но в лайт форме и вкус получше. И вот уже с American Spirit такого нету и вкус нравится.  Потому и спрашивал, а то сижу думаю-мерещится, внушил, али и вправду чище он и ¨табачней¨.

Спасибо всем, кто принял участие в дискуссии.
С уважением, Артур.

#1783 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 07 July 2013 - 02:19 AM

Прочитать сообщениеShtin_Andrey, 05 July 2013 - 05:21 AM, написал:

Ну и вот. Виляешь, дед! Вопрос-то был конкретный аж до конкретности. Но, я продолжу твою мысль: учитывая, что большая часть табака выращивается промышленным способом (большие плантации, а не частные фермерские хозяйства), учитывая ускоренные сушку и ферментацию, учитывая что табак вообще стал более резкий и грубый на вкус, учитывая постобработку табака; на фоне всего этого никак не выделить агротехнику табака посредством влияния её на вкус табачного дыма.



Дело не в судьях. Например, линейка C & D Organic. Тоже, чистый продукт. Оказалось, что никто не парился по поводу агротехники табака, что содержатся все положенные добавки: ппг, противогрибковая, стерилизованный мёд и ещё пару наименований было.
Чистый продукт в моём понимании - это продукт совсем без добавок. Единственное чтобы я разрешил  - противогрибковую добавку в необходимой дозе для защиты табака от плесени. И всё. Кстати, если так поступить на законодательном уровне, т.е. запретить все добавки, то популярность табачных изделий упадёт сильно. Вкусных сигарет не будет. Будет Беломор с вариациями. :D


Ну, да, употребление самого табака и есть основной риск для здоровья.

Кстати, давно известно, что фишка "чистый продукт" не работает сама по себе. Все эти линейки закрываются довольно быстро.

Опубликованное фото

пардон, что встреваю. по крайней мере, хотя бы остается иллюзия, что трубочный табак - продукт натуральный. на фоне "гринписовской" тушенки (это когда ни одно из заявленных на этикетке животных не пострадало), "местных" овощей, выращенных в РФ по китайско-корейской технологии "выжженной земли", незерновой водки, порошкового пива и нетабачных сигарет. и Бог весть чего... а тут пусть вредная привычка, но по "дедовским" технологиям. главное, в промышленный способ выращивания табака сильно не вникать и во всякие кленовые сиропы - а тож окажется, что те клены вдоль автомагистралей росли. и расстроимся.
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#1784 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 08 July 2013 - 12:45 PM

Ну пардон так пардон ... :D Табак сам по себе натурпродукт. Я вот не так давно пробовал Соверен красный. Нормальные сигареты с ровным табачным вкусом. Не возникает ощущения, что там верёвки рубленые или дубовые листья. :neznau Даже если в дешёвых сигаретах будет 70% жилки, то это один фиг натурпродукт.
Совсем другое дело, что в большинстве сигарет перебарщивают с химией ... Кстати, в трубочных табаках тенденция таже. И даже среди трубокуров мало тех, кто ценит дедовские технологии и вкус чистого табака мало кого притягивает ... скучно. Всегда были популярны сладенькие табаки. Взять теже Плэйерс, Кэпстэн, Данхилл Лайт флэйк - спокойные наслащёные Виржинии, изначально ... Вот вам и дедовские технологии. :)

Прочитать сообщениеArtur, 06 July 2013 - 11:46 PM, написал:

И вот уже с American Spirit такого нету и вкус нравится.  Потому и спрашивал, а то сижу думаю-мерещится, внушил, али и вправду чище он и ¨табачней¨.
Не думаю, что табачней, но химии могут использовать лишь необходимый минимум. Ну и степень предубеждённости тоже влияет.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#1785 sergio039

sergio039

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 July 2013 - 10:37 AM

Добрый день всем трубокурам…
Подскажите начинающему любителю трубки в чем проблема и возможно ли это получить от трубки и трубочного табака. Расскажу пред историю я очень любитель дыма и самого табака но не в классическом его исполнении, а смешанный чтоб отдавал шоколадом, вишней, ванилью и т.д.  курю кольян сигары и редко сигареты (Richmond Cherry ) Когда купил трубку Stanwell Danske Club, pol 185 и табак  Peterson De Luxe Mixture , Peterson Connoisseurs Choice при открытии банки аромат шикарный но когда куришь этого аромата не ощущаю куриться обычно.
Что мне хотелось чтоб был густой плотный  дым  как у сигар, средний по крепости табак и конечно чтоб он был похож на вкусовые качества на подобия кольяна и сигареты  Richmond Cherry
Возможно ли это получить от трубки посоветуйте что можно сделать , поменять трубку, табак, или что то ещё…. Надеюсь понятно описал сложившуюся ситуацию….
Кто подскажет в чём причина за ранние благодарю…. С уважением Сергей…

#1786 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 19 July 2013 - 11:13 AM

Цитата

Когда купил трубку...
Лучче п исчо один кольян отхватил.

#1787 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 19 July 2013 - 11:57 AM

Прочитать сообщениеsergio039, 19 July 2013 - 10:37 AM, написал:

Что мне хотелось чтоб был густой плотный  дым  как у сигар, средний по крепости табак и конечно чтоб он был похож на вкусовые качества на подобия кольяна и сигареты  Richmond Cherry ...
Возможно ли это получить от трубки посоветуйте ...
Невозможно. Вы ставите противоречивую задачу:
- у сигар самая сильная отдача во вкусе табака и плотности дыма;
- у кальяна самый чистый дым и самый нетабачный.
На выходе получается лёгкий, насыщенный нетабачный табак. Фруктовый, например.
М.б. Вам подойдут сильноароматизированные электрические сигареты.
Если всё ж табак, то Samuel Gawith "Black Cherry", "Christmas mixture"  и т.п. ядрёные ароматики. Ну хоть Holland House Cherry, Mac Baren "7 SEAS CHERRY BLEND". Если уж слишком фруктово, то надо актуализировать запрос. :)
Ну или вот если денег не жалко. Посмотрите линейки табаков Planta, Vorontsoff, Black & Elegant.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#1788 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 July 2013 - 12:38 PM

Прочитать сообщениеsergio039, 19 July 2013 - 10:37 AM, написал:

Возможно ли это получить от трубки посоветуйте что можно сделать , поменять трубку, табак, или что то ещё….
Сергей, каждый трубочный табак обладает определенным вкусом, к которому надо учиться «прислушиваться» (начинающим). Если Вы начнете «дымить», чего по определению делать нельзя, табак начнется перегреваться, от этого он теряет свои вкусовые свойства и трубка перегревается. Вы её просто сожжете. Вы почитайте тему Первый опыт. А где же божественный аромат?, да и остальные темы в разделе Рай начинающего курильщика не поленитесь посмотреть, там столько советов начинающим, просто кладезь информации, собраный чуть ли не за 10 лет существования форума.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#1789 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 20 July 2013 - 01:54 AM

нувыблиндаете. "де люкс микстура" обычный табак? это все равно, что выпить "драмбуи" и пожать плечами: виски как виски:)) думаю, даже посоветованные выше "вишневые" не спасут отца русской демократии. даж если и вписать тудой MсCL трехвишневый.  и странно, что после сигарет ричмонд и сигар (полагаю, с фруктовым вкусом.. погары??), показались "несладкими" Ваши табаки. (от Коннусья Чойса у меня так аж зубы ломило, как от батончика "марс"). ну, вон Воронцоффа "де люкс", "даймонд" и "профессионал" с 55-фисташками можно с упаковкой съесть. всяко вкуснее Ричмонд Черри будут. правда, трубочные - точно табаки. может, в этом все дело?
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#1790 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 22 July 2013 - 01:27 PM

Ну от трубки точно не будет такого насыщенного и хорошего дыма, как от кальяна. Потому что в кальяне пар по сути, а не дым. Подымить трубкой можно, но дым достаточно быстро рассеивается, оставляя лишь запах. Вещи абсолютно разные. Можно получать удовольствие от всего, а можно только от чего-то одного.

ЗЫ: натуральных табаков для кальяна сейчас почти не найти, химии там больше чем в самых дешёвых сигаретах. Особенно касается вмяких AlFakher-ов и иже с ними, и новомодных кальяных табаков. Не уверен даже что во всех них вообще есть табак, возможно просто какая-нибудь трава типа газонной.

#1791 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 22 July 2013 - 01:50 PM

Чтобы получить именно вкус трубочного табака, нужно уметь и любить курить трубку. :)
Кальяны, сигариллы и сигары не столь требовательны.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#1792 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3998 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 23 July 2013 - 09:17 AM

Ну, если искать "несказанный" аромат, то наихимиченный "Кэптон Блэк" вам в руки. А в трубке будет такая же атмосфера, как и в кальяне. Только, это два совершенно разных аромата...

Изменено: Mihalыч, 23 July 2013 - 09:21 AM

Мыльце: fplo@yandex.ru
Опубликованное фото

#1793 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2013 - 05:26 PM

Прочитать сообщениеMihalыч, 23 July 2013 - 09:17 AM, написал:

Ну, если искать "несказанный" аромат, то наихимиченный "Кэптон Блэк" вам в руки. А в трубке будет такая же атмосфера, как и в кальяне. Только, это два совершенно разных аромата...
Только дыма как у кальяна не будет))))))

#1794 vitalik

vitalik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2013 - 06:38 PM

посоветуйте  что  нибудь  из  латакии     курил  old dublin понравился samuel  gawith  navy не очень  мне кажется послабже

#1795 -- Banned --

-- Banned --

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 23 July 2013 - 07:07 PM

G.L.Pease Odyssey - основной положительный опыт первой правильной латакии. Хотя стоящую в шкафу банку открывать боюсь (после неудачного малолатакиевого на мой взгляд Charring Cross) - вдруг не оправдает воспоминаний первого "опыта". Но скоро открою.

Изменено: ДимДимыч, 23 July 2013 - 07:19 PM


#1796 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7862 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 23 July 2013 - 07:33 PM

Для знакомства с латакией можно Данхилловскую линейку примерять...
965 микстуру или Ёрли монинг пайп... Да и остальные вполне подойдут, кмк...

#1797 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1903 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2013 - 05:41 AM

А можно сразу с головой окунуться,например в Комменвельт :lmao

#1798 Goldmund

Goldmund

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 July 2013 - 08:24 AM

Прочитать сообщениеБолобол, 23 July 2013 - 07:33 PM, написал:

Для знакомства с латакией можно Данхилловскую линейку примерять...
965 микстуру или Ёрли монинг пайп... Да и остальные вполне подойдут, кмк...

Плюс к этому я б посмотрел в сторону Ashton Consummate Gentleman или  Artisan's Blend..
Второй покрепче чуток, мне показалось..

Мое туловище-Чё хочу,то и делаю!

#1799 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 24 July 2013 - 08:39 AM

ай ладно... Da Vinci - всем латакия латакия. С&D. может, что в нагрузку к латакии? ну там..орешки, пряности?
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#1800 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 24 July 2013 - 11:24 AM

Прочитать сообщениеschtirlic, 24 July 2013 - 05:41 AM, написал:

А можно сразу с головой окунуться,например в Комменвельт :lmao
Ну это раньше он был густой, дымный, сплошная Латакия. А ныне там ориенталы по-моему больше рулят хотя и Латакия хорошо ощущается.

Прочитать сообщениеДимДимыч, 23 July 2013 - 07:07 PM, написал:

G.L.Pease Odyssey - основной положительный опыт первой правильной латакии.
Хорошо, если так, а то многие остались недевольны Одиссеем ...
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев