Перейти к содержимому


Ser Jacopo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#61 Северянин

Северянин

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 February 2006 - 01:38 PM

Разрешите новичку приветствовать уважаемых трубокуров!Читаю форум давно,написать решил только сейчас.
Купил в магазине "Табак" на пр.Мира свою вторую трубку,как раз Ser Jacopo MODICA fatta a mano. Цена 2800 наших.Классический "бильярд". Выложил-бы фотографию,но не знаю как это делается технически, темнота... huh.gif У трубки,на мой взгляд идеальное сверление; несмотря на очень толстые стенки чаши - 9 мм,она очень легкая(около 50 грамм). И на мундштуке красная точка! Я правильно понял, что это трубка модели до 1998 года? Или она изготовлена до означенного года?
Мундштук входит в чубук не до конца, остается зазор около 1 мм.
Что касается курительных ощущений, то их пока нет, курил только один раз: начал осторожно обкуривать, если будет что написать,то возможно и соберусь.

#62 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 19 February 2006 - 01:55 PM


И на мундштуке красная точка! Я правильно понял, что это трубка модели до 1998 года?

Якопо и сегодня на недорогих сериях ставят красную точку на мундштуке. Модика и Ла Фума - самые дешевые серии Якопы.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#63 Alon

Alon

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 21 December 2006 - 05:42 AM

Добрый день!
А про SER JACOPO LEONARDO PER ASPERA ничего неизвестно? Нигде не могу найти. Очень странная конструкция, даже курить страшмо  sm_nenau.gif  

#64 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 21 December 2006 - 11:47 AM

Я, если честно, даже вопроса не понял. sm_nenau.gif Ну, есть у Ser Jacopo серия Leonardo da Vinci. Ну, пишет он на трубках "per aspera ad astra", "через тернии к звёздам". Что за конструкция, что должно быть известно -  sm_nenau.gif
Вы бы хоть ссылку привели...
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#65 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 22 December 2006 - 01:27 AM

А что там страшного, вот рустированая трубка из этой серии
user posted image
это бластовая
user posted image
гладкая
user posted image
трубки как трубки  sm_nenau.gif  
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#66 svk

svk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 February 2007 - 04:23 AM

Уважаемые,
помогите, пожалуйста, советом, если нетрудно:
где можно, живя в СПб, заказать/приобрести трубочки Ser Jacopo серии Picta?
В частности, ужасно нравится Ser Jacopo Van Gogh Picta 5.
Обшарил все магазины в Питере. Однако единственная в поле обозрения (магазин Ростабак) имеет ценник уж совсем неадекватный - 27 000 руб.
unsure.gif  
У каждого есть свое представление о счастье... По-вашему, нет ничего лучше, как носиться по свету на яхте или автомобиле и швыряться дукатами в разные заморские диковинки. А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой.
О.Генри

#67 Годзи

Годзи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2007 - 04:59 AM

Здесь посмотрите или здесь.


#68 svk

svk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 February 2007 - 06:06 AM

Спасибо большое. Там я смотрел. Только нет там пятерочки...  sad.gif  
У каждого есть свое представление о счастье... По-вашему, нет ничего лучше, как носиться по свету на яхте или автомобиле и швыряться дукатами в разные заморские диковинки. А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой.
О.Генри

#69 Годзи

Годзи

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 09 February 2007 - 06:12 AM


svk, дата сообщения:  Feb 9 2007, 04:06 AM
Спасибо большое. Там я смотрел. Только нет там пятерочки...  sad.gif


А-а-а.. Я не понял, что Вам именно пятерка нужна. Знаете что? Попробуйте написать в Al Pascia насчет именно этой трубки. Можно писать по-русски, там есть русская девушка Нина. Вообще - очень контактный, общительный и, судя по всему, грамотный народ а Аль Паше, я бы попробовал с ними поговорить о таком заказе.

#70 svk

svk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 09 February 2007 - 06:27 AM

Спасибо! Непременно попробую. Чем черт не шутит?  
У каждого есть свое представление о счастье... По-вашему, нет ничего лучше, как носиться по свету на яхте или автомобиле и швыряться дукатами в разные заморские диковинки. А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой.
О.Генри

#71 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 12 February 2007 - 11:02 AM


Годзи, дата сообщения:  Feb 9 2007, 02:12 PM


А-а-а.. Я не понял, что Вам именно пятерка нужна. Знаете что? .

Знаете что ... ?
Уважаемый Коллега Максим , если Вы , чего-то не поняли ,(что не наказуемо , не подлежит осмеянию и вполне нормально ) , просьба : воздержитесь от постов , особенно содержащих неполезные советы . Угу ?
2 svk : Я , совершенно не в курсе , состояния трубочного рынка в дорогом , моему сердцу , городе на Неве ... НО ...
Единственный магазин , которому я доверяю , это : http://www.pipeshop.ru/ и людям , имеющим к нему отношение , я , более чем доверяю  : Шеховцов Алексей Владимирович  и  Васильев Лев Борисович !!!
  Если и они ВАм не смогут помочь , или их услуги , покажутся Вам  чрезмерно дорогими ... , обратитесь ко мне ,(в личку) , ... постораюсь помочь , бывшему земляку ...
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#72 Андрей Б

Андрей Б

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2007 - 11:17 AM


sky, дата сообщения:  Feb 12 2007, 09:02 AM

Годзи, дата сообщения:  Feb 9 2007, 02:12 PM


А-а-а.. Я не понял, что Вам именно пятерка нужна. Знаете что? .

Знаете что ... ?
Уважаемый Коллега Максим , если Вы , чего-то не поняли ,(что не наказуемо , не подлежит осмеянию и вполне нормально ) , просьба : воздержитесь от постов , особенно содержащих неполезные советы . Угу ?
2 svk : Я , совершенно не в курсе , состояния трубочного рынка в дорогом , моему сердцу , городе на Неве ... НО ...
Единственный магазин , которому я доверяю , это : http://www.pipeshop.ru/ и людям , имеющим к нему отношение , я , более чем доверяю  : Шеховцов Алексей Владимирович  и  Васильев Лев Борисович !!!
  Если и они ВАм не смогут помочь , или их услуги , покажутся Вам  чрезмерно дорогими ... , обратитесь ко мне ,(в личку) , ... постораюсь помочь , бывшему земляку ...


А чем Вы увидели неполезность советов?
  


#73 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 12 February 2007 - 12:17 PM

Уважаемый Андрей из Москвы , видите ли , вопроос был  : " где можно, живя в СПб, заказать/приобрести трубочки Ser Jacopo серии Picta?
В частности, ужасно нравится Ser Jacopo Van Gogh Picta 5."

  Я ничего не перепутал ?
  Так вот , совет ,(на мой взгляд , не полезный) , был дан  ,в виде ссылок на два итальянских сайта ,(Италия  - не Санкт-Петербург , ну да ладно , живя в Питере , мона покупать и в Италии)  , беда в том , что и на данных сайтах , нужной трубки не оказалось .. и еще , на  http://alpascia.com/pipeserjacoporus.htm , поиск в принципе затруднен по сериям и номерам форм ...
По моему , небедному опыту , магазины продают , лишь тот товар , что у них есть ... и списываться с ними  - геммор .
Лишний пример : www.greenwichtime.ru  , который попытался вести переговоры , о том , чего у него нет ...
Посему , я позволил себе :
1) Просить воздержаться от неполезных советов.
2) Обратиться к проффи и от трубокурения и от трубобизнеса , непосредственно из Санкт-Петербурга .
3) В оч крайнем случае , предложить свои услуги .. , без определенных обязательств ...  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#74 Андрей Б

Андрей Б

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2007 - 12:40 PM


sky, дата сообщения:  Feb 12 2007, 10:17 AM
Уважаемый Андрей из Москвы , видите ли , вопроос был  : " где можно, живя в СПб, заказать/приобрести трубочки Ser Jacopo серии Picta?
В частности, ужасно нравится Ser Jacopo Van Gogh Picta 5."

  Я ничего не перепутал ?
  Так вот , совет ,(на мой взгляд , не полезный) , был дан  ,в виде ссылок на два итальянских сайта ,(Италия  - не Санкт-Петербург , ну да ладно , живя в Питере , мона покупать и в Италии)  , беда в том , что и на данных сайтах , нужной трубки не оказалось .. и еще , на  http://alpascia.com/pipeserjacoporus.htm , поиск в принципе затруднен по сериям и номерам форм ...
По моему , небедному опыту , магазины продают , лишь тот товар , что у них есть ... и списываться с ними  - геммор .
Лишний пример : www.greenwichtime.ru  , который попытался вести переговоры , о том , чего у него нет ...
Посему , я позволил себе :
1) Просить воздержаться от неполезных советов.
2) Обратиться к проффи и от трубокурения и от трубобизнеса , непосредственно из Санкт-Петербурга .
3) В оч крайнем случае , предложить свои услуги .. , без определенных обязательств ...


  У Вас какая то нервная реакция, или мне показалось?  
Опять же неясно, в магазине в Питере в наличии трубки нет, но обратиться туда за помощью - это полезный совет. А проделать те же действия в отношении итальянского магазина ( возможно там даже есть люди говорящие с мастером на одном языке)-неполезный.


#75 Проктолог

Проктолог

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 02 August 2007 - 01:52 PM

Всем привет! Кто знает, что значит L-1 в круге на задней части чубука?


#76 redw

redw

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2008 - 04:20 AM

Добрый день. Уважаемые поклонники трубочного дела, не могли бы вы помочь мне разобраться с таким вопросом: купил несколько дней тому назад трубку, по крайней мере продававшуюся под видом Ser Jacopo, однако пробежавшись по интернету и по официальному сайта мастера - ничего похожего найти мне не удалось. Форма, рисунок и мундштук - чрезвычайно напоминают Ser Jacopo, однко металическое кольцо не похоже (вроде бы стальное - по крайней мере пробы нигде не обнаружил), из клейм или гербов ничего нет, кроме надписи "Eximia" с одной стороны и "Hand made in Italy" с другой. Коробка и чехол принадлежат Ser Jacopo, но на последнем вышито "Modica", что уже наводит на размышления.. Так вот, нигде мне такой серии как "eximia" обнаружить не удалось... однако, когда я уже опустил руки, гугл выдал статью на чешском языке, в котором данная серия упоминалась через запятую в числе прочих. Отнёс знакомому полиглоту - статья просто обзорная по истории компании.. ничего необычного и продублирована ещё на одном чешском сайте - магазине. Прибываю в замешательстве: столкнулся ли я с подделкой (с виду, кстати, весьма даже очень качественной) или какой-то нераспространённой\протатипной\бракованной серией? Нету ли у кого-нибудь соображений на эту тему? Заранее весьма благодарен за любую информацию.

С уважением. Александр.

#77 Амир Джан

Амир Джан

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1388 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2008 - 04:36 AM

Александр вот ссылка где на форуме обсуждалисьТрубки Ser Jacopo

С уважением, Амир!!!
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.(Аристотель)
Вот за что я люблю трубки - это за то, что у каждого свои принцессы... (Naum)
В принципе, я всегда стремлюсь узнавать что-нибудь новое... Но не все новое способен вместить... Або слабъ и грешенъ есмь(radio_cuba)

#78 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 20 November 2008 - 05:19 AM

Вольный перевод с чешкого сайта выдержки из упоминаемой Вами статьи чешского сайта клуба трубокуров

----
Влияние эпохи Ренессанса найдем и  в названиях отдельных коллекций - латинские имена Delecta, Eximia, Pulchra, Picta, Domina. По мнению Guidiho (сам мастер), использование этих имен - патриотично, да и может служить ответом другим производителям, использующим, в основном, английские (имена, названия и т.п.)
--------------

Так что, думаю, Вам не о чем беспокоиться - есть прямое упоминание названия линейки (коллекции).
На фотку было бы интересно взглянуть, по возможности.

Add: Поройтесь-найдите в хорошем разрешении фоты логов и надписей подобных трубок, сравните со своими. Если подделка, думаю, увидите сразу.  

Изменено: olegyu, 20 November 2008 - 11:58 AM

С уважением, Олег.  user posted image

#79 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2008 - 06:29 AM

А что на мундштуке, какой знак? Вообще на чубуке должно быть клеймо Сер Джакопо с противоположной стороны от Эксимиа. Сколько трубка стоила, если не секрет?
Модика и Эксимиа (лат) - это противоположные понятия. Модика - умеренный, непритязательный (как правило на бюджетных трубках Сер Джакопо, ставят клеймо Модика с подписью фатта а мано - доведено вручную). Эксимиа - напротив, превосходный, лучшего качества.
Думаю, если Сер Джакопо ставит свое клеймо на трубках с клеймом Модика, то на трубке с клеймом Эксимиа так же должно стоять его клеймо. Чехол вам дали от другой линии Сер Джакопо - однозначно, но важнее другое, на сайте http://www.dinopuffin.it/
под понятие Эксимия попадают трубки как Сер Джакопо, так и Мастро де Пайя, и Випрати.

#80 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 20 November 2008 - 08:56 AM

А там красной точки на мундштуке нету?