Перейти к содержимому


Красотишшшшшша...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
789 ответов в теме

#61 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 22 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Ребята, давайте жить дружно!

Хорошее начало...
QUOTE

Но, если сам Федорова не знал - молчи.

Продолжение значительно хуже...
QUOTE

Он эпоха, а мы, пока, так себе.

Мастер оценивается по работам, я, пока, ничего у него не видел экстраординарного. Покажут - соглашусь. Данхилл это тоже эпоха, и не одна, и тем не менее это не значит, что его нельзя покритиковать.
QUOTE

И не надо свою крутизну казать, когда она у тебя вся из магазина. Пусть и дорогого.

У меня если и есть крутизна, то не из магазина, а от мамы с папой, да знаний, да опыта жизненного, не возрастом, кстати, определяемого.
QUOTE

Слабо тебе, ибо молод.

То биш другие аргументы отсутствуют?
"Смотри, салага. а то так и будешь всю жизнь ключи подавать" (с) анекдот...
QUOTE

Но не сердись. Прости старика, если грубо вышло.

Не принимается - поскольку личные наезды продолжаются и далее!
QUOTE

Извини, но про трубки и жизнь ты пока...

Во первых, не ты а Вы, а вот вторых, не Вам знать, и не Вам судить.
QUOTE

Это все придет, многое пройдя. А сейчас гордыню умерь, и из воды не выпрыгивай.

Хорошо получить перед сном хорошие советы для хорошей жизни хорошим совком...
QUOTE

Если же обидел чем, прощения прошу. Честно и искренне.

Снова не принимается, поскольку наезд продолжается и дальше.
QUOTE

Жизненный опыт у нас разный, и трудно нам друг друга понять. Да и надо ли?

Не будем судить о том, чего не знаем.
QUOTE

Но Федорова не ругай. Не знал ты его, не общался и водку вместе с ним не пил.

а. Я Федорова не ругал
б. Хороший человек - это не профессия.
QUOTE

Так что не тебе  деда судить.

А судил я не деда а конкретные работы в свете предидущего обсуждения.
QUOTE

Не знаешь ты, что за человек это был, а знал бы, так и промолчал бы. Нам до него, не в трубочном, а в человеческом плане говном плыть долго. Факт!

Смотреть выше.
QUOTE

И вопрос здесь не чисто трубчатый, а другой совсем.
Не обижайся, однако, прошу. Пиши мне на "приват", и матери как хочешь.

а. Сообщение Ваше не было написанно в привате
б. Материть не имею привычки.
QUOTE

Но ДЕДА не трогай! Не твое это. Пока.
Прости.

Простить то прощу, но приму глубоко к сведению.                    

#62 Botanic

Botanic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565 Сообщений:

Опубликовано 22 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Простить то прощу, но приму глубоко к сведению.

И слава Богу! И к сведению тоже полезно и своевременно. Тем более, что глубоко! Остается материться научиться.                    
Не трубка красит человека, а человек трубку!

#63 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 22 February 2003 - 06:00 PM

                    О чем спор, господа? Кому то нравится трубка, кому то нет. Ну и что, сколько людей столько и мнений. Если данная трубка вызвала такой всплеск эмоций, значит в ней что - то есть. Я лично благодарен Serpentum и другим участникам форума, которые публикуют фотографии оригинальных и просто красивых трубок. Мир, господа! Фотография трубки это не повод для озлобления, а тема для мирной дискуссии.
С уважением, Виталий.                    
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#64 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 22 February 2003 - 06:00 PM

                    Заранее извиняюсь за оффтоп, Марк, НО ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ СОВОК?.. Уже такое впечатление складывается, что ты с Фёдоровым водку не пил, а с Ботаником - хряпал будь здоров, раз знаешь, что совок он!?! Вы что ТАМ все, тоько на совке и помешаны? С одним поговоришь: "совок, совок, мать-перемать, Россия, хорошо что уехал!", с другим: "скучаю, ностальгия, НО СОВОК ВЕЧНЫЙ, хоть и жаль, что уехал", третий: "совок, погромы, нищета, холодно, но быльше всего добивал совок, потому уехал и здесь выдавливаю его из себя по капле!"... Знаю, что переговорить тебя невозможно, у тебя всегда есть в арсенале куча аргументов, но я хочу не этого. Я хочу лишь ответа на мой вопрос (хотя, видимо, конкретного ответа на конкретный вопрос будет добиться достаточно сложно), но я уповаю на то, что ты всё-таки пожалеешь мои нервы и дашь прямой, нерасплывчатый ответ на этот вопрос: Чем тебе, в частности, так насолил совок, зачем считать людей, которых не знаешь совками и почему только покинувшие страну и вспоминают о совке?.. Извини, если что, можешь принимать к сведению и давать обещания "пороть", мне любой ценой важно узнать почему того, кто заступился за Фёдорова ты сразу заклеймил совком??? ПРОСНИТЕСЬ, РОССИЯ ДАВНО УЖЕ, НЕ СССР. Не хотите, чтобы не было совка? Ну тогда либо уничтожьте всё население, старше 55-60 лет, либо подождите годиков 20, пока они сами не вымрут... Не понимаю только зачем говорить о том, что в тысячах метрах от тебя и тебя лично никак не касается... Совок, блин... Миль пардон, история страны такая. Ты, Марк, выбрал где тебе жить и никто не говорит тебе, что это плохо. Так не надо говорить тем, кто родился и до сих пор живёт в России, что они родились в совке, живут в совке и сами они совки!.. Как минимум, не нам и не здесь об этом судить...                    

#65 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 22 February 2003 - 06:00 PM

                    Ёперный театр...Вы еще классовую борьбу начните, Г-господа... ;D                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#66 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 22 February 2003 - 06:00 PM

                    Вот и я о том же... Заметьте, не я выделил совок как класс, и, более того, как класс недостойный. Но, как говорится, каждая точка зрения имеет право на существование...                    

#67 Alena

Alena

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 22 February 2003 - 06:00 PM

                    Долго тут еще будет офф?
Я, конечно, извиняюсь, но мне обновления темы на мыло валятся... и мне надоело читать не про красивые трубки.
Все желающие высказаться про Серпентума, совок, за родину-мать и пр. - шли бы вы в ПМ или другой раздел.                    

#68 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 22 February 2003 - 06:00 PM

                    Извиняюсь, мой ящик тоже страдает. Желания нет, но, видимо, так и придётся поступить... А Родина-мать здесь как бы и ни при чём.                    

#69 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 22 February 2003 - 06:00 PM

                    И вообще, господа, трубки - это совсем не совок и с совком никак не ассоциируются, скорее наоборот, это признак буржуазного общества и я очень сомневаюсь, что трубокур по складу мышления может быть совком, хотя чем чёрт не шутит, конечно... Но давайте впредь избегать "совкового клеймения" по крайней мере в трубочных темах...

А вот настоящей красотищей я считаю такие трубки:

Опубликованное фото

Предназначена такая трубка, конечно же, только для держания в руке, для зубов 192 грамма - явный перебор. Но, посмотрите как формой трубки обыграно пламя бриара, и, представляю, как гармонично она будет смотреться в руке трубокура, а её вид доставляет просто колоссальное эстетическое удовольствие и радует глаз как владельца, так и окружающих.                    

#70 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 22 February 2003 - 06:00 PM

                    :loud Ау!!!! Цыыыц всем!!!

:k4 (модератор гневается)

еще одно такое письмо и забаню всех на пару недель. Проходили через это...

QUOTE
Ребята, давайте жить дружно!  
Но, если сам Федорова не знал - молчи. Он эпоха, а мы, пока, так себе. И не надо свою крутизну казать, когда она у тебя вся из магазина. Пусть и дорогого. Слабо тебе, ибо молод.  
Но не сердись. Прости старика, если грубо вышло. Извини, но про трубки и жизнь ты пока...  
Это все придет, многое пройдя. А сейчас гордыню умерь, и из воды не выпрыгивай. Если же обидел чем, прощения прошу. Честно и искренне. Жизненный опыт у нас разный, и трудно нам друг друга понять. Да и надо ли?  
Но Федорова не ругай. Не знал ты его, не общался и водку вместе с ним не пил. Так что не тебе  деда судить. Не знаешь ты, что за человек это был, а знал бы, так и промолчал бы. Нам до него, не в трубочном, а в человеческом плане говном плыть долго. Факт! И вопрос здесь не чисто трубчатый, а другой совсем.
Не обижайся, однако, прошу. Пиши мне на "приват", и матери как хочешь. Но ДЕДА не трогай! Не твое это. Пока.
Прости.


Botanic, исходя из общего треда, считаю именно тебя начавшим оффтоп перешедший на личности. Такие вещи можешь писать в приват, но не в общий форум. Я не умериваю пыл и не хочу причесать вас всех под одну гребенку - вы разные личности, это понятно. Будьте ими. Но здесь мерятся возрастом и прочими регалиями никому не позволю. Тем более личных оскорблений!!!                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#71 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Господа, а не стоит ли быть несколько терпимее и не спорить о вкусах?

Да, лично я бы эту трубку курить не стал, но отрицать того, что она сделана оригинально и у мастера есть фантазия и умение, и трубка может многим понравиться - не стану.

Зеки на зоне тоже оригинальные вещи делают - ножички наборные и прочие поделки. Но можно ли говорить о вкусе?
О вкусах и не спорим, просто отмечаю, что это не вкус, а безвкусица. Не более того.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#72 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Ну, в таком случае, трубка от Федорова в виде балалайки или резной ножки от табурета(фотографии есть в галерее) есть не меньшее хамство.

Прошу прощения, что разместив фото в галерею не сделал соответствующего разъяснения. На фото не все трубки сделаны Фёдоровым. Все трубки присланы из СССР, но балалайка, туфля и ещё несколько трубок (правый верхний угол http://www.pipeclub.net/forum/Album/Tresh.../pipes_fed.jpg) к Фёдорову не имеют никакого отношения.
http://www.pipeclub.net/forum/Album/Album...pipes_small.jpg
                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#73 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    Чего толку спорить. У каждого свои представления о красоте. Для меня красивая трубка - это прежде всего fullblood, строгая классическая форма с хорошим балансом, соразмерная и пропорциональная. Восхищают авторские трубки датских мастеров - лаконичный постмодерн, который уже стал классикой, вариации на темы danich bent, horn, cobra, которые невозможно воспроизвести ни на каких копировальных машинах, только стопроцентная ручная работа.

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#74 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2003 - 06:00 PM

                    wink.gif wink.gif Что есть красота ????? Если вы спросите итальянца, он укажет на одно, а если у папуаса, то наверно получите такой атвет, что вас стошнит...  :-X                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#75 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2003 - 06:00 PM

                    Для любителей красивого и странного http://www.annonces.de/Pfeifenshop/orderpf.htm

мастер Markus Meyer                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#76 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2003 - 06:00 PM

Новая трубка от W. Cannoy
user posted image
user posted image

#77 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2003 - 06:00 PM

А вот рыбка от Sam Learned...
user posted image
Купить можно здесь за символические 1250$ ;D

#78 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2003 - 06:00 PM

Gunther Mauel
Ну очень интересный финиш... Да и форма тоже.
user posted image
user posted image
460 евро... Правда приобрести ее на этом сайте можно, похоже, только в германии...

#79 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2003 - 06:00 PM

                    Даааа, нет предела человеческой фантазии, хороши трубочки со всех сторон. Из них курить - огромадное удовольствие.
С уважением, Виталий.                    
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#80 Valery

Valery

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Сугубо личное мнение8) - Эти трубки - то же, что высокохудожественно выполненное оружие: любоваться можно, но использовать по прямому назначению - никому в голову не придет, а если и придет - то крайне не удобно