Перейти к содержимому


Irish Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
394 ответов в теме

#81 Mr.Wolf

Mr.Wolf

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2009 - 02:20 PM


Zhelud Duba, дата сообщения:  Oct 7 2009, 09:29 AM

0zi, дата сообщения:  Sep 23 2009, 06:49 AM
Господа наткнулся на характеристику табака 
интересно! есть химики объясните это можно курить))))))?

.....
Карбофос -1,0
.....

Карбофоса не бойся, его Колобки обезвредили.
Он слона украл, а его поймали wink.gif


О, а вот и приход у человека случился biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

хАрошшший табачок!

#82 Scaleua

Scaleua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 31 December 2009 - 03:32 PM

попробовал только вчера - первый раз, лучше ничего не курил, тем более что Айриш виски - один из любимых smile.gif
user posted image

#83 666

666

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2010 - 06:17 PM

Вот смотрю тут люди спорють... а я курю, курю, курю... Не поленюсь повторно оставить свой отзыв о сиём продукте общепита.
Как по мне - качественный табак, крепости выше средней, даже, не побоюсь этого слова - высокой. Что больше - буги или айриш, думаю, никто сказать точно и не сможет. Я буги не курил. Зато мне лично (из куренного) по никотиновой крепости (и только по ней) очень напоминает Coniston Cut Plug или, скажем, Braken Flake. Только еще крепче, чем они. В любом случае, для меня важнейшей деталью в IF является высокая крепость с мощным вкусом и непредсказуемый результат самочувствия вкупе с полным удовлетворением (трубко-)сосательного синдрома.  smoke.gif
Вкус бывает и поприятнее, крепость - повыше и/или пониже, но только и только от него наступает настолько длительное и полное удовлетворение процессом, что замены ему я не вижу даже в смесях и покрепче.

Этот табак, помимо всего прочего - настоящий эталон резки флейков для производителей. (в плане размера, толщины и гибкости).

Все сказанное выше - ИМХО, пошел я курить дальше Ларсена, пока иришкина не захотел.

#84 spaceman

spaceman

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 28 July 2010 - 12:10 PM

Курил данный табак. Мне он показался слишком крепок, запах отличный, но хочется помягче. Забивал целую чашу только пару раз, в основном выкуривал половинку пластинки.
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать (с) Черчилль

#85 Ирен

Ирен

    ТК и ОСТров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2077 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 03 August 2010 - 05:46 AM


Карбофоса не бойся, его Колобки обезвредили. Он слона украл, а его поймали wink.gif


О, а вот и приход у человека случился biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сколько же надо   Irish Flakа выкурить! biggrin.gif
Зря Вы его (Irish Flakе) ругаете, товарищи! Отличный крепкий табак. Для меня - эталон крепкого табака.
Если вы привыкли курить слабенькие ароматики, то не судите о том, что не понимаете!  protest.gif
Всеядность - это тоже не свобода , а если говорить о трубках , то кроме кошелька есть еще один серьезный ограничитель - вкус .  © К.Никитич
Всё это уже пройдено. Пользуйтесь опытом предков: морта, берёзовый кап (калёный), самшит.
Всё равно вернётесь к бриару. © Shtin_Andrey
Надо и больше, и дольше, и всегда!   © Avrylo Selyaninovich
Да. Ароматизация была правильная. Но табак...- увы.... нет. © Алексей К.
Каждый мастер - кто неповторим! © Саид

#86 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 03 August 2010 - 05:58 AM

Ирландский флейк, по моему чистый изврат производителя.
Откровенно ориентальная основа, которую пытались забить Кентукки и явно переборщили.
Никотин, это еще полбеды, главное вкус от которого просто тошнит.
Моему восприятию этого не понять, для кого и для чего делали этот флейк.

Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#87 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4715 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 03 August 2010 - 06:10 AM

А что там ориентального?
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#88 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2010 - 06:17 AM

Это он ошибся,однако.Вот с Кентукки явный перебор на мой вкус.А по крепости в самый раз.Если кому приторный,чуть выше Андрей Юрьевич лучше некуда сказал.
Товарищ подкопчёный Кентукки с Ориенталами спутал.

#89 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 August 2010 - 07:27 AM

Да нет там никаких Ориенталов. Олд-стайл табаки не укладываются в нынешнюю концепцию "лайт". Ну и подход к этому табаку нужен не такой как к регулярным смесям. Хороший табак исторически дорог. Поэтому в давние времена появились "веревки" из недорогого и крепкого табака - эконом-версия. Да табак не обеспечивает лёгкого и приятного вкуса, но при этом даёт хорошую порцию никотина при меньшем расходе табака, т.е. и денег тоже. Irish Flake полностью сответствует старой традиции: крепкий, компактный, старомодная анисовая ароматизация, половины пластины вполне хватает чтобы покурить из мелкой трубочки да тоненьким дымком. smoke.gif Качество выделки на высоте. Так что если у кого претензии, так это вопрос вкуса либо неумения обращаться с этим табаком.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#90 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4715 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 03 August 2010 - 11:35 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Aug 3 2010, 05:27 AM
Олд-стайл табаки не укладываются в нынешнюю концепцию "лайт".

А оно нам надо? И без лайта хорошо.
Правильная крепость у IF. А на мой вкус - и кентукки там в самый раз.
Утром пластиночку под кофе   tongue.gif

Мне вот что интересно: откупорил банку 3 квартал 9 год.
Всё - как обычно, только при раскуривании ваниль чувствуется. Кто-нибудь ещё сталкивался?

"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#91 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2010 - 02:44 PM

Вот ажно дамы прям тыкают под ребро - нащет Иришкиного флейка...  biggrin.gif
А что сказать? Вроде говорил.  И готов повторить.

Этот табак - концептуальная замена почившему в бозе University Flake. Его превратили в приятный сладкий табачок для девушек. Но остался бренд - "Peterson". И, кроме в общем сохранившегося Irish Oak, на замену ставшего "девичьей игрушкой" Университетского им нужно было дать хоть что то адекватное. Им и стал Iriish Flake. Это другой табак, это не Университетский. Но это табак, один из немногих, что сохраняет вкус того табака, что должен быть. (щас вина налью и продолжу).

Так, о чем это я?  А... очень кстати... Забыл заказать, вот что! Щас исправлю. Надеюсь, в Пайпшопе никогда не поздно!

Никакой ванили, никаких ориенталов. Кентукки - даааа,.. Вирджиния тоже имеет место. Глубокоуважаемый Андрей Штин зело речет, понеже есмь вельми знаток  знатный smoke.gif
Мне остается лишь присоединиться.  Что еще сказать, коли Андреем все сказано выше, и - сказано правильно. kruto.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#92 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 August 2010 - 08:09 PM


Всё - как обычно, только при раскуривании ваниль чувствуется. Кто-нибудь ещё сталкивался?

Бывает чуть-чуть и пусть...Как ни крути - естественный табачный  "атрибут",оттенки кофе-шоколада - тоже ваниль,куда без неё.Другое дело,в каком количестве.С перебором - явно не естество.


#93 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 04 August 2010 - 01:42 AM

Я редко ошибаюсь, особенно когда пишу в сети.
В доказательство, могу привезти пару листов, неизвестного мне кавказского ориентала.
Который по вкусу, аутентичен Iriish Flake.

Андрей скорее всего прав, это сэконд конца позапрошлого века. Еще раз повторюсь, что я не в восторге от вкусов шахтеров и кочегаров викторианской эпохи.

P.S: Если говорить о Кентукки, то весьма достойная специя.
Пробовал GLP «Cumberland», много Кентукки но качество основы сглаживает мощь.
Самое удачное сочетание Butera «Kingfisher», когда разминаешь, рассыпается в мокрую труху.
Но курится великолепно.

Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#94 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11277 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 04 August 2010 - 02:16 AM


makarov5, дата сообщения:  Aug 4 2010, 10:42 AM
Я редко ошибаюсь, особенно когда пишу в сети.
В доказательство, могу привезти пару листов, неизвестного мне кавказского ориентала.
Который по вкусу, аутентичен Iriish Flake.

Но это вовсе не значит, что IF имеет ориентальный состав. А табак "грузинский" интересно попробовать.


makarov5, дата сообщения:  Aug 4 2010, 10:42 AM
Андрей скорее всего прав, это сэконд конца позапрошлого века.

Это не секонд! Это крепкий табак без экивоков как он есть. umnik.gif Грубости придаёт Dark Fired.


makarov5, дата сообщения:  Aug 4 2010, 10:42 AM
Еще раз повторюсь, что я не в восторге от вкусов шахтеров и кочегаров викторианской эпохи.

Это вот как раз вопрос вкуса. Я тоже не являюсь фанатом этих табаков, но! в нынешнюю жару они прекрасно идут. Сам удивляюсь, но факт.

На всякий случай: табак в сушёном виде совсем не приятная на вкус трава (при курении) и не обладает какими-то волшебными ароматами. Всё дело в привычке. Именно поэтому искали способы обработки табака, т.е. чтобы придать этому зелью более приятный вкус и аромат.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#95 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2010 - 02:07 AM


Именно поэтому искали способы обработки табака, т.е. чтобы придать этому зелью более приятный вкус и аромат

Андрей,не поверишь,чередуя с новым  Университетским флейком, стал чувствовать в Iriish некое подобие валерианы. Настолько чётко,как солодку в  Davidoff  Red Mixture  sm_nenau.gif .В запахе самого табака и в начале курения,ну,а потом сам знаешь... Iriish есть Iriish  kruto.gif .

#96 АНДРЕЙ

АНДРЕЙ

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2010 - 04:27 AM

табак отменный,но вынужден курить его в качестве экстрима .голова пухнет,давление скачет .университетский и дубок тоже неслабые,но на них организм реагирует нормально.с удовольствием приобрёл бы самуэль1792,инстинктивно чувствую табак хорош,да видимо тоже там крепкость не ниже иришкина из-за склонности к давлению вынужден по большей части ограничиваться табаками средней мощности!а перед сном покурю так и долго не усну завидую вам для кого табак идёт как снотворное,а также таким как ирен-людям с пониженным давлением .покурил вкусного крепачка и порядок!  smoke.gif  

#97 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4715 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 15 August 2010 - 02:39 AM


АНДРЕЙ, дата сообщения:  Aug 14 2010, 02:27 AM
голова пухнет,давление скачет .университетский и дубок тоже неслабые,но на них организм реагирует нормально.с удовольствием приобрёл бы самуэль1792,инстинктивно чувствую табак хорош,да видимо тоже там крепкость не ниже иришкина

Не надо. Крепость у 1792 ниже, но со склонностью к повышению АД -не надо. Олений язык тоже не подарок для гипертоника.
А IF при такой реакции организма стоит курить помедленнее и по половинке пластины - за час можно накуриться вполне .
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#98 Smoked

Smoked

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 323 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2010 - 05:56 AM

Заметил, как и говорилось выше, удовольствие получаемое от Irish flake сильно зависит от манеры курения. У меня он хорошо идет из биллиарда с маленькой, узкой чашей. Редко, раз в две-три недели. И курить его в течении часа не могу, а вот минут 30 хватает. На мой взгляд это не тот вкус которым можно наслаждаться, а вот "мозги прочистить" в самый раз или между однородными табаками покурить.
"А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой." О.Генри

#99 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2010 - 06:43 AM

ИМХО, это как раз тот вкус, которым можно наслаждаться.  Такими трубочные табаки и должны быть. Вот разве что крепость, действительно, чрезмерна.
Но должно же оставаться что то, и вкусное, и крепкое. А если Иришкин флейк кажется крепковатым, тогда стоит курить современную версию Университетского флейка, который некогда был очень крепким, а сейчас - просто неплохой табак средней крепости. Может, и не для начинающих, но и (уже) не для кончающих , biggrin.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#100 Denis_T

Denis_T

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1492 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2010 - 06:57 AM

Банку выкурил - и, никакого желания покупать этот табак ещё нет у меня. Есть в нём, для меня, приторность какая-то неприятная. Не люблю анис. А по крепости -  ничего особенного не заметил. Слабее твистов, имхо.
"Нет мяса - нет трубки." © Гречухин

"В рамках канонов унылые дрова от шедевра отличают микроны и секунды." © Rel