Перейти к содержимому


Peterson, за и против, и другие подводные камни.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1631 ответов в теме

#981 Vladlon

Vladlon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2010 - 11:24 AM


Если это , компенсация за тот "Vauen" - то ладно

Именнно так оно и естьsmile.gif.......
Было-бы что-то другое - обязательно только черз вамsmile.gif..
"And I blame this world for making a good man evil
It's this world that can drive a good man mad
And it's this world that turns a killer into a hero
Well I blame this world for making a good man bad"

“Пришедшего убить тебя - встань и убей первым” (Брахот, 58-а; 62-б; Йома, 85-б).


" Уберите свою роскошную задницу c моих глаз, о незабвенная ибо её божественные очертания мешают мне сосредоточиться " © Макс Фрай


"Fighting for peace it's like fucking for virginity..


user posted image

#982 omsk93

omsk93

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:
  • LocationBaden-Baden

Опубликовано 16 November 2010 - 12:45 PM

  в Баден-Бадене тбачная лавка меняет трубочный ассортимент и делала большие скидки.
Приобрел себе Petersons Flame Grain за 28€. после двух покурок ведет себя отлично. На удивление была без карбонизации.
user posted image

#983 Vladlon

Vladlon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2010 - 12:50 PM


В жизни никогда не видел , еси чессна.


По моему не Fermoy а Femjoy серия, была у них вроде, но могу и ошибаться

Всем ничтоже сумнящимся посвящается Эта Ссылка
Added:

ты б лучше сначала спросил , а потом уж покупал бы.

Серёж - там я и эту с трудом откопал....смотрел трубки и дороже,но сверловка была - мама не горюй...хорошо хоть вообще сверлом попалиsmile.gif....
"And I blame this world for making a good man evil
It's this world that can drive a good man mad
And it's this world that turns a killer into a hero
Well I blame this world for making a good man bad"

“Пришедшего убить тебя - встань и убей первым” (Брахот, 58-а; 62-б; Йома, 85-б).


" Уберите свою роскошную задницу c моих глаз, о незабвенная ибо её божественные очертания мешают мне сосредоточиться " © Макс Фрай


"Fighting for peace it's like fucking for virginity..


user posted image

#984 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 16 November 2010 - 02:05 PM


про потемневшие, это я к тому что лежалые, от них даже пахло слегка старым шкафом.

Потемневшее серебряное кольцо выглядит дорого и стильно...Но, вообще говоря, Петерсоновские трубки, как правило, неудачны...Очень большое количество надо перебрать, чтобы найти достойную...И то - гарантии нет.Хотите хорошую трубку - обратитесь на ПАйП - ШОП.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#985 Barabashka

Barabashka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2010 - 02:12 PM


Vladlon, дата сообщения:  Nov 16 2010, 12:56 PM
А я сегодня вот такую штуку решил взять....Peterson Fermoy B.10
Кто-то пользивал такую?
P.S.И интерестная штука - диаметр дымканала небольшой...точно не скажу - но вдвое сложенный ерш не проходит в отличие от остальных фильтрованных....по моему можно будет без фильтра курить

(отредактировано)
У меня такая же В10, только рустированная, сильвер стирлинг. Нормально вполне курится. Несмотря на массивность, довольно быстро сохнет. Курю, правда, с фильтром. Не хлюпает. Правда, сейчас отвёл её под Латакию.
Такой же рустированный бент родезиан, 999-й,  как №3 в посте romano - тоже претензий нет. Из-за небольшого размера и веса - чаще всего курю в машине за рулём.
И там же на фото1, В11, в гладком финише. Отличная, очень лёгкая и сухая трубка. Из неё курю Сансет Бриз и иногда Лакшери Бленд - курятся прохладно и очень сухо. После Бриза - иногда фильтр вообще сухой, влаги нет.
Карбонизацию, правда, со временем со всех удалил. Дымканалы у всех моих Петерсонов (6 шт) довольно узкие, но мне это не мешает  biggrin.gif . Вообще, по кр. мере из того, что продаётся у нас в ряду достаточно недорогих Петерсонов (60-100 президентов), косяки конечно есть, но мне, по кр. мере больше попадалось с косяками внешности, а не инженерии.
Но вот насчёт лака - не скажу... У меня одна Петерсоновская лакированная - зулу Kinsale Smooth XL22 - не очень удачная. Греется довольно сильно. Не знаю - из-за лака, либо такая структура самого бриара. Скорее всего - и то, и то в комплексе. Камера весьма высокая, 42мм, а блок, повидимому, неудачный. Греется сильно в одном месте на боковой поверхности, как раз там, где бриар видимо, менее плотный, структуры волокон в этой зоне практически не видно. И вылез в камере то ли прогар, то ли был дефект бриара, просто скрыт под карбонкой... Пока закуриваю потихонечку, чищу аккуратно. "Лечить" "замазками" пока не стал, может так закурится. Но экспериментировать и лак снимать пока не буду - подарок жены, обидится, скажет "испортил"  biggrin.gif .
Чтобы трубки были сухими и чистыми... Их надо сушить и чистить!!!

#986 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 16 November 2010 - 03:59 PM


omsk93, дата сообщения:  Nov 16 2010, 10:45 PM
в Баден-Бадене тбачная лавка меняет трубочный ассортимент и делала большие скидки.
Приобрел себе Petersons Flame Grain за 28€. после двух покурок ведет себя отлично. На удивление была без карбонизации.
user posted image

Бывают и без карбонизации, тут другое интересно. Судя по картинке, кто-то добрый и умный удалил морилку, и трубка выглядит отвтратительно. Правда, через полгодика курения она потемнеет, и об этом кошмаре будет напоминать лишь фото.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#987 omsk93

omsk93

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 115 Сообщений:
  • LocationBaden-Baden

Опубликовано 16 November 2010 - 04:26 PM


Судя по картинке, кто-то добрый и умный удалил морилку, и трубка выглядит отвтратительно.


Больше похоже на то, что трубка лет -надцать простояла на солнце на витрине и выцвела. это обьясняет и почему была так уценена.
хотя за эту цену я бы ее и вообще баз морилки взял бы biggrin.gif  тем более что других косяков нет, все сверловки на месте, трубка легкая и курится отлично

#988 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2010 - 04:38 PM

по цене и форме замечательный петерсончик, яб тоже купил.
имхо
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#989 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 16 November 2010 - 04:43 PM


omsk93, дата сообщения:  Nov 17 2010, 02:26 AM


Больше похоже на то, что трубка лет -надцать простояла на солнце на витрине и выцвела. это обьясняет и почему была так уценена.
хотя за эту цену я бы ее и вообще баз морилки взял бы biggrin.gif  тем более что других косяков нет, все сверловки на месте, трубка легкая и курится отлично

Без мундштука стояла? Ибо если бы стояла с мундштуком, он был бы серо-зелёным. А тут кто-то рукастый решил подготовить к продаже.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#990 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 16 November 2010 - 10:29 PM


Она не завышена. Так и задумано - это их патентованная система сбора конденсата. Или в камере сильно выше дна?

Нет , это что-то ...  wink.gif  Александр , пусть Вы сами каких-то моментов недопонимаете , это Ваше дело , может Вам по фигу , или не интересно , НО , других-то , глупостям всяким не учите , плз. А равно и воздержитесь от тиражирования неверной инфы , это вредно и для Форума и , для его участников.
- Для начала : "завышенная сверловка" , предполагает именно завышение , отклонение по вертикали , именно выхода , именно дым канала и именно в табачную камеру и исключительно относительно дна. Больше ничего , нигде и никак. "Смещённая сверловка" - отклонение относительно центра чаши , по горизонтали.
- Ни один источник , на данный момент не подтверждает того факта , что Карл Петерсон , введя свою  "систему" , отменил тем самым правильную сверловку.
- Форма  "В10" , а равно и 80% всех форм , выпускаемых фирмой  "Peterson" , являются т.н.  "Classic Shapes" и никаких "Peterson Systems"  в них не применяется.
- И если уж Вас прикалывают  "гадания на кофейной гуще" , то задумано было вовсе не так , как Вам кажется. Было задумано напилить трубок , с минимальными время и трудо затратами , особо не  "парясь" на отладку оборудования , закупку нового , повышение проф. уровня персонала , минимизацию допусков контроля качества , да и вообще - по  "мелочам" , типа соосностей , сверловок и т.п.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#991 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2010 - 10:52 PM


Было задумано напилить трубок , с минимальными время и- трудозатратами , особо на "парясь" на отладку оборудования , закупку нового , повышение проф. уровня персонала , минимизацию допусков контроля качества , да и вообще - по "мелочам" , типа соосностей , сверловок и т.п.

Всё верно,задумано хорошо и многим по карману,особенно начинающим.В большинстве случаев разные якобы "мелочи"  устраняются без особых усилий.Новичкам надо помнить об этом и с помощью мастеровых друзей-знакомых (если сам не можешь) довести прибор до совершенства.


#992 Barabashka

Barabashka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2010 - 11:58 AM


sky, дата сообщения:  Nov 17 2010, 06:29 AM

... Для начала : "завышенная сверловка" , предполагает именно завышение , отклонение по вертикали , именно выхода , именно дым канала и именно в табачную камеру и исключительно относительно дна. Больше ничего , нигде и никак. "Смещённая сверловка" - отклонение относительно центра чаши , по горизонтали.
- Ни один источник , на данный момент не подтверждает того факта , что Карл Петерсон , введя свою  "систему" , отменил тем самым правильную сверловку.
- Форма  "В10" , а равно и 80% всех форм , выпускаемых фирмой  "Peterson" , являются т.н.  "Classic Shapes" и никаких "Peterson Systems"  в них не применяется...

Спасибо за исправление. Отредактировал.
Ошибся, принял такую форму сверловки за их систему.
Чтобы трубки были сухими и чистыми... Их надо сушить и чистить!!!

#993 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 17 November 2010 - 10:23 PM

Системные трубки , благодаря своей конструкции :
user posted image
имеют весьма специфический   внешний вид . Спутать их с  чем-либо , весьма сложно. Заметим , что номера форм современных питерсоновских системных трубок , содержат число "300" : 301-317. Как правило , эти формы не входят в серии , а выпускаются отдельно , в разных финишах.

В большинстве случаев разные якобы "мелочи" устраняются без особых усилий.Новичкам надо помнить об этом и с помощью мастеровых друзей-знакомых (если сам не можешь) довести прибор до совершенства.

Новички , как правило , весьма слабо представляют себе , что собссно , есть  "совершенство". Я тоже , имею по этому вопросу не самое чёткое понятие , тем не менее , доведение средне статистической трубки  "Peterson" до моего уровня понимания совершенства , используя наёмный труд мастера , представляется мне экономически не оправданным. А при личном творчестве , время и трудо затраты , видятся мне , несообразными полученному результату. wink.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#994 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2010 - 11:54 AM

А не подскажите ли уважаемые на каких трубках на колечке есть значок трилистника?
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#995 Kroko

Kroko

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2010 - 12:55 PM


romano, дата сообщения:  Dec 1 2010, 08:54 PM
А не подскажите ли уважаемые на каких трубках на колечке есть значок трилистника?


Peterson St. Patricks day. Есть у меня такая, половина дарила. Выпускаютс помоему каждый год к этому самому дню. Своей доволен, приспособил ее под квазиуниверситетский флейк


#996 V.E.

V.E.

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 January 2011 - 12:55 PM


omsk93, дата сообщения:  Nov 17 2010, 01:26 AM


Больше похоже на то, что трубка лет -надцать простояла на солнце на витрине и выцвела. это обьясняет и почему была так уценена.
хотя за эту цену я бы ее и вообще баз морилки взял бы biggrin.gif  тем более что других косяков нет, все сверловки на месте, трубка легкая и курится отлично

Peterson Flame Grain выпускался  и в light golden colour, так что "выцвела" она ещё до того как попала на витрину wink.gif

#997 V.E.

V.E.

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 January 2011 - 04:05 AM


Standa, дата сообщения:  Apr 21 2010, 12:23 AM
А у меня как-то по жизни получается, что если близкие дарят трубку, то обязательно Петерсон. Волей-неволей приходится их курить-и ничего, нормально. Так что когда увидел у Маммона Шерлок Холмс  Майкрофт, реплику 84 года-тут-же купил и ничуть не жалею, отличная труба.

Приветствую! Я в этот день был там же, забирал Марк Твена и Шерлок Холмс Хэнсом. На Майкрофта нехватило денегsmile.gif Трубку держал в руках, действительно отличная труба, ещё из ранних выпусков с прекрасным финишем. Недавно добавил себе в коллекцию безфильтрового Ватсона тех же годов. Тоже чудесная и приятная трубка. Никаких нареканий к вкусу, сверловке и рисунку.  

#998 V.E.

V.E.

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 23 January 2011 - 04:29 AM


К.Никитич, дата сообщения:  Apr 23 2010, 12:47 AM
Все зависит от дилера .В Россию гонят хлам .

С музыкальными инструментами такая же ситуация как и с трубками biggrin.gif Существует категория отбора качества товара, для отправки в тот или иной регион.
И всё действительно зависит от дилера, а дилер Петерсона в России никакущий sm_loud.gif

От модератоов:
существует кнопка  "редактировать" ... не надо каждые 10-ть минуть выдавать новое сообщение


#999 Ace

Ace

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 20 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 January 2011 - 12:31 PM

Подскажите пожалуйста, давно хочу купить себе Петерсон да все как то не получается..
вот задумался и хочу выбрать из 3 моделей.
1) Peterson Claddagh B11
2)PETERSON HARP 68
3)ETERSON SHERLOCK HOLMES LESTRADE P-LIP
Главные вопросы, как курятся,если есть опыт курения без фильтров то срадостью послушаю ваше мнение. на что обратить внимание при покупке. Возможно есть другие модели на которые обратить внимание без фильтра например. biggrin.gif  
user posted image

#1000 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 27 January 2011 - 11:41 PM

По поводу фильтров , не оч понятно , что Вас интересует...
Трубки , указанных Вами серий выпускаются как в бесфильтровом варианте , так и в варианте под 9мм. фильтр. Если в московских, либо российских магазинах , нет возможности купить бесфильтровую трубку , возможно , следует обратиться в магазины зарубежные...
Серии  "Gladdagh" и "Irish Harp" , близкие как по стилю, так и по качеству и цене. Тут уж Вам самому решать. То-же , касательно формы , единственно , что в серии  "Irish Harp" , присутствуют обе формы и 68 и В11 , а в  "Claddagh" 68-ой формы нет.
"Claddagh" , пока ещё идёт с эбонитовым мундштуком , а кабмберлендовые , когда-то , мундштуки на  "Harp" , ныне заменены на цветной акрил. Обе серии под жестоким питерсоновским лаком. Разумная , на мой взгляд цена , в районе 120$-150$.

Трубки серии  "SHERLOCK HOLMES" , в данном случае это "RETURN of SHERLOCK HOLMES" , в плане отделки сделаны несколько лучше , чем выше помянутые серии , плюс к этому , трубки карнаублены , а не лакированы. Стоят ли столь небольшие достоинства удвоенной цены ? На мой взгляд , нет. Модель  "Le Strade" , на мой взгляд , вовсе дичайшая.
P-Lip? Прикольный эксперимент , но я обошёлся бы классической версией , с обычным загубником.

Обратить внимание :
1) Сверловка
2) Шпаклёви. Их наличие , размеры , общее сосояние.
3) Качество соединений
4) Кольца. Не раз слышал жалобы , что отваливаются прямо в магазине.

Я не знаю , верно ли мнение , распространённое на данном форуме , что под маркой  "Peterson" в России  гонят всяческий брак , не знаю. Из моего опыта , вполне можно подобрать себе вполне приличную трубочку с характерным логотипом.
Я покупал в своё время , с дюжину  питерсонов и половину из них в он-лайн , проблем не было.

Лично мне , из предложенной тройки ,  "Irish Harp 68" , импонирует больше всего.
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker