Перейти к содержимому


Кукурузные трубки.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1999 ответов в теме

#1881 Medical Waste

Medical Waste

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 783 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 27 March 2021 - 05:53 PM

Не совсем понятно: кукурузки требуют обкуривания какого-то особого или просто курятся (по мере аккуратности владельца) пока не станут попкорном?
Опубликованное фото

#1882 Grizly

Grizly

    Мимокрокодил

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 837 Сообщений:
  • LocationPrivolzhsk village

Опубликовано 27 March 2021 - 05:57 PM

 Varvar101, 12 March 2021 - 07:15 AM, написал:


Комрады, и всё-таки - можно обрезать внутрях кусок деревяшки этой? Смотрю и сцуко плачу  ...А то многие, как прочитал, оставляют, но вот по мне так перебор.. даже для берегов Миссисипи :pipe  ....
Тащемта эта деревяха самое вкусное место в кукурузках))) Как почуешь, что вкус и аромат ярче стал, значит это тлеет чубук.

#1883 BSS

BSS

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2021 - 06:17 PM

 Grizly, 27 March 2021 - 05:57 PM, написал:

Тащемта эта деревяха самое вкусное место в кукурузках)))
Я кстати, это чубук не выпиливал - к моменту, когда тление табака подходит к нему - он дает своё определенный вкус. И то что многим он не нравится - ну ОК. По мне так, наоборот - интересная особенность - запах похож на то, как в детстве пытались "курить" кленовые веточки :lmao  Ностальгией повеяло даже)

Изменено: BSS, 27 March 2021 - 06:17 PM


#1884 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 27 March 2021 - 07:45 PM

Если курить не умеешь и трубок нормальных нет и табаки унылые, то кукуруза отличное решение!
А за такие деньги как макартур стоит лучше уже бриаровую взять и допилить до нормального состояния.
Ну это моё личное мнение, мне вкус важен в первую очередь.
Я вот недавно две макартура выкурил. И думал нафига я столько вкусного табака испортил

Изменено: yks, 27 March 2021 - 07:47 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1885 Dmitry Zaraisky

Dmitry Zaraisky

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • LocationОрехово-Зуево

Опубликовано 27 March 2021 - 07:55 PM

 Medical Waste, 27 March 2021 - 05:53 PM, написал:

Не совсем понятно: кукурузки требуют обкуривания какого-то особого или просто курятся (по мере аккуратности владельца) пока не станут попкорном?
Я одну обкуривал по всем "правилам", а вторую просто курил - разницы не заметил. Если курить просто аккуратно и давать отдых, как бриару, думаю ничего особенного они не требуют.
Трубочный табак и сигары:
https://t.me/tabak_sigary

#1886 Dmitry Zaraisky

Dmitry Zaraisky

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • LocationОрехово-Зуево

Опубликовано 27 March 2021 - 08:26 PM

 yks, 27 March 2021 - 07:45 PM, написал:

Если курить не умеешь и трубок нормальных нет и табаки унылые, то кукуруза отличное решение!
А за такие деньги как макартур стоит лучше уже бриаровую взять и допилить до нормального состояния.
Ну это моё личное мнение, мне вкус важен в первую очередь.
Я вот недавно две макартура выкурил. И думал нафига я столько вкусного табака испортил
Может Вы просто изначально к кукурузкам со слишком большими ожиданиями или наоборот - с излишним пренебрежением относитесь?
Все же вкус у них есть, да он свой, отличный от бриара. Кому-то понравится, кому-то нет. Но это относится не только к кукурузкам, а к трубкам из любых материалов, да и бриар тоже бывает очень разный.
Соглашусь, пожалуй, что при равной цене бриар будет интересней, если конечно кого-то не "прет" именно от вкуса кукурузок. Просто чтобы для себя определить, стоит ли иметь в ротации кукурузки, не нужно покупать охапку, можно одной подешевле обойтись. А дальше уже все зависит от личных вкусовых предпочтений, которые, как известно у всех разные.
Трубочный табак и сигары:
https://t.me/tabak_sigary

#1887 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 27 March 2021 - 08:42 PM

Я описал своё мнение и свой опыт. Я тоже проходил через кукурузки. И тоже когда то считал что нормально с них курить в полевых условиях особенно. Тут дело не во вкусе
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1888 Dmitry Zaraisky

Dmitry Zaraisky

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • LocationОрехово-Зуево

Опубликовано 27 March 2021 - 09:37 PM

 yks, 27 March 2021 - 08:42 PM, написал:

Я описал своё мнение и свой опыт. Я тоже проходил через кукурузки. И тоже когда то считал что нормально с них курить в полевых условиях особенно. Тут дело не во вкусе
А теперь Вы познали "истину"?))
Все мы высказываем только свое мнение, но вот такие "многозначительные" сообщения: "Я тоже когда-то..." вызывают улыбку.
Трубочный табак и сигары:
https://t.me/tabak_sigary

#1889 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 27 March 2021 - 10:37 PM

 Dmitry Zaraisky, 27 March 2021 - 09:37 PM, написал:

А теперь Вы познали "истину"?))
Все мы высказываем только свое мнение, но вот такие "многозначительные" сообщения: "Я тоже когда-то..." вызывают улыбку.
Я понял что кукуруза не даст ничего интересного за счёт инженерии и материала.
Улыбка это хорошо, только я не знаю тех кто долго курит и продолжает курить кукурузки или вообще поменял все трубки на кукурузки. Просто у всех это какой то этап, кто то балуется изредка, а в основном лежат у всех. Ну ещё ароматик пробуют. Опять таки это те кто я знаю как курят. А кто то курит сухой в порох табак, кто то вдувает трубку за 15 минут, для кого то абсолютно разные табаки одинаковые. Может кому то и нравятся кукурузки, хотел бы увидеть как курит, какой табак и на трубки посмотреть этого человека
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1890 Dmitry Zaraisky

Dmitry Zaraisky

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • LocationОрехово-Зуево

Опубликовано 27 March 2021 - 10:53 PM

 yks, 27 March 2021 - 10:37 PM, написал:

Я понял что кукуруза не даст ничего интересного за счёт инженерии и материала.
Улыбка это хорошо, только я не знаю тех кто долго курит и продолжает курить кукурузки или вообще поменял все трубки на кукурузки. Просто у всех это какой то этап, кто то балуется изредка, а в основном лежат у всех. Ну ещё ароматик пробуют. Опять таки это те кто я знаю как курят. А кто то курит сухой в порох табак, кто то вдувает трубку за 15 минут, для кого то абсолютно разные табаки одинаковые. Может кому то и нравятся кукурузки, хотел бы увидеть как курит, какой табак и на трубки посмотреть этого человека
Ну, вот так более информативно. А улыбку вызывает предыдущее сообщение потому, что никакой информации не несет, кроме апломба. Он больше напоминает высказывания типа: "Лет 10 назад я ездил на Жигулях и был очень рад, сейчас у меня Майбах и в Жигули я не сяду и вам не советую".
Сразу бы и написали все плюсы и минусы кукурузок. Вы сами только что назвали несколько причин попробовать кукурузки. Да и вообще, никто вроде не собирается из одних кукурузок ротацию трубок составлять.
Трубочный табак и сигары:
https://t.me/tabak_sigary

#1891 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 28 March 2021 - 12:52 AM

Майбах от Жигулей отличается лишь одним это комфортом при перемещении из одной точки в другую. Но основную задачу выполняют обе. В этом случае другое. Как наверное велосипед и автомобиль. В одном случае тебя везёт двс, в другом твои мышцы. Ощущения будут кардинально разными через 500 км.
Так и при курении кукурузки, никотином насытишься, но как по мне, можно скурить и в самокрутке с тем же самым успехом. Но всё же это лучше чем пешком)))
На мой взгляд это выкинутые деньги, но как плюс такую трубку не жалко отдавать покурить когда просят те кто не умеют курить и великолепно пускают огромные клубы дыма как в кино, а ты понимаешь что тлеет початок и тебя это не сильно напрягает.
А новичку это плохо на мой взгляд, потому что курить не умеет.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1892 Dmitry Zaraisky

Dmitry Zaraisky

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • LocationОрехово-Зуево

Опубликовано 28 March 2021 - 02:30 AM

Вот, еще одно "за" - дать покурить гостям))).
Кстати, про велосипед Вы правильно упомянули - чтобы научиться ездить не нужно покупать дорогой или спортивный.
И про самокрутки тоже поспорю: после примерно 2-х месяцев курения трубки вспомнил, что остался самокруточный "реквизит", естественно пришла мысль попробовать. После кукурузки явная потеря многих вкусовых нюансов табака. Так что кукурузка и самокрутки не одно и то же.
Отсутствие инженерии, как таковой в принципе, можно считать как плюсом, так и минусом. Так как ничего не будет хлюпать, как ни пыхти, но зато может прилететь в рот...что со мной, кстати, в первые дни и произошло - обжог конденсатом губешку с внутренней стороны. Зато сразу "просек", что такое медленное курение. Опять же, это как на велосипеде - чтобы научиться ездить, надо просто ездить а не возить по двору дорогой велосипед, боясь, что упадешь с него и сломаешь или колено/локоть разобьешь))).
Подводя итог, повторюсь: я не говорю, что кукурузки - это самые хорошие трубки, у них есть свои минусы, а уж тем более не говорю, чтобы ротация была из одних (!) кукурузок, но у них есть и ряд своих плюсов.
Да и вообще, лично я, хочу (надеюсь и буду со временем) в ротации иметь и кукурузки, и бриар, и оливу, и пенку, и т.д. Так как это - разнообразие сочетания разных табаков в разных трубках и все они имеют право быть. В конце концов, бриар обрел популярность только со второй половины 19 века, а до этого все курящие были несчастные и умерли так и не познав "дзена"? :lmao
Трубочный табак и сигары:
https://t.me/tabak_sigary

#1893 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7655 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 March 2021 - 04:06 AM

 Dmitry Zaraisky, 28 March 2021 - 02:30 AM, написал:

Да и вообще, лично я, хочу (надеюсь и буду со временем) в ротации иметь и кукурузки, и бриар, и оливу, и пенку, и т.д. Так как это - разнообразие сочетания разных табаков в разных трубках и все они имеют право быть. В конце концов, бриар обрел популярность только со второй половины 19 века, а до этого все курящие были несчастные и умерли так и не познав "дзена"? :lmao
Как всегда, неофиты самые умные, а тут до них только  дураки собирались... А вот лично я хочу узнать через некоторое время, когда у аффтара-адепта кукурудзы будут и шоссейный, и гоночный, и горный лисапеты, как часто он будет кататься на детском трехколесном?
Что до времен до второй половины 19-го века... так и тогда кукурудза не была в почете, как-то все глина шла, пенка, фарфор... да и табаками тогда тож не особо заморачивались, не было такого ассортимента... И дзен никто не познавал, да и сейчас не познают, просто курят... и хотят курить вкусно и удобно... и пока что, на основе 150-тилетнего опыта, бриар все ж впереди всего прочего... вот дураки-то, правда? Кукурузки ж не хуже? И плюсов вона скока дохера...
А про пенковые вставки в гаспарини я просто промолчу... Это тоже показатель...
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#1894 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 28 March 2021 - 06:34 AM

Я думаю что если стартовать с кукурузки, то курить не горячо нельзя научиться. Из за материала и инженерии кукурузки. Учиться нужно на том, что ошибок не прощает. Тогда появляется автоматически уже темп курения определенный. И вот тогда уже можно пробовать осознанно кукурузку.
Просто понятие у новичка я курю не горячо, до того как нужно это разница на порядок.
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1895 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2449 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2021 - 10:04 AM

Не научившись толком курить рассуждать о "+" какой либо трубки или материала...Это "от души"...
Это- "...вот стану богатым! Буду сапоги дёгтем кажный день мазать! Солому в хате кажный день менять! И сало буду кушать...с салом!"(Гёте)
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#1896 Костя Федотов

Костя Федотов

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 838 Сообщений:
  • LocationПодмосковье

Опубликовано 28 March 2021 - 10:32 AM

Вот вы ...
Про велосипеды и прочие сравнения ...
Кукурузка сколько стоит так и курится ...
Инженерия нормуль ( или мне везло )
Лёгкая, маленькая ... дома ( в машине ) их штук 5. То гостям попробовать ( Константин спасибо шикарная идея ), то новый табак какой купил, а до дома ещё ехать час-полтора ( как удержаться ? ).
Сравнивать Порше с Запорожцем очень можно, но задачи и предназначение разные.
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. (С) Чеширский кот

#1897 Dmitry Zaraisky

Dmitry Zaraisky

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • LocationОрехово-Зуево

Опубликовано 28 March 2021 - 12:30 PM

Вот налетели "аксакалы" на "неофита".
1. Записали в "адепты кукурудзы" - где я написал, что кукуруза лучше бриара? Ирония это хорошо, только надо читать внимательно оппонента чтобы иронизировать, а не по принципу "додумал - подколол афтара".
2. "не научившись толком курить" - да куда нам, сирым и убогим рассуждать "о богатстве и сале"...
3. Сами себе некоторые аксакалы противоречат иногда: то трубку надо "просто курить и получать удовольствие", то "учиться годами курить".
Вот прям смешно от "великосветского чванства" некоторых трубокуров - будьте попроще с "неофитами" и люди потянутся в сообщество любителей трубки, а то годами "кукушка хвалит кулика за то, что хвалит он кукушку" (Крылов) - так и "варитесь" в собственном междусобойчике, так как создали легенду о том, что трубка - это "дорого", "нужно долго учиться" и т.п. Вот прям представляю лет 150-200 назад афиши "Идет набор на 2 (3-5-10)-летние курсы обучения мастерству курения трубки" - люди бы смотрели, пальцем у виска крутили и смеялись, потому что трубка была обыденным инструментом для курильщика, а не символом принадлежности к "новой аристократии".
Трубочный табак и сигары:
https://t.me/tabak_sigary

#1898 Dmitry Zaraisky

Dmitry Zaraisky

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • LocationОрехово-Зуево

Опубликовано 28 March 2021 - 12:59 PM

 Corvus, 28 March 2021 - 04:06 AM, написал:

А вот лично я хочу узнать через некоторое время, когда у аффтара-адепта кукурудзы будут и шоссейный, и гоночный, и горный лисапеты, как часто он будет кататься на детском трехколесном?
Кататься часто на детском трехколесном скорее всего не буду, но и снобом по отношению к трехколесным не стану...
Трубочный табак и сигары:
https://t.me/tabak_sigary

#1899 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 28 March 2021 - 02:20 PM

Снобизм и новая аристократия совсем не причём. Все были неофитами и все это проходили, даже хуже, информации было меньше, видео меньше, ассортимента быстродоступного табака вообще минимум, да и трубку с нормальной инженерией найти было трудно. Я помню как я три города областных объехал пока нашёл просто прямую трубку с нормальным выходом в камеру, но зато с муншем п-лип и был рад. А ГГшки было такое дерьмище страшное что писец.
Добавлю и никто особо новичкам не разжевывал и не помогал как сейчас, вот тебе конченный метод набивки три руки и вперёд. А сколько выброшенных денег на трубки, это я сейчас читаю новичка и он знает теоретически что такое инженерия и ещё трубками перебирает, а раньше если по центру сверловка, то уже счастье и пофиг что дно ниже))) ещё описания хреновых табаков такие вкусные и наберёшь этого г...на и потом не знаешь как курить это
А сейчас такие прям все нежные, что скажи что курить нужно научится так сразу истерики

А по кукурузкам так их американцы любят. Но если зайти к ним в группы и посмотреть на их трубки, с грязью и «нагаром» толщиной в палец и дырками прожжёнными то вполне понятно как они курят. Ну и ароматики

Изменено: yks, 28 March 2021 - 02:31 PM

Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#1900 BSS

BSS

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2021 - 02:39 PM

Дискуссия - за объект, стоимостью как палка колбасы)

Я понимаю вот если обсуждается к примеру монета - Волк (Кокборы) к примеру - вот стоил он летом в среднем 80 долларов, сейчас стоит 250 долларов и то найти надо) Там да - кто то начинает - берите, он будет дороже, кто то - что он переоценен - так там суммы (особенно кто оптом закупает как инвестиции - от 10, а то и от 100 штук - есть над чем подумать) - а тут 10 баксов)

Хочешь бери, не хочешь не бери)))

Изменено: BSS, 28 March 2021 - 02:52 PM