Перейти к содержимому


Во, блин, экзотика!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2010 ответов в теме

#521 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 04 April 2007 - 01:53 PM


Das Pfeifenlädchen чувствуется, что основная специальность конструктор

Я ее даже в руках подержал, посмотрел - в жизни смотрится значительно изящнее чем на картинках. И вообще, мастер специализируется на необычных формах. Говорит, клиенты специально за трубками к нему аж из Америки приезжают. Я купил у него трубочку, без изысков, вполне классическую. Очень вкусно! Только камеру полировать пришлось - он их не полирует. Совсем.
Все сказанное - IMHO

#522 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2007 - 03:51 AM

Трубочка на ebay.de

Stand-up, а вот как ее дальше обозвать... wink.gif
user posted image
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#523 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 25 April 2007 - 03:55 AM

Краб. smile.gif или скат - тоже похожа.
С уважением, Олег.  user posted image

#524 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 25 April 2007 - 04:05 AM

Эти поделки от А. Мангера ужасного качества. Как-то купил одну, понравившуюся мне формой, трубку этого ремесленника. Сделано безобразно. Ну и формы у него, в большинстве своем...
Все сказанное - IMHO

#525 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2007 - 05:01 AM


gnom, дата сообщения:  Apr 25 2007, 01:05 PM
Эти поделки от А. Мангера ужасного качества.

В общем-то, это очень видно по мундштуку. Но идея неплоха... wink.gif
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#526 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2007 - 12:41 AM


Finn, дата сообщения:  Apr 25 2007, 03:01 AM

В общем-то, это очень видно по мундштуку. Но идея неплоха... wink.gif

  Майкл Паркс развернул эту идею набок и сделал просто  замечательную трубку- летучую мышь. Правда с качеством у него всё в порядке было- да и стоила она  соответственно smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#527 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 26 April 2007 - 01:38 AM


Папа Карло, дата сообщения:  Apr 26 2007, 09:41 AM
Майкл Паркс развернул эту идею набок и сделал просто  замечательную трубку- летучую мышь. Правда с качеством у него всё в порядке было- да и стоила она  соответственно smile.gif

А фото есть? Интересно было бы глянуть. picon285.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#528 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2007 - 10:39 AM

Трубка-томагавк
user posted image
Описание: Точная копия индейского томагавка из Чикагского национального музея США. Абсолютно реальный томагавк, единственная не бутафорская модель на российском рынке. Холодным оружием не является. Выдан протокол криминалистического центра МВД. Модель является пайп - томагавком, то есть данный томагавк, возможно также использовать, как курительную трубку. Упакован в оригинальный, деревянный футляр, с прозрачной крышкой (с возможностью вывешивания на стену).

Где-то читал, что такие трубки-томагавки придумали не индейцы,  а кто-то в Англии. Но это избретение понравилось индейцам, и компания неплохо на этом деле заработала. И что сами томагавки не индейцы придумали.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#529 Kirillius

Kirillius

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2007 - 11:43 AM

Удобная вещица: коли дрова да покуривай себе.  biggrin.gif  

#530 Aviator

Aviator

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2007 - 12:15 PM


Трубка-томагавк

Подойдут вот так лихие люди  sm_ura.gif  в темном переулке и закурить попросят. А ты им так спокойно дескать сигарет не курю, а вот топориком если хотите, то перетянитесь, добрым людям ведь ничего не жалко  smoke.gif  

#531 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2007 - 01:51 PM


Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Jul 18 2007, 08:39 AM
Абсолютно реальный томагавк, единственная не бутафорская модель на российском рынке. Холодным оружием не является.
Неправда. не стоит считать, что kortik единственный, кто этим занимается dry.gif Насчет "реальности" и бутафории. Вы на их кинжал "офицера СС" посмотрите. wink.gif Гы. Без слез и смеха не глянешь. "хит продаж месяца" написали. "Моя честь зовется верность" (так будет правильно по-русски звучать  wink.gif ) даже написали. На клинке из силумина. типа 33-ий год, кинжал боевой и все такое. За сумму, меньше ста евро. Да, ну, что сказать, у нас здесь тоже катаны "последнего самурая" с атрибуцией Микадо торгуются.  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  

#532 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2007 - 02:02 PM

Не... ну... это... ваЩе вполне для честного гражданина весЧ намана.... если только имеется сертификат от мЫшиного братства....
Ну представьте себе картину (было реально... давно) сидите себе за руликом и повернувшись налево, случайно начинаете лицезреть, что господа, в соседней мафыне, с южных регионов,  Вам целятся в голову сложив пальчики (как на пистолете)....
Тут начинается.... (блин...ножжжик забыл там-то...   балон...там-то.... автомат (ну типа калькулятор)... в багажнике... остается показать американский фак, но нелюблю америкосов... что делать?
А туууут элегааанто опустив стёклшко...  и высунувшись наполовинку тушки... этак манерно взмахиваете трубочкой (проделав пару дырок в мафыне напротив, ну и для правдоподобности... проделываете одну дырку.......... (нееее... не в своей, а в соседской.... ПМГ... правее ....)) (можно слегка пыхнуть, остатками любимого табака, погуще... создавая сумятицу между рядом что правеее и левее вас, дабы ПМГ не сразу разобралось о причинах и следствиях и соответственно слегка успело озвереть...)....  ну... и что интересно имеется справочка....на данный продукт трубководства... или нет?  :-)
мож-таки автомат ...удобней в курилке?


:-)

#533 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 18 July 2007 - 02:16 PM

ЗЫ. Что касается силумина... зачастую кортик, продаваемый за офицерский летный либо другой... типа пехотный... на самом деле (к примеру) является кортиком, не парадным,  нуууу напрмер кортиком артилерийского унтерофицера.... соответственно и (например) ножны из такого навоза как силумин (но что интересно... их силумин пролежал в нашем  навозе ...цать лет и только потемнел... а палочки силуминовые, ... НАШ силумин) под горохом, в огороде съелись морозами и влагойза два сезона... (сохранились  буржуинские потому, наверно, что клинок золингеновский (не современный... не китай... :-) )  грел... blink.gif  )  )....
Интересно, в томогавке soligen.... или damask (дяяяяяя..... и всего 28 слоЁв? ... а что так мало? ) ?
cool.gif

#534 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 19 July 2007 - 12:44 AM

Умиляет украшение на топорике в виде сердечка. Чисто такое, рождественское. Особенно хорошо должно смотреться в сочетании с размазанными с кровью волосами и мозгами. Топорик-то задумывался не для хозяйственно-бытового применения. Чаша для табака интересная. Похоже, им довольно все равно было что курить и из чего.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#535 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 19 July 2007 - 12:53 AM

error457, при прочтении Ваших сообщений порой складывается ощущение, что Вы бредите...
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#536 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 19 July 2007 - 01:36 AM

спасибочки... гении всегда отличались повышенной шизоидностью...  tongue.gif

что касается письменности, то обычно людям, которые не могут понять текст который я написал ... я обычно читаю один раз по тексту голосом... после этого у них обычно удивленное лицо - "...а так, вроде все в порядке..." невозможно в письме, к сожалению... выразить то, что можно иногда загнуть....  вербально....
еще раз спасибочки.

#537 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10561 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 19 July 2007 - 02:45 AM


error457, при прочтении Ваших сообщений порой складывается ощущение, что Вы бредите...


Олег, поддерживаю.

2error457
Или Вы хотите здесь кого удивить своей вербальной театральностью, или Вы нас всех считает на уровне пещерного развития?  mad.gif Может хватит на марсианском языке изъясняться, я уже Ваши посты "с пятачком" просто пропускаю. Думаю, что многие ТОЖЕ.  

#538 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 19 July 2007 - 02:52 AM

да никого я не собираюсь удивлять, и Вас в том числе.... можете поверить не интересно, также как и Ваши посты... я такой какой есть и Вас не собираюсь переделывать... Вам очевидно по теме топика сказатть нечего?... продолжайте пропускать мои посты с моим пятачком, а я буду с Вашим...
Спасибо... любезный...

#539 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 19 July 2007 - 02:58 AM

Маркони

...я уже Ваши посты "с пятачком" просто пропускаю

Мне пятачок нравится, сам по себе. Ягдик, наверно. Хорошо получился. А что касается речи, в том числе письменной, это проявление мышления, ну и вообще культуры человека.

error457

невозможно в письме, к сожалению... выразить то, что можно иногда загнуть.... вербально....

Вам следует больше читать. Кстати, интересно было бы узнать, что значит "error 457". Это сбой где?

Добавлю: Из современных классиков могу посоветовать друга моего детства Михаила Зайцева. Чтиво легкое и увлекательное, при этом  вмеру интеллектуальное. Кроме шуток.  
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#540 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 19 July 2007 - 03:07 AM

457 это общая системная ошибка...
или ошибка природы ...
blink.gif
про чтение... увы, не располагаю временем... хотя в молодости прочитал все окрестные библиотеки....
что касается письменной речи, я так понимаю, что "мои мысли - мои скакуны"... пальчики не успевают схватить всё... только часть... (щютка...), но в каждой шутке есть доля шутки... спасибо...