Перейти к содержимому


Имя для Форума


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    Господа !
А как вы отнесетесь к идее назвать этот форум именем собственным? "Клуб любителей (курильщиков) трубки" - безусловно, неплохо, только слишком обобщенно и вызывает у меня затруднения при создании логотипа wink.gif Кстати, тут уж название могло бы быть самым специализированным, т. к. нет необходимости оглядываться на кофейную (или любую другую) тематику. Те пайпклабы, что сейчас существуют в инете, как правило, имеют территориальную привязку (Парижский пайпклаб, Римский пайпклаб и т. п.), т. е. изначально существовал какой-то клуб, а потом появилась его веб-страничка. У нас же все более запутано: клуб и виртуальный, и реальный (большие и малые табак-коллегии), и вроде российский, но и международный одновременно...
Ну так как ?                    
Виктор Акишкин

#2 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    О-хо-хо! Да мы еще кафешке названия никак не придумаем  ???                    
Бестовых всем регардов!

#3 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    С названием для клуба у нас проблем не станет... Поскольку решение окончательное будет приниматься голосованием (скорее всего) или административным порядком, так же как и текущее.

А вообще PIPECLUB.RU - это наш домен. Вот он заработает, скорее так его и назовем.                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#4 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    Первое дурацкое название для клуба  ;D

[glow=red, 2, 300]PIPERщик[/glow] :pipe

Что видимо должно означать - трубочник :umnik

                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#5 Stray

Stray

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    :smoke
Мне название понравилось, но скорее как название многострадальной кофейни, которую проще решить не открывать, чем окрестить хоть как-нибудь. Жаль только, для этой точки общекура (общепита) оно по определению не подходит, тк в вашей забавной стране нельзя употреблять (в этом слове будет звездочка вместо "б", что смехотворно) иностранные буквы в названиях заведений sad.gif
                    
Всего доброго!

#6 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
...Жаль только, для этой точки общекура (общепита) оно по определению не подходит, тк в вашей забавной стране нельзя употреблять... ...иностранные буквы в названиях заведений sad.gif

Да ладно wink.gif Кто Вам такое сказал ? В "нашей забавной стране" можно использовать любые буквы в названии. Другое дело, что при этом (если название не является логотипом, как, например, "Ford" или "Nike") должен быть русский перевод.
Интересно, а как с этим обстоят дела в Вашей, надеюсь не менее забавной, стране ?
                    
Виктор Акишкин

#7 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Первое дурацкое название для клуба  ;D

[glow=red, 2, 300]PIPERщик[/glow] :pipe

Что видимо должно означать - трубочник :umnik




Тогда скорее "ПИПЕР"-эдакое вольное прочтение с аглицкого.                    
Бестовых всем регардов!

#8 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    Извиняюсь, что не в тему, но... думал про название, и нечаянно поймал себя на мысли, что теперь я знаю, откуда взялось слово "пипетка"... smile.gif                    
Виктор Акишкин

#9 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
тк в вашей забавной стране нельзя употреблять (в этом слове будет звездочка вместо "б", что смехотворно) иностранные буквы в названиях заведений


Извините за офф-топ, но почему? Я собственно хожу в свое любимое заведение, не далеко от работы, и оно называется Old Irish, причем именно латинскими буквами. Ранее оно называлось Beer Mag и тоже совершенно без русских букв. ;D

А насчет названия, хотелось именно так, чтобы английское слово с русским колоритом  :umnik

Еще можно PIPE-ник                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#10 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

...и оно называется Old Irish, причем именно латинскими буквами. Ранее оно называлось Beer Mag и тоже совершенно без русских букв. ;D

Дело в том, что в городе-герое Москве в свое время был издан указ о таком запрете. Если название пишется латинским шрифтом, то рядом, как минимум, таким же, но не меньшим шрифтом, пишется по-русски. Вот так... А ситуация в других городах мне неизвестна.                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#11 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Дело в том, что в городе-герое Москве в свое время был издан указ о таком запрете. Если название пишется латинским шрифтом, то рядом, как минимум, таким же, но не меньшим шрифтом, пишется по-русски. Вот так... А ситуация в других городах мне неизвестна.


Мда... Это рабство блин какое-то.  :protest
                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#12 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Мда... Это рабство блин какое-то.  :protest

Ну почему же рабство ? Каждый человек имеет право на информацию, даже тот, кто не владеет английским (немецким, японским, суахили). Откуда я узнАю, что за заведение находится под вывеской "Mumba-Umba-Tra-Lya-Lya" - ресторан или похоронная контора ?
                    
Виктор Акишкин

#13 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Откуда я узнАю, что за заведение находится под вывеской "Mumba-Umba-Tra-Lya-Lya" - ресторан или похоронная контора ?

Ну конечно! А если рядом таким же размером будет написано "Мумба-Умба-Тра-Ля-Ля" - вот тогда все ясно ;D ;D                    

#14 Posoh

Posoh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 158 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    Red Hot Chilly PIPER  ;D ;D ;D
                    
Извините, если отвлёк от чего-нибудь важного.

#15 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Red Hot Chilly PIPER  ;D ;D ;D


Если это и piper, то извращенец какой-то... :-/                    
Бестовых всем регардов!

#16 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Ну конечно! А если рядом таким же размером будет написано "Мумба-Умба-Тра-Ля-Ля" - вот тогда все ясно ;D ;D

Это Вы написали то же самое слово по-тарабарски, но русскими буквами (т.н. транслитерация), а на самом деле должен быть написан перевод на русском: "Прачечная №233" ;D                    
Виктор Акишкин

#17 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Ну почему же рабство ? Каждый человек имеет право на информацию, даже тот, кто не владеет английским (немецким, японским, суахили). Откуда я узнАю, что за заведение находится под вывеской "Mumba-Umba-Tra-Lya-Lya" - ресторан или похоронная контора ?


Узнаете по дополнительной табличке на входной двериsmile.gif Издалека видны метровые буквы вывески "Mumba-Umba-Tra-Lya-Lya" , а подойдешь ближе к двери, руку потянешь, а там вместо того, что мы все ожидали, действительно - "Прачечная №233"  ;)
                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#18 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    А, может быть, просто...
Московский международный интернет-клуб курильщиков трубки

Длинновато, правда... Зато какой официоз !  ;D                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#19 Kandr

Kandr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    "Дымные Страсти", "Кольцо Дыма", "Минздрав предупреждает..."                    
С уважением,
Камынин Андрей

#20 Vides

Vides

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
..."Кольцо Дыма"...

Может тогда "Клуб Дыма" ? Где "Клуб" - это не только общественная организация, но и просто некоторое количество дыма, вылетающего из трубки...
                    
Виктор Акишкин