Перейти к содержимому


Правила Киевского Клуба Любителей трубки


  • Закрыто Тема закрыта
54 ответов в теме

#21 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 03 February 2007 - 06:20 AM

Юра, в любом случае решает Президент Клуба, т.е. Евгений Богданов. Я вынес лишь предложение о голосовании, а не решение. Решения я выношу в AIPC, а не в Киевском Клубе. smile.gif

Действительно, на прошлом заседании, Женя огласил твое решение покинуть Клуб. Он не решал исключать тебя. Он огласил ТВОЕ РЕШЕНИЕ. До Нового Года он огласил Правила Клуба, по которым Клуб будет жить с Нового Года. Ты с ними не согласился и принял решение уйти из Клуба. Т.е. это было твое решение. И ты ушел. Провел 2-3 заседания с 2-3 членами Клуба, поддерживающими тебя. Потом ты решил вернуться и попробовать еще раз исправить Правила, которые были приняты большинством. Готов ли Президент рассматривать твои предложения или нет - я не знаю. wink.gif Но на сегодня как я понял (подчеркиваю: как я понял) - ты не состоишь в Клубе и в список Членов Клуба не входишь.

Поэтому, мне трудно понять логику этого голосования. Почему Костя решил провести голосование насчет УЖЕ ПРИНЯТЫХ ПРАВИЛ? Правила приняты и подавляющее большинство членов Клуба их приняли, проголосовав членскими взносами и посещением Клуба. Непонятно, зачем нужно это голосование. Причем, самыми активными участниками этого голосования являются как раз те, кто УЖЕ ХЛОПНУЛИ ДВЕРЬЮ и приняли решение организовать альтернативный Клуб. Т.е. Юра, Пух и Кирилл.

Я не пойму одного. Если вы (Пух, Кирилл и Юра) решили организовывать альтернативный Клуб Вольных Трубокуров и даже провели несколько заседаний, то зачем после этого возвращаться и снова поднимать уже закрытые вопросы? wink.gif

Мое предложение: продолжать делать то, что Вы начали. Т.е. открыли Альтернативный Клуб. Только назначать заседания так, чтобы мы тоже могли их посещать. Мы - это те, кто не хочет становиться на чью то сторону и хочет общаться и в одном и в другом Клубе.

Извините, что вмешался. Просто уже заколебало. smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#22 Сибарит®

Сибарит®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2007 - 06:32 AM


Georg, дата сообщения:  Feb 3 2007, 02:20 PM
Поэтому, мне трудно понять логику этого голосования. Почему Костя решил провести голосование насчет УЖЕ ПРИНЯТЫХ ПРАВИЛ? Правила приняты и подавляющее большинство членов Клуба их приняли, проголосовав членскими взносами и посещением Клуба. Непонятно, зачем нужно это голосование.  wink.gif

Ай, даррагой! Зачем так говоришь? Я к сожалению не могу процитировть Юрыно письмо, но там ссылки на "многих уважаемых". Это не голосование "за правила" -- они приняты и действуют.
Это голосование об отношении к правилам. Если хочешь -- мне нужен аргумент. Для себя. Вдруг я, как выразился Юра морда и даун? Вдруг воображаемое принимаю за действительность?
Геворг, прошу тебя кинуть рассылку членам Клуба об этой голосовалке. Вероятно не все в курсе
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.

user posted imageuser posted image user posted image

#23 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2007 - 06:53 AM


... как я понял (подчеркиваю: как я понял)...


... мне трудно понять ...


... Я не пойму одного...

Приятно, когда собеседник разбирается в вопросе  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
Georg, прочитай мой пост столько раз, сколько нужно чтобьі понять: никакого решения никто не принимал и никто ничего не создавал. Место встречи Киевского Клуба хранилось в строжайшей тайне и, как только Костя пригласил нас и указал место, мьі с радостью пришли.
То, что Кирилл прописал на 1-й стр. данного захватьівающего обсуждения правилами не является. Там бред какой-то без начала и конца и я прекрасно понимаю тех, кто не голосует -- я и сам не голосовал!
smoke.gif  
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#24 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 03 February 2007 - 07:02 AM

Костя не морда и вроде не даун. Я лишь имел честь повествовать, прошу заметить открыто и в лицо, что увидев его физиономию придя в клуб, я бы в него не вступил, а познакомившись ближе, утвердился в своих предположениях. Поэтому я так активно и возражаю против единоличного принятия решения о вступлении в клуб Президентом. Если мне что-то не нравится, я привык об этом говорить честно и прямо, но если большинство считает иначе, я безусловно подчинюсь.
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#25 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 03 February 2007 - 07:33 AM


Сибарит®, дата сообщения:  Feb 3 2007, 03:32 PM

Вдруг воображаемое принимаю за действительность?

Действительность происходит от слова "действия". Ты можешь воображать и трактовать как угодно действия. Но они были. В какие бы слова это не облачалось - были действия.

Действия были такие:

1. Президентом оглашены Правила
2. Несогласные с Правилами стали собираться в другом месте
3. Через время, они же вернулись и пытаются их изменить

Чем тебе может помочь это голосование, Костя? Голосование, в котором может поставить голос любой Вася из Парагвая и даже из Эквадора. smile.gif
Или ты думаешь, что слова "голосуют только свои" - это серьезная техническая причина, обеспечивающая чистоту голосов? wink.gif
Блин, почему это нужно несколько раз повторять?  sm_nenau.gif

Но даже это не важно.

Важно то, что аргумент Юрой будет принят только один: если большинство НА ЗАСЕДАНИИ решит его исключить. Он не принимает никаких других аргументов. Он же от этом талдычит все время. Но его никто не слышит.

Я думаю, что надо провести это голосование и закрыть вопрос раз и навсегда. А чтобы не было обид, провести его на заседании  Клуба. Так же как мы выбирали Совет. smile.gif

Так будет честно, безопасно и гигиенично, блин.  smoke.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#26 Dok

Dok

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2007 - 08:19 AM

Проголосовал. То, что мне не нравилось принципиально, мы спокойно обсудили.
Кирилл, действительно, лучше при встрече. И лучше предложения, чем вываливание. Мы нарываемся на мнения непричастных людей. А они ситуации не знают.
Больше на эту тему писать не буду.
Уважаемые коллеги и друзья, не обижайтесь, пожалуйста. Но это наше внутреннее дело.
Извините, пожалуйста.
С уважением...

#27 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2007 - 11:16 AM

2 Georg


Действительность происходит от слова "действия"


Если бьі мьі вели филологический спор, то для нас, как для людей, не являющихся носителями русского язьіка как родного, могли бьі бьіть разногласия. Однако, это термин философский и имеет четкое определение:

Действительность — объективная реальность как конкретно развитая совокупность природных и общественно-исторических явлений; всё существующее с необходимостью как результат закономерного развития природы, общества и духовной культуры в ее объективном значении.

Слова "действия" и указания на него как на производное в определении нет!

Мужчина должен отвечать за свои слова! (как я где-то сльішал ...)
laugh.gif

ФАЙДУЛА ФАЙ!

#28 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 03 February 2007 - 11:22 AM

Пух, ты молодец и во всем прав! smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#29 Сибарит®

Сибарит®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2007 - 03:12 PM

Знаешь, Георг, я вероятно действительно теряю сноровку внятно изьясняться, если даже ты меня не понимаешь !!!

Georg, дата сообщения:  Feb 3 2007, 03:33 PM

аргумент Юрой будет принят только один: если большинство НА ЗАСЕДАНИИ решит его исключить.

А по-поводу аргументов ... Не будет принят любой, который не нравится ... Либо не 21 челвек, т.е. не кворум, либо не 1/2+1, либо не 2/3+1, либо не 3/4+1, либо не единогласно, либо не тайное, либо не открытое ...
Правил голосования-то в Клубе нет !!  tongue.gif
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.

user posted imageuser posted image user posted image

#30 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 04 February 2007 - 01:29 AM

Да понял я, понял. smile.gif Извини, даррагой, что заставил нервЭничать. wink.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#31 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 05 February 2007 - 05:42 AM

Бред полный. Это все равно что я бы написал "Предлагаю всех настармов исключить из Киевского клуба".

Мне пожалуйста решение клуба о моем исключении сообщите в пятницу. В любом случае, как я и говорил в прошлый четверг, я оставляю за собой право ходить на заседания клуба, не платить никакие гостевые взносы, при этом готов соблюдать принципы "не напиваццо-не матюкаццо-не орать". Так что ни хрена у тебя Георг не выйдет.

З прывитом з Москвы,
Кирило
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#32 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 05 February 2007 - 08:29 AM


Kyrylo, дата сообщения:  Feb 5 2007, 02:42 PM
Бред полный.

Ты это к чему?  huh.gif

Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#33 Guest_Peter*_*

Guest_Peter*_*
  • Guests

Опубликовано 06 February 2007 - 01:34 AM

Проголосовал
+2

#34 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2007 - 02:28 AM

Это я о


Georg, дата сообщения:  Feb 3 2007, 10:33 AM

Предлагаю.

На следующем заседании просто провести тайное голосование на предмет исключения.
1. Юры
2. Пуха
3. Кирилла




З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#35 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 06 February 2007 - 03:51 AM

Ясно. Спасибо, Кирилл. smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#36 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2007 - 10:27 AM

Вот моя версия распространяемой бредятиньі:

1. Президентом оглашены Правила

БРЕД! Правил как единого и полноценного документа несуществует!

2. Несогласные с Правилами стали собираться в другом месте

БРЕД! Люди, которьіх не проинформировали о месте встечи ни на сайте ни СМС-ками, собирались отдельно, т.к. кому-то, видимо, хотелось интимности  laugh.gif

3. Через время, они же вернулись и пытаются их изменить

БРЕД! Как только место встречи стало общеизвестньім (спасибо Косте!) "они" пришли и вьісказали свое мнение.
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#37 Sergius

Sergius

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2007 - 10:49 AM


POOH, дата сообщения:  Feb 6 2007, 07:27 PM

БРЕД! Люди, которьіх не проинформировали о месте встечи ни на сайте ни СМС-ками, собирались отдельно, т.к. кому-то, видимо, хотелось интимности  laugh.gif

Ну тогда не бредь сам. У меня, например, от звонка Жене шапка не слетела.
Эх... Патронов маловато...

#38 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2007 - 11:01 AM

это потому, что тьі такой замечательньій и покладистьій человек! (безо всяких подколок, честно!)
А я старьій, толстьій и слишком заёжистьій чтобьі перед каждьім ... Ж...  шапку ломать!  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#39 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 06 February 2007 - 12:45 PM


POOH, дата сообщения:  Feb 6 2007, 08:01 PM
Чемпион Внутриклубного Чемпионата по Медленному Курению Трубки 2006 года. ГЬІ!
(из подписи Пуха)

Что за напасть такая! Кто дольше всех курит, сразу лучше всех начинает видеть и понимать.  picon285.gif

Надо отменить все чемпионаты нах.  rolleyes.gif Представляете, что будет, если чемпионом станет Женя?!  blink.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#40 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:
  • LocationКиев Украина

Опубликовано 06 February 2007 - 03:13 PM

Ох боже мой, какая светлая мысль... Чем ерничать и правила поддерживать, нашелся бы умный дядя и результаты бы опубликовал. И фотоотчет бы неплохо, пресса вроде как была, и кушала вроде нормально... Или внутриклубный чемпионат - это лишь обрамление к правилам? Раньше так не водилось. Вспомним-ка гран-при 2003. А... видно цели и задачи поменялись, кстати каковы они? Георг! Ты абсолютно прав! И президент яркий тому пример. В 2003-м курил на время лучше всех и сидел тихо, не вякал. А тут сдулся, бедолага и всенеприменно взялся за административные рычаги.
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ