Перейти к содержимому


Трубки мастера K.Shekita


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
742 ответов в теме

#61 Volkoff

Volkoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 04:02 AM


практически все темы посвященные мастерам начинаются с поливания грязью


Это точно. Позволю себе привести несколько цитат:


По поводу обещенной информации о сверлении каналов.
Датские мастера используют 3-3.5 мм диаметра каналы. Причём диаметр канала практически во всей трубке одинаков, заисключением 15мм до загубника- там круглое отверстие переходит в плоский длинный раструб как бы сплюстнутая соломенка от коктейля. Таким образом достигается принцип равного сечения по всей длинне канала и одновременно тонкий мундштук в области прикуса.( в идиале 3.7 мм перед ступенькой прикуса). Вот по этому и курятся датские трубки так хорошо. У англичан чаще всего канал 4-4.5 изза пристрастия к более крупным трубкам ( относительно конечно) и наверное изза традиций тоже. Мундштуки у них по тому же принципу делаются что и у датчан.




Я только что обкурил ("по уму", КАК ПОЛАГАЕТСЯ) папашу Формера, обычная трубка - не более того. Один и тотже табак из нее или из Савинелли за 100 баксов курится ОДИНАКОВО. Еще и хлюпает зараза, придется рассверливать.



Том Элтанг Уже рассверлен под 4,5.
(курсив мой)


Прелесть то он прелесть, но курится проблемно. Жуткий привкус карбонизации, особенно под конец. Да и трещенки начал давать над каналом, не смотря на карбонизацию. Ну да ладно, справимся. Кстати у первого Ильстеда были такие же заморочки.



Читаю я вас и думаю, какие же у меня лентяи и лодыри мои друзья. После первого же или второго курения я на своем ильстеде эту резину снес, курится отлично, отдохнуть не даю, вот и сейчас со мной.


И все это про трубки, как минимум, раз в пять ! дороже обсуждаемой.
Вопрос к El Mariacchi: Элтанг-Формер-Илстед - тоже "детский мир"?  Здесь Ваш УЖАС должен быть совсем уже запредельным, а сочувствие к покупателям переходить в рыдания laugh.gif  И еще: конечно, приятно за 100евро получить трубку уровня хай-грейд (кстати, для одних 100евро - это "целых 100", для других "всего 100"), но, почему-то, в автомобилях никто не станет требовать от "Жигуля" ездовых качеств "Меседеса" sm_nenau.gif


А, вот то, что мастер сам не курит, довольно странно. Не уверен я, что, например, повар, может хорошо приготовить, если свою стряпню никогда даже не пробует.

error457: еслинемножкоподругомуписать...блин...блин...можетпонятнеечитатьсябудет




#62 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 10 March 2007 - 04:14 AM


Volkoff, дата сообщения:  Mar 10 2007, 01:02 PM
.. А, вот то, что мастер сам не курит, довольно странно. Не уверен я, что, например, повар, может хорошо приготовить, если свою стряпню никогда даже не пробует ..

Категорически поддерживаю umnik.gif    sm_ura.gif
ЗЫ
Мастеру Удачи и Успехов в нелегком деле smoke.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#63 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 04:19 AM

protest.gif  многие посты пишу с кпк..... с оооочччччмаленькимэкранчиком... такчтозвиняйтечтонетак  biggrin.gif
а потом разве г-н Шекспир не страдал подобными новословообразованиями? ...тем и прославился  cool.gif
для справки ... это удлиненная пауза между словами в разговоре...
to Volkoff: а клЁвая у Вас последняя фраза получилась...  smoke.gif  

#64 El Mariacchi

El Mariacchi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 04:58 AM

[quote=Volkoff, Mar 10 2007, 02:02 AM]
И все это про трубки, как минимум, раз в пять ! дороже обсуждаемой.
Вопрос к El Mariacchi: Элтанг-Формер-Илстед - тоже "детский мир"?  Здесь Ваш УЖАС должен быть совсем уже запредельным, а сочувствие к покупателям переходить в рыдания laugh.gif  И еще: конечно, приятно за 100евро получить трубку уровня хай-грейд (кстати, для одних 100евро - это "целых 100", для других "всего 100"), но, почему-то, в автомобилях никто не станет требовать от "Жигуля" ездовых качеств "Меседеса" sm_nenau.gif
[/quote]
Раз вопрос ко мне, я и отвечу за себя(это не совет error457, думаю он сам разберется).
Так вот, АБСОЛЮТНО не важно, является ли для Вас сумма в 100 евро "всего" или "целых" но вот та вещь что сфотографировнна уважаемым error457 не стоит этих денег - не согласны?
Далее, что за манера говорить  " а у Илстеда тоже плохо", Вы что думаете, я от этого разуважаю Илстеда или вдруг начну ценить K.Shekita?
Я к ним обоим чудно отношусь(тоесть никак) я говорю ЛИШЬ о их трубках, и если у них одинаковые изъяны, то это и ТАК и ТАК ДРОВА и не важно что Илстедовские дрова - дороже.
Лично я, при моем природном спокойствие бросил бы такую трубку в лицо мастеру или человеку продавшему ее(тоесть человеку в магазине, который принял ее от мастера, поставил цену и стал продавать как курительный инструмент а не орудие пыток для трубокура) и это ВОВСЕ не было бы наглостью.
Если у человека хватает наглости продавать ТАКОЕ то получить ее назад в лицо со всеми "почестями" не наглость а дОлжная реакция.
Если кто пытается перекинуть вину на  error457 - типа, сами видели что брали, то помилуйте это же просто НЕ ЧЕСТНО!
Во-первых, еще до того как  error457 сделал глупость купив эту трубку, кое кто сделал подлость выставив ее на продажу в таком виде!
Во-вторых, а что было бы если бы новичок пошел бы покупать свою первую трубу?
Тоесть человек НЕ ЗНАЕТ ничего о трубках, он достаточно не глуп чтобы понять что он ничего не смыслит в этом, и от этого решает купить не машинку а работу мастера, чтобы уж точно не проколотся и получает ВОТ ЭТО! Что тогда?
Он(новичок)  тоже виноват?
По момему скромному мнению, мастер должен выставлять на продажу такие трубки, которые даже в случае будь они куплены новичком несмышленышом, были бы качественными курительными инструментами(я сейчас не говорю про грейнс,глазки, рисунок, внешность и.т.д я  говорю о просто качественном курении - чего уж более?).
Совсем не понял Ваше сравнение Жигуля и Мерса.
Дело то в том, что Вы-то как раз правы, да только упомянутый мной машинный ДБ - коих миллионы - в Вашей градации был бы - Запорожцем верно?
А теперь вернемся к Вашему примеру(коли так Вам больше нравится):
Илстед\Тао - Мерс.
К.Шекита - Жигуль.
Дизайн Берлин - Запорожец.
То что Жигуль хуже Мерса не удивляет(Вы правы), а вот то, что Запорожец лучше Жигуля(K.Shekita - без обид, я говорю не о всех Ваших трубках, а лишь о том ужасе который увидел на фото) меня справедливо шокирует.
Да, и отвечу уважаемому Висту
[/QUOTE]Или это способ снизить цену?[QUOTE]
Хоть и понимаю что это скорее всего шутка, но скажу, я живу совсем в другой стране, я случайно зашел в тему и увидел фото после чего высказался.  Я увидел что обычный трубокур из плоти и крови(а значит нормальный человек с похожими на мои интересами) отдал свои деньги за некачественную вещь, и меня это действительно расстроило.
Я никак не выигрываю в случае если трубки уважаемого K.Shekita станут дешевле(так как не собираюсь их покупать) или дороже.
"Поднимайтесь сюда,падре, и делайте свое дело... Всем полное отпущение грехов. Это приказ."
Артуро Перес Реверте.
"Мыс Трафальгар".

#65 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5071 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 05:07 AM

По поводу свистков. Все мундштуки трубок Шекиты (что я видел) были просверлены в 2 сверла, и ступенька при этом образующаясь и являлась свистком. При определенном навыке - ступенька убирается, и можно курить в тишине.
Конечно будет хорошо, если мастер сам будет уделять этому внимание.
Сверловка чуть ниже дна - даже хороша, зря "наезжаете".
Брось сигарету!

#66 POOH

POOH

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 05:15 AM

2 El Mariacchi:
Я что-то так и не понял: У Вас трубка Шекитьі есть? Или Вьі решили просто чисто пописать, а не покурить?


мундштуки трубок Шекиты (что я видел) были просверлены в 2 сверла, и ступенька при этом образующаясь и являлась свистком

А вот тут бьі хотелось коммент самого мастера и рекомендации по устранению  smoke.gif  
ФАЙДУЛА ФАЙ!

#67 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5071 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 05:57 AM

В руках я держал десятка полтора "Шекит", курил - две, сейчас есть одна из ранних.
Из глобальных "недостатков" -
1. Свисток.
Устранять сложнее чем сразу делать правильно.
У меня есть специальный инструмент сделанный из надфиля, чтобы срезать ступеньку.
Кстати, эта ступенька присутствует не только у Шекиты, а например и у совремненного Данхилла  umnik.gif
Затем можно пользоваться шкуркой свернутой в тонкую трубочку, а потом заполировать например ершом с полировальной пастой.
2. Сверловка чубука под цапфу делается простым сверлом на низких оборотах - и соответствеено остается как бы нарезка в стволе, что ощущается при проворачивании мундштука как изменение усилия при провороте. Избавиться от этого можно либо перейдя на более высокие обороты, либо пользоваться токарным станком.

Остальные "претензии" только по части эстетики.  picon285.gif
Брось сигарету!

#68 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 10 March 2007 - 06:58 AM


POOH, дата сообщения:  Mar 10 2007, 03:15 AM
2 El Mariacchi:
Я что-то так и не понял: У Вас трубка Шекитьі есть? Или Вьі решили просто чисто пописать, а не покурить?

Претиндент на АЯ  biggrin.gif


#69 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 07:09 AM


практически все темы посвященные мастерам начинаются с поливания грязью



Если посмотреть те посты ,где впервые представленны уважаемые наши мастера (я не поленился и посмотрел) очень интересная картина получается, ну прям "день сурка " какой то!) все кому не лень, с маниакальным наслождением кусали мастеров Ну а впоследствии те же люди аплодировали им . Тенденция однако!!! mad.gif  
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#70 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 10 March 2007 - 07:15 AM


error457, дата сообщения:  Mar 10 2007, 02:19 PM
protest.gif  многие посты пишу с кпк..... с оооочччччмаленькимэкранчиком... такчтозвиняйтечтонетак  biggrin.gif

Пробелы ставить на экране QVGA не настолько сложная операция, чтобы ею пренебрегать.
Простое уважение к коллегам, коллега! wink.gif


error457, дата сообщения:  Mar 10 2007, 02:19 PM
а потом разве г-н Шекспир не страдал подобными новословообразованиями? ...тем и прославился  cool.gif

Вильям наш Шекспир словообразованиями точно уж никак не страдал. Опять же, у него язык был немного иной, чем принятый к общению на нашем форуме, не находите?
И уж точно прославился Шекспир никак не страданиями, и не словообразованиями - это вас кто-то наибманул. tongue.gif


error457, дата сообщения:  Mar 10 2007, 02:19 PM
для справки ... это удлиненная пауза между словами в разговоре...

Для справки: при создании "удлиннённой паузы между словами" нужно трижды нажать клавишу, для создания пробела - единожды.
И ещё, добрый совет: давите свои многоточия! Как редактор говорю: на письме это не обозначение паузы. Зачем лично вам её обозначать-то, у вас при написании сообщения могут быть паузы хоть по полдня? И уж тем более незачем лично нам читать эти глубокомысленные ряды одинаковых знаков.

И напоследок, чтоб не оффтопить. Трубка и правда не идеал, но что до глубины сверловки - судя по фотографии, она очень даже нормальная. Если хотите, могу выложить фотографию Dunhill Tanshell 1959 года, у которой в точности такая же сверловка.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#71 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 07:27 AM

Коллеги, ну почему надо воспринимать указание на недостатки, как обливание грязью? Как иначе мастер будет совершенствоваться?
Говорите, по цене и качество? А почему не наоборот? Сотню евро эта трубка, конечно, стоит, при всех ее недостатках. А могла бы стоить вдвое, при ненамного больших трудозатратах. Что плохого указать на это мастеру? Ведь не со зла же, а пользы для...
А вот от необоснованой лести, как раз, никакой пользы, кроме вреда быть не может.
  

#72 Volkoff

Volkoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 08:20 AM


Так вот, АБСОЛЮТНО не важно, является ли для Вас сумма в 100 евро "всего" или "целых" но вот та вещь что сфотографировнна уважаемым error457 не стоит этих денег - не согласны?
Далее, что за манера говорить " а у Илстеда тоже плохо", Вы что думаете, я от этого разуважаю Илстеда или вдруг начну ценить K.Shekita?


1. Не согласен, ибо в магазине, где табак покупал, за 100евро (даже чуть больше) видел черчваден от Биг Бена густо покрытый мебельным лаком. Стенвелы и Фауены были дороже.
2. Не думаю. Вы больше цените ДБ. Просто, меня, например, больше удивляют недостатки в трубках за 500-700, чем за 100. И почему рассверлить канал на Элтанге или Формере не "заподло", а на Шеките - наоборот?


Хоть и понимаю что это скорее всего шутка, но скажу, я живу совсем в другой стране, я случайно зашел в тему и увидел фото после чего высказался. Я увидел что обычный трубокур из плоти и крови(а значит нормальный человек с похожими на мои интересами) отдал свои деньги за некачественную вещь, и меня это действительно расстроило.


Человек, как я понял, покупал в магазине Табачок. Так, там есть трубки и за 2500евро. Они, видимо, на 5+. Эта, как я понял, из мастеровых, самая дешевая. Будучи дешевле в 25 раз, почему бы ей не быть на 3+?


Лично я, при моем природном спокойствие бросил бы такую трубку в лицо мастеру или человеку продавшему ее(тоесть человеку в магазине, который принял ее от мастера, поставил цену и стал продавать как курительный инструмент а не орудие пыток для трубокура) и это ВОВСЕ не было бы наглостью.


Какой Вы, однако, эмоциональный молодой человек blink.gif  Но, продавцам повезло: Вам достался безукоризненный ДБ biggrin.gif






#73 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 08:20 AM

to Avrylo Selyaninovich:
я не буду говорить Вам, что экраны бывают не только QVGA, и что экраны QVGA бывают разных физических размеров и что у людей бывают разные отклонения в зрении, у кого плюс у кого минус, я Вам также не скажу, что на творчестве г-на Шекспира даже исследование проводили, в части словообразования, и о положительном влиянии новословообразования, для читающих, в части поддержания мозгового тонуса (незнание не освобождает, сами понимаете, поройтесь в инете), я даже не буду копаться в Ваших постах, дабы наковырять Вашей орфографии.
Скажу просто, не нравится... просто не читайте мои посты, я ведь не обсуждаю Ваши посты в части синтаксиса, орфографии и стилистики?
И не обманывайте себя, что вы внесли рационал в в данный сумбур с данной трубой, Коллега.
Спасибо.  

#74 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 08:31 AM

to Volkoff:
Если добежать до начала данной пурги, то там я собственно эмоционировал по вопросу сравнения трубки мастера и серийных бреббий, стоящих в три раза дешевле, но не имеющих подобных отклонений.

to all:
И вапще, Господа, давайте закроем данный спич .... а то уже на воронью слободку становится похоже... да и непродуктивненько... dry.gif

"Пойдемте-ка покурим-ка"   smoke.gif  

#75 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 10 March 2007 - 10:42 AM

Согласен с Ласло, Маммоном и другими коллегами, сверловка в этой конкретно трубке нормальная. По мне так вообще Деминская сверловка (ниже дна) по душе  smoke.gif

error457 после всего этого метится на другую трубку Шекиты, это что? Самоистязание или метод снизить цены?

#76 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 11:06 AM



error457 после всего этого метится на другую трубку Шекиты, это что? Самоистязание или метод снизить цены?[/quote]

Очень похоже на последнее. А сверловка и в самом деле абсолютно нормальная.
Мне кажется тема данной конкретной трубки слегка затянулась!

"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#77 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 11:46 AM

Ничего не буду писать ни Vnik ни Барин... имеющий глаза, да увидит...
Вообще охренеть...  sm_hangman.gif  

#78 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 10 March 2007 - 12:15 PM

По-поводу злополучной сверловки .. фото не очень удачное -  не отображает всей действительности (это ежли я правильно фсе разглядел и понял) .. Есть у меня трубочка с подобной сверловкой (обломилась в Чехии на "шару" .. благо не такая зеленая как у Леоднида Борисыча tongue.gif ) .. описать сие не смогу, но на следующую ТК принесу - дабы оценили .. оно вроде и в центр и не высоко,  но неправильно  sm_nenau.gif ..  разбираться с Корелом мне лень (дабы это начертить) ..исчо раз приглашаю фсех посмотреть на вроде бы "правильную" сверловку .. Ничего личного к Мастеру - данную трубку не видел, тока по фото  sm_nenau.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#79 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 10 March 2007 - 12:23 PM

То error457: НУ почему сразу "охренеть"?! Так а что Вы хотите, чтобы мы еще на 10 страницах топика ругали мастера и жалели Вас по поводу приобретения одной не совсем удачной трубки? Да, есть неаккуратности, да, трубка далеко не идеальна - мастер только учится. Да, нужно доводить вручную. Ну так купите трубки Хишена или Елтанга, еще кого - там вряд ли нужно доводить что-либо будет. Но там и цена другая совсем! Я вот тоже трубку малоизвестного датчанина на днях купил. Тоже кучу всего доводил вручную, так я ее за $140 брал, и знал, что так и будет. Ну очень сейчас проблематично найти ручную работу, чтобы и дешево, и хорошо.
У меня еще личная просьба - очень прошу Вас писать чуть четче - понимаю, каждый мыслит по-своему, но очень тяжело "въезжать" в суть некоторых Ваших постов. Может, предложения короче делайте. Очень прошу не обижаться. Извините, если все-таки задел такой просьбой.
С уважением, Олег.  user posted image

#80 error457

error457

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2007 - 12:47 PM

to olegyu:

На колу мочала начинай сначала, пишу следующее предложение очень коротким (устал одно и тоже писать по нескольку раз).
Пожалуйста, перечитайте Все мои сообщения в этом топике еще раз.
Если не найдете ответов на вопрос.
Смело спросите.
Я отвечу.
Вам.
.
Уже в десятый раз.

(я не Асеев и не Пастернак, но как Вам такие футуристские штучки, с укорачиванием предложений? так нормально?, Вас так устроит? а то я беспокоиться нАчал  cool.gif )
Спасибо.

Added:
я, пожалуй, сомвсем заткнусь в этом топике.... скучно господа... всем спасибо.