Перейти к содержимому


Керамические трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#41 Folker

Folker

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 01:53 PM

Леонтьев Михаил Не реставрировать, а реконструировать! Неужели я не ясно дал определения понятий?

Работы Ротанова посмотрел. Очень красиво. Есть возможность связаться с мастером (в смысле Ротановым) для обмена опытом?
Added:

yabuhebi, дата сообщения:  Mar 23 2007, 11:51 AM

а как по мне - кривая
но прикольно, конечно  wink.gif  а камзолов у Вас нет той эпохи?

Это потому что она под углом небольшим лежит и на неровной ткани. Обман зрения wink.gif

У меня - нет. Я занимаюсь Ранним Средневековьем (9-11 века) и являюсь обладателем костюма, доспеха и вооружения на этот период. Но могу Вас познакомить с людьми, которые занимаются 17, 18, и 19 веками. Таких обьединений также немало.
"Не можете поддержать беседу - так и не вступайте в неё" (с) д-р Лектер, х/ф "Ганнибал"

#42 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 02:01 PM

2Folker
Мне кажется, что Вы не по адресу обратились.
Ну зачем мне глиняная или какая-нибудь еще трубка, если у меня есть бриаровые.  sm_nenau.gif

user posted image


#43 Folker

Folker

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 02:06 PM


БОРОДИН.Ю, дата сообщения:  Mar 23 2007, 12:01 PM
2Folker
Мне кажется, что Вы не по адресу обратились.
Ну зачем мне глиняная или какая-нибудь еще трубка, если у меня есть бриаровые.  sm_nenau.gif

А разве я призываю Вас заменить чудесную бриаровую трубку керамической? smile.gif Кто хочет разнообразия - тот его находит, кому нет нужды - тот проходит мимо wink.gif
"Не можете поддержать беседу - так и не вступайте в неё" (с) д-р Лектер, х/ф "Ганнибал"

#44 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 23 March 2007 - 02:08 PM


БОРОДИН.Ю, дата сообщения:  Mar 23 2007, 12:01 PM
2Folker
Мне кажется, что Вы не по адресу обратились.
Ну зачем мне глиняная или какая-нибудь еще трубка, если у меня есть бриаровые.  sm_nenau.gif

Что бы ты, Юра, почувствовал себя среНДевековым рыцарем  biggrin.gif, да и трубки эти можно не чистить, в костёр положил и всё почистилось  laugh.gif  laugh.gif  


#45 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 02:12 PM


Folker, дата сообщения:  Mar 23 2007, 09:53 PM
Но могу Вас познакомить с людьми, которые занимаются 17, 18, и 19 веками. Таких обьединений также немало.

мне объединений не надо, от комсомола тошнит  huh.gif
мне бы камзол

и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#46 БОРОДИН

БОРОДИН

    самый я

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2574 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 02:18 PM


Леонтьев Михаил, дата сообщения:  Mar 23 2007, 10:08 PM

БОРОДИН.Ю, дата сообщения:  Mar 23 2007, 12:01 PM
2Folker
Мне кажется, что Вы не по адресу обратились.
Ну зачем мне глиняная или какая-нибудь еще трубка, если у меня есть бриаровые.  sm_nenau.gif

Что бы ты, Юра, почувствовал себя среНДевековым рыцарем  biggrin.gif, да и трубки эти можно не чистить, в костёр положил и всё почистилось  laugh.gif  laugh.gif


Ну это ж кастер разводить....да и на средневегового я не тяну...пока. Молод ишшо.
user posted image


#47 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 02:25 PM


Folker, дата сообщения:  Mar 23 2007, 09:53 PM
Это потому что она под углом небольшим лежит и на неровной ткани. Обман зрения wink.gif

Вы знаете, я как-то мерял джинсы в магазине, одна штанина была короче другой примерно на дюйм
продавец меня пытался убедить, что это у меня ноги такие
хотел дать ему в голову, но передумал
теперь думаю - зря  cool.gif

user posted image
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#48 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 23 March 2007 - 02:30 PM

Валера, это у тебя линейка не правильная!  biggrin.gif  biggrin.gif  

#49 Folker

Folker

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 02:40 PM

yabuhebi Вам камзол по почте требуется выслать или фото будет достаточно?

Всем Мужики, хорош стебаться, лучше б по делу что-нибудь написали.
"Не можете поддержать беседу - так и не вступайте в неё" (с) д-р Лектер, х/ф "Ганнибал"

#50 Nilha

Nilha

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 03:20 PM

Ну и дебаты... Скко негатива, ребята...

Folker сделайте хорошие фото и не будет стёбаwink.gif
Камзол в театре искать надо.
Глинки попробовать стоит.
Вот кукурузки - это реально хлам.
ИМНО.

"- Слушал я вчера этих "Битлз", ну и что. Мотив песни какой-то странный,
да и картавят к тому же.
- А где слушал-то?
- Да еврей знакомый напел."

fools wander, wise travel  user posted image

#51 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 23 March 2007 - 03:27 PM


Folker, дата сообщения:  Mar 23 2007, 11:40 PM
yabuhebi Вам камзол по почте требуется выслать или фото будет достаточно?..

И мне .. два


Folker, дата сообщения:  Mar 23 2007, 11:40 PM
Всем Мужики, хорош стебаться, лучше б по делу что-нибудь написали.

НаписАли более чем предостаточно. Есть желание сделать лучше - испраляйте/совершенствуйте. Отвечать на каждое критическое замечание - времени на изготовление ТРУБОК не останется. Так и будут ПОДЕЛКИ

А ежли без стеба, то действительно желаю Удачи. Публика у нас видавшая и многое и многих. Добиться здесь чего-то только разговорами не прокатит. Ждем новых Трубок smoke.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#52 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 23 March 2007 - 03:32 PM


Кто хочет разнообразия - тот его находит, кому нет нужды - тот проходит мимо 

Несмотря на уважение,которое я выказываю любому человеку с руками не из жопы и могущему хоть что-то ,в отличие от меня,сделать путное этими руками,скажу ,что не вызывают одобрения ни Ваши трубки,ни Ваши манеры в форуме.....
Рискну предположить,что моё мнение разделяет большинство участников этого форума и пройдут мимо Ваших поделок. Более того,полагаю,что и мимо Ваших весьма невежливых постов.
Added:

Всем Мужики, хорош стебаться, лучше б по делу что-нибудь написали.

По делу Вам уже отвечали,Вы не понимаете...Поясню порядок действий - вдумчиво и отбрасывая амбиции читаете эту тему вновь.Вникаете и проникаетесь...Потом идёте и делаете ХОРОШИЕ трубки...Демонстрируете....И то ,что Вы так мило назвали стёбом (хотя это вовсе не стёб), прекращается...Будут просто оценки и разбор достоинств и недостатков Ваших работ.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#53 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 03:49 PM

Думаю, Folker прав в том, что его продукт это действительно реконструкция.
Вполне отдаю себе отчет, что трубки тех времен, в большинстве своем, не были похожи на
изделия Ротанова, ровные и красивые + вполне отдаю себе отчет, что практически аутентичные
трубки вряд ли найдут своего покупателя - хочется оригинала - можно позволить себе "раскопочные"
или поднятые со дна, хочется хорошую глинку - скорее куплю (и уже покупал несколько трубок) Ротанова,
отломлю половину длиного мундштука и буду что - нибудь крепкое в них иногда дома "перекуривать".

Потому, что уверен их качество ( а по-моему, главное в этих трубках, помимо размера, геометрия, инженерия,
ровный и максимально широкий канал) будет лучше у Никиты Ротанова. Казацкие с тростинкой вообще не вариант.
Представляю, как после второго сменного мундштука, трубка соскальзывает с него на пол.

Предлагаю Folker'у "поменять концепцию", делать по-ровнее, и вполне возможно, среди небольшого круга
людей пользующих глиняные трубки он найдет своих постояных покупателей, ибо глинка падает один раз  biggrin.gif
Миру - мир. Больше трубок хороших и разных!!!

#54 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 03:59 PM

и может начать с форм покороче?
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#55 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2007 - 04:09 PM

Да, по опыту, чистить длиные невозможно.
Разбив уже 6или 7 Гл. пришел к формуле:
1. У Ротанова надо покупать длинные - самая маленька и комфортная чаша.
2. Сразу же отламываем половину мундштука, что бы.. можно было почистить.
3. Взять ерш жесткий "Табачная лавка", в течение получаса (предварительно настроившись)
    выкрутить с него весь ворс, получив оптимальный по жесткости-упругости крученый, пилообразный
    "шомпол", только им можно время от времени "продирать" забивающийся дымовой канал.


#56 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 23 March 2007 - 11:31 PM

я свои две (Никиты Ротанова) на газовой плите накаляю, все выгорает и чистенько umnik.gif

to Follker А вы из какого клуба?  
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#57 Postanogov

Postanogov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2007 - 02:13 AM

А зачем глинки чистить, в камин их, сами почистятся.
С Уважением
Денис.

#58 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2007 - 02:32 AM

Дома электроплита, камин на даче, приходится механически

#59 Folker

Folker

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2007 - 04:38 AM

Большое спасибо всем, поучаствовавшим в дискуссии! Фото новых трубок будут, как и сами новые трубки! Внешний вид будем улучшать.

Olderman Насчет моих невежливых манер. Хочу обратить Ваше внимание на то, что я позволял себе резкие но при этом корректные формы высказываний лишь по отношению к тем из уважаемых участников форума, кто не без лишней самоуверенности  рассуждал о вещах, с которыми знаком поверхностно. Кроме того, под стёбом я подразумевал лишь несколько последних постов тов. Леонтьева и рассуждения о "срендевеговых рыцарях".

IVA Делать сильно ровнее вручную невозможно, когда разработаем технологию с формой - будут ровными. Исторические аналоги голландок как раз вручную не делались, поэтому с точки зрения историчности они верны лишь отчасти.
Касательно казацких трубок. С тростниковых мундштуков они не сваливаются, ибо все очень хорошо подогнано, плюс сами люльки легкие.

Отдельно хочу сообщить, что возможно любую из трубок изготовить в чернолощеном варианте (+150 р. к стоимости). Смотрится очень красиво. Кто не знает что такое чернолощеная керамика - не стесняйтесь, спрашивайте.
"Не можете поддержать беседу - так и не вступайте в неё" (с) д-р Лектер, х/ф "Ганнибал"

#60 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 27 March 2007 - 05:12 AM


последних постов тов. Леонтьева и рассуждения о "срендевеговых рыцарях

А я в этих постах не к Вам обращался, товарищ,  wink.gif  а к Бородину!
Всё очень ясно и понятно! У нас с ним дружесские отношения, и мы др.др поймём! Ветка ведь не эксклюзивно вашая! Тут общаются и дают свои коментарии, которые порой шутливые, товарищ!  smile.gif