Перейти к содержимому


МУНШТУК!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 TRON

TRON

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2002 - 06:00 PM

                    ! ???
Мунштук качественный,по моему эбонитовый,
но вот незадача, понимаешь!!! (зема-Ельцин)..
на нем сероватые пятна появились, и не вычищаются,
блин никак, уж и маслицем оливковым и так и эдак,
вот ведь закавыка...
Подсобите, люди добрые, как извести пятна противные...
Заранее плз! :pipe                    
Минздрав все еще предупреждает!

#2 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 03 December 2002 - 06:00 PM

                    Попробуй зубным порошком (или пастой). Тут кому-то енто здорово помогло. А вообще может сначала поискать, а потом уж спрашивать, если не найдено или непонятно. Прошу без обид.                    
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#3 valon

valon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2002 - 06:00 PM

                    У Савинелли есть набор (круглая белая коробка, а в ней два пузырька и баночка). Так вот, один пузырёк со средством для чистки мундштука мне очень помог.                    
Всего доброго,
Вадим Петраков

#4 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 04 December 2002 - 06:00 PM

                    Хочу уточнить: для полировки мундштука - мазь в баночке, а в пузырьках чистящее средство для дымового канала трубки/мундштука и полироль для бриара. Но для того, чтобы избавиться от серьёзной "серости", эта мазь вряд ли поможет - уж очень мало она снимает. Так что придётся всё же зубной пастой (всё же лучше, чем паста ГОИ - промыл и в зубы).
Да, и ещё одно. В каких магазинах Москвы я ни смотрел, везде одно и то же: три ентих штуковины поотдельности стоят вместе дешевле, чем в наборе! Так что мой совет: Покупайте полироли, а вместо чистящего средства в пузырьке лучше взять его же, но спрей. Дороже ненамного, а объём и удобство значительно больше.                    
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#5 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2002 - 06:00 PM

                    Обсуждали, обсуждали, и опять по новой. http://www.pipeclub.net/cgi-bin/forum/YaB...459617;start=14

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#6 TRON

TRON

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2002 - 06:00 PM

                    Повторение- мать учения!
(Хотя все думаю- ведь повторение среднего рода,т.е. ОНО, и как это ОНО может быть матерью)  ??? ??? ???                    
Минздрав все еще предупреждает!

#7 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 30 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Повторение- мать учения!
(Хотя все думаю- ведь повторение среднего рода,т.е. ОНО, и как это ОНО может быть матерью)  ??? ??? ???


Трудно, по неопытности, в форуме ориентироваться. Пока нужную тему откопаешь :neznau
С намеком к Adminu :fanat
                    
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#8 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2003 - 06:00 PM

                    Извините, Стив, но это не неопытность. Во-первых, есть функция поиска, во-вторых, как правило, достаточно бывает внимательно просмотреть список уже существующих тем, дабы найти нужную информацию, не дублируя оной многократно.

Я вообще первую неделю форум просто _читал_.  8) Натурально, пока весь практически не перелопатил - не успокоился. Интересно было... потом уже зарегистрировался и что-то там спросил-ответил.

Вы слишком торопитесь, как будто курите сигарету, а не трубку.  :P                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#9 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 31 March 2003 - 06:00 PM

                    Да, Стив, извините. А особенно, Волод, Вы извините. Но вопрос к Вам такой: а Вы сами когда-нибудь поиском пользоваться пробовали? Я - да. Скорее всего, у меня просто руки не из того места растут, но положительных результатов по заданным словам поиск не давал. Приходилось всё этими же, не оттуда растущими руками всё находить, перелопачивая десятки сообщений. Ну да ладно.
Перехожу к основному вопросу. Не знаю, с чем это связано, но после нескольких экспериментов, целью которых было избавление мундштука от пятен, остановился на ОБЛЕПИХОВОМ масле (ни подсолнечное, ни оливковое такого эффекта не давали): наносил ватой на пятно, ждал минут 10, и после этого полировал мягкой тряпочкой. Чаще - фланелью. Вуа-ля!..