Перейти к содержимому


Продолжительность курения трубки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
144 ответов в теме

#21 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 16 April 2007 - 08:53 PM

Толя, никаких нервов smoke.gif Просто я сам рыбак. И готов поверить, что кто-то (в нынешние времена) приехав на Нижнюю Волгу поймал сома на 80 кг, щуку на 10 и т.д. А потом совершенно случайно у него не получились фотки (да и у нас со зДотом в прошлом годе акула-молот сорвалась, а была ого-го) unsure.gif Но истории про курение в 4-5 часов с "парой прикуриваний"/"иногда прикуривая" .. эт даже для такого сказочника как я эт п.. blink.gif Нада все-таки понимать, что трубка (и ее размеры) это не главный параметр к разговору о том как долго она курилась - главный параметр - вес табака, в нее напендюренный

ЗЫ

Готов услышать в ответ "но я вот все-таки ..". Ответ один : приходите на ТК, табак Ваш. Развешиваем на месте. По 3-и грамма. Я курю по CIPC. Вы прикуриваете столько раз сколько Вам понадобится (тут правило по CIPC : наблюдающий может в любой момент попросить показать дым или огонек в чаше). Если откурите больше 2.5 часов : поверю. Если при этом прикуриваний будет не более 5-ти : посыплю голову пеплом из пепельниц участников. Оставляю за собой право отказаться от соревнования (по этим условиям) с Мастером, Гидром, Адвокатом + еще несколько человек регулярно курящих на время. Дата состязания и табак объявляются не менее чем за 2-е недели до события. Место соревнований - Табурет   sm_ura.gif

ЗЗЫ

Анатоль, во развлекуха? Готов даже пожертвовать тренировками к ЧР
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#22 Kirillius

Kirillius

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2007 - 09:04 PM

2 IvanovIV
По поводу рекордов я в курсе. Но если внимательно читали мой пост, то я говорю о том сколько у меня уходит времени на выкуривание одной трубки и что прикуриваю я не один раз. На рекорды я не претендую.

2FredPipo
Речь в теме как я понимаю идет просто о времени затраченном на курение. В частности я об этом говорил. По поводу чемпионатов речи вообще не шло. А с Вашей стороны очень нехорошо такое пренебрежительное отношение к людям выражать.

#23 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 16 April 2007 - 09:17 PM

2 Kirillius
Если внимательно читали мой пост, то я говорю о том, что курить 3-и грамма табака более 2.5 часов (именно куря. и не с получасовыми перерывами между подкуриваниями) это большое мастерство. Вам это доступно? Замечательно smoke.gif
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#24 Kirillius

Kirillius

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2007 - 09:47 PM

Взвешивать, никогда не взвешивал, сколько табака набиваю в трубку.
3 гр табака это насколько знаю - пол трубки среднего размера. Часа 2 курю, если трубка полная - значит 6 гр? Если не прав - поправьте.
Долго курю, когда набивка плотная и горит не вся поверхность табака, но при этом еще раз повторюсь, что трубка гаснет, т.е. рекорды в "чемпионатном" плане я не ставлю и на данном этапе к этому не стремлюсь. А на мастерство не претендую - опыта маловато. biggrin.gif Возможно лично моя длительность курения связана с неправильной техникой - не отрицаю такой вариант.
P.S.:
Почему получается, что хочешь рассказать как оно, курение трубки, у тебя проходит, а все считают, что ты заврался?

#25 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 16 April 2007 - 10:13 PM

млять .. разговор глухого с немым © Топик с чего начался?  "Удивляюсь как это вы курите 1.5 грамма табака за 40 минут, когда я курю 4-е за 3-и часа" blink.gif  Так получается? Никто не учитывает вес табака и время между прикуриваниями. Что такое средний размер трубки? Что такое большой? (Размер средней трубки Леонида Борисовича для меня большой umnik.gif)   ХЗ как можно сравнивать параметры, которые даже не известны большинству пишущих?

Kirillius, дата сообщения:  Apr 17 2007, 06:47 AM
..Почему получается, что хочешь рассказать как оно, курение трубки, у тебя проходит, а все считают, что ты заврался?

Ну почему ж .. Я вот, например, охотно Вам верю .. Но предложение насчет Табурета остается в силе (эт ко всем)

Изменено: IvanovIV, 17 April 2007 - 04:17 AM

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#26 Kirillius

Kirillius

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2007 - 10:24 PM


MEDVED, дата сообщения:  Apr 7 2007, 11:45 PM
Доброго времени суток!

Давно меня мучает один чисто академический rolleyes.gif  вопрос: как люди умудряются выкуривать трубку "минут за сорок"?
Вроде как и трубку курю не первый год, и табаков  перепробовал за сотню сортов, уже наверное... Трубки разные, с набивками экспериментировал и так и эдак, а только не получается "минут за сорок", ну никак! Если не кочегарить, конечно wink.gif В среднем, стандартного объема трубка курится часа 2,5-3 в среднем (конечно, приходится иногда повторно поджигать в процессе). Есть у меня еще Слоник biggrin.gif  -  бент немаленький smile.gif - так недавно им часов 6 к ряду пыхтел! Про флейки вообще молчу... А ведь еще и чаши- "чимни" бывают!
Так что, в условиях нехватки времени приходится "грешить" половинными забивками.
Вот и думаю - как народ умудряется "минут за сорок"?

P.S. Сейчас подумал: дело точно не в набивке - я и сигару (стандартную "корону") часа два курить умудряюсь blink.gif  smoke.gif  В общем - загадка какая-то...


А где про 1,5 гр то? Может не по глазам.

#27 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 16 April 2007 - 10:27 PM


А где про 1,5 гр то? Может не по глазам.

Про вес это моя вольность как писАтеля (да и знака цитаты у меня не было, если внимательно почитать).
Давайте возьмем ключевые фразы

как люди умудряются выкуривать трубку "минут за сорок"?


трубка курится часа 2,5-3 в среднем


Никто не учитывает вес табака и время между прикуриваниями

Так текста меньше и глазу доступней

ЗЫ

На этом писАтельскую деятельном в данном топике заканчиваю. Сравнение неизвестных величин. Предложение насчет Табурета по прежнему в силе

или вытащили мы с Лехой ту акулу? .. а уж уха из акульих плавников .. м-м-м

Изменено: IvanovIV, 17 April 2007 - 04:40 AM

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#28 Kirillius

Kirillius

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2007 - 10:45 PM


IvanovIV, дата сообщения:  Apr 17 2007, 11:27 AM

Про вес это моя вольность как писАтеля (да и знака цитаты у меня не было, если внимательно почитать). Остальное-то ясно?


Ну, вот! Недопонимание устранено!Я рассуждал не о 3-х гр. Я 3 гр. думаю минут и на 30 не растяну даже несколько раз прикуривая. Не мыслю я о курении трубки в чемпионатном плане. Остается узнать, о чем говорил автор первого поста.
Теперь когда все ясно, думаю недоверие пройденный этап?
PS:
Дискуссия прошла в теплой, дружественной обстановке.
Претензий ни к кому не имею и надеюсь претензии ко мне сняты.

  

#29 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2007 - 03:36 AM


А с Вашей стороны очень нехорошо такое пренебрежительное отношение к людям выражать.

Кирилл я ни к кому ни чего плохого не выражал. Илья курит на время, он чемпион России, и ему нужны рекорды. А мы все своими рассуждениями о курении на время трепим ему нервы. Представь человек сикунды считает. А тут кто-то написал, что курит в два раза больше мирового рекорда...Причем в легкую и ненапрягаясь.
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#30 renegade

renegade

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 159 Сообщений:
  • LocationИжевск

Опубликовано 17 April 2007 - 04:12 AM


MEDVED, дата сообщения:  Apr 7 2007, 08:45 PM
...  вопрос: как люди умудряются выкуривать трубку "минут за сорок"?
Вроде как и трубку курю не первый год, и табаков  перепробовал за сотню сортов, уже наверное... Трубки разные, с набивками экспериментировал и так и эдак, а только не получается "минут за сорок", ну никак!
P.S. Сейчас подумал: дело точно не в набивке - я и сигару (стандартную "корону") часа два курить умудряюсь blink.gif  smoke.gif  В общем - загадка какая-то...


У меня тоже трубки разные... И табаки разные... Однако и результаты почему-то тоже разные.
Одна трубочка у меня курится более трех-четырех часов и сил докуривать нет.
А, есть - на 15 минут. А, главная разница в них в том, что они ооооочень разного размера и в них соответственно влазит оооочень разное количество табака.  
Не понимаю за чем подобные вопросы поднимать. Если есть действительно серьезный интерес (а не померяться у кого больше), то и подходить надо серьезно с указанием точных размеров табачных камер и табаков.
С уважением,
Сергей Зеленин.
aka Rene Gade
user posted image

#31 Stan Kamens

Stan Kamens

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2007 - 04:35 AM

Ну вот... Безобиднейшая, казалось бы, тема, а "горячие финские парни" чуть не подрались tongue.gif
...воот..
Спокойствие! Никто на лавры чемпионов не покушается. smoke_man.gif
ПРоцитирую сам себя:


MEDVED, дата сообщения:  Apr 7 2007, 05:01 PM
Дык это... unsure.gif мне-ж прикуривать приходится в процессе... А так - личный рекорд был - 1ч20мин. Только я специально не тренировался давно уже smile.gif Не спортсмен - курю для удовольствия tongue.gif


Вот тут речь и шла как раз о 3-х граммах растертого в порошок табачку (и без доп. прикуриваний) smile.gif До рекордов, как видите, дело не дошло - потухло biggrin.gif

Вопрос-то мой был в другом: я понимаю, что обычная забивка, как правило, поболе 3 грамм будет. А народ "коротенечко так, минут за сорок" трубку выкуривает.
Мои работы (my Pipes  gallery):
https://picasaweb.go...841030856262953

На Pipeshop.ru:
http://www.pipeshop....wares=&sg_desk=

#32 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 17 April 2007 - 04:47 AM

хм .. странно .. я думал, что всех докторов на Форуме знаю. Оказывается нет. Есть еще и психоаналитики. Только когда так настойчиво заботятся о моем самочуствии, я всегда удивляюсь : с чего бы? Толя, что тебя гложет? Поведай общественности
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#33 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1134 Сообщений:
  • LocationKaunas, Lithuania

Опубликовано 17 April 2007 - 05:36 AM


MEDVED, дата сообщения:  Apr 7 2007, 07:45 PM
Доброго времени суток!

Давно меня мучает один чисто академический rolleyes.gif  вопрос: как люди умудряются выкуривать трубку "минут за сорок"?


Вы неповерите-запросто,в зависимости от настроения.При чем,трубку не маленькую и не перегревая  sm_nenau.gif Нервы с годами не те стали  wink.gif  smile.gif  

#34 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 17 April 2007 - 07:49 AM


Илья курит на время, он чемпион России

Я бы сказал - чемпион России - 2005. В настоящее время ЧР - Юрий Мадорский.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#35 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2007 - 09:43 AM


с чего бы? Толя, что тебя гложет?

Зависть, обыкновенная зависть. Я не умею курить на время, а хотел за кого-то знакомого чемпиона "поболеть" А Мастер написал что ты уже не чемпион вовсе. Ну, чемпион, но, 2005 года, наверное, не катит. Год старый, устарел вообщем. Всем чемпионам, (не зависимо от года выпуска) Ура! Ура! Ура!!
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#36 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 17 April 2007 - 12:09 PM


FredPipo, дата сообщения:  Apr 17 2007, 06:43 PM
.. А Мастер написал что ты уже не чемпион вовсе..

Так оно и есть .. в прошлом годе обделался дальше некуда  unsure.gif

Ну, чемпион, но, 2005 года, наверное, не катит

smile.gif Есть такое звание : экс-чемпион. Но если тебе не нравиться, то можешь называть меня просто (по-индейски) Тот-Кто-Любит-Курить-На-Время laugh.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#37 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 01 May 2016 - 12:15 PM

Товарищи, поделитесь ссылочкой, плз, если такая есть. Никак не могу найти - есть ли где-то свод данных по рекордам медленного курения трубки - мировым, российским и тп?
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#38 Дядя Вова

Дядя Вова

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 01 May 2016 - 03:39 PM

Соответствующий раздел на форуме: http://pipeclub.net/...-курении-трубк/

#39 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 02 May 2016 - 08:34 AM

Спасибо, вот это я и искал!
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#40 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 02 May 2016 - 08:43 AM

Прочитать сообщениеЁрш, 01 May 2016 - 12:15 PM, написал:

Товарищи, поделитесь ссылочкой, плз, если такая есть. Никак не могу найти - есть ли где-то свод данных по рекордам медленного курения трубки - мировым, российским и тп?
Кавики, 4,5 часа. Никто его не переплюнул.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?