Перейти к содержимому


Здравствуйте! Примите новенького.... и вопрос?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 vad21093

vad21093

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2003 - 06:00 PM

                    Уважаемые господа!
Примите новенького и не сочтите за нахальство. Вот уже 2 недели наблюдаю за конфой как гость, многое интенресно и захватывает, а посему не смог удержаться чтобы не зарегистрироваться. На данный момент не могу похвастоться знанием РС и рунета для выбора символов, смайликов  и т.д., но вот по теме есть вопросы для обсуждения.
Уважаемые, может я и не все просмотрел из материалов, но мне показалось что вопрос трубки года не подлежал обсуждению в той мере как мне бы хотелось.
А посему возникли вопросы, на основе моего общения с магазинами г.Москвы и литературой, коя мне была доступна.Просветите, pls:
1. Почему у нас появляются трубки года на год позже, а не к рождеству?
2. То же относиться и к табаку.
3. Кто пользовалься трубкой года и отзовы? (Бриар, мундштук, фильтр, если есть, а также фирма)
4.Ну и конечно Ваши ощущения по итогам.

Еще раз прошу меня извенить если я оказался не интересен со своими вопросами.
О себе: готов дать резюме о своих тубках:
Амфора, Енсен, Вауэн, Стенвел, Биг-бен, Бит-шоке.
С уважением, Вадим.                    
Легкого дыма!!!

#2 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
3. Кто пользовалься трубкой года и отзовы? (Бриар, мундштук, фильтр, если есть, а также фирма)

О каких именно трубках года идет речь? Многих производители таковые делают и общего между ними ничего, кроме названия...
У меня есть Viprati 2001 года, пока еще в обкурке, но трубка - прелесть...                    

#3 vad21093

vad21093

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2003 - 06:00 PM

                    с того что я приобрел на Ленинском трубку и журнал "Табачная лавка", из коего я узнал что существуют трубки года. Загоревшись и с помощью "Колибри" я приобрел Стенвил 2001 года. Для себя я так до конца и не разобрался, трубка года, это комерческая акция, или все самое лучшее за год. Мой Стенвил доставляет мне радость, хотя по цене очень далек от .....,ну к примеру Сэр Джакопо(прощу прощения если указал не правильно).
Но что меня удивило, так это что он обкуривается, образование нагара, вкус, и интенсивнось чистки и смены фильтров достаточно сильно отличается от всех трубок коими я имею счастье пользоваться.
А посему и встает вопрос о трубке года:
1. Трубка к которой надо стремится
2. Трубка среднего плана
3. Когда есть желание пробовать все новое(допустим коллекция) на что обращать внимание.                        
Легкого дыма!!!

#4 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2003 - 06:00 PM

                    Вопрос поставлен неправильно. Трубка года не лучше и не хуже, чем другие трубки того же производителя соотвествующего класса. Просто, как и все трубки, выпущенные лимитированной серией, они имеют ещё и коллекционную ценность, которая тем выше, чем меньше тираж. А появляются они у производителя во второй половине года, к сентябрю-октябрю, чтобы к Рождеству в декабре попали в магазины.

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#5 vad21093

vad21093

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2003 - 06:00 PM

                    Т.е. если я правильно понял, трубка года- некая трубка которая появляется к Рождеству, выпускаемая производителем и не несущая в себе лучшие тенденции года производителя.
Чем-то напоминает выпуск юбелейных монет, вроде бы деньги, но цену у нумизматов имеют отличающуюся от номинала. Ок.
Тогда понятен и ограниченный выпуск.
Но если взять рождественский табак, то если не изменяет память, там все отборное и в ограниченном количестве и The best.
Продолжая тему, и сравнивая с филателией, можно допустить, что колекция трубок имеет название "Рождественские трубки" и не более того.
Да, но хотя бы материал идущий на изготовление этих трубок, отличается от обычной серии? Потому что если это не так, тогда в чем отличие, только в дате 199..-200...?  
Как то все это грустно. sad.gif
                    
Легкого дыма!!!

#6 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2003 - 06:00 PM

                    Любой производитель всегда искренне называет свой новый  товар лучшим, произведённым из лучшего отборного сырья и т.п. Какой смысл выпускать худший? Кто его купит? В трубках и табаках выдумать что-то революционное, чего никогда не было, малоправдоподобно, а если и выдумаешь, коммерческого успеха врядли добьёшься - трубокуры народ консервативный. Тенденции в трубочной моде складываются десятилетиями. К рождественским праздникам выпускают товар с максимально усреднёнными характеристиками, чтобы угодить во все вкусы, Но ничего плохого я в этом не вижу. И с удовольствием покупаю рождественские трубки и табаки.

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#7 vad21093

vad21093

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2003 - 06:00 PM

                    Против логики возразить нечего....
Но, Евгений, на Ваш взгляд, когда идет речь о коллекции трубок, то направлением коллекции является..........?
В свое время прочитал книгу о трубках (Имя автора боюсь переврать, Доктор....) так вот, довольно часто упоминалось о коллекция трубок в разных музеях, и меня заинтересовал вопрос тематики коллекции. Допустим глиняные трубки, вроде понятно.....
Трубки из бриара.......смешно, это же наверно 90% трубок всех существующих трубок.
Что Вы думаете по этому поводу?
С уважением Вадим.                    
Легкого дыма!!!

#8 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2003 - 06:00 PM

                    Любая трубка уникальна и неповторима, каждая по-своему интересна и много говорит о своём владельце, времени, мастере. Наибольшим интересом у коллекционеров пользуются авторские трубки известных мастеров и небольших трубочных студий, особенно датских и итальянских мастеров, огромную историческую и художественную ценность имеют резные пенковые трубки, например, австрийской работы XIX в., на аукционах за большие деньги любители разыскивают фарфоровые трубки с ручной росписью (очень ценятся, т.н. "дембельские" трубки, периода до первой мировой), есть целые клубы, специализирующиеся на коллекционировании глиняных трубок. Из современных серийных бриаровых трубок интересны трубки года, юбилейные и специальные лимитированные серии. Dunhill  выпускает с циклом в 12 лет трубки года на тему рождественских староанглийских песенок в комплекте с серебрянными фигурными трамбовками, изображающими персонажей четверостиший в коробочках в виде книги с золотым тиснением. Но каждый трубокур, как правило становится коллекционером. Трубки завораживают.

Успехов,
Евгений.                    
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#9 vad21093

vad21093

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 13 February 2003 - 06:00 PM

                    Евгений спасибо!
Полностью согласен что завораживают! Трубку Бит-Шоке покупал просто из-за того что прочел о довольно известной фирме. Сначала вроде и не приглянулась, зато теперь....создает настроение, завораживает и поддерживает! Хотя достаточно дешевая трубка.
Ну а тема "Рождественской трубки" и темы коллекций в какой-то мере для меня закрыта.
Еще раз спасибо.
Успехов.
Вадим                    
Легкого дыма!!!

#10 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 30 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Трубки из бриара.......смешно, это же наверно 90% трубок всех существующих трубок.


Ндаа :loud
Европа ее не весь мир. К примеру вилкой кушают только 17-20% населения земли sad.gif
Или имееться в виду "На прилавках Хвирменных магазинов" ???                    
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!