Перейти к содержимому


Нужен подарок для мужа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#1 sofik

sofik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2003 - 06:00 PM

                    :help Добрый день, уважаемые форумчане!
У меня к Вам нижайшая просьба. Мой муж хочет в подарок на день рождения курительную трубку. Очень хочется ему угодить, но какую выбрать - не знаю. День рождения 20 марта, ему будет 46 лет, он такой импозантный мужчина с бородой и животиком.
Уважаемые, что посоветуете? Не знаю даже как к этому подступиться.                    

#2 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2003 - 06:00 PM

                    Стоит сначала определиться с ценой. Разброс цен на трубки от 40 до 10000 долларов... :smile.gif                    

#3 Dmitry

Dmitry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 980 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2003 - 06:00 PM

                    Все зависит от того, насколько желание Вашего мужа курить трубку является серьезным... Если это - не минутная блажь, то стоит сразу ориентироваться на продукцию известных уважаемых фирм, которые представлены в России: Vauen, Stanwell, Savinelli... Возможно, Peterson... Под этими именами в ценовой категории от 50 до 100 долларов (я думаю, что для первой трубки этого будет достаточно), Вы найдете большой выбор различных моделей. По конкретной трубке Вам, видимо, придется определяться самостоятельно: попробуйте представить Вашего мужа с той или иной трубкой в зубах... Исходя из возникающих ощущений и стоит делать выбор. Советовать по вопросу: с фильтром/без фильтра не берусь, ибо это дело самого курильщика...                    
С уважением,
Дмитрий, торговец колониальным товаром
Табачок.ру

#4 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2003 - 06:00 PM

                    sofik

еще немножко советов
1) если Ваш муж собрался действительно курить трубку, купите ( с учетом вышеизложеного) ему трубку _прямую_ - думаю вы понимаете что я имею ввиду. Новичку легче управляться с такой трубкой - контролировать процесс курения. дым идет прямо без вских завихрений, ухищрений, да и сверловка у таких трубок обычно хорошая.
2) если Ваш муж не имет склонности к курению трубок, а так, для вида, покрасоваться перед друзьями, или для солидности - купите ему красивую _изогнутую_ трубку. Они, конечно, смотрятся более колоритно.

Еще - если Ваш муж курит крепкие сигареты, без фильтра, то ему подойдет и трубка без фильтра. А если слабые сигареты, лайт и с мощным фильтром то и трубку лучше с фильтром покупать. Хотя я вообще подаю голос за трубки с фильтром, их же можно и так и так курить, и С и БЕЗ.

Насчет конкретной модели, думаю Вам к сожалению никто не подскажет - разнообразие форм и моделей слишком велико. Для достижения наилучшего результата, я бы советовал вам в обязательном порядке посетить НЕСКОЛЬКО трубочных магазинов, и посправшивать продавцов на этот счет, прицениться к трубкам, к их внешнему виду и прочему. А уж из нескольких магазинов и сделать свой выбор.

А мужчине с бородой и животиком
 ;D
Пожалуй подойдет любая трубка, кроме маленьких, изящных, "женских".
Все эторазумеется мое личное мнение и не претендует на вселенскую истину.                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#5 sofik

sofik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2003 - 06:00 PM

                    Спасибо большое за оперативные ответы.
С ценой и фирмой все более-менее понятно. А вот такой вопрос.
Из чего сделан мундштук и сама трубка. Это имеет значение? И что лучше для новичка.
А насчет серьезности желания, надеюсь, что это не блажь. В 80-х годах он уже пробовал это дело, но тогда не было хороших трубок и удовольствие было только от аромата табака. Надеюсь, теперь будет по другому.
Можно еще вопрос. А за границей трубки дороже?
Еще раз спасибо. С уважением, Софья                    

#6 hot

hot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1381 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2003 - 06:00 PM

http://www.tabak.ru/kur/showthread.php?s=....s=&threadid=405
Может поможет.

Успехов,
Евгений.
user posted image Трубокуры всех стран, объединяйтесь!

#7 sofik

sofik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 March 2003 - 06:00 PM

                    Всем большое спасибо за информацию. Буду изучать и переваривать.
Софья                    

#8 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 11 March 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
....Из чего сделан мундштук и сама трубка. Это имеет значение? И что лучше для новичка.
А за границей трубки дороже?
Еще раз спасибо. С уважением, Софья


Мундштук по возможности чтоб эбонитовый для начала был бы. Легче в зубах чем акрил держать (конечно потом и к акрилу привыкаеш).
Граница... А какая и с кем? wink.gif Разные цены в разных странах... Да ищ конкретнцю трубку сравнивать надо...
                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#9 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 27 March 2003 - 06:00 PM

                    Эбонит нежнее акрила. Факт. В старые времена сделал к старой трубке мундштук из янтаря. Красиво, конечно, солидно, но в зубах, как гвоздь. Привык потом, правда. А вот по выбору, если на цену не смотреть, то выбирайте по внешности, но не дешевле 30 у.е.
Моя б жена обо мне так суетилась... ММММ biggrin.gif                    
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#10 Таня

Таня

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2005 - 03:03 PM

Все прочитала о трубках, но ничего не выбрала. Надо подарок мужу. У него одна есть, вторая треснула. Подскажите, что купить в пределах 100 у.е и где!  

#11 VollyT

VollyT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 07 June 2005 - 03:18 PM

Уважаемая Таня!
А Вы напишите в какой стране и городе Вы живете, советы будут более практичными.
Я бы мог Вам назвать несколько мест в Таллинне, но не знаю, нужно ли?
С уважением,  smoke.gif  

#12 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 07 June 2005 - 11:31 PM


Все прочитала о трубках

Давно живёте... Я и половины не прочитал, а сколько ещё напишут, да на разных языках...
А если серьёзно, посмотрите раздел "Коммерция в разрезе трубочно/табачной тематики".
Действительно хотелось бы помочь, если б знать Ваше местонахождеие.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#13 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2005 - 12:29 AM

Если человек не пишет где живет - применяйте смело правило умолчания - в Москве! А где еще люди живут? laugh.gif
Рекомендую смело Галерею Градусов. Попробуйте поискать - есть целая тема про них.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#14 Тимурыч

Тимурыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2005 - 02:04 AM

Вы хоть немного опишите,чтО примерно вас интересует--форма,материал,и т.п.
А если не знаете,то вам дорога в магазин--щупать глазами и руками,100% что-нибудь найдете!
Если Москва,то галерея градусов--то, что доктор прописал.Там помогут,подскажут
Обращайтесь ко мне на ты - мне так проще.Спасибо.
Если о тебя выбили "трубку мира" - это война.

#15 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2005 - 05:41 AM

А я бы в ценовом диапазоне до сто долларов США как раз Галерею Градусов бы и не советовал человеку.
Коллеги, что там Вы видели нормального за эти деньги?

Татьяна, перед тем, как идти что то покупать, Вам нужно в первую очередь посмотреть, с фильтром или без трубки у Вашего мужа, во вторую: какой фирмы трубки у Вашего мужа. И уж после этого смотреть раздел форума "Коммерция в разрезе трубочно/табачной тематики".

С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#16 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2005 - 06:25 AM

Пётр, вы неправы: именно туда и дорога. Кршка, Йирса и прочие петерсоны - это же будет везде, но в ГГ они просто дешевле. =)

А вот совет про узнавание "фильтр/прямая" и впрямь нелишен.

П.с. сегодня будешь? =)
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#17 Тимурыч

Тимурыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 08 June 2005 - 06:27 AM

Почему же?В ГГ вроде,последний раз когда я был,имелись петерсоны не очень дорогие,так не вспомню,но точно есть и другие бренды.
За 3000 легко подобрать можно.А раз муж уже курит,то купить нужно нечто стоящее. Просто я не покупаю трубки в ларьках(пусть даже они и хорошие).А по указанному ценовому лимиту ГГ вполне подойдет...
Обращайтесь ко мне на ты - мне так проще.Спасибо.
Если о тебя выбили "трубку мира" - это война.

#18 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5690 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 June 2005 - 06:30 AM

Там же есть и Стенвеллы чуть ли не от полутора тысяч.
ГГ тем и хороша, что там выбор трубок на любой вкус и кошелек
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#19 Таня

Таня

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2005 - 05:12 AM

Спасибо большое! Но я такой чайник, что с трудом ориентируюсь в форуме (пока).  А что такое ГГ? Может кто-то расшифровывал, но я не вижу сообщений про это? Если это непозволительная реклама, то, пожалуйста, кто-нибудь напишите мне на miss25@hotmail.ru smile.gif  

#20 Таня

Таня

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 June 2005 - 05:24 AM

Так, я определила: курит без мундштука (может как раз подарить?), трубка непонятного производства, без опозновательных знаков, но слегка изогнутая. Как я понимаю, мундштук нужен эбонитовый, трубка из вереска или бриона ( что лучше и как по цене), слегка изогнутая. Правильно? Какие еще характеристики?  Адрес ГГ буду искать по яндексу. Но если кто пришлет - спасибо заранее.
Added:
Забыла: Я из Москвы, точнее из Зеленограда. Есть тут земляки?