Перейти к содержимому


Российские мастера любят друг друга!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#21 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 01 July 2007 - 03:40 PM


эти несколько "НЕ"- просто удобны .И как ни странно ,для всех ,для клиента ,по большому счету,ничуть не меньше чем для мастера.Ну, может ,и у нас когда-нибудь ....

Алексей. Если нетрудно, озвучьте эти «несколько "НЕ"». picon285.gif
Может тогда и у нас…
С уважением.
Виктор.

#22 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 02 July 2007 - 01:54 AM


VIST, дата сообщения:  Jul 1 2007, 01:40 PM

Алексей. Если нетрудно, озвучьте эти «несколько "НЕ"». picon285.gif
Может тогда и у нас…


Нетрудно  smile.gif .Озвучу в приватной беседе любому ,кто занимается трубоделием профессионально .Здесь ,все-таки,не закрытый клуб трубоделов ,а открытый клуб курильщиков  smile.gif .
Вы ,VIST,думается мне ,сами пробуете и эксперементируете в изготовлении трубок ,однако результатов на всеобщее обозрение не представляете .Значит и сами понимаете ,что к чему  wink.gif .А говоря "может когда и у нас",в числе прочего имел в виду ,что все еще у нас в зачаточном состоянии ,развивается .Серьезных коллекционеров , да просто людей разбирающихся в предмете пока мало .Вместе растем ,и мастера и ценители . smile.gif

Avrylo Selyaninovich ,я обеими руками за хорошо подготовленный содержательный доклад коллекционера или развернутое изложение собственного взгляда на авторскую трубку мастером .Но обратись ко мне с этим - не потяну .Просто из-за отсутствия  времени для нормальной подготовки не потяну .Точить же бриар на публике нужно приглашать работягу за "трудодень"с фабрики .Итальянской или датской ,поскольку своих нет.Это будет нормально и честно.Авторская же трубка- совсем другое .Вы сядете прилюдно писать черновики ,попутно описывая зрителям ход своей мысли и причины всяких правок и зачеркиваний ? smile.gif И вид чтобы был солидный umnik.gif  smile.gif .
Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#23 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 02 July 2007 - 07:03 AM


А.Харламов, дата сообщения:  Jul 2 2007, 11:54 AM

Avrylo Selyaninovich ,я обеими руками за хорошо подготовленный содержательный доклад коллекционера или развернутое изложение собственного взгляда на авторскую трубку мастером .Но обратись ко мне с этим - не потяну .Просто из-за отсутствия  времени для нормальной подготовки не потяну .Точить же бриар на публике нужно приглашать работягу за "трудодень"с фабрики .Итальянской или датской ,поскольку своих нет.Это будет нормально и честно.Авторская же трубка- совсем другое .Вы сядете прилюдно писать черновики ,попутно описывая зрителям ход своей мысли и причины всяких правок и зачеркиваний ? smile.gif И вид чтобы был солидный umnik.gif  smile.gif .

Ну, положим, меня умность собственного вида заботит мало не в последнюю очередь.
"Серьёзное лицо - ещё не признак ума. Все величайшие глупости в мире делаются именно с этим выражением лица" - Г. Горин (к слову, тоже трубокур!).
Если потребуется для иллюстрации своих слов показать процесс рождения того или иного куска текста - да не вопрос! Покажу и расскажу, почему именно так сокращал и правил, перечислю варианты, которые отбросил по различным причинам... короче, кухню не до самого дна, но покажу.
Но понимаю, почему с трубками такой финт не сработает. Точнее, сработает, но... да не нужен он, если честно.
Это я что-то по инерции... редкий случай: у нас покамест есть уникальная возможность - не плодить графоманов от трубоделия. Что и славно.
Я - за!  smoke.gif  beer.gif
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#24 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8550 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 02 July 2007 - 11:57 AM

Ой, ребята, извините!
Не думал, что подниму такую бурю в стакане.
Я очень рад, что Витя Яштылов хорошо относится к Сан Сеичу. И ко все остальным тоже.
Я был не прав, больше не буду вмешиваться в процесс. Любите друг друга!!!

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#25 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2007 - 12:01 PM

Ураааа  biggrin.gif  sm_ura.gif  

#26 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2007 - 12:29 PM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Jul 2 2007, 05:03 PM
... нас покамест есть уникальная возможность - не плодить графоманов от трубоделия. Что и славно.


а чего их плодить-то? их и так полно... sad.gif  
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#27 PipeAtelierYashtylov

PipeAtelierYashtylov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1146 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2007 - 04:14 PM

"Российские мастера любят друг друга!"  -  с одной стороны название для темы неплохое, с другой,  настораживает...
вспоминается подростковый стишок  - Я твой друг и ты мой друг, мы друг друга - дрюк-дрюк-дрюк...   sm_ura.gif


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Jul 2 2007, 08:57 PM
Ой, ребята, извините!
Не думал, что подниму такую бурю в стакане.
Я очень рад, что Витя Яштылов хорошо относится к Сан Сеичу. И ко все остальным тоже.
Я был не прав, больше не буду вмешиваться в процесс. Любите друг друга!!!

Сразу школу вспомнил, чуть что сразу Яштылов... Лас, ты, что обиделся!? Лас не обижайся, а то я открою новую тему -  "Российские Мастера Любят Шеховцова"  ну, типа всей душой   biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

SonGoku, дата сообщения:  Jul 2 2007, 09:29 PM
а чего их плодить-то? их и так полно... sad.gif

Да ну!?  
.... лучше просто не замечать трубки, сделанные не для тебя… ©  zyban



" ТРУБОЧНОЕ АТЕЛЬЕ ЯШТЫЛОВА" -     Skype name -  pipeatelieryashtylov






.

#28 PipeAtelierYashtylov

PipeAtelierYashtylov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1146 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2007 - 04:33 PM

Ну раз ветка уже открыта грех не использовать...

О совместной трубе...
Мы с Айларовым уже как год собираемся сделать трубу на двоих, но то одно, то другое, вроде и начали да заглохло вроде и Ревягин был не против да и Харламов за, но как то все не сросталось. Я подумал, что если публично анонсировать такое дело, то уже отмазаться и притормозить будет сложно, да и в четвером легче ее будет выморщить - четыре мастера, четыре клейма на трубе - чистой воды коллекционный вариант.  Так, что братья трубокуры за вами выбор шейпа, а мы , я думаю уж как нить сделаем. Все предложения будут рассмотрены и обсуждены серьезно. А ребята, я уверен не подведут,  конечно это будет не быстро, но, к чемпионату в Питере вполне можем уложиться. Правда, цена будет серьезной, к этому лучше подготовится сразу. Ваша активность в этой ветке будет лучшим подтверждением правильности этого зачинания.
.... лучше просто не замечать трубки, сделанные не для тебя… ©  zyban



" ТРУБОЧНОЕ АТЕЛЬЕ ЯШТЫЛОВА" -     Skype name -  pipeatelieryashtylov






.

#29 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 02 July 2007 - 06:00 PM


SonGoku, дата сообщения:  Jul 2 2007, 10:29 PM

а чего их плодить-то? их и так полно... sad.gif

Не, Орэга-кун, что такое "полно", понимаешь, глядя на нынешнюю литературу. Скажу со всей ответственностью: графоманы от трубоделия в сравнении со своими литературными коллегами - наиредчайшая редкость. Сколько их можно вот так вот, сходу, упомнить? По счастью, в России их вообще, считай, нет.
Настоящие трубки делать - это не романы пачками клепать.
Напротив, сегодняшняя ситуация для российских  мастеров в итоге только на пользу - остаются только те, кто действительно любит своё дело, по-настоящему.
Что, как говаривал один Плотник, "хорошо есть, и хорошо весьма".

Идея совместной трубки - интересная. Только я бы предложил не одну, а несколько. Хотя бы по количеству участников проекта. С переменным участием. Например, одна труба: шейп - Яштылов, чубук - Ревягин, мундштук - Айларов. В другой - смена ролей. Эксклюзивность сохраняется, а эффект от проекта усиливается.
Можно, кстати, не говорить, кто именно какую часть делал - интрига только на пользу, её можно отдельно обыграть.
А если и впрямь приурочить проект к чемпионату... это уже получается очень серьёзная заявка на мировом уровне.
Не, правда - дельная идея! umnik.gif  kruto.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#30 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 02 July 2007 - 08:45 PM


PipeAtelierYashtylov, дата сообщения:  Jul 3 2007, 01:14 AM
"Российские мастера любят друг друга!"  -  с одной стороны название для темы неплохое, с другой,  настораживает...

Еще в заголовок добавить "(фото)" - и посещаемость обеспечена.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ласло! Это ты тему придумал?  blink.gif


А вот объясните, зачем делать трубу вчетвером? Я вот сильно сомневаюсь, что получится что-то путное. Коммерческое - да. А так - "Если бы губы Никанора   Ивановича  да  приставить  к  носу  Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича...". (с) Н.В.Гоголь "Женитьба". Ладно комбайны всякие (все в одном) - толком ни одна составляющая не работает, даром что железка бездушная.  Я вот литературного произведения не припомню, чтобы 4 автора было. 2 - да. И то им несладко вдвоем писать. Или там картину, али скульптуру... Кстати, есть еще поговорка такая "Чем хороша групповуха? Можно сачкануть!". Причем, чаще всего,даже не сознавая того.

В общем, скепсиса полон, коллеги...  dry.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#31 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 02 July 2007 - 09:35 PM


Мы с Айларовым уже как год собираемся сделать трубу на двоих, но то одно, то другое, вроде и начали да заглохло вроде и Ревягин был не против да и Харламов за, но как то все не сросталось.

Думаю многие поддержат: без Сан Сеича проект получится неполным и кастрированным.

Правда, цена будет серьезной, к этому лучше подготовится сразу.

Спасибо что предупредил! Начал готовиться.
Ежели вчетвером, то это как Банги , только в два раза дороже. Или всетаки просто Яштылов в квадрате ?  biggrin.gif  biggrin.gif

Только я бы предложил не одну, а несколько. Хотя бы по количеству участников проекта. С переменным участием. Например, одна труба: шейп - Яштылов, чубук - Ревягин, мундштук - Айларов. В другой - смена ролей.

Вот ту без документации процесса просто никуда. Видео про переменное участие будет пользоваться бОльшим успехом чем продукт творчества.

А вообще проект этот обречен на неуспех (уж простите за откровенность), потому как логического обоснования не имеет. Конечным итогом подобного творчества может стать лишь одно - обоюдное ущемление индивидуальности каждого. За кучей компромиссов трубки невидно будет. Хотя история знает исключения. Франкинштейн к примеру, хотя и был скроен из кусков от разных людей, но обладал своей индивиндуальностью и шармом... Но и там руководитель проекта был в единственном числе. wink.gif

www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#32 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 July 2007 - 11:14 PM


doc13, дата сообщения:  Jul 3 2007, 07:35 AM

Думаю многие поддержат: без Сан Сеича проект получится неполным и кастрированным.

А еще можно сделать столичный проект. smoke.gif
Питерские мастера делают свою трубку, а московские свою. Это можно приурочить или к чемпионату, или делать трубку года. Спрос на такую трубку (трубки) будет высоким.

А вообще проект этот обречен на неуспех (уж простите за откровенность), потому как логического обоснования не имеет. Конечным итогом подобного творчества может стать лишь одно - обоюдное ущемление индивидуальности каждого. За кучей компромиссов трубки невидно будет.

Думаю, что проект имеет право на жизнь. Трубку можно делать самую классическую, но если будет известно, что ее делали известные мастера России вместе, то многие захотят эту трубку иметь в коллекции. Тем более что трубок они сделают немного.
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#33 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 02 July 2007 - 11:33 PM


Finn, дата сообщения:  Jul 3 2007, 06:45 AM

Я вот литературного произведения не припомню, чтобы 4 автора было. 2 - да. И то им несладко вдвоем писать. Или там картину, али скульптуру... Кстати, есть еще поговорка такая "Чем хороша групповуха? Можно сачкануть!". Причем, чаще всего,даже не сознавая того.
В общем, скепсиса полон, коллеги...  dry.gif

Оффтоп, конешно, но такие произведения таки есть.
"Рубеж" и "Пентакль".
Трое авторов и пятеро человек писали.
Причём очень по-разному, но одинаково превосходно. При этом двое авторов (Генри Лайон Олди и Марина+Сергей Дяченко) постоянно пишут вдвоём, что им ну совершенно не мешает.
И в труботворчестве соавторство - отнюдь не редкость. Полно прецедентов. Причём удачных тоже немало.
Штучное оружие, опять же, частенько делают компанией по двое и более человек. И ничего, отличные клинки и стволы получаются.
Так что скепсис обоснован, но не то чтобы так уж шибко. Ежели не пробовали, это не означает заранее, что ничего не выйдет.
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#34 Little Muk

Little Muk

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2007 - 12:30 AM


doc13, дата сообщения:  Jul 3 2007, 06:35 AM
Франкинштейн к примеру, хотя и был скроен из кусков от разных людей, но обладал своей индивиндуальностью и шармом... Но и там руководитель проекта был в единственном числе. wink.gif


Виктор Франкенштейн  - это тот кто кроил, руководитель проекта...
smoke.gif  

#35 А.Харламов

А.Харламов

    трубоделатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3704 Сообщений:
  • LocationМосква . село Измайлово .

Опубликовано 03 July 2007 - 01:06 AM

Дяденьки модераторы , ну назовите темочку по другому как нибудь ,чего вы так нас? . sm_kbz.gif


Трубки
Тамперы
Трубка вещь небольшая и каждая мелочь в ней важна, и влияет на ... © Shtin_Andrey; Вкус новой трубки - это вкус новой трубки.© Shtin_Andrey; Бильярд к любой роже подойдет, даже английской.© Marabux; Всё остальное - высшая нервная деятельность (в данном случае - фантазии) в мозгу.© SudomechM

#36 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5071 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2007 - 02:15 AM


А.Харламов, дата сообщения:  Jul 2 2007, 11:06 PM
Дяденьки модераторы , ну назовите темочку по другому как нибудь ,чего вы так нас? . sm_kbz.gif

Например - "симптоматика ранней стадии  мании величия на примере российских трубоделов".
Брось сигарету!

#37 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2007 - 02:27 AM


PipeAtelierYashtylov, дата сообщения:  Jul 3 2007, 02:14 AM
Да ну!?


Ну да!!!



Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Jul 3 2007, 04:00 AM

SonGoku, дата сообщения:  Jul 2 2007, 10:29 PM

а чего их плодить-то? их и так полно... sad.gif

Не, Орэга-кун, что такое "полно", понимаешь, глядя на нынешнюю литературу. Скажу со всей ответственностью: графоманы от трубоделия в сравнении со своими литературными коллегами - наиредчайшая редкость. Сколько их можно вот так вот, сходу, упомнить? По счастью, в России их вообще, считай, нет.
Настоящие трубки делать - это не романы пачками клепать.
Напротив, сегодняшняя ситуация для российских  мастеров в итоге только на пользу - остаются только те, кто действительно любит своё дело, по-настоящему.
Что, как говаривал один Плотник, "хорошо есть, и хорошо весьма".


Рома! Мастеров в России - пальцев правой руки Экалавьи хватит, чтобы пересчитать... IMHO, конечно! "Графоманов от трубоделия" я насчитаю больше...
И остаются, к сожалению, не "только те, кто действительно любит своё дело, по-настоящему".

Вот с чем я на самом деле согласен, так это с утверждением, что "настоящие трубки делать - это не романы пачками клепать".
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#38 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5071 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2007 - 03:41 AM


SonGoku, дата сообщения:  Jul 3 2007, 12:27 AM


Ну да!!!



Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Jul 3 2007, 04:00 AM

SonGoku, дата сообщения:  Jul 2 2007, 10:29 PM

а чего их плодить-то? их и так полно... sad.gif

Не, Орэга-кун, что такое "полно", понимаешь, глядя на нынешнюю литературу. Скажу со всей ответственностью: графоманы от трубоделия в сравнении со своими литературными коллегами - наиредчайшая редкость. Сколько их можно вот так вот, сходу, упомнить? По счастью, в России их вообще, считай, нет.
Настоящие трубки делать - это не романы пачками клепать.
Напротив, сегодняшняя ситуация для российских  мастеров в итоге только на пользу - остаются только те, кто действительно любит своё дело, по-настоящему.
Что, как говаривал один Плотник, "хорошо есть, и хорошо весьма".


Рома! Мастеров в России - пальцев правой руки Экалавьи хватит, чтобы пересчитать... IMHO, конечно! "Графоманов от трубоделия" я насчитаю больше...
И остаются, к сожалению, не "только те, кто действительно любит своё дело, по-настоящему".

Вот с чем я на самом деле согласен, так это с утверждением, что "настоящие трубки делать - это не романы пачками клепать".


Олег, надо бы Экалавье ишшо один палец отрэзать..

Брось сигарету!

#39 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2007 - 03:53 AM


mammon, дата сообщения:  Jul 3 2007, 01:41 PM
Олег, надо бы Экалавье ишшо один палец отрэзать..


laugh.gif  Пусть живёт! laugh.gif

livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#40 OV.

OV.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 03 July 2007 - 04:01 AM

Что то Толика здесь не слышно.
Помнится "эта тема" его волновала не так давно  rolleyes.gif